Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страх " конца света"

Старожил
+160
|9 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Значит Господь своих по-любому не оставит и рубать им головы за просто так, не позволит.

Я думаю, все эти версии останутся до начала его пришествия.

Но для тех, кто понимает, какое время сейчас наступает

Лучше поточнее разобраться с пониманием пророчеств.

Тем более всё необходимое снабжение для этого  от Господа есть сейчас.

На самом деле точный и ясный ответ есть.

Правда, богословы столько наплодили теорий,

Которые как бы заслоняют этот ясный ответ, который есть в Писании.

Вот сами посмотрите на ваш пост.

Ведь он противоречит книге Откровения.

Где сказано, что верующие во Христа в период великой скорби будут умирать через отсечение головы.

И сейчас есть люди, которым Господь открыл, что они умрут именно такой смертью, как мученики за Евангелие в период скорби.

Что полностью соответствует Библии.

Если вы этого не принимаете и боитесь, это не страшно. Страшно отвергать само наличие страха. Тогда от него невозможно избавиться.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-17
|11 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Ведь он противоречит книге Откровения.

Не ваши ли это слова? И все. Конечно, я понимаю, что легко можно построить чудесное учение на одном лишь понравившемся стихе. Но, такое будет не верно потому, что написанно ясно от Бога то, что всякое, даже Его слово, будет дейсвительным только при наличии 2-3 свидетелей. (в нашем случае - идентичных мест в Писаниях). У вас-же к примеру, всего один стих о каких-то людях, которым отсекут головы прежде, чем они попадут на Небо. Конечно, это фиксировный факт, увиденный и записанный И.Богословом. Но он также может означать тех, кому мы сегодня сеем Слово Божье, но они относятся к к этому крайне не серьёзно. А наши предупреждения о "дне гнева" или "времени скорби" и "печати сатаны", считают это религиозными предрассудками и заморочками. Но когда придет то время и события, о чем они уже знают, то это даст им возможность здраво оценить обстановку и покориться Господу а не антихристу. Также это могут быть те кто был Христов, но кто по каким-то причинам отступил от Него. События "великой скорби", легко смогут такого разбудить потому, что он имеет уже знание об этом. Но так, как время Возненесения уже прошло, то такие вот, не покорившись антихристу и веря в Христа, просто будут устраненны антихристом и его слугами. То-есть - их просто казнят. Может даже прилюдно и всемирно, чтобы этим напугать тех, кто ещё сомневается в принятии "печати сатаны". А они в это время как-раз, на весь мир, засвидетельствуют о своей Вере в Христа и Его Спасении.

Вот кто могут быть те, кто описанн Иоанном в Откр.20:4.

P.S. Ну и как вам моя теория-то? Кроме того, что Иоанном зафиксировано ещё два Вознесения - "младенца мужеского пола" и "двух свидетелей". :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+160
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Иоанном зафиксировано ещё два Вознесения - "младенца мужеского пола" и "двух свидетелей". :-)

Я считаю, что восхищение младенца - это и есть вознесение.

Но Иоанн смотрит на него через вознесение младенца, потому что в нём осуществляется главная цель Бога - Им устранить человеческое управление , разбить 10 пальцев истукана.

Когда будет вознесение - будет забран и младенец и практически всё будет готово у Бога, чтобы восстановить на земле своё Царство

- будет воскрешённый младенец,которому и надлежит пасти все народы жезлом железным.

 

Цитата Истинный
У вас-же к примеру, всего один стих о каких-то людях, которым отсекут головы прежде, чем они попадут на Небо.

Откр.20.4. И увидел я престолы  и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его...... Они ожилии царствовали со Христом 1000 лет.

Как мы видим  из этого отрывка, иоанн увидел людей. сидящих на престолах, и вместе с ними души обезглавленных людей. То есть те, кто умрут как мученики в великую скорбь( и не попадут в восхищение( младенца) удостаиваются великой  чести царствовать с теми, кому дано право судить. Однако , не говориться, что им дано такое право. То есть между этими двумя высшими категориями людей есть всё же различие.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Также это могут быть те кто был Христов, но кто по каким-то причинам отступил от Него. События "великой скорби", легко смогут такого разбудить потому, что он имеет уже знание об этом. Но так, как время Возненесения уже прошло, то такие вот, не покорившись антихристу и веря в Христа, просто будут устраненны антихристом и его слугами. То-есть - их просто казнят. Может даже прилюдно и всемирно, чтобы этим напугать тех, кто ещё сомневается в принятии "печати сатаны". А они в это время как-раз, на весь мир, засвидетельствуют о своей Вере в Христа и Его Спасении.

Продолжение.

У меня нет никаких протиоречий относительно ваших слов.

Конечно, будет много того, о чём мы не знаем.

Но у меня от чтения слов про тех, кому отсекут голову, складывается впечатление, что Господь специально оставит такую категорию людей, чтобы они приняли высшую славу и царствовали вместе с Ним.

У кого - то будет призвание быть восхищенным. А у кого - то умереть мучеником.

Это Господь лучше нас знает, кого к чему призвать.

Но я согласен с вами в том, что эти скорби будут переживать в основном люди, которые не подготовились к пришествию Господа. Потому что Его воля - спасти нас( и от скорби то же).

Он - Спаситель.

Но из этого общего правила я вижу два исключения - вот эта категория мучеников, призванных к высшей власти и 144 тысячи евреев из всех колен по 12.

Считаю. что эти две группы людей будут оставлены для исполнения Его воли в период скорби.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+706
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
из всех колен по 12.

Так ведь нет сегодня никаких 12-и еврейских колен.  Нет!  Я вам уже это говорила, а вы опять говорите тоже самое.   Я не в Библии сомневаюсь, но в такой трактовке  цифры 144 тыс.

Или под этой цифрой имеется в виду церковь Первенцев, то есть времен Первой церкви, потому что тогда, наверное, еще можно было найти евреев в рассеянии не только из колен Иуды и Левия.  Кроме того ведь ясно сказано, что первыми будут восхищены МЕРТВЫЕ, а потом уже живые.

Либо это вообще символическая цифра, на значении которой есть много спекулятивных мнений.

Но никаких  нет и быть не может современных 12-и еврейских колен.  Это абсурд.

Старожил
+160
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
но в такой трактовке цифры 144 тыс.

А я понимаю так как есть, то есть буквально. Я думаю,для Бога нет никакого труда знать какой еврей сейчас какого именно колена, хоть люди это и не помнят.

 

Цитата Philadelfia
Или под этой цифрой имеется в виду церковь Первенцев, то есть времена Первой церкви, потому что тогда, наверное, еще можно было найти евреев в рассеянии не только из колен Иуды и Левия.

Откровение же говорит, что великая скорбь не начнётся, покуда они не будут запечатаны. Эти люди живут в наше время. Они предназначены Богом пройти скорбь, я думаю.

 

Цитата Philadelfia
Либо это вообще символическая цифра, на значении которой есть много спекулятивных мнений.
Цитата Philadelfia
Но никаких нет и быть не может современных 12-и еврейских колен. Это абсурд.

А 12 ворот в Небесном Иерусалиме тоже абсурд? Вполне возможно( а наверное. так оно и есть), с этих запечатанных людей начнётся восстановление 12 реальных колен израилевых.  Так что вы помогли мне лучше понять значение этих 144 тысяч. Большое спасибо.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но никаких нет и быть не может современных 12-и еврейских колен. Это абсурд.

Но 12 колен Израилевых будут восстановлены в 1000 летнем Царстве, потому что сам  Израиль будет восстановлен . И восстановление этих 12 колен начнётся ещё до скорби, согласно Слова.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|11 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Либо это вообще символическая цифра, на значении которой есть много спекулятивных мнений.

144 тысячи по 12 тысяч из каждого колена означают, я думаю. что земной  Израиль будет полностью, абсолютно и совершенно ввосстановлен под главенством Христа. Это 12 на 12 и на 1000. То есть совершенство на совершенство в 1000 летнем царстве. Совершенная воля Божья исполнится в земном Израиле. И это Он сделает через 144 тыс. запечатлённых.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-17
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я считаю, что восхищение младенца - это и есть вознесение.

Простите, но слово "считаю" это и есть ни что иное, как - "версия". Точно как и мое - "считаю". Все это конечно-же имеет право на существование, но может далеко не отображать настоящую истину. Думаю вы согласны.

 

Цитата Королёв
Но у меня от чтения слов про тех, кому отсекут голову, складывается впечатление, что Господь специально оставит такую категорию людей, чтобы они приняли высшую славу и царствовали вместе с Ним.

Ну тогда все убиенные за Господа, особенно в 1-3 веках - все имеют высшую славу и царствие с Ним. И тогда православная церковь, полностью доктринально и догматически права в своем учении. Где только они одни, эти убиенные, имеют прямой доступ к Престолу. Но вот, а как же по-вашему тогда дело будет с последующими - просто умершими во Христе за более чем 2000 лет? Они что, горничными или дворниками будут - метлы им в руки и айда грести Небесный Иерусалим, так что-ли?

 

Цитата Королёв
У кого - то будет призвание быть восхищенным. А у кого - то умереть мучеником.

Простите но я мыслю, что через мученическую смерть придут только те, кто упустит свой шанс до Великой Скорбы. Мне так легче понять - любящее и милосердное сердце Господа Бога.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+160
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите, но слово "считаю" это и есть ни что иное, как - "версия".

Начнём с того, что здесь нет возможности изложить её и привести аргументы и доказательства. Для меня ( для меня), это не версия даже, а факт Писания просто. Слова, сказанные Христом, Иоанном, Павлом вместе все взятые и сопоставленные. Как это будет для меня вообщем понятно. Но главное, как сказал один брат на форуме не в этом, а в том, чтобы принять в этом участие.

 

Цитата Истинный
Ну тогда все убиенные за Господа, особенно в 1-3 веках - все имеют высшую славу и царствие с Ним.

В откровении написано про тех, кого обезглавили именно в великую скорбь, а не про всех.

 

Цитата Истинный
И тогда православная церковь, полностью доктринально и догматически права в своем учении. Где только они одни, эти убиенные, имеют прямой доступ к Престолу.

Тут не о доступе к престолу, а о царствовании над народами написано.

 

Цитата Истинный
Но вот, а как же по-вашему тогда дело будет с последующими - просто умершими во Христе за более чем 2000 лет? Они что, горничными или дворниками будут - метлы им в руки и айда грести Небесный Иерусалим, так что-ли?

Это шутка, я думаю.

Если бы Господь набрал к нашему времени людей, достойных с ним разгромить антихриста, и достойных царствовать над народами, пасти их жезлом железным, то пришествие бы уже состоялось.

Пробдемма у Бога в том, что Он пока не нашёл достаточного количества людей для этой цели. Как вы писали, что вы не встречали( пока) человека, который ходил бы пред Лицем Божьим как Енох. А может быть и встречали, но не увидели этого. Но как бы то ни было за 2000 лет пока таких достаточное количество не набралось.

Те, кто принял спасение - на небесах, конечно. Просто положение человека на небесах тоже разное. И далеко не все досигли наивысшего призвания - царствовать вместе с Ним.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Эхад
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Слова, сказанные Христом

где вы берете слова Христа

Христос же Помаззаник

Иисуса же никто не Помазывал

Dream Tour – РАДИ© Церковь
Старожил
+160
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Простите но я мыслю, что через мученическую смерть придут только те, кто упустит свой шанс до Великой Скорбы. Мне так легче понять - любящее и милосердное сердце Господа Бога.

Это правило , а из правила есть исключения.

 

Цитата Истинный
Где только они одни, эти убиенные, имеют прямой доступ к Престолу.

Я говорю не о теории, не имеющей под собой основания, а о готовности к пришествию.

Для кого - то это будет готовность не возлюбить души своей  и быть обезглавленным.

Конечно, не приятная человеку  новость.

Конечно проще питаться сказками преподносимым адептами позитивного мышления.

Если представить, что кого - то из наших близких ожидает такая судьба?

Но у большинства христиан, я думаю не будет желания задумываться о таких вещах...

Покуда гром не грянет....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Для меня ( для меня), это не версия даже, а факт Писания просто. Слова, сказанные Христом, Иоанном, Павлом вместе все взятые и сопоставленные.

Ну если факт, то это вы уже слишком. Нет нигде аргументированых доказательств, что вашей версии, что моей. Все только - косвенно. И это вам нужно признать. Если вы конечно не из тех, кто фанатично убежден в своей правоте и больше ничего и не от кого, не желает слышать.  Также как вы приведете мне свои доказательства от Хрита, павла и Иоанна, я также приведу вам точно противоположные. Ведь можно так легко, вырвать отдельные стихи из Посланий и притянуть их к своей версии. Но это будет ультра-сектанстский способ, по которому и строятся все лже=евангельские секты. Но мне думается, что мы с вами этого делать не будем а согласимся в том, что толком ни я не вы, ничего в подробностях, не знаем потому, что все эти подробности скрыты от нас. Думаю, в этом заинтересован - Сам Господь.

 

Цитата Королёв
В откровении написано про тех, кого обезглавили именно в великую скорбь, а не про всех.

Чем же они будут особенней от тех, кого обезглавили при - Нероне, Диоклетиане? Да и не только при них, а и при - коммунистах, полпотовцах, хунвейбинах и подобных? Простите, но ваш аргумент не логичный. Да и Господа делает каким-то избирательным. Ему что, те кто ранее умерщвлен был не подходят - подавай тех, кто от В.Скорбы будет обезглавлен, так что-ли?

 

Цитата Королёв
Тут не о доступе к престолу, а о царствовании над народами написано.

Да вот как раз, они у них там якобы и доступ имеют, и царствуют. Они их и ублажняют потому - свечки им жгут, кусочки хлеба им преподносят и маслом поливают.

 

Цитата Королёв
Это шутка, я думаю.

Да нет. С чего здесь шутить только?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если бы Господь набрал к нашему времени людей, достойных с ним разгромить антихриста, и достойных царствовать над народами, пасти их жезлом железным, то пришествие бы уже состоялось.

Ах, вот вы о чем. Слышал и такую версию. Один пастырь у нас в городе, прочествовал когдато, что скоро - Вознесение. А когда ничего не случилось - обвинил своих членов в том, что среди них не оказалось достойных, потому Господь не пришел за ними. Простите, ничего плохо о вас не собираюсь говорить. Привел лишь реальный факт.

 

Цитата Королёв
Конечно проще питаться сказками преподносимым адептами позитивного мышления.

Все наши человеческие версии, подобны - сказкам. Есть сказки - добрые, а есть злые и даже - ужастики. Я буду питаться лучше - добрыми и позитивными. Думаю в этом больше пользы будет, что для меня, что для окружающих меня. Да и пугалками религиозными, сейчас никого уже не впечатлить. Все и так давно перепуганы и уже сожительствуют со страхом, как родным и близким. А вот любви и милости - явный недостаток. Если не полное отсутсвие.

 

Цитата Королёв
Если представить, что кого - то из наших близких ожидает такая судьба?

Не доведи Господи, но может и нас самих. Потому нужно верить в лучшее, доброе и светлое. Как говорил мой пастырь - старайся делать хорошо и очень хорошо, а плохо и само собой получится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+160
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Думаю в этом больше пользы будет,

Это вы так думаете. А Господь может думать совсем иначе.

Думать не хочется. потому что это рождает страх, от которого Господь хочет нас избавить.  А когда страх уходит, то ты не будешь бояться и думать об этом.Но пока страх есть, то . лучше. конечно не думать.

 

Цитата Истинный
Не доведи Господи, но может и нас самих.

Это плохая судьба с человеческой точки зрения.Но не с точки зрения вечности.

Цитата Истинный
Один пастырь у нас в городе, прочествовал когдато, что скоро - Вознесение. А когда ничего не случилось - обвинил своих членов в том, что среди них не оказалось достойных, потому Господь не пришел за ними.
Он сделал самую распостранённую ошибку в этом вопросе. Времени никто не может знать. Удивительно, но люди не понимют очень простые слова Христа о том, что этого времени никто не может знать
Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Нет нигде аргументированых доказательств,

Просто мои вопросы, которые были по этому поводу - отвечены.

Поэтому это для меня факт Писания.

Если вы не понимаете что - то,

или не хотите, или не можете разобраться( я не знаю)

То это не означает, того, что никто этого не понимает,

Или кто - то не может разобраться также, как и вы.

Думаю, люди не могут разобраться в этих достаточно не сложных вещах

Потому что слепо следуют признанному авторитету.

Для людей авторитет значит больше, чем слово Писания.

Я же изучал самостоятельно, не имея никакой теории об этом вопросе,

Которую кто - то бы внедрил в моё сознание.

Поэтому то я и уверен.

А эта уверенность вас раздражает.

По вашему - если вы не знаете и не понимаете,

То и никто не понимает.

Скоро на земле будет Бог!
Гость
0
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

мне сон приснился что иисус пришол за мной было страшно даже очень кому нибуть той сон снился ?

Удален
The Beast
|22 Мар 2014
0 Цитировать

конец света это когда явится Илия

Лучший
1 2 3 4 5

Страх " конца света"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы