Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Старожил
Модератор
|21 Ноя 2018

Общайтесь по заданной теме и не преследуйте форумчан репликами, не относящимися к теме (читать правила №5 и №7). Это последнее предупреждение. Реплики удалены снова.

 

Цитата Сумчатый
))))))))))))) Шо у тебя за редактор такой?
Писатель
+28
|21 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Вряд-ли это фотошоп.. мой фото-редактор не нашел признаков фотошопа.. Ведь существуют к примеру изображения ваших святых, на фоне перевернутой звезды-(петакль или борода козла)..

Естественно что все эти картинки и осуждения всех правосавных христиан и Правосавия  не по теме и не по Правилам, но  Вам можно все похоже. Покажите хоть один источник с Православного сайта, где есть все эти знаки а не с инета или самоделки.

Писатель
+16
|21 Ноя 2018
1
Цитата Asher
П.С. **Ксатити вот Гугл нашел эту икону - Умиление.. С уважением.

Дружище, вы на дату изготовления смотрели?

Около 1750 г.

К сведению, вписывть морду козла-бафомёта в пентаграмму пришло в голову одному сатанисту Элифасу Леви аж в 1855 году.

Имено с подачи оккльтиста Элифаса перевёрнутая пентаграмма обрела ваш любимый смысл. В которым вы теперь засыпаете и просыпаетесь на пару с "Истинным".

Но не ранее.

Писатель
+16
|21 Ноя 2018
3
Цитата Истинный
А что они вам подсказывают, смотря на оккультные пентари (знак бафомета-сатаны), на "владычественых раменах"? Или на руконаложение этого бафометовского пентаря?

Дружище, вы когда котлету в тарелке вилкой ловите, должны знать, что вилка это символ сатаны рогатого.

Символ сатаны вы держите одесную, а когда мух от котлет отгоняете, то руками по воздуху рисуете имена богохульные на иврите. Понаблюдайте за собой как-нибудь за ужином.

И обращайте внимание на те буквы, которы вы рисуете левой рукой, когда отгоняете мух. Понаблюдайте. Удивитесь.

Писатель
+28
|21 Ноя 2018
1

Борьба с Православием, хроника.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
се эти картинки и осуждения всех правосавных христиан и Правосавия  не по теме и не по Правилам,

Ну дык это-же вы же с Григорием начали постить всякие смешные картинки и проповеди от тех, о ком я ничего толком даже не знаю.. ушли от исторических фактов.. начали тянуть за уши Бог знает что.. и все-такое.. Так, что уж вы простите меня.. я совершенно готов вернутся в разговор о Кибеле-Изиде-Артемиде-богородице.. канонизированой псевдохристианским собранием г.Ефес, в V ст. по Р.Х.

 

Цитата Григорий Р
вписывть морду козла-бафомёта в пентаграмму пришло в голову одному сатанисту Элифасу Леви аж в 1855 году.

Вы или намеренно лжете.. или-же вправду ничего не знаете о "бороде козла".. Простите.. но правьславные источники априри врут и правды вы там точно не найдете.. При этом я даже не буду пытаться вас учить.. только дам вам совет - поизучайте плиз ветхозаветные процедуры с козлом "опущения" и подумаете трезво - "по-чем в Одессе рубероид".. или откуда у козла рубероид, и почему у него шифер едет не спеша.. ну и все-такое.))))

Что по-проще..? Да не вопрос..  могу добавить то, что сатанисты, в отличие от некоторых.. так просто ничего новое не выдумывают.. они следуют априорному закону - "все новое- давно забытое старое".

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-105
|21 Ноя 2018
1
Цитата Истинный
А что они вам подсказывают, смотря на оккультные пентари (знак бафомета-сатаны), на "владычественых раменах"?

С чего вы взяли, что это оккультизм?

1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце(солнце=Бог(пс83:12)); под ногами ее луна(луна-символ постоянного обновления), и на главе ее венец(венец-символ наивысших духовных достижений человека) из двенадцати звезд.(Откр12:1)

Далее, виссон -праведность святых и т.д.

Одежда духа и души -это духовные одежды =знания, опыт, мудрость, праведность, правда, истина...

Крест =древо жизни и пр.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2018
1
Цитата Eagle777
Борьба с Православием, хроника.

Вот только не нужно.. искать слез и особого  сочувствия к своей конгрегации.. Потому, что тогда была борьба чисто с Христом а не лишь только с Ортодоксально-кафолической конгрегацией.. В то время все, кто хоть как-то исповедывал имя Христа - были гоними сатано-коммуной или оканчивали жизнь на "солнечных" Соловках и"баново-апельсиновой" Колыме.. Печалька в общем.. но здания не люди.. и Господу Христу они не нужны точно.((

Простите за откровенность.

 

Цитата Vasya60
С чего вы взяли, что это оккультизм? 1. И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце(солнце=Бог

И вы точно уверены, что это именно о Мариамь и Христе..? Только честно.. богиня на полумесяце и все такое.. Надеюсь поняли..

П.С. Не забывайте об участи лжецов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+16
|21 Ноя 2018
1
Цитата Asher
Что по-проще..? Да не вопрос..  могу добавить то, что сатанисты, в отличие от некоторых.. так просто ничего новое не выдумывают.. они следуют априорному закону - "все новое- давно забытое старое". С уважением.

Сатанисты выдумывают постоянно. Например, мудра пальцами - "Коза" которую кидают рокеры, это вовсе не сатана, а греко-римский жест - Прямая речь.

Апостол Павел будучи классически обученным оратором Рима неизбежно использовал вот этот знак рукой.

Ну, а если покажете бороду козла вписанную пентаграмму, ранее 18-го века, то перестанете быть в моих очах фантазёром.

Что вряд-ли возможно.

Старожил
+1698
|21 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
мудра пальцами - "Коза"

Не, нет.. Григорий Р.. я говорю не о "рожках" - правьславного Кинчева.. а о - "благословнии-мудра".. идентичных в правьславном догматическом каноне.. - В "догматическом".. вы это понимаете?

Примеры приводить..?

 

Цитата Григорий Р
перестанете быть в моих очах фантазёром.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|21 Ноя 2018
0

А как насчет этого рукоделия?

Удален
IVANYCH
|21 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Апостол Павел будучи классически обученным оратором Рима неизбежно использовал вот этот знак рукой.

-

Григорий а ты не то что фантазер ,  а хулитель служителей Христа - жест поклонения

сатане причислить к хорошим знакам , до этого  надо ещё додуматься ))

-

-

 

Цитата Eagle777
А как насчет этого рукоделия?

-

Разберись для начала что означает этот знак - некоторые на привиденых тобой фото

просто держат руки вместе , а не указывая определеный знак ))))

И это не растопыреные пальцы обеих рук совмещеные вместе - не позорься такими

"доказательствами". И когда будеш фоткаться не вздумай руки держать вместе -

а то "попалишься"

-

Разберись для начала чем знак пирамиды отличается просто от сплетеных или

сопоставленых вместе пальцев обеих рук - можешь оказаться хулителем

христианских служителей .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0
Цитата IVANYCH
Разберись для начала что означает этот знак - некоторые на привиденых тобой фото просто держат руки вместе , а не указывая определеный знак )))) И это не растопыреные пальцы обеих рук совмещеные вместе - не позорься такими "доказательствами". И когда будеш фоткаться не вздумай руки держать вместе - а то "попалишься"

Почему так тяжело вести себя не то что по христиански а хотябы прилично и не тыкать? Где я что то доказывал, зачем притягивать? Задал простой вопрос, что за рукоделие, это не мои фото а взяты с англоязычного сайта.

Писатель
+16
|22 Ноя 2018
1
Цитата IVANYCH
Григорий а ты не то что фантазер ,  а хулитель служителей Христа - жест поклонения сатане причислить к хорошим знакам , до этого  надо ещё додуматься ))

Если вы малооразованы, то я тут причём?

Наиболее подробно о таких жестах пишет римский ритор Марк Фабий Квинтилиан в своей книге «Наставления оратору». У него идёт речь о девяти ораторских жестах.

Два средних пальца подгибаются под большой, указательный и мизинец протягиваются вперёд. Это «настоятельный» по Квинтилиану жест.


Писатель
+16
|22 Ноя 2018
0
Цитата Asher
Ведь существуют к примеру изображения ваших святых, на фоне перевернутой звезды-(петакль или борода козла).

Если перевёрнутая, то христианский символ  Преображения, известный со времени императора Константина.

Три нижних луча опускаются на апостолов Петра, Иоанна и Иакова, а два других - на Моисея и Илию.

А не перевёрнутая - символ пяти ран Христовых.

Ну, а бороду козла можно увидеть во всём. Даже в самоваре. Правда, если он хорошо отполирован.

-----------------------------------------------------------

Кстати, если продолжить тему о том, как сатанисты любят перевирать христианские символы, то это всем известные карточные масти.

Губка, копие, гвозь, крест.

Подкидываю вам, дружище, свежую идею. Если уж врать, то так, чтобы угодить отцу своему.

Вы можете всем говорить, что православные позаимствовали свои символы с игральных карт. Тем самым, обосновать свою версию, что современное православие родилось из Гулага. Сошло, так сказать, к нам с татуированных спин.

Старожил
+1698
|22 Ноя 2018
2
Цитата Eagle777
А как насчет этого рукоделия?

Ну и к чему вы это.. может прикажете им руки сзади связать..??

Простите, но так и до костра не далеко..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Ноя 2018
2
Цитата Григорий Р
Если перевёрнутая, то христианский символ  Преображения

Не знаю, что это за "преображение" и в кого.. но на заднем плане точно оккультный пентарь..

А вот ещё вам и языческо-буддисткая "мудра"..

Еще вот буддисткие кресты в карнизах ваших храмов..

Что скажете.?

 

Цитата Григорий Р
Если уж врать, то так, чтобы угодить отцу своему.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Ноя 2018
1
Цитата Григорий Р
К сведению, вписывть морду козла-бафомёта в пентаграмму пришло в голову одному сатанисту Элифасу Леви аж в 1855 году.

Вижу вы в точности следуете своим убеждениям..

 

Цитата Григорий Р
Если уж врать, то так, чтобы угодить отцу своему

.. потому, что автор древней "черной магии".. точно не знал вашего Элифаса.. когда рисовал в ней 5-ти конечные звезды-пентаграммы с различными бесовскими рожами и козла в том числе.

П.С. Такие вот пироги.. господин Григорий Р.. даже без вашего зеркального самовара..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2018

Asher, вы превратили тему в нескончаемый флуд, так как все реплики, ответные на ваши, не являются репликами по заданной теме. Вам бан за унижения собеседников, расследования происхождения ников и общение не по теме (см.правила №5,7), а тема закрыта, как себя исчерпавшая.

 

Цитата Asher
я говорю не о "рожках" - правьславного Кинчева.
Цитата Asher
я совершенно готов вернутся в разговор о Кибеле-Изиде-Артемиде-богородице.. канонизированой псевдохристианским собранием г.Ефес
Старожил
Модератор
|22 Ноя 2018
Цитата Asher
у тебя все свист да пляс до упаду на старых граблях.. Киракел-ных..

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.