Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богородица  

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
5
я задал поиск на форуме по слову "Богородица"

но ничего не нашел

я что хочу сказать

я сам с баптистским уклоном

но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христа

именно Богородицей

более того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богу

во имя Иисуса Христа

Аминь
Старожил
+1698
|2 Ноя 2013
12
Цитата Духовный
но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христаименно Богородицейболее того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богуво имя Иисуса Христа

Тогда вы объясните, как могла земная девушка Мариам - из обычной как у вас, плоти и крови.. Взять и родить Самого Бога - Вечносущего Творца всей Вселенной и всего живого.. в том числе и самой Мариам..???!!!)))))

И ещё.. Где вы обнаружили в Писаниях о том, что кто-то из земных умерших, может быть"наиближайшим" к Богу.. да и ещё к которому, в обход Самого Бога, нужно молиться..???!!!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
1
Цитата Asher
да и ещё к которому, в обход Самого Бога, нужно молиться

а по вашему нормально когда по всякому пустяку обращаються к Богу

вам что Бог шоха?

я уже молчу про суету в которой поминают Бога

святые же есть

Богородица наипервешая из них

я так полагаю

Старожил
+1698
|2 Ноя 2013
4
Цитата Духовный
а по вашему нормально когда по всякому пустяку обращаються к Богу вам что Бог шоха?

Что-то вы совсем не понимаете, кто такой Бог.. Св.Писания изучите вначале..))

 

Цитата Духовный
святые же есть

Святые есть.. даже живые есть на земле.. Но а вот умершие во Христе, находятся со Христом.. но вот вопросы на планете Земля, явно не решают.. также как и Мариам, которую вы почему-то именуете "богородицей"..

 

Цитата Духовный
Богородица наипервешая из них я так полагаю

Ну полагать много чего можно.. Ну вот вы  все-же ответьте мне на мой вопрос - Откуда вы взяли, что Мариам родила Бога..?

Где же об этом написано в Евангелии..? Особенно о тех её "полномочиях", которые вы пытаетесь здесь нам приподненсти от своего мирозрения..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
1
Цитата Asher
почему-то именуете "богородицей"

не бого

а Богородицей

Бог есть первый и последний

то есть Иисус Христос

вот матерь Иисуса Христа и есть Богородица с большой буквы

Он же не бог с маленькой буквы

Святой с большой буквы

Старожил
+1698
|2 Ноя 2013
4
Цитата Духовный
матерь Иисуса Христа и есть Богородица с большой буквы

Ну, то что Мариам - матерь Иисуса Христа, никто и не спорит.. А вот откуда у неё титул какой-то "богородицы"..? Который существует только в языческом каноне..

Ещё раз спрашиваю.. Как-же это может земная-то женщина, да родить Самого Бога.. существовавшего ещё до появления не только Мариам, а и всего человечества вцелом..?

Вы на это ответите..? Или вы уже в тупике - не знаете, что ответить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0
Цитата Asher
откуда у неё титул какой-то "богородицы"

нет у ней титула богородица

матерь Иисуса Христа Богородица с большой буквы

имейте уважение к святой

ее почитают больше млрд верующих

Католики

Правосавные

моежет еще Лютеране

не знаю точно

Старожил
+126
|2 Ноя 2013
7
Цитата Духовный
более того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богу

С чем вас и поздравляю.

Теперь у вас "баптистокатоликоправославный" уклон.

Старожил
+1698
|2 Ноя 2013
3
Цитата Духовный
матерь Иисуса Христа Богородица с большой буквы

Ну понятно - мать Иисуса Христа.. Но откуда - богородица. Назвать земную женщину богородица.. точнее - родившей Бога, явно грубая и неверная протестация о том, что человеческая женщина родила Бога.. Вы явно запутались и не знаете, что ответить.. Рекомендую вам перестать слушать всяких "умных дядек".. трезвомысленно подумать над поставленным вам вопросом и занявшись тщательным изучением Священных Писаний - Библии.. Только так вы найдете свои ответы..

 

Цитата Духовный
имейте уважение к святой ее почитают больше млрд верующих

тех, кто почитают Мухамеда и аллаха.. явно будет больше..

Мне что-же.. и их уважать и почитать прикажете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0
Цитата Asher
тех, кто почитают Мухамеда и аллаха.. явно будет больше..

и чем вам Всевышний не угодил?

Местный
+25
|2 Ноя 2013
3
Цитата Духовный
и чем вам Всевышний не угодил?

Вы точно баптист?

Что-то мне подсказывает, что далеко нет.

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0

спокойствие

только спокойствие

конечно Аллах не Бог

Бог это Иисус Христос

ясно что Аллах не Христос

Старожил
+1698
|2 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
и чем вам Всевышний не угодил?

Кто.. мухамед с аллахом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
1

вы напрасно иронизируете

я не удивлюсь, если окажеться, что Мухамад и есть Аллах

учитывая, что Моисей это Иисус

если вы конечно признаете, что Бог это Иисус Христос

Старожил
-17
|2 Ноя 2013
3
Цитата Духовный
я сам с баптистским уклономно последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христаименно Богородицейболее того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богуво имя Иисуса ХристаАминь

Культ богородицы, родился в Ефесе - месте культового поклонения Артемиде- диопет. Является охристианизированым поклонением той-же Артемиде. В других народах идентично -  Астарта, Иштар, Изида, Кибелла, Шигму. Все они именовались "богородицей" и "царицей небесной". И это культовое поклонение  эти "богородицам", было самим догматичным и очень агрессивно защищалось язычниками. Все они изображались с "младенцем на руках", стоящими на полумесяце на фоне звезд. Точно также как нынешняя богородица и царица небесная - в католической или православной вере. Именно об этом культовом поклонении и пишет Пророк Божий - жестко обличая Народ Божий.

**Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для царицы неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня.**  (Иер.7:18)

А вот об том, как это все отстаивалось, не смотря на Божье обличение через Пророка.

**И отвечали Иеремии все мужья, знавшие, что жены их кадят иным богам, и все жены, стоявшие там в большом множестве, и весь народ, живший в земле Египетской, в Пафросе, и сказали: слова, которое ты говорил нам именем Господа, мы не слушаем от тебя; но непременно будем делать все то, что вышло из уст наших, чтобы кадить царице неба и возливать ей возлияния, как мы делали, мы и отцы наши, цари наши и князья наши, в городах Иудеи и на улицах Иерусалима, потому что тогда мы были сыты и счастливы и беды не видели. А с того времени, как перестали мы кадить богине неба и возливать ей возлияния, терпим во всем недостаток и гибнем от меча и голода. И когда мы кадили богине неба и возливали ей возлияния, то разве без ведома мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ей возлияния?** (Иер.44:15-19)

Надеюсь ответил вам на ваш вопрос.  :-))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2013
2
Цитата Духовный
более того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богу во имя Иисуса Христа

Почти все делают то, "что считают приемлимым". другой вопрос: "почему"?

И в данном случае причину вижу в непонимании глубины подвига Христова лично для Вас

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
0

Если правда, что Дух Святой живет в нас, то мы все тогда БОГОРОДИЦЫ.

Ой, ну до чего только люди не додумаются в невежестве своем!

И вот точно сказано, что будут думать, что тем самым служат Господу, потому что не молятся Ему Самому, а молятся твари вместо Творца.

Это какой ЗАВОРОТ МОЗГОВ надо иметь!  Потрясающе!

Старожил
-17
|2 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
И в данном случае причину вижу в непонимании глубины подвига Христова лично для Вас

Думаю брат, здесь дело не совсем в непонимании, а в чем-то более сакральном. Даже затрудняюсь сказать в чем. Слышал, что есть такие бесы, которые порабощают человека и внушают ему определеные убеждения на подсознательном уровне. И тогда такому человеку, ничего нельзя доказать противного его убеждению. Он вроде как зомби. Слышит только внутрений голос и идет на его зов. Часто такие люди очень набожные и действительно, в свое время, всем сердцем искали Господа. Но сатана поймал, обманул их и затянул в свои сети. Они так и не дошли до Господа Христа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
поиск77
|3 Ноя 2013
1
Цитата Духовный
более того считаю приемлемым молиться пред Богородицей как наиближайшей Богу во имя Иисуса Христа

вам можно и у стула прощения просить!

Удален
AlexeyW
|3 Ноя 2013
0
Цитата Истинный
Думаю брат, здесь дело не совсем в непонимании, а в чем-то более сакральном.

Может и так. Павел о таком говорит во 2-ом Фес., называя это действием заблуждения. Только пока мы не знаем наверняка, у нас нет права выносить вердикт.

Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0
Цитата поиск77
вам можно и у стула прощения просить

вам мой стул нажаловался?

http://vk.com/adonolam
Старожил
-17
|3 Ноя 2013
0
Цитата AlexeyW
Может и так. Павел о таком говорит во 2-ом Фес., называя это действием заблуждения.

Но Апостол также пишет и следующее - ... язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами. (1Кор.10:20)  А - свечи, лампады, масло, каждения. Ведь это и есть те-же жертвы. Я так думаю.

 

Цитата AlexeyW
Только пока мы не знаем наверняка, у нас нет права выносить вердикт.

Сужу на основании того, что мои православные соседи по уши в проблемах, но всё-также преданы своей "богородице".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
аксинья
|3 Ноя 2013
0
Цитата Истинный
по уши в проблемах

к сожалению, не только православные по уши в проблемах...

Но Вы правы, идолопоклонство их ещё более усугубляет.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1
Цитата Духовный
но последнее время поборол страх называть матерь Иисуса Христаименно Богородицей

Вы побороли в себе голос истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

ну да конечно

ага

я после долгого периода причастился

просто

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0

Нет Богородицы, ибо Бога никто не создавал, не рождал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

ну Моисей же рожден:

Книга Исход > Глава 7 > Стих 1:
Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону

+++++++++++++++++

да и Христа родила Дева

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
ну Моисей же рожден: Книга Исход > Глава 7 > Стих 1:Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону +++++++++++++++++ да и Христа родила Дева

Моисей не Бог. Не профанируйте Писание.

Дева родила человеческое естество Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0

ну не нам судить

святым видней

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0
Цитата Духовный
ну не нам судить святым видней

Так и есть.

אני מאמין דבר אלוהים

Богородица  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.