Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бессмертие

Старожил
+111
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

1 Коринф. 15:53 Это тленное должно облечься в нетление+, и это смертное+ — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть+ поглощена навеки»+.

Греческое слово атанаси́а — это форма слова та́натос (озн. «смерть») с отрицательной приставкой а.

Значение — «бессмертие»,  указывает на бесконечность и неистребимость жизни (1Кр 15:53, 54)

Кто же, может этот дар, получить из тех кто себя называет  - Христьянин?

Нелёгкая задача!

Кто уже на Пути к этому дару, поделитесь впечатлениями .

Удален
Кристина
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Значение — «бессмертие», указывает на бесконечность и неистребимость жизни

Трудно себе на земле представить жизнь вечную. Её   УЖЕ   ИМЕЕТ  тот, кто имеет Дух Христов. Так говорит Библия.

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

И ещё

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Старожил
+111
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Трудно себе на земле представить жизнь вечную. Её   УЖЕ   ИМЕЕТ  тот, кто имеет Дух Христов. Так говорит Библия.
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (Лук.17:21) И ещё
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:20)

Ни в одной из ваших цитат не говорится о бессмертии или нетлении. Потому что бессмертие не = вечная жизнь

Старожил
+177
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
1 Коринф. 15:53 Это тленное должно облечься в нетление+, и это смертное+ — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть+ поглощена навеки»+. Греческое слово атанаси́а — это форма слова та́натос (озн. «смерть») с отрицательной приставкой а. Значение — «бессмертие», указывает на бесконечность и неистребимость жизни (1Кр 15:53, 54) Кто же, может этот дар, получить из тех кто себя называет - Христьянин? Нелёгкая задача! Кто уже на Пути к этому дару, поделитесь впечатлениями .

Вот что получается когда лжепророки начинают заниматься переводом Писания, как я думаю.

Старожил
+111
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
лжепророки начинают заниматься переводом Писания

Это Свидетели Иеговы что ли лжепророки?

Старожил
+111
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Трудно себе на земле представить жизнь вечную. Её   УЖЕ   ИМЕЕТ  тот, кто имеет Дух Христов. Так говорит Библия.

А вы Кристина потрудитесь пожалуйста в этом отношении. Потому, что:

Мы были созданы жить вечно на земле Бытие 2:17. Это сатана утверждал обратное Бытие 3:3,4.

В Притчах как написано 2:5,21,22 ; как и в Псалме 36:11,29 и Матфея 5:3 (это видно даже по параллельному тексту.)

А что это ап. Павел Титу писал? Титу 1:2,3.

Я уже не пишу о Иоанна 17:3.

Местный
+9
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

Каждый верующий знает что нужно делать чтобы получить жизнь вечную: нужно обратится ко Христу и до конца сохранить веру, надежду и любовь. А новое тело, о которм говорит 1 Кор. 15,53-54, даст Христос всем сохранившим Ему верность.

Как описать свои впечатления на пути к этому дару?- это твоя святая праведная жизнь во Христе. Трудись для Него, страдай за Него и будет тебе чего желаешь получить в конце. В связи с этим было бы даже не совсем точно назвать бессмертие даром, но это неминуемое последствие твоего хождения во Христе.

Старожил
+177
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это Свидетели Иеговы что ли лжепророки?

Тот пророк чьё пророчество не сбудется - лжепророк, как я думаю.

Удален
palomnik
|6 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Это Свидетели Иеговы что ли лжепророки?

ага. начиная с основателя и дальше все ключевые фигуры

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+111
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тот пророк чьё пророчество не сбудется - лжепророк, как я думаю.

Что такое пророчество? Слово «пророчество» можно определить как откровение о будущем, описание событий, сделанное до того, как они произошли. Истинное пророчество — это вдохновленная Богом весть в письменном или устном виде, сообщение, открывающее Божью волю и замысел. В Библии содержатся пророчества о «завершении системы вещей», о Мессии, например о времени его появления, а также Божьи судебные вести (Матфея 24:3; Даниил 9:25).

Сегодня Свидетели Иеговы по всему миру возвещают пророческую весть — благую весть о Царстве Бога, и рассказывают людям о том, что пророчествоИисуса о «завершении системы вещей» уже исполняется (Матфея 24:3, 14).

В чём ошибка?


Старожил
+111
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
начиная с основателя и дальше все ключевые фигуры

О чём речь?

Бессмертие

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы