Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Halloween

Старожил
+1927
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Пес (если честно как то неудобно к вам так обращатся), я себя знатоком не считаю:) но юмор у вас конечно специфический:) не сразу можно понять:)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2458
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
не сразу можно понять

Понимаете ли,  традиции  сами  по  себе  ничем  не  вредят. Другое  дело,  если  ими  пытаются  манипулировать,  удерживая  в  покорности  людей. и  превращают  их  как  средство.  Помните,  как  хрисианизированные  визи-готы  не  одну  сотню  лет  содержались  Римом  на  правах  рабов,  исполняя самые  трудные  работы  и  даже  служа  преторианцами. Рим  сумел  без  оружия  какое-то  время  удерживать достаточно  воинственный  народ,  сделав  христианство  средством  контроля. Но ,  как  говорят  палка  о  двух  концах  и  появление  такого Апостола  готов  как  Ульфилла,  где-то  протрезвило  умы  германцев.  Так,  выстояв  перед  несметными  полчищами  Атиллы,  Рим  через  полвека  был  "раскатан"  теми  же  преторианцами  и  остальными  готами,  что  считались  людьми "второго  сорта"  Куда  глядел  Теодорик ?  А  данный  праздник  никакой  опасности  не  несет,  равно,  как  если  вы  будуту  считать  воду  -  отравой.  то  вы  и  получите  отраву ... "почитающий  нечисто - тому  нечисто..."  Пока  все  Тявкнул,  как  смог. Простите.

Удален
sema
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Взяла три другие книжки, обычную современную беллетристку.

Вы что, какая еще беллитристика, ведь для того чтобы вкушать Христа, нужно очистить прежде свой сосуд, а у Вас от таких читаемых и почитаемых вещей вместо Него, Христа именно Ленин и станет. Разве это не искушение, а ведь у  верующих, часто стоит вопрос о мирском невинном развлечении, и необузданые взгляды гуляют по миру, не говоря о большем, ну что например случится такого если я позволю себе почитать беллитристику, поиграть в футбол или теннис, посидеть за комп.играми, пойти на рыбалку, или как отказать себе провести вечер в кафе, пролежать полдня на пляже, не говоря уже о смотринах телевизора, лжехристианской видео - и аудио- продукции, различные увлечения и хоббии т.д. и т.п. Скажите, а где я вижу во всем этом грех, да, но если смотреть на все это с точки зрения мирских удовольствий, то это чистое вино и мы часто патологично трясемся за этими всемя удовольствиями чтобы разогнать душевную тоску, отдохнуть, успокоится, прийти в себя и т.п., но тогда возникает много вопросов и станет необходимость в различных оправданиях, мерилом которых часто служит

1-е Кор 6 > 12

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною

или

1-е Тим 6 > 17

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения

Но что там говорить, если чел ОТКРЫЛАСЬ природа духовных и плотских помыслов, то все вышеперечисленное просто уходит из вида, теряясь там где-то позади, где уже речь идет о только зарождающейся чуждой мысли или многообещающего образа восстающего на душу, как в настройках "духовного" должна сработать безотказно «стоп-позиция»

5. Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей

Удален
sema
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

ПР..

9. Если же умрет при нем кто-нибудь вдруг, нечаянно, и он осквернит тем голову назорейства своего: то он должен остричь голову свою в день очищения его, в седьмой день должен остричь ее,

10. и в восьмой день должен принести двух горлиц, или двух молодых голубей, к священнику, ко входу скинии собрания;

11. священник одну из птиц принесет в жертву за грех, а другую во всесожжение, и очистит его от осквернения мертвым телом, и освятит голову его в тот день;

12. и должен он снова начать посвященные Господу дни назорейства своего и принести однолетнего агнца в жертву повинности; прежние же дни пропали, потому что назорейство его осквернено

Очень и очень важный момент, касательно потери духовной целостности во время духовного роста при совершении произвольного или умышленного греха . Постигает такая участь почти каждого христианина, и тогда ПУТЬ необходимого возврата часто не осознается, разделение с Богом подменяется эмоциональной составной, что и порождает в последствии лицемерие и трудные роды.

Так что  без жертвы за грех и жертвы всесожжения вопроса СПАСЕНИЯ не разрешить…

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

Да, и где же эта грань - не соприкасаться с этим миром(в монастыри уйти??), но при этом не быть узколобым агрессивным религиозным фанатиком?

Я знаю таких христиан, которые даже отказывались идти на выпускной своих детей в школу, буквально кричали на других родителей(неверующих, конечно же): "вы устроете там пьянку!" Родители эти пытались объяснить, что ничего подобного не будет, просто посидим с детьми, сделаем пикник, но всё равно не убедили "христиан". А такое поведение, между прочим, отталкивающе действует и люди уже смотрят на церковь как на секту и сторонятся её. Тем более в сельской местности.

Надо иметь мудрость в поведении и вместе с тем действительно не оскверняться, хранить себя чистыми. Не идти на компромиссы, но и являть любовь Божью. Это не просто.

Старожил
+359
|2 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
А такое поведение, между прочим, отталкивающе действует и люди уже смотрят на церковь как на секту и сторонятся её.

Совершенно верно. Мудрость в поведении и Любовь Божия часто проявляется, между прочим, и в терпимом отношении к тому что тебе не нравится. Религиозный фанатизм, в принципе, столь же отвратителен, как откровенный грех.

Многие верующие из бывшего союза грубо сторонятся даже маленьких детей, которые ходят собирать конфеты... но здесь в Америке придумали продавать специально приуроченные к этому празднику конфеты с библейскими стихами, и другие "верующие" безделушки. Я в прошлом году накупил и открывал двери всем звонившим.

 

Цитата ПЁС
А  данный  праздник  никакой  опасности  не  несет,  равно,  как  если  вы  будуту  считать  воду  -  отравой.  то  вы  и  получите  отраву ...

Да, так и есть. Мне лично тоже очень не нравится этот праздник... но, возможно, к нему следует относиться с юмором, а не со страхом. И прекратить раздувать байки о нечистой силе, и злых духах...

Насчёт языческих корней, конечно, верно... но ведь и многие христианские традиции и святыни имеют столь же языческие корни, хотя и не сопровождаются таким маскарадом.

Основной массе празднующих этот день нет никакого дела до злых духов: веселятся себе... был бы повод.

Старожил
+2306
|2 Ноя 2013
4 Цитировать

Супер! Незнакомец, будем знакомы. Слышу речь не мальчика, но мужа.

Согласна :   Не ревнуй до того, чтобы делать зло.

 

Религиозный фанатизм, в принципе, столь же отвратителен, как откровенный грех. !!!!
Абсолютно  Вас поддерживаю.   Чудовщно разбивать телевизор, только потому, что дочке нравился телесериал про динозавриков (реальный поступок матери - лидера известной церкви)
В упоении, движимые стадным психозом и ревностным фанатизмом, обрушивали на "жертву" град камней, под возгласы победоносной самоправедности, вершили САМОсуд.
Отвратительная позиция насилия и грубого невежества.
Первый раз слышу здесь позицию человека, которого хочется слышать, потому, что он 1) эту позицию имеет;   2) без ненависти к собеседнику её высказывает;  3) аргументирует, без насаждения своего мнения;  4) просто, сквозь строки которого, проникает больше любви,снисхождения и терпения, чем ярое "Ату его! А-та-та ей! Шлеп им!"
Это и есть для меня критерий, кто передо мной, по Любви Божьей,которая либо в сердце есть, либо - увы...
Старожил
+706
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата sema
5. Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его

Ну если вы давали особый обет назорейства, то вперед.  Другим только не навязывайте.  Не все должны уходить в монастыри или "спасаться" отшельниками в лесах.  Я ничего такого никому не обещала.

А вот ханжества  христианского не переношу.  Примеры этому прямо тут на форуме в темах о крашенных волосах и можно ли смеяться христианину.  Лично у меня "инквизиторы" от Христа вызывают отвращение.

Одно дело духи враждебные и другое дело человеческие "бремена неудобоносимые".  Различать надо уметь.  И любовь надо иметь.  А у "святош" ее отродясь не было.  Разве только к себе любимым - праведным и сиятельным, развешивающим ярлыки налево и направо.

Старожил
+2458
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Лично у меня "инквизиторы" от Христа вызывают отвращение.

Да  пожалейте  вы  ребенка !  У  сердешного  "крышу  сорвало"  от  перенедоусердия. Подобных  бедняг  уже  аминозином  лечат  там  и  голоса  потусторонние  и  тени  мерещатся,  что  преследуют.  Там  каждый  второй  или  Наполеон  или  христос.  Это  печально.

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Наполеон  или  христос.

ПЕС, а чегой-то вы Наполеона так уважили перед Христом?  Наполеон у вас с большой буквы, а Христос с малой.  Может лапу левайю куснуло шото и она с клавишки соскочила?  Или съели не то? 

Старожил
+2458
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
ПЕС, а чегой-то вы Наполеона так уважили перед Христом

А, ну да- ну- да...  Ну  конечно же  Наполеон  должен  быть  на  пол-головы  пониже  и  таблеток  ему  полагается  поменьше. Справедливое  замечание.  ПБ  форевер !

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Наполеон  должен  быть  на  пол-головы  пониже

Он и так был карликовой породы.  Собственно все вожди и фюреры почему-то карликовой породы: Ленин-Сталин-Гитлер.  Про Нерона не знаю.  Знаю, что он был рыжий или рябой.  Породу они такую в аду специально выводят, что ли?

Старожил
+2458
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Он и так был карликовой породы.  Собственно все вожди и фюреры почему-то карликовой породы:

Мой  товарищ  детства  -  зав 4 отделением  на Фрунзе 103. Вот  он  и  поведал  о  целом  клумбарии "Наполеонов". В  последнее  время его  пациентами  чаще  стали  попадаться  представители  евангельских  общин. Посетовал,  что  существуют  отдельные  представители,  к  которым  уже  бесполезно  медикоментозное  лечение.  А  это  весьма  печально. Второзаконие 28 исполняется  наглядно.  И  против  этого  не  попрешь.  Как  только  люди  не  замечают ,  теша  свое  религиозное  рвение ? Иов 3:25.

Старожил
+706
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
чаще  стали  попадаться  представители  евангельских  общин.

Ой, что-то сдается мне, что не простые это евангельские общины, а все больше отмеченные "святым смехом", "ангельскими перьями", "золотым песком", непомерными десятинами и прочей шеломудью.

Докторами ЭТО точно не лечится.

Старожил
+2458
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, что-то сдается мне, что не простые это евангельские общины

Надо  будет  при  встрече  более  детально  расспросить.))) В  завершение  уже  сказанного,  можно  привести  игру  слов  из  еврейского  подлинника,-  .." люди  думали  что  боги (АРУМ),  а  оказались  наги (ЭРУМ). Всякое  человеческое  тщеславие  самоправедности заканчивается  очень  печально. На  месте  одной  головы  у  РАХАВ  выростает  семь.  Это  закон,  о  котором  еще  писал  Павел  к  Римлянам.  Так,  что  решительная  борьба  за  праведность  со  всякими  бесполезными  традициями,  может  ввергнуть  самого  человека  в  страхи,  от  которых  тот  не  всегда  сможет  самостоятельно  отделаться. (  Опять  же  "К  Римлянам") Думаю,  что  понятен.  Извините.

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

В субботу, 1 ноября 1755 года, лиссабонцы собирались отметить один из традиционных католических праздников - День всех святых...
Все было готово к торжественному моменту, и никаких признаков надвигающейся катастрофы не было. Однако шествие не состоялось. В 9 часов 20 минут, когда еще шли службы, город неожиданно содрогнулся от подземного толчка. Казалось, что в один момент земля сделалась живой, зашевелилась под ногами, дернулись в сторону здания. Как рассказывал позднее один из очевидцев, высокие шпили церквей "закачались, словно колосья на ветру". Но не прошло и нескольких секунд после первого толчка, как земля содрогнулась от второго удара. Он был гораздо сильней и ощутимей: колокольни повалились на крыши храмов, стены домов зашатались и рухнули на землю, накрыв собой сотни и тысячи выбежавших на улицы людей.

Примерно через час после главного толчка море отступило, обнажив приливно-отливную полосу. Стоявшие у причалов корабли завалились набок на илистом дне. Это было страшное зрелище - опустевший порт с беспомощно лежавшими торговыми судами.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

Сотни жителей, находившиеся в момент подземных толчков в храмах, погибли под их обломками. Оставшиеся в живых люди пытались покинуть рушащийся город, переправившись через реку Тахо. Те, кому удалось вырваться из того всесокрушающего ада, устремлялись к берегу и портовым причалам в надежде выйти на лодках в море и найти там спасение. В одиннадцать часов утра более ста человек собрались на берегу реки: Находившиеся в это время в лодках рассказывали потом, как гигантская волна скрыла набережную и людей. Когда вода отступила, от массивной каменной набережной не осталось и следа.

Спустя некоторое время водные массы промчались назад и обрушились на берег. Высокие, как дом, волны цунами (высота их достигала семнадцати метров) затопили весь нижний город. Тяжело груженные трехмачтовые суда, как игрушечные кораблики, были подхвачены волнами и заброшены в город на несколько километров. Вскоре волны докатились до центральных улиц Лиссабона и превратились в стремительные потоки, мгновенно поглотившие все, что встречалось на их пути. Столица Португалии, бывшая одним из самых богатых и красивых городов мира, - центр торговли, религии и искусства - в считанные минуты превратилась в груду развалин. Сквозь доносившийся из-под земли гул, сквозь грохот рушившихся зданий едва слышались крики и стоны раненых и умирающих. Горевшие в уцелевших храмах свечи попадали на пол, в жилых домах были разрушены очаги и печи, от искр вспыхнула мебель, ткани, ковры. Огонь охватил многочисленные строения города, и в разных кварталах заполыхали пожары. Все, что уцелело после землетрясения и наводнения, гибло теперь в пламени. Погибло примерно 70 тыс. человек.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
аксинья
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Знаю, что он был рыжий

В Средние века на кострах сжигали рыжеволосых женщин как ведьм. Но кто нам даёт внешность, в том числе и цвет волос?

Сейчас вот тоже "сжигают на кострах", только образно.

Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Тявкнет,  бывает,  невпопад  Барыню  не  разглядел ))

:)

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
В Средние века на кострах сжигали рыжеволосых женщин как ведьм. Но кто нам даёт внешность, в том числе и цвет волос? Сейчас вот тоже "сжигают на кострах", только образно.

Не обижайтесь, потому что не о рыжих была речь.  А о том, что фюреры и тираны почему-то маленького роста (это вовсе не означает, что ВСЕ маленькие - это фюреры или тираны ).  Вот и написала, что не знаю про Нерона, знаю только, что был рыжим или рябым.  Вот и все.

Кстати в Америке рыжие считаются самыми красивыми - ирландский тип.

Удален
аксинья
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

У Нерона  было что-то вроде клички - "Меднобородый". Если судить по Сенкевичу.))

Старожил
+706
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
У Нерона  было что-то вроде клички - "Меднобородый". Если судить по Сенкевичу.

Точно.  Я тоже из "Камо грядеши" узнала.  А вот о его росте ничего не знаю.

Удален
sema
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Да, и где же эта грань - не соприкасаться с этим миром(в монастыри уйти??), но при этом не быть узколобым агрессивным религиозным фанатиком?

Думаю в монастырь уходить Вам не нужно, а вот в себя войти обязательно прийдется

потому как порядок наводить там вместо Вас никто не будет, но для этого нужно здраво взвесить и исчислить свои издержки, предварительно вникнув в саму тайну домостроительства Божия

Книга От Луки > Глава 14 > Стих 28:

Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее

Вопрос не в том как верующему приглядно выглядеть для мира, что в итоге может перерасти в закваску фарисейскую, лицемерие, а в самом факте знания к осуществлению воли Божией по отношению к себе. На этом гребне разделений и будет выростать новый, во Христе Иисусе, формат мышления, раскрывающий созидание и строительство внутреннего человека по Богу в явлении благодати и сил Святого Духа, то для мира, не имеющего никакого основания в религии, в вере вчасности, держащегося на всевозможных допусках и предположениях, Вы всегда можете быть той своеобразной, живой и интересной темой. Безусловно здесь для Вас будет стоять вопрос, способны ли Вы будете ее раскрыть, показывая те грани совершенства, явленные Вам через откровение Иисуса Христа и ставшие новыми членами света в Вашем естестве. Мне к примеру часто подмечают говоря, чем это я руководствуюсь в том или ином вопросе, и в итоге приходят к заключению, что повидимому разные установки я сам себе на ходу придумываю

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 1:

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его


Удален
sema
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Пр..

Если начнете угождать миру будете врагом Богу, а вот явить совершенства Христа, то правда такова, для начала нужно самой сподобится, то есть стать этой правдой, а она сама за себя будет уже свидетельствовать, впрочем о последующих реакциях говорить не приходится

21. Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти

22. Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: `куда Я иду, вы не можете придти'?

Не способность или даже не желание разобраться в воспросах мироздания, держит чел в глубокой тьме лживых, а то и глуповатых представлений, роящихся в закромах чел ума. Но здесь невежество в отношении к самоубийству Христа еще хоть как то можно обьяснить, а вот в другом месте суждения доходят вообще до абсурда «Тебе нет еще пятидесяти лет , - и Ты видел Авраама?» жизнь Иисуса с которым разделяли 20 веков. Весь парадокс в том что правда говорится не двусмысленно и должна приниматься такой какой она есть, но она остается так и не понятой, ответ один – в чел уже есть то разумное обьяснение всему , то есть древняя спутница ложь

23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам

Бог настраивает нас исследовать невообразимые и непостижимые пределы Его правды и премудрости, торопя нас к СОВЕРШЕНСТВУ, понимаете??? Здесь никакому фанатизму нет места, ибо тот кто пребывает во Христе эту грань между явленым ему Светом и тьмой провел прежде всего В СЕБЕ, а не выстраивает натянутые на ветхую природу каскады благочестивого поведения и мышления, что в итоге и отталкивает и разумеется само по себе не естественно?

Удален
sema
|4 Ноя 2013
1 Цитировать

Пр..

Фанатизм выростает на фоне аскетизма, как первоначального отношения ко греху в необрезанной ветхой природе, загроможденной теми же самими плотскими желаниями которые выводятся во свет (активируются) в благоприятной для них среде, поэтому антогонистически и афишируются. Это та добавочная причина, в силу которой мы свою несостоятельность переносим на находящихся еще в мире, то бишь распинаем и тяжелыми словами судим их. Вы говорите сектанство, но припомните слова Христа в Канне Галилейской «что мне до того», конечно освещение темы пьянки, то ли хелоуина лежит так же из области познаний и при необходимости требующим от тебя отчета в твоем уповании, нужно уметь аргументировано осветить данный вопрос с активной позицией поддерживать трезвый образ жизни. Мой неверующий товарищ, рассказывал, что его дочь закончивши на отлично школу, сам приняла твердое решение не идти на выпускной вечер, а диплом забрать после, вот такое сознание проявила молодая душа и при том из нехристианской семьи. Все нужно делать по вере и по удостоверению своего ума, по духовному состоянию, рассуждая не повредит ли посещаемое мероприятие ему, ведь не обязательно бить себя в грудь доказывая свою христианскую позицию, но пусть твои уста будут наполнены учительством и знанием, принесут благодать слушающим

Книга От Луки > Глава 21 > Стих 15:

ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам

В контексте поднятой темы назорейства, это и есть тот проторенный сценарий по которому призванный благодатью Божьей и усовершает себя в ЛЮБВИ, где результатом будет не наша скоротечная душевная, выкроенная из любви к колбасе и т.п. не могущая выйти за рамки личной ограниченности, но любовь Агапе в Духе Святом, способная являть себя, касаться и чудным образом достигать свидетельством присутствующих возле нас…

Старожил
+1446
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Мой товарищ детства - зав 4 отделением на Фрунзе 103. Вот он и поведал о целом клумбарии "Наполеонов". В последнее время его пациентами чаще стали попадаться представители евангельских общин.

А что человек с некоторыми химическими проблемами мозга уже не может покаяться и быть верующим? Это такая же болезнь как и все остальные. Почему сразу вот с таким вот пренебрежением к людям и братьям/сестрам к тому же? Представляете я тоже знаю представителей евангельских общин с такими проблемами и что? Каждый из них ведет свою борьбу с такой проблемой и у каждого свой голиаф. Есть нормальные периоды, есть периоды обострения, есть таблетки, бывает и больница. И дай Бог никому с таким не столкнуться ни самим ни родственникам, потому-что в противном случае уже так юморить не получится.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2458
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
, потому-что в противном случае уже так юморить не получится.

Дорогая,  это  не  юмор,  это  драма,  и  ни  вы, к  сожалению  ни  другие  не  удосужаться  заглянуть  в  Писание,  что  говорил  Христос,  и  насколько  некоторые  заигрались  в  церковь.  Но,  скажу  с  полной  ответственностью,  и  на  основании  Слова.  что  за  неутвержденную  душу  в  "яме"  двойным  тарифом  будет  отвечать  тот,  который   завел  туда.  Хотите  отвечать ?  Судья  не  спит...

Старожил
+1446
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Но, скажу с полной ответственностью, и на основании Слова. что за неутвержденную душу в "яме" двойным тарифом будет отвечать тот, который завел туда. Хотите отвечать ? Судья не спит...

очень много людей которые пришли с болезнью в церковь, об этом вы не подумали? Я навскидку могу назвать чел так 7 у которых я знаю что есть такая проблема, которыя молятся чтобы меньше было "попаданий" туда и пришло исцеление. и которые вполне нормальные верующией без загонов.

Ну попадает такой человек в больницу уже после покаяния, там говорит что верующий и что церковь до этого "довела"? или его "уговорили"? это химия!!!!!!! И нельзя никаким образом "уговорить" ни в одну сторону ни в другую. Когда уговорить можно то это невроз, впечатлительность и прочее. А психическое заболевание просто так не появится.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+213
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

Не давайте места дьяволу!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2458
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
очень много людей которые пришли с болезнью в церковь, об этом вы не подумали? Я навскидку могу назвать чел так 7 у которых я знаю что есть такая проблема, которыя молятся чтобы меньше было "попаданий" туда и пришло исцеление. и которые вполне нормальные верующией без загонов. Ну попадает такой человек в больницу уже после покаяния, там говорит что верующий и что церковь до этого "довела"? или его "уговорили"? это химия!!!!!!! И нельзя никаким образом "уговорить" ни в одну сторону ни в другую. Когда уговорить можно то это невроз, впечатлительность и прочее. А психическое заболевание просто так не появится.

Это  ваше  право, но  на  вашем  месте  я  не  спешил  бы  поручаться. Помните  как  Павел  Тимофею...? Человек  становится  соучастником.  Ваша  жизнь  уникальна  и  бесценна  и  она  пока  у  вас  одна. Зачем  ее  делать  разменной  монетой  в  посторонних  крупномасштабных  проектах ? Царь  всегда  за  поражения  расплачивался  головами  подданнных.  Вам  выбирать.  Трудно  открыть  Библию  и  почитать ?  Получить  вразумление  от  ОДНОГО  УЧИТЕЛЯ ?  Не  спешите  с  выводом.  Никто  вас  никуда  не  утаскивает.  Просто  читайте,  вразумляйтесь,  а  Всевышний  Сам  управит  ваш путь. Понимаю,  что  вы  хотели  отстоять  правильность  места,  которое  посещаете. Но  если  на  кон  ставится  ваша жизнь,  жизнь  ваших  близких,  а  тем  более  и  детей,  не  говорю  уже  о благосостоянии и  здоровьи,  то  возникает  вопрос  как  в  кино, -  кого  вы  больше  любите  семью  или  "товарища  Сталина"?

1 2 3 4

Halloween

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы