Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Народ стал кричать: "смерть Ему! а отпусти нам Варавву".

Удален
талмид
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Иисус Варавва или Иисус Христос.

Кого мы распинаем в себе, а кого отпускаем?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Иисуса Варавву или Иисуса Христа - кого мы высвобождаем, а кого предаем распятию? Как говорят, между еженедельными собраниями, в повседневной жизни, в своих поступках.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+90
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Цитата талмид
Иисус Варавва или Иисус Христос. Кого мы распинаем в себе, а кого отпускаем?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1 Цитировать

Мы говорим, что Иисус живет в нас. Какой: Иисус Варавва или Иисус Христос? По делам узнаете, - говорит Господь Иисус Христос.

Плоть немощна, дух бодр. Кто победил в молитве все дела плоти, может увидеть, что плоть немощна. Кто еще борется с грехом, тот может верить словам Господа, повелевшего не унывать и молиться.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата famos
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

далее идет личное свидетельство Павла о его спасении от греха:

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Валерий -К
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Кого мы распинаем

Чья Кровь и на ком?

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)

Евангелие Никодима

Чья Кровь на нас?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|29 Окт 2013
1 Цитировать

умел ап Павел побеждать Варавву

 

Цитата талмид
далее идет личное свидетельство Павла о его спасении от греха: 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:1,2)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Народ стал кричать: "смерть Ему! а отпусти нам Варавву".

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы