Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неужели мы разучились проповедовать грешникам?

Удален
аксинья
|28 Окт 2013
2 Цитировать

В последнее время участилось такое явление, как "кража овец", или переманивание одних прихожан церкви в другую. Одно дело, конечно, когда человек сам решает поменять общину по каким-либо причинам, делает свой вывод и выбор. но как быть с тем, когда буквально уговаривают оставить своё собрание и присоединится к другому? Когда постоянно давят, упрашивают, хотя не раз уже говорил, что хожу в церковь и меня там всё устраивает. В одной большой тысячной церкви недавно наблюдали такую картину: приходят люди с флаерами с адресом другой церкви и раздают их при входе, когда народ собирается на служение.

вот как это назвать? Почему бы не стоять где-то на рынке или в другом месте, где скопление людей, и раздавать приглашения там? Или звать в церковь грешников, тех, кто вообще никуда не ходит? Неужели это стало так трудно - приводить грешников ко Христу и чтобы они потом присоединились к церкви? Какую цель преследуют люди, выкладывая "рыбу из одного аквариума в другой"? Разве можно назвать это благовестием?

Старожил
+1698
|28 Окт 2013
2 Цитировать

Цитата аксинья
В последнее время участилось такое явление, как "кража овец", или переманивание одних прихожан церкви в другую. Одно дело, конечно, когда человек сам решает поменять общину по каким-либо причинам, делает свой вывод и выбор. но как быть с тем, когда буквально уговаривают оставить своё собрание и присоединится к другому? Когда постоянно давят, упрашивают, хотя не раз уже говорил, что хожу в церковь и меня там всё устраивает. В одной большой тысячной церкви недавно наблюдали такую картину: приходят люди с флаерами с адресом другой церкви и раздают их при входе, когда народ собирается на служение.
Печально, но это факт. Видать это все действо из-за того, что.. к примеру Украина.. уже трижды покаялась и каждый украинец, минимум имет две бесплатно даные ему Библии.. (сугубо миссионерская - статистика).. То нынешним "евангелистам" приходиться выкручиваться по принципу - "..а где мне взять лохов овец, чтоб мне купили мерседец..".))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
аксинья
|28 Окт 2013
0 Цитировать

и на самом деле, все-все спасены??

круто.

Старожил
+7473
|28 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Неужели это стало так трудно - приводить грешников ко Христу и чтобы они потом присоединились к церкви?

Очень непросто. Люди сейчас отравлены пропагандой против протестанстких церквей, которые повально называются "сектами". А расхищать чужих овец, как оказалось проще, чем ходатайствовать  в проломе за неспасенных людей, а потом им свидетельствовать о своей вере. Один только ДЦ "Возрождение" поглощает сотни овец из других общин. Людей очень настойчиво зовут, настолько настойчиво, что приходится отбиваться тем, у кого хватает твердости быть верным своей общине.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
аксинья
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Людей очень настойчиво зовут, настолько настойчиво, что приходится отбиваться тем, у кого хватает твердости быть верным своей общине.

Действительно, приходится отбиваться. Но тебя как будто не слышат, всё равно продолжают звать. От этого устаёшь и отвлекаешься от главного...

Старожил
+205
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Нельзя разучиться проповедовать. Можно или быть живым евангелием, т.е. свидетельством живым о Его Царстве и о вере, творящей чудеса Бога. Или им не быть. Верю, что создатель темы поняла.

Невеста, вошедшая в свой совершенный возраст, не будет бегать и флаерами догонять людей. Она поразит весь мир реальностью и чудесами его Царства. Это есть проповедовать всему миру, в том самом смысле. Вот тогда мир и увидит Христа через Его Невесту.

Нам нужно хотя бы ходить в Духе. На данный момент этого достаточно. Дух все сделает через нас. Скажет или промолчит. Даст библию кому-то или пройдет мимо тех, кто уже выбрал свой путь, и никогда не спасется. Есть и такие, - по откровениям данным ранее...

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
xodos
|29 Окт 2013
4 Цитировать

да хоть запроповедуйтесь. сейчас уже всех, ВСЕХ тошнит от проповедей. бла-бла-бла, одно словоговорение, пустота и переливание из пустого в порожнее. живите так, чтобы к вам бежали, тогда и флаеры не нужны будут.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Кристина
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
живите так, чтобы к вам бежали,

Это правда, но всё равно не все побегут к вам, даже если вы будете ангелом во плоти... потому что люди больше возлюбили тьму, чем свет... и к свету  бегут немногие странные... да ещё те, кого петух жареный достанет...уже

Удален
аксинья
|29 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
ВСЕХ тошнит от проповедей.

Да не то чтобы тошнит... Скорее, многим хочется услышать что-то эдакое, суперское. простое слово уже не устраивает, роются как свиньи в апельсинах(извините за выражение), выбирая проповедников.

Старожил
+949
|31 Окт 2013
1 Цитировать

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Удален
аксинья
|31 Окт 2013
0 Цитировать

Есть даже целые церкви таких вот "колобков"... Кто-то переехал, кто-то приехал, кто-то перебрался, в общем, численность растёт только за счёт уже верующих, которые откуда-то пришли. Это можно назвать неким результатом, но ведь это не плод для Бога? или такие плоды должны Ему приноситься?

Удален
xodos
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это правда, но всё равно не все побегут к вам

все или не все - это уже не наша забота.

 

Цитата аксинья
Скорее, многим хочется услышать что-то эдакое, суперское. простое слово уже не устраивает, роются как свиньи в апельсинах(извините за выражение), выбирая проповедников.

это современным "христианам" хочется "чего-то суперского". зажрались, простите мой французский. а люди в миру, те, кого жизнь потрепала и побила, хотят ЕГО слова. не "4 духовных закона", "5 приницпов духовной жизни" и "25 навыков проповедей", а ЕГО ПРОСТОГО СЛОВА. БЛАГОЙ ВЕСТИ, в чистом неискаженном виде. только мало кто из христиан сейчас его способен говорить.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Духовный
|31 Окт 2013
1 Цитировать

так все же согрешили

проповедники тоже

Удален
AlexeyW
|31 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
а где мне взять лохов овец, чтоб мне купили мерседец

это Ваше сокровенное, по Фрейду. :)

 

Цитата аксинья
как "кража овец"

Чьих? кто-то кроме Иисуса ещё умер и воскрес совершая спасение? Никогда не понимал этого выражения: "кража овец"

Удален
аксинья
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Никогда не понимал этого выражения: "кража овец"

Ну может не совсем этичное выражение, обозначающее такое явление, как уговоры оставить свою общину и присоединиться к другой, где крутой и более помазанный, на их взгляд, пастор и многое другое. То есть, если ты считаешь свою церковь самой лучшей, где истинное слово, а в других нет спасения и истинной жизни. Ну или какие другие мотивы - чтобы численность возрастала, и трудов немного потратить при этом.

Удален
Синяя Борода
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Невеста, вошедшая в свой совершенный возраст, не будет бегать и флаерами догонять людей. Она поразит весь мир реальностью и чудесами его Царства.

я поражен глубиной этих слов. кроме перьев и фальшивых брюликов ни случилось ли еще каких чудес?

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
обозначающее такое явление, как уговоры оставить свою общину и присоединиться к другой

по этому поводу мне нравиться, что сказал Алексей Ледяев. дословно не помню но примерно так: "я не могу запрещать людям уходить из церкви, где я пастор, но моё дело - заботиться о том, чтобы давать пастве здоровую пищу. а те пусть идут. как травануться, придут обратно: "пастор помоги".

Удален
ирэн
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
Разве можно назвать это благовестием?

гнать таких взашей нужно...

люби,люби,людей....
Удален
аксинья
|1 Ноя 2013
0 Цитировать

Это очень угнетает, тем более, когда знаешь, что ты на своём месте, и думаешь, как бы не ожесточиться, часто приходится прощать людей, а иногда это трудно сделать.

Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата аксинья
Это очень угнетает, тем более, когда знаешь, что ты на своём месте, и думаешь, как бы не ожесточиться, часто приходится прощать людей, а иногда это трудно сделать

Так может на самом деле это возможность внутренне утвердиться?

Лично у меня есть на примете пару церквей откуда бы я с огромным удовольствием "соблазнил" людей уйти. Но, к сожалению, стадный инстинкт непобедим.

 

Цитата ирэн
гнать таких взашей нужно...

а как же Ваш девиз?!

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
стадный инстинкт непобедим.

В данном случае это не то.

вот именно, что хочется оставаться в меньшинстве, а большинство уверенно, что оно право.

В той церкви, в которою зовут, злоупоторебяляют пророчествами, да и на проверку эти пророчества оказываются лжепророчествами. Лезут в личную жизнь, используя эти "пророчества".

Старожил
+205
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Ресторер, я напишу не по теме. Предлагаю вам лично пойти на служение к Шаповалову и сказать то, что Вы имеете против него. Т.е. претензии, что он Вас обозвал придурком и пр. Уже не все я помню. Это Иисус еще учил. Если что имеете против кого-то, то идите разбираться... Или хоть передайте ему записку и попросите его перед вами извиниться. Думаю, что этого вы еще не сделали.

Уверена, что у каждого найдутся люди, перед кем мы не успели извиниться. А их уже нет рядоми не известно, где их искать.

Приложите свои усилия, чтобы решить вашу ситуацию.  Не  сваливайте все на него одного. Он мог уже забыть это все. У него на самом деле куча всяких дел. Помогите брату вобщем.

Когда у меня претензии к мужу я не дуюсь, а прошу извинений. Он всегда извиняется.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
гнать таких

нечистых

Книга 2-я Паралипоменон > Глава 29 > Стих 16:
И вошли священники внутрь дома Господня для очищения, и вынесли все нечистое

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
все нечистое

Вопрос не в том, чистые или нечистые, здесь скорее вопрос этики, этики христианского и межцерковного поведения.

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

поведение вопрос психики

душевный вопрос

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
поведение вопрос психики

это, конечно, твоё, да...

какова психика, таково и поведение.

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата аксинья
это, конечно, твоё

нет

это к Доктору

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
это к Доктору

Эх, если бы ещё все шли к Доктору...

Удален
Духовный
|2 Ноя 2013
1 Цитировать

Доктор должен быть привлекательный с психической точки зрения

Удален
аксинья
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

Лучше Доктора, чем Иисус Христос, быть не может. Тем более если речь идёт о психике.

Не лечимся у Него, оттого и отклонений много. И отображается это, естественно, на поведении, которое становится неадекватным и на здравый смысл уже не приходится рассчитывать, поскольку такой человек прав в своих глазах.

1 2

Неужели мы разучились проповедовать грешникам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы