Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог - ?

Местный
+15
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Прочитал на форуме:

"Всем искренне верующим очень тяжело. Давление мира очень большое.

Справляются немногие....это стоит огромных усилий."

Многие согласятся и подтвердят, что служение Богу - это тяжелые, иной раз непосильные усилия.

А что говорит Библия, что в Божьем Слове написано?

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем,

и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:29,30)

29 Наденьте на себя ярмо Моих заповедей и у Меня учитесь:

потому что Я мягок и кроток сердцем, и вы наконец отдохнете,

30 ведь заповеди Мои просты и ноша Моя легка!

(Матф.11:29,30)

"И вы наконец отдохнете" (Матф.11:29) - что это за отдых такой, если "очень тяжело,

справляются немногие....это стоит огромных усилий"?

Что же, Бог врёт в Слове, говоря нам: "ноша Моя легка!" (Матф.11:30)?

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше. (2Кор.1:5)

5 Ведь насколько безмерны страдания ради Христа в эти последние времена, настолько же безмерна и поддержка, которую мы получаем благодаря Христу.

(2Кор.1:5)

Если Божья поддержка соответствует тяжести Его ноши для нас, то как может быть тяжело?

Вижу только два варианта ответа:

Или Бог, который говорит нам: "ноша Моя легка!" - обманщик и лжец.

Или тяжелая ноша, которую мы несём в соответствии с церковным учением и научением церковных учителей-проповедников, не от Бога, и религиозное иго (ярмо), одетое на нас, не имеет к Богу никакого отношения - видимость одна только...

ВАШ ВЫБОР

postovyi
Старожил
-92
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата postovyi
тяжелая ноша, которую мы несём в соответствии с церковным учением и научением церковных учителей-проповедников, не от Бога, и религиозное иго (ярмо), одетое на нас, не имеет к Богу никакого отношения - видимость одна только...

Только не МЫ,а ВЫ ))).Я с Господом с 1994г. и уже как 10 лет не ношу ложных нош и иг.Много придумано людьми,видимо,чтобы занять время и эго,да и денежки приятно грести,у станка стоять не надо.На самом деле всё проще,так как не надо угождать людям.А тяжелее,так как мы ещё во плоти.Перестав носить бремя ложное,у меня всё встало на свои места.Слава Богу.

я видел ад и рай
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2013
0 Цитировать

Возможно, вся фишка во фразе "научитесь от Меня". Тот, кто научился как Иисус во всём полагаться на Отца Небесного, ходить пред Ним в кротости и смирении, тот, действительно обрёл покой ДУШЕ своей. Как только стоит увлечся какими-то мирскими благами, то и покой куда-то улетучивается. это кратко, с опорой на личный опыт.

И всё же, чтобы говорить против чего-то, нужно иметь достойную альтернативу. Вот, если Вы, к примеру, станете пастором, где гарантия, что не будете "обременять" людей своей "антирелигиозностью"?

Местный
+15
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Братка
Только не МЫ,а ВЫ

Спасибо, радостно слышать такое. Да благословит вас ещё Бог Собою, чтобы и дальше возрастать Ему в вас больше и больше до полноты возраста Христова.

postovyi
Местный
+15
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Возможно, вся фишка во фразе "научитесь от Меня".

Много зависит от того, кого мы выбираем своим учителем. У кого учителем Сам Бог,

для кого Слово Божье важнее человеческого, кто слушается Бога больше, чем человека, тот и идёт

Путём Божьим.

А тот, кто выбирает себе учителем человека, попадает в сети человеческой лжи.

Кто не принял Духа Святого, кто не имеет в себе Духа, для того Божий Путь закрыт,

ведь он может слышать только человека, у Бога учиться не может.

- - - - -

"обременять" людей, даже за пасторскую зарплату и мобиль с водителем и охраной не хочу.

Большие корабли, мошеннические религиозные "Титаники" - это оплот религиозного  безбожия,

место сбора и связывания плевел, пустых, не имеющих в себе Духа.

Для детей Божьих домашняя церковь - оптимальный вариант.

postovyi
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
А тот, кто выбирает себе учителем человека, попадает в сети человеческой лжи.

Так Сам Христос ставит людей учителями. Так говорит Слово Божье. Или по Вашему на служения в Церкви должно спускаться облако и из него голос будет научать общество?

 

Цитата postovyi
"обременять" людей, даже за пасторскую зарплату и мобиль с водителем и охраной не хочу.

Речь не об этом. В этом я с Вами согласен. Самая большая странность и неожиданность с которой сталкиваешься становясь пресвитером: устремлённость людей к религиозности. Очень легко говорить, когда отвечаешь за себя любимого, став одиночкой-антирелигиозником, и другое дело - когда отвечаешь за общество, где у каждого своё представление этой "антирелигиозности". А при том эти представления "антирелигиозности" бывают очень религиозными. :) парадокс, но в практическом плане - факт. Так что став пресвитером понимаешь, что для тебя удержаться от создания "клетки" становиться бОльшим молитвенным и душевным усилием, нежели получить откровение от Господа. Поверьте мне.

Местный
+15
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так Сам Христос ставит людей учителями.

1) Слава Богу за учителей. Выбрать своим учителем Бога, это не значит не слушать учителей, или проповедь пастора. Тот, кто слушает Бога, может отличить бесовское в учении, или проповеди и принять для себя решение, принимать, или отвергнуть, выбрать себе путь: с большинством дальше идти, или с Богом.

О клетке как строить, или как не строить не переживайте. Те, что Духа не имеют, или убивают Его в себе, сами клетку себе вокруг вас построят, им так спокойнее, чтобы кто то за них перед Богом отвечал, благословения передавал. А сами они Бога не знают и знать не хотят. Отказаться от таких паразитов, или разогнать их без ущерба для должности вы не сможете, для организации важен каждый человек... Кроме того должность обязывает слушать начальника больше, чем Бога. Да и от бесовского в церковном учении очиститься не сможете. Вместо очищения придётся говорить: "у других ещё хуже".

Если у вас практикуется крещение Духом Святым со знамениями, то есть надежда помогать выбравшим для себя святость учиться у Бога и в дальнейшем жить больше в Духе с собранием этих святых.

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. (1Иоан.2:27)

Или, если захотите, то прилепитесь к клетке, где больше почёт, уважение, зависимость, выгода.

postovyi
Местный
+15
|27 Окт 2013
0 Цитировать

2) Если Духом Святым у вас не крестят, языки запрещены то вам остаётся только тьма клетки. И ваша задача сделать крепкую связку для огня. привязать людей к церкви, к себе, к служениям, связать их друг с другом всеми возможными душевными связями.

Делая так вы будете выполнять волю Божью, однако же огонь с серой, предназначенный для связки, будет и для вас, как её неотъемлемой части.

Не видел я ещё такой церкви, которая была бы телом Христовым, а не производством по изготовлению крепких связок для огня. По церковному учению, по бесовскому в проповедях это видно.

Дай Бог идти вам Путём спасения, а не путями смерти.

postovyi
Старожил
Модератор
|27 Окт 2013
Цитировать

К автору: предложите другое название темы, такое название даже со знаком вопроса недопустимо.

Местный
+15
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
предложите другое название темы

Спасибо вам, что не караете.

Ваш вариант названия вполне подходит.

postovyi
Удален
007
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Давление мира очень большое.

Вы сами ответили на свой вопрос - не нужно рассматривать бремя от  мира , как бремя от Бога.

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Многие согласятся и подтвердят, что служение Богу - это тяжелые, иной раз непосильные усилия.

Нет, многие этого не подтвердят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|27 Окт 2013
1 Цитировать

Служение Богу как пастор или пресвитер? я думаю, что служение Богу - это вся наша жизнь: семья, профессиональный труд, общение с людьми, общение с Богом через молитвы, Писание и в Духе... Такое служение легко по сравнению с безбожной жизнью: не надо врать, выкручиваться, враждавать, угождать людям, тратить время, здоровье и деньги на вредные привычки... Столько экономится сил, энергии, так что ещё остаётся много для радости и наслаждения жизнью... Вот в этом смысле труждающиеся и обременённые суетой и тьмой этого мира  находят отдых в Господе.

Старожил
+223
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
Если Божья поддержка соответствует тяжести Его ноши для нас, то как может быть тяжело? Вижу только два варианта ответа: Или Бог, который говорит нам: "ноша Моя легка!" - обманщик и лжец. Или тяжелая ноша, которую мы несём в соответствии с церковным учением и научением церковных учителей-проповедников, не от Бога, и религиозное иго (ярмо), одетое на нас, не имеет к Богу никакого отношения - видимость одна только... ВАШ ВЫБОР

Правильный вариант номер 2 .........................

Или тяжелая ноша, которую мы несём в соответствии с церковным учением и научением церковных учителей-проповедников, не от Бога, и религиозное иго (ярмо), одетое на нас, не имеет к Богу никакого отношения - видимость одна только...

И одел на нас это иго дьявол с помощью ветхозаветно-фарисейского учения Савла Тарсянина ..............

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата postovyi
О клетке как строить, или как не строить не переживайте.

Так Вы знакомы с пасторским служением на практическом уровне? или это теория?

Местный
+16
|28 Окт 2013
0 Цитировать

Есть и другое понимание,помимо выдвинутых вами. У нас с Богом разное понятия "тяжести".Разное понимание вопроса. Тяжело ли Богу сохранять жизнь во вселенной,пропуская все через Свое сердце? Человек-ой тяжело! Бог-Моя любовь к вам безгранична!Когда мы оцениваем жизнь как люди,нам всегда будет тяжело. Но если вы посмотрите глазами Бога,на весь Его план и торжество(победа) добра,любви и спасение людей(в том числе и вас)-это привелегия,счастье,благодать творить вместе с Богом,называя своим Отцом. Не смотрите,на людей,а смотрите на Бога.

 

Цитата postovyi
Или Бог, который говорит нам: "ноша Моя легка!" - обманщик и лжец. Или тяжелая ноша, которую мы несём в соответствии с церковным учением и научением церковных учителей-проповедников, не от Бога, и религиозное иго (ярмо), одетое на нас, не имеет к Богу никакого отношения - видимость одна только...
Руслан

Бог - ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы