Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Шаповалов - в истине или в обольщении?  

Писатель
+103
|27 Окт 2013
0

Пишите пожайлуста своё мнение дорогие верующие.

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
-17
|27 Окт 2013
2

А темы о перьях, что мало?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
antidot
|27 Окт 2013
2
Цитата oriental
Тем более он с другой конфессии.Мое ли дело?

еще как ваше!

ели вы конечно

член Тела Христова

а не мимо прошел

моя хата с краю

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
1
Цитата oriental
Не буду писать,потому что его учение недостаточно изучил.И по слухам и отрывкам решать не собираюсь.Тем более он с другой конфессии.Мое ли дело?

А вас никто и не заставляет. Просба была к тем, кто смотрел видео или слушал проповеди. И понять где обольшение надо до того, как станешь членом церкви или станешь принадлежать к этой конфессии, а не после. И кроме этого на форуме есть участники, которые с Шаповаловым в единомыслии, и вы с ними общаетесь. И мы здесь все кто? Христиане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1014
|27 Окт 2013
1

Трудно сказать в обольшение, в заблуждении или сознательно так себя ведет,... но не вижу истины, и нет охоты смотреть видео, потому что там набор слов  и громкие высказывания не больше.

Но думаю главное для каждого, самому небыть в обольшении.

В наше время кстати просто заблудиться, к сожалению, поэтому надо искать истину, и иногда полезно молиться, что-бы Бог открыл глаза и вывел с заблуждения если попали.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+162
|27 Окт 2013
0

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
0
Цитата oriental
Я слушал немного его проповеди.Они были вхохновенные и от Духа Святого.Потом еще некоторые слушал.Он довольно сильно то ли обличал то ли осуждал конфессии

Вот с этого и надо было начинать. Если ваше мнение такое, то если это проповедник в обольщении, то вы там же. Кроме того что немного слушать его проповеди, я уже общался с теми, кто ему верил или верит. Вот ещё один прибавился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
0
Цитата antidot
если вы конечно верующая христианка а не мимопроходила. и если вы спокойно занимаете позицию стороннего наблюдателя то грош цена вам как верующей.

Это Ирен сторонний наблюдатель? 

Если вы против обольщения, то это ещё не гарантия что вы в истине. И почему бы было не поверить тому, кто желал выдать себя за того, чья позиция к тому, кого он не знает нейтральная?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|27 Окт 2013
0

Не имею привычки говорить о братьях, тем более проповедниках. Но Андрей настолько хоризматичен,

что у людей возникает двоякое или правильней, возникают сомнения правильности учения исходящего из его уст.

Но недавно в одной теме обсуждали откровение которое пришло участнику форума от проповеди Шаповалова.

Я взял и нашёл и прослушал. И вот что я увидел своими глазами и услышал своими ушами.

Он проповедует правильные вещи, но проповедует как то отрывочно, фразами, не разьясняя эти фразы,

отсюда у людей слушающих происходит не понимание того, что он хотел донести и они естественно

передают всё в искажённом виде, в таком, что явно выдаёт противоречие со Словом Божиим.

Импульсивная манера, на эмоциях, да и ещё с постоянными указываниями на другие церкви, всё это

выдаёт попытку комуто чего то доказать. Как будто давняя обида не даёт покоя этому брату и он всё

продолжает и продолжает обращать внимание слушающих на других, которые якобы не только не учат

правильному, но и не знают этого правильного, а знает только он один.

Правильные вещи приправленные солью обид, составляют проповеди Андрея, вот что я увидел.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1350
|27 Окт 2013
0
Цитата oriental
Знаешь у тебя есть нехорошая привычка: говорить то, что пришло в голову...

А у вас есть желание скрывать, что пришло в голову. Но что вы защищаеете учение Ш. всё таки открылось .

 

Цитата oriental
Лично я вас считаю в заблуждении по некоторым параметрам учения и потому ваше мнение для меня очень низкое.Редко замечал полезное.

Это конечно ваше право. А то что моё мнение для вас низкое, это уже переход на личности. Просто у вам одно, а у меня другое. Хотя если вы считаете, что есть два мнения, одно ваше а другое это низкое, то тут ничего не попишешь Просто у когото оно вернее. И чтобы иметь такое надо замечать в чём был неправ. А вы это переросли, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|27 Окт 2013

Просьба к автору не дублировать темы (правило 6), а общаться уже в обсуждаемой, но не нарушать при этом правило №4, иначе будет штрафное предупреждение. Тема завкрыта, реплики с нарушением правила 4 или ответные - удалены.

Шаповалов - в истине или в обольщении?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.