Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Орлята учатся летать!

Писатель
+19
|24 Окт 2013
1 Цитировать

Втор.32:11 "Господь для Израиля - словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов..." Современный перевод библейских текстов. Всемитрый Библейский Переводческий Центр. 1997г.

Есть такое прочтение и другие комментарии подтверждают такой перевод.

Поговорим о любви Бога? Может и впрямь, чтобы узнать "сладость любви", надо испить "чашу горечи", чтобы "летать" "нужно быть вытолкнутым из гнезда"?

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Удален
minos
|24 Окт 2013
0 Цитировать

8 Когда Всевышний давал уделы народам и расселял сынов человеческих, тогда поставил пределы народов по числу сынов Израилевых;
9 ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.
10 Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего;
11 как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,
12 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.
13 Он вознес его на высоту земли и кормил произведениями полей, и питал его медом из камня и елеем из твердой скалы,
14 маслом коровьим и молоком овечьим, и туком агнцев и овнов Васанских и козлов, и тучною пшеницею, и ты пил вино, кровь виноградных ягод.

По этому тексту такого не видно. Имеет место лишь вопрос правильности перевода.

Старожил
+836
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
чтобы "летать" "нужно быть вытолкнутым из гнезда"?

Интересно))) Не думала над этим))) Да, получается, что, если просидеть всю жизнь в уютном гнезде-- летать не научишся никогда. И что это будет за птица?

Старожил
+693
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ильнапа
Поговорим о любви Бога? Может и впрямь, чтобы узнать "сладость любви", надо испить "чашу горечи", чтобы "летать" "нужно быть вытолкнутым из гнезда"?

Похоже, что так. Сейчас похожее прохожу.....

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+949
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ильнапа
чтобы "летать" "нужно быть вытолкнутым из гнезда"?

Ох и чудесно , *летать*.....

Старожил
+949
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И что это будет за птица?

Это домашняя прица.

Старожил
-17
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Ильнапа
Втор.32:11 "Господь для Израиля - словно орёл, который выталкивает из гнезда своих птенцов..." Современный перевод библейских текстов. Всемитрый Библейский Переводческий Центр. 1997г.

Орнитологи описывают много чего интересного о жизни этих обитателей горных вершин. И я читал, они утвердают, что в какое-то определенное время, орлы просто выталкивают своих орлят из гнезда, а сами парят рядом. Если какой-то из орлят устает и начинает падать, то кто-то из орлов подлетает и поставляет ему свою спину и на своих крыльях возвращает такого в гнездо. Потом опять через определеное время выталкивает этого отдохнувшего орленка. И так, пока они не начнут самостоятельно летать и парить как взрослые. Вот такое я читал.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ох и чудесно , *летать*.....

Пробовал брат?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+744
|25 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ильнапа
Может и впрямь, чтобы узнать "сладость любви", надо испить "чашу горечи", чтобы "летать" "нужно быть вытолкнутым из гнезда"?

причем здесь чаша горести?

это все кратковременно длится,птенец стоит на краю гдезда и через секунду он полетел и в гнездо больше не возвращается.Птенец стал самостоятельно летать.

.

да и еще.

когда приходит время птенцу орла вствть на крыло,то орел вытаскивает пух из гнезда

и птенцы испытывают дискомфорт,шипы на ветках колят их нежное тело и они выбираются на край гнезда.

И орел не вытолкивает,а подталкивают их,чтобы они сделали шаг и полетели.

Ведь птенец не знает что он создан для полета,для самостоятельности,а не для сидения всю жизнь в гнезде с открытым клювом.

.

так что сравнивать самостоятельные шаги(полет) под надзором матери(Бога) с чашей горечи, это не правильное сравнение.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
так что сравнивать самостоятельные шаги(полет) под надзором матери(Бога) с чашей горечи, это не правильное сравнение.

Это лишь Ваше мнение. Каждому Бог Духом Своим открывает применительно к его жизни и ситуации.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+744
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это лишь Ваше мнение. Каждому Бог Духом Своим открывает применительно к его жизни и ситуации.

чаша горечи означает гнев Божий.

а

Втор.32:11 и читаем далее ,означает любовь Божью,а не гнев

ЗЫ

на ровном месте ищут проблему,

Иисус говорит:Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

.

Бог хочет под свои крылья вас собрать,а вы не хотите и видите не любовь а гнев.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+287
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
чаша горечи означает гнев Божий.

Не выдавайте желаемое за действительное. Вы не испытываете горечи в своей жизни вообще?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Кристина
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы не испытываете горечи в своей жизни вообще?

Где-то в" Плаче Иеремии" написано, что Господь не по Своему изволению огорчает сынов человеческих.Из этого и многих других слов Писания я делаю предположение, что нет у Бога никакого желания давать людям бедствия, чтобы научить их чему-то ценному... а бедствия приходят в нашу жизнь из-за наших ошибок, заблуждений и невежества, непослушания и своеволия... и т.п.  а  мы все, к несчастью, это допускаем... Но всё это в конечном счёте под Божьей рукой обернётся нам к лучшему, потому что от печали   - сердца становятся добрее... Много раз замечала, как  с людей слетала спесь и надмение, когда жареный петух клевал...

Старожил
+744
|25 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вы не испытываете горечи в своей жизни вообще?

разве тема обо мне?

.

было бы лучше если Ильнапа написал про испытание,которые предстоят испытать птенцу,а не про чашу горечи(гнева Божьего)

ЗЫ

хотя бы немного подумал прежде чем тему открывать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ильнапа написал про испытание, которые предстоят испытать птенцу,

Да все мы тут птенцы, плохо, только если от мокрой курицы.

Писатель
+19
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
причем здесь чаша горести?

Это моя интерпретация. Мы все знаем, что птенец улетит из гнезда впервые и будет потом летать. Природа большинства птиц летать. Сожалеть и тревоится об этом напрасно то что должно произойти и произойдёт. Это как бы восприятие.

Еще одна сторона этого явления: "одно дело читать книгу и в ней историю про человека, людей, другое дело жизнь. Например  книга моей жизни пишетсятак что невозможно предсказать что именно будет дальше". Дело всё в том что Бог учит доверию. А этому мешают многие  сомнения.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
не по Своему изволению огорчает сынов человеческих

У меня о Господе сложилось и сохраняется именно такое представление. Что происходящие события, которые я оцениваю негативно и впрямь могут стать и наверняка станут  добром. Природа Бога творить добро, а моя человеческая природа и природа всего тварного что меня окружает греховная. Вообще удивительно как Бог елает так, что повреждённые грехом люди иногда всё-таки преодалевают силы  греховного "притяжения" и угождают Богу, делают добро. Конечно есть место ошибкам. Одно из значений слов которыми библия описывает понятие греха - промах. Это не только мимо цели но и попадание во что-то ещё на что не было нацеленности. Как бы ты сам расплачиваешься за ошибки которые совершаешь.

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”
Писатель
+19
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
чаша горечи означает гнев Божий

Не означает для меня горечь Божий гнев. Пс.38:12; Евр.8:12

“любовь - это то, без чего нельзя обойтись никому”

Орлята учатся летать!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы