Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Писатель
+32
|23 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол

Желаю вам чтоб разрешилась ваша ситуация , а еще больше желаю вам мира от Господа Иисуса Христа.

Старожил
+693
|23 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
еще раз пишу то что вы взяли кредит нарушая закон Ураины ,  предоставив фальшивую справку о доходах , это так не обман , все так делали да . и я уже вам об этом писал , а вы обвинили банк в том что он вам сильно хотел дать кредит .

не приписывайте другим того, что сделали вы. И никогда не пишите в утвердительной форме о том, кого или чего не знаете. У вас проблема - вы не можете простить себя. А это очень вредно. Я обвиняю тех, кто меня обокрал, выманив под разными предлогами деньги. Если бы я взяла кредит, прогуляла бы его, тогда винила бы только себя. Даже самый лучший доход, который был у кого то до кризиса, после кризиса при росте доллара превратился в ничто. Многие люди попали даже из-за курса доллара, так что говорить о тех, кого кинули собратья по "церкви"? Так что они вернут мне, я банку - и всем будет хорошо. Вы не согласны с этим? Кстати, если бы банк был такой "честный", он никогда не выдал бы вам кредит по фальшсправке. У него ведь есть все возможности проверить вас вдоль и поперек. Так чего ж не проверил?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|23 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Cepblu
Я вам не диктую как поступать , я все лиш пишук как учит писание , не по закону а по благодати Иисуса Христа.

а разве благодать Иисуса Христа состоит в том, что сильные обижают слабых? Писание учит обличать зло, а не молчать в трапочку.

 

Цитата Cepblu
а еще больше желаю вам мира от Господа Иисуса Христа.

Благодарю. Мой мир - это отстаивание справедливости. В этом нахожу радость. К сожалению, вам этого не понять. Но так поступать говорит мне Бог.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|23 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол

и в этой теме мы зашли в тупик . Я вам конкретно слова Иисуса привожу в пример . и даже просил прокоментировать , а вы мне свои какието домыслы. я вам пытпюсь показать , то что ваша вина никак не меньше вины ,тех кто вас кинул . а вы себя выставляете безгрешной страдалице.

И если на то пошло , то Иисус еслиб отстаивал справедливость , тоб уже давно по справедливости , мир прекратил бы своё существование , и только по Его благодати . вам непонятной, мир досих пор существует .

Наш диалог похож на разговор с алкаголиком , который утверждает что он трезвый , когда в стельку пяный . все нет уменя желания дальше это продолжать.

Удален
Кристина
|23 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата Кристина Отдайте уже ему и верхнюю одежду, только пусть уйдёт из сердца подальше... А как вы себе это представляете? Зимы у нас холодные.

Иисус был в курсе, что зимы у нас холодные, когда всерьёз вам это советовал:

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:39-41)

А вы просто не верите Ему, патамушта на практике это тяжело, этим словам Христа могут последовать только настоящие христиане... а мы с вами может, и не настоящие, так как проверку делом ещё не прошли... но  на все Его благословения очень даже расчитываем...

я себе представляю, что на улице под деревом вы бы не остались... Он же Бог Всемогущий и знает надеющихся на Него.

Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
А вы просто не верите Ему, патамушта на практике это тяжело, этим словам Христа могут последовать только настоящие христиане... а мы с вами может, и не настоящие, так как проверку делом ещё не прошли... но  на все Его благословения очень даже расчитываем...

Наоборот, я Ему верю очень сильно. Тем более за 4 года этих диких испытаний Бог хранил, миловал, благословлял, сделал меня сильней, вывел из депрессии, востановил мое духовное состояние. Главное, что я вижу свет в конце тонеля. В Библии много чего написано. Стучите и отворят вам, ищите и найдете. Мне вот нравится притча о вдове, которая лезла в окна, двери судье неправедному, и добилась своего. Моя вера в действии. Думаю, когда я одержу победу, никто уже не сможет меня судить. Я чужое не отнимаю, я отстаиваю свое человеческое достоинство. Никто мне не отаетил, а нужно ли было сопротивляться фашизму? Ну перебили бы всех славян, стерли бы с лица Земли. "Не противься злому"? Думаю в этом местописании, кроется другой смысл. Если поддаваться злодеям, скоро они захватят все как чума. А с чумой надо бороться.

 

Цитата Кристина
я себе представляю, что на улице под деревом вы бы не остались... Он же Бог Всемогущий и знает надеющихся на Него.

Так вот Он мне и помогает, чтобы я не осталась.  Тем более я несу ответственность за свою семью. Разве я  обижаю Иисуса тем, что отстаиваю свою квартиру? А ведь Он защитник сирот и вдов, вот Он меня и защищает в неравной схватке с нечестивыми.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
Я вам конкретно слова Иисуса привожу в пример . и даже просил прокоментировать , а вы мне свои какието домыслы. я вам пытпюсь показать , то что ваша вина никак не меньше вины ,тех кто вас кинул . а вы себя выставляете безгрешной страдалице.

Даже если я последняя сволочь, ведь Иисус меня простил? Так чего вы мне тычете моей виной?  Насчет банка - я вела себя честно, год платила, когда курс вырос в два раза, а мошенник кинул, честно пришла в банк и попросила уменьшить платеж. Однако банк чиханул на мои проблемы, отказал, а сам начал накручивать пени и штрафы. Накрутил аж в четверо. Это не соответствует никаким законам. Можно накручивать не более чем 50%. Так что пришлось выживать. Ничего не вижу плохого в том, что я не согласна с их наглостью. Отдать им квартиру, да еще остаться должной миллион гривен - а мои должники пусть гуляют, на мои деньги развивают свои бизнесы и живут припеваючи..... Думаете, Иисус такое одобряет?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
Наш диалог похож на разговор с алкаголиком , который утверждает что он трезвый , когда в стельку пяный

Алкоголик - это вы, это ведь вы упиваетесь своим горем и кичитесь своим прощением негодяев, сами остались ни с чем, и другим такого желаете. Ведь вы мне этого желаете? Вас сильно раздражают то, что я борюсь и у меня получается. Без Бога врядли бы это вышло.

 

Цитата Cepblu
И если на то пошло , то Иисус еслиб отстаивал справедливость , тоб уже давно по справедливости , мир прекратил бы своё существование , и только по Его благодати . вам непонятной, мир досих пор существует .

Иисус нам дал выбор. И только от нас зависит как мы себя поведем. Если каждый на своем месте не будет равнодушен к беспределу, то и порядок наведем, и справедливость восторжествует. Иисус ведь действует через людей. Он нам заповедал любить друг друга. Если мент насилует женщину, разве в этом любовь? Значит ему надо указать, что он неправ. И т.д. и т.п. Никто не имеет право издеваться над личностью другого. Перед Богом мы все равны.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать

О прощении. Прощать надо, не спорю. Дорогой автор темы (не пойму ваш ник). Простить надо прежде всего себя. Тогда для вас это не будет таким болезненным вопросом. Ведь вы сами писали, что успокаиваете себя и внушаете, что вы наказаны за ваш плохой поступок. Я вот сильно чувствую вину перед родными, я вижу как эта беда удручает их. Иногда я рыдаю и стенаю, но мама успокаивает и говорит, что меня любит и ни в чем не винит. Это меня ободряет. С ужасом думаю, а если бы меня моя семья не простила и возненавидела? Так что себя я простила, Иисус меня простил, люди вернут деньги и я их прощу. Когда нибудь они скажут мне спасибо, что уличила в грехе и постаралась им это вскрыть. Ведь они даже не понимают, что натворили.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+259
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
нужно ли зло прощать или его надо изживать?

этому злу пофиг, простите ли вы его, или нет. А вот если вы эту ситуацию воспримите что вас обокрали, а дальше жить нужно - то хоть морально вам станет легче.

 

Цитата Ледокол
Знаете, таким людям нельзя давать спуску.

Как один православный священник сказал: "если сил хватит, можете проучить преступника".

Цитата Cepblu
еще раз пишу то что вы взяли кредит нарушая закон Ураины

Вот вы - никогда ничего не нарушаете!! Мерри Попинс! Само совершенство!

Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата rebirth
Вот вы - никогда ничего не нарушаете!! Мерри Попинс! Само совершенство!

да нет, он сам на каждом углу кричит, что взял по фальшсправке коедит. И поэтому мошенники правильно его наказали. А я пишу, чтобы простил себя и исправил ситуацию. Но он так загнал себя в самоосуждение, что уже не способен что то делать. При этом критикует меня, которая с переменным успехом справляется с этим. Так что прощение начинается с себя. Думаю, Бог врядли мне помогал, если бы я двигалась в неправильном направлении. Но те чудеса, которые происходят со мной на каждом шагу, кроме как Божьими не назовешь. Несмотря на то, что все плохо, оборачивается иногда в лучшую сторону.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
AlexeyW
|24 Окт 2013
3 Цитировать

Думаю, что иногда, призывая к прощению, почему-то подразумеваем забвение. Но это не одно и то же. И прощение не безусловно. возьмите хотя бы ту же притчу о 10000 талантах долга. Даже там была обусловленность: прощённый должен был поступать так же. А что случилось, когда он не захотел? подумайте.

могу ещё сказать, что учение о прощении в основном касается взаимоотношений внутри народа Божьего.

Или вот смотрите, что Павел говорит Тимофею:

14 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
(2Тим.4:14)

Знаете, что я здесь вижу? отказ мстить. а это не тоже самое, что отказаться добиваться справедливости. Единственное: нужно наблюдать за своим сердцем.

Старожил
+259
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Но те чудеса, которые происходят со мной на каждом шагу, кроме как Божьими не назовешь.

Человек, который движется вперед - всегда будет рано или поздно получать ожидаемый результат. А Господь одинаково дает доюдь как грешным, так и праведным.

Удален
ирэн
|24 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Стоит ли такое прощать?

да стоит ,потому что в Писании написано ,если у нас есть что то не прощенное у нас нет никакой надежды на прощение своих грехов.....

прощать нужно и в первую очередь ради того ,что б быть прощенной самой

 

Цитата Ледокол
да нет, он сам на каждом углу кричит, что взял по фальшсправке коедит.

что тебе до него...ты следуй за Мной....

люби,люби,людей....
Старожил
-17
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
Как вы понимаете, простить кого илибо, и как жить дальше

Считаю, что простить, это не только простить кого-то , но забыть все обиды и неприятности с этим человеком. Сложно конечно, но считаю, что с Господом все возможно. Господь-то много раз прощает нас и порой за серьёзные проступки. Или как?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+32
|24 Окт 2013
2 Цитировать

Ледокол я уже писал что наш диалого в тупике .  С моей строны квам небыло оскорблений и унижений и притензий, только по части что вы тоже взяли кредит по фальшивой справке , и всячески умалчиваете этот фак. Я вам не запрещал бороться , или добиться своего в возврате денег . И я вам писал ,что лиш хотел показать что вы ровно столькоже виновны как и ваши обдчики , и вы имеет право не согласиться.

Ели вам не понравился пример с алкаголиком , прошу извинения , я ни как вас нехотел унизить , думал алегория будет понятна. И то что вы пишите о бо мне , о самопрощении , полная ерунда. это ваш домысел. Я пишу опираясь на ваши коментарии в теме ПБ . и в этой .  Я свои доводы о прощении подтверждал словами Христа , и даже просил прокоментиравать Матфея 6:9-14 особенно 12 и 14 стихи, не единыжды.коментария небыло .

Писатель
+32
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Ведь вы сами писали, что успокаиваете себя и внушаете, что вы наказаны за ваш плохой поступок.

фак что я такого не писал , скопируйте и покажите где я такое писал. )))) это вы так захотели скорей всего понять какую то отдельную цитату . И что получается если нет тому подтверждения ))) вы оговариваете меня , я правильно понял ? ))

Писатель
+32
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата rebirth

и вам задам вопрос : гдея писал что я совершенство , и вы воще понимаете суть нашей переписки с Ледоколом?   если хотите почитайте в теме Посольство Божье с чеого все началось. а не вы прочитали  один два поста и делаете какието выводы.

Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
ак что я такого не писал , скопируйте и покажите где я такое писал. )))) это вы так захотели скорей всего понять какую то отдельную цитату . И что получается если нет тому подтверждения ))) вы оговариваете меня

оговаривете меня вы, утверждая про мою справку. ВЫ ее видели? Так что не гоните того, чего не знвете наверняка.

 

Цитата AlexeyW
отказ мстить. а это не тоже самое, что отказаться добиваться справедливости. Единственное: нужно наблюдать за своим сердцем.

Абсолютно согласна с Вами. Прежде чем что-то делать с должником, я молилась, со слезами взывала к Богу, просила мне помочь разрешить ситуацию, ведь я не хочу причинять им зло. И Бог ответил. Он разрулил неожиданным образом. Так что у меня нет жажды мести, но есть желание справедливости. Это разные вещи.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+32
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
оговаривете меня вы, утверждая про мою справку. ВЫ ее видели? Так что не гоните того, чего не знвете наверняка.

нет не видел ,

но так как вы писали в коментариях что все брали пофальшивке о доходах , под залог имущества кредиты в ПБ , я пришел к выводу что вы тоже также поступили . это был ваш коментарий на мой вопрос , причем прямой, брали ли вы кредит по фальшивке. ( точной формулировки  вопроса не помню.) еще послужило ито такому убеждению что вы ниразу неопровергли моих коментариев , где я вам неединыжды писал об этом.

в таком случае приношу свои извинения  ,  что обвинял вас , что вы взяли кредит по фальшивой справке о доходах .

Писатель
+135
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
в бибилии много сказано о прощении...

на самом деле не так уж и много, а примеры прощения, вообще, можно по пальцам пересчитать.

 

Цитата Cepblu
Как вы понимаете, простить кого илибо, и как жить дальше, в мире стем, кого простил ( обман , измену , воровство и многое другое)

прощение напрямую связано с покаянием "прощаемого", а покаяние имеет плоды. И варианты "как жить дальше" зависят от плодов покаяния.

Писатель
+32
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Driver
прощение напрямую связано с покаянием "прощаемого", а покаяние имеет плоды. И варианты "как жить дальше" зависят от плодов покаяния.

поподробней о прщении и покаянии , и подтвердите писанием.

Писатель
+135
|24 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
поподробней о прщении и покаянии , и подтвердите писанием.

ленюсь.

просто обратите внимание на то, как ученики спросили Иисуса сколько раз им прощать брата (или ближнего) Он ответил что до семдесяти раз по семь, и на этом многие стороят учение о прощении. Но там ученики оговаривают условие, что это брат просит о прощении, - это вожный момент.

и для сравнения посмотрите кого "простил" Давид, который был послушен Богу, особенно, какое напутствие он давал Соломону перед своей смертью.

прощает ли Бог человеку грех, если человек в нем не раскаялся?

Старожил
+693
|24 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Cepblu
в таком случае приношу свои извинения  ,  что обвинял вас , что вы взяли кредит по фальшивой справке о доходах .

принимаю извинения. Я писала в общем, как банки "не глядя" выдавали кредиты, в т.ч. будучи в сговоре с мошенниками. Такая продуманная схема: мошенникам - деньги, банкам - квартиры, людям - на улицу.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+949
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Как в таком случае простить?

А что, разве было прошение о прощении?

Старожил
-17
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Driver
условие, что это брат просит о прощении, - это вожный момент.

По моему вы неверно понимаете тему Евангельского прощения.. Не нужно впутывать Ветхий Завет, по которому нужно было обидчику вибить глаз или зуб.

Когда ученики попросили Христа научит их молится, Он повел их в молитве "Отче наш...", где есть слова -  и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (Матф.6:12) Вы молитесь такой молитвой? Если - да, то как вы прощаете, также идентично, (по вашей-же молитве), вас прощает и Бог.

 

Цитата Driver
прощает ли Бог человеку грех, если человек в нем не раскаялся?

Да Бог явно, не страдает обидчивостью и непрощением. Исповедание греха пред Лицом Бога, нужно не Богу а именно самому человеку. Это жизненноважно для него тем, что есть "обвинитель-дьявол", который требует у Бога отдать ему душу грешника, отвергающего Божью благодать и милость, через жертвенную смерть и воскресение - Спасителя Иисуса Христа. И в общем благодать и милость через искупительную Кровь Христа, конечно, служит веским и сдерживающим аргументом, чтобы дьявол в момент не завладел этой душой. Но вот до какого критерия или времени, это может длится? Если грешник не покается в своих грехах, склонив колени перед Троном Милости и Благодати - Господа нашего Иисуса Христа. Для человеческой души, есть так называемая - "точка невозврата", когда дьявол получит все-таки свое законное право на такую грешную душу, а Дверь Спасения для такой души закроется навсегда.

Вот потому и написано всем людям -  Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения. (2Кор.6:2)

Благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+225
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Вот интересный момент, что значит прощать и быть Христианином по настоящему:

Удален
ирэн
|25 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что, разве было прошение о прощении?

А это что "евангелие от ресторера" ,что о прощении должно быть прошение? написано если брат имеет что то против тебя ,пойди и примирись с ним,не я,а он против меня.....

люби,люби,людей....
Старожил
+693
|25 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
написано если брат имеет что то против тебя ,пойди и примирись с ним,не я,а он против меня.....

что то никто не подходил и не примирялся со мной, а только в мой адрес идут оскорбления за то, что потребовала обратно свои деньги. Смешные вы люди. Как то мне кто-то сказал, что плохо просила их вернуть долг. А я спросила: Может мне еще на колени стать и просить, чтобы вернули? Эти люди тратят тысячи долларов, давая взятки чтобы отделаться от меня, а вы - пойди примирись(((((  . Иисус даже не подозревал, какие люди будут прикрываться Его именем.

 

Цитата Restorer
А что, разве было прошение о прощении?

Да чхать они хотели на мое прощение. К ним ко всем подходила  по-дружески, мирно, ждала сколько хватило сил, но они только опять пользовалтсь моим доверием. За 5 лет ничего не вернули.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
ирэн
|25 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
что то никто не подходил и не примирялся со мной

вы в прве поступать как хотите и как знаете.но я сказала как написано в Писании если вам сказано другое....мне нет ,Господь сказал - если я кого то обидела то должна примириться..

 

Цитата Ледокол
Смешные вы люди.

наверное...но кто смеется последним...вы знаете не хуже меня...

 

Цитата Ледокол
а только в мой адрес идут оскорбления за то, что потребовала обратно свои деньги.

вы так в это сами уверовали ,вам так это нравиться...что никто вас переубедить в обратном не может.Ув Наташа 99.9% форумчан не желают вам зла,но вы твердо уверены в обратном...

 

Цитата Ледокол
Как то мне кто-то сказал, что плохо просила их вернуть долг.

простите Наташенька ,но это была не я и отвечать за все слова я не могу не хочу и не буду..

 

Цитата Ледокол
Может мне еще на колени стать и просить, чтобы вернули? Эти люди тратят тысячи долларов, давая взятки чтобы отделаться от меня, а вы - пойди примирись(((((

вы решайте это для себя сами,но что делаете вы???не тоже ли??? злом на зло отвечая....

 

Цитата Ледокол
Иисус даже не подозревал, какие люди будут прикрываться Его именем.

:))) ну конечно ж откуда Ему то знать ,ведь о

Он умирал за праведников,святых,и самых лучших людей на свете.....простите но Он висел на кресте НИЗАЧТО Он висел за вас и меня и уж поверьте я точно не заслужила Его милости,только Его безмерная любовь и жертва дали мне надежду и упование...вы уж простите вас обокрали ,это бесспорно,но вы живы и никто не пригвоздил вас за ваши же грехи ,потому что даже если бы нас пригвоздили мы не в состоянии были бы получить прощение и искупление..

 

Цитата Ледокол
Да чхать они хотели на мое прощение.

возможно вы и правы,но Писание говорит что это нужно не им , а вам.....вот в чем проблемма...

 

Цитата Ледокол
За 5 лет ничего не вернули.

простите их и дайте место Господу,мне отмщение и Я воздам,или я что то не то пишу...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы