Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Удален
1True
|12 Июн 2019
0 Цитировать
пожалуйста, расставляйте точки или запятые

я не знаю где их ставить

Удален
Diya
|12 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата 1True
я не знаю где их ставить

Ставьте там, где сделали бы паузу, если бы произносили фразу вслух.  Читающим будет легче понимать вас.

Местный
-53
|12 Июн 2019
0 Цитировать

Слово Иеговы помогает понять, как Бог относится к грехам и к тому, когда мы их совершаем. Из Библии можно также многое узнать о прощении. Сокрушенный дух, глубокое сожаление о содеянном и побуждает нас признать свои грехи, отвергнуть плохие дела и искренне раскаяться.  давайте посмотрим на прощение с другой стороны. Как бы вы относились к Манассии, если бы среди его невинных жертв был кто-то из ваших родных? Смогли бы вы простить Его ? Такой вопрос уместен, поскольку мы живем в мире беззакония, насилия и эгоизма. Почему христианам нужно учиться прощать? И если вы терпите унижение или несправедливое отношение, что поможет вам сдерживать свои чувства, поступать так, как угодно Иегове, и быть готовыми прощать?

Нам нужно быть готовыми прощать тех, кто обидел нас,— являются они нашими соверующими или нет,— если мы хотим сохранять мирные отношения с членами семьи, друзьями, другими людьми и Иеговой. Писание указывает, что от христиан требуется быть готовыми прощать других, независимо от того, как часто их обижают. Чтобы наглядно показать разумность этого требования, Иисус рассказал притчу о рабе, который был должником.
Раб задолжал своему хозяину, царю, сумму, сопоставимую с платой за 60 000 000 дней работы, но царь простил ему долг. После этого раб вышел, нашел другого раба, который был должен ему сумму, равную плате всего за 100 дней работы. Должник умолял его потерпеть, но раб, которому простили огромный долг, посадил его в тюрьму. Это возмутило их хозяина. «Разве не следовало и тебе проявить милосердие к твоему товарищу, как и я проявил милосердие к тебе?» — спросил он раба, не простившего долг. «Разгневавшись, царь отдал его тюремщикам, пока он не выплатит все, что должен» (Матф. 18:21—34).                                                                                                                                                                                                      Что хотел сказать Иисус этим примером? Делая вывод, он объяснил: «Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не будете прощать от сердца каждый своего брата» (Матф. 18:35). Мысль Иисуса ясна. Грехи, совершенные нами в течение жизни из-за нашего несовершенства, свидетельствуют, что мы не в состоянии соответствовать нормам Иеговы. Однако он готов простить нас и навсегда забыть наши грехи, как будто их никогда не было. Поэтому каждый, кто хочет обрести дружбу с Иеговой, обязан прощать прегрешения других людей. Также в Нагорной проповеди Иисус сказал: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15).
Удален
Галя ❀
|30 Июн 2019
1 Цитировать

Прощать нужно обязательно всех без исключения, не зависимо от того, какую боль они вам причинили.

Но это совсем не значит, что нужно продолжать общаться и дружить с теми людьми.

Бог, например, простил Моисея за его ошибку, но в Землю Обетованную не позволил войти.

В любом случае, что бы ни случилось в отношениях, всегда из этого можно извлечь полезный для себя урок.

Удален
Plum
|30 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Но это совсем не значит, что нужно продолжать общаться и дружить с теми людьми.

поэтому и не хочу, ибо видите ли такие люди "в бессознании и не понимают, шо творят" )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Как понимать "ПРОСТИТЬ"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы