Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать Варнаве?

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0 Цитировать

Варнава - Апостол, приведший уверовавшего Павла к Апостолам.

26 Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик.

27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедывал во имя Иисуса.

28 И пребывал он с ними, входя и исходя, в Иерусалиме, и смело проповедывал во имя Господа Иисуса.

(Деян.9:26-28)

14 Но Апостолы Варнава и Павел, услышав [о сем], разодрали свои одежды и, бросившись в народ, громогласно говорили:

15 мужи! что вы это делаете? И мы - подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,

16 Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями,

17 хотя и не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши.

(Деян.14:14-17)

Многие называются апостолами, учителями, но кто служит Христу, согласно требованиям Царя на суде овец и козлов?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+952
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
столкнулась с такой проблемой среди христиан: есть не мало людей осознавших и таки смирившихся со своей "ролью" - быть вторым, быть платформой. Но проблема в том, что они не могут найти своего первого, своего Павла.

Итересный вопрос.

 

Цитата NaVen
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ?

Что здесь можно посоветовать? Разве Варнава искал Павла как "Павла" в контексте вашего вопроса? нет. Для него цель был Христос и Евангелие и вот двигаясь к этой цели он "приобрел " Павла. Как кто то хорошо сказал:" Если я не знаю как двигаться дальше, то я просто "тупо" пру за Иисусом"!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3

Что делать Варнаве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы