Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать Варнаве?

Старожил
+271
|17 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата max700
Мой всем совет - найдите единомышленников и создайте ( если Господь разрешит и блалословит) ВАШУ БОЖЬЮ НОРМАЛЬНУЮ ЦЕРКОВЬ.

Макс ,от души рад за тебя...Теперь в той маленькой церкви где ты служиш ,не делай тех ошибок которые видел и будет все ок.Да благословит тебя Господь.

Гость
0
|17 Окт 2013
4 Цитировать

Что за детсад, автор?

быть первым, вторым...

"первым - круто, вторым - стремно" ?

что за ясельная группа веры?

простительно младенцам, конечно.

кто хочет быть первым, будь всем слугой

"35. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою.
(Св. Евангелие от Марка 9:35)"

Старожил
+693
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Но  то  Что  Он  делает,  но  то  как  делает  -  это  не  натянешь  на  голову,  а  потом  хвалишся ,  нрет  -  не собой,  а  Его  Провидением  и  делами  с  результатами.

А чего меня высмеивали, когда я писала то же самое? Или думаете, что Вы самый мудрый глупец, который получил больше всех от Бога за свою скромность? Какими бы мы глупцами-дурачками не были, но Бог смотрит на чистоту сердца и веру. И здесь не важен жизненный статус человека, а наоборот, Богу угодно взять малое, ничегонезначащее, чтобы посрамить великое. Знаете, Богу виднее и угодно, чтобы человек, упавший в яму, карабкался наверх, несмотря на все преграды, только держась за веру. А высмеивать человека за прошлые ошибки - посмотрите на себя.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Навеш ! Ты меня немного знаешь

)) ты меня переоцениваешь ))) я тебя не знаю ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
)) ты меня переоцениваешь ))) я тебя не знаю ))
Цитата Ледокол
А чего меня высмеивали, когда я писала то же самое? Или думаете, что Вы самый мудрый глупец, который получил больше всех от Бога за свою скромность? Какими бы мы глупцами-дурачками не были, но Бог смотрит на чистоту сердца и веру. И здесь не важен жизненный статус человека, а наоборот, Богу угодно взять малое, ничегонезначащее, чтобы посрамить великое. Знаете, Богу виднее и угодно, чтобы человек, упавший в яму, карабкался наверх, несмотря на все преграды, только держась за веру. А высмеивать человека за прошлые ошибки - посмотрите на себя.

Натужась  от  досады

взываю  о  пощаде.

И  видно  так  ине надо !

Чтоб  в  теме  зря  не  гадил...)))

( Женщина  всегда  права  !)))

Удален
antidot
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Buba40
Цитата Buba40
Что за детсад, автор? быть первым, вторым... "первым - круто, вторым - стремно" ? что за ясельная группа веры? простительно младенцам, конечно. кто хочет быть первым, будь всем слугой "35. И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою. (Св. Евангелие от Марка 9:35)"

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+57
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Buba40
кто хочет быть первым, будь всем слугой

Думаю имелось ввиду следование о котором Павел говорил Тимофею: " А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,..."

Такое следование имеет место и Тимофею весьма повезло "прилепиться" к Павлу.

Как хорошо, когда победившие лукавого могут насавлять тех кому прощены грехи, и  следовать за  познавшими Безначального.

ИльяБабушкин
Старожил
+4645
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Бабушкин
Такое следование имеет место и Тимофею весьма повезло "прилепиться" к Павлу.

таки да. а Марк? тот который бросил Павла в его миссионерстве, а Варнава проявил милосердие и не дал парню уйти в никуда?!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+57
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
таки да. а Марк? тот который бросил Павла в его миссионерстве, а Варнава проявил милосердие и не дал парню уйти в никуда?!

В любом случае, одновременно ощутив и строгость Павла, и милость  Варнавы, Марк остался только в выиграше.

Варнава вроде бы оказался более прав, но и поступок Павла имел не малый педагогический эффект. И не только на Марка, который должен был заранее "исчислить издержки", но и на  других молодых служителей.

Мы ведь знаем что ожидало Павла в Филиппах и как достойно  показал  себя Сила.

ИльяБабушкин
Старожил
+223
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Ледокол
Цитата NaVen человек счастлив только тогда, когда он таки в призвании Божьем. Ну вот человек определил своё призвание - быть вторым.Сломал свою гордость и величие...смирился...оглянулся...а Павла-то и нет )))) выход один - стать самому Павлом))))

Лучше Иисусом .............

Reach out and touch faith
Писатель
+103
|18 Окт 2013
3 Цитировать

друзья, да мы не знаем что всётаки в подробностях там произошло, поетому случай с "огорчением" можно не коментировать.

Пёс, так ты за мою точку зрения или за Навеновскую, я так и не понял, уж очень многомысленно, гиперинтерестно и мегазагадочно ты выражался, ну скажи просто: идти за человеком или нет? Навен духовный человек и не обидется если ты скажешь правильный ответ - тоесть мой =)

я всё пойму, только дайте денег
Писатель
+103
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))) ну и много ты сам слушаешь советы других людей?...

советы других людей для меня как вино. Должно пройти время чтобы я переварив, вынес решение, сейчас мне мало кто даёт советы и я прислушиваюсь больше уже к ним. Очень умные советы у Бродяги, искренние у Ледокола - у неё совет от сердца без показухи (то которой я потихоньку начинаю избавлятся чтобы не потерять себя), добрые и тёплые советы у Голицина - умеют вдохновить, ну а весёлые поднимающие настроение конечно у тебя!, также весело от постов Потерянного и Ёжика в тумане, забыл его ник нейм.

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|18 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата max700
оветы других людей для меня как вино.

вай-вай-вай, как это плохо )) если ты пил вино - то знаешь, что прежде чем перевариться, оно пьянит...

я не говорила у виртуальных советчиках...мы все тут люди безликие...каждый с той историей, которую рассказал (не факт что правда) и с тем лицом(духовно-душевным) - которое изобразил (не факт что истинное), никто из нас тебя не щипал и не давал подзатыльник, никого из нас тебе не приходилось РЕАЛЬНО(не виртуально) прощать...все мы советчики третьего уровня.

я же спрашивала о настоящих советчиках - первого (семья, друзья) и второго( профессиональные +церковные) уровней.

ну дк как? часто слушаешь советы реальных людей? ))

_______

как ты мог забыть моего любимого Лентса??? и ты не застал ещё одного классного перса - CL (бубочка))) а ещё я бы добавила Олеську, Фаталити, Алоюшку, Зену и...и...и...забыла )))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата max700
Пёс, так ты за мою точку зрения или за Навеновскую,

Максюха ,  привет. Тут  я  тебе  не  советчик.  С  женщиной  надо  самому...  Тем  более  с  красавицей,  умрицей,  а  случайные  тараканы  придают  только  шарму.  Да  и  какая  женщина  без  тараканов ?  Любовь  нужна  в  любом  вопросе,  даже  со  Свидетелями  Иеговы.  А  с  женщиной  -  сам  Бог  велел. "Только  будь  тверд  и  мужественнен" (И. Нав) Не  сдавайся ! Вали  все  на  меня )))

Старожил
+4645
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ПЁС
случайные тараканы придают только

ооой....ты даже не представляешь что придают тараканы....но не шарм - эттто точняк!!! )))

ну ты и намутил,Друг человека ))))))))))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
ну ты и намутил,Друг человека

Я  намутил ?!  Да  кто  же  в  борьбе  с  девушкой  помощи  просит ?!  Надо  решительно броситься  на  штурм,  не  считая  денег  в  кошельке

Старожил
+4645
|18 Окт 2013
0 Цитировать

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+103
|20 Окт 2013
1 Цитировать

Пёс, ну ты даёшь! Я ЖЕ СПРОСИЛ ТЕБЯ О ТОМ ИДТИ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ИЛИ НЕТ!!!!

КАКОЙ ШТУРМ? Я ФИГЕЮ ПРОСТО.

 

Цитата NaVen
вай-вай-вай, как это плохо )) если ты пил вино - то знаешь, что прежде чем перевариться, оно пьянит... я не говорила у виртуальных советчиках...мы все тут люди безликие...каждый с той историей, которую рассказал (не факт что правда) и с тем лицом(духовно-душевным) - которое изобразил (не факт что истинное), никто из нас тебя не щипал и не давал подзатыльник, никого из нас тебе не приходилось РЕАЛЬНО(не виртуально) прощать...все мы советчики третьего уровня.

Ай-яй я-я-яй! - Вот где собака зарыта! Вот поетому у тебя иногда и появляются неуважительные к собеседникам посты - да-да-да-

Не знаю как для других но для меня важно относится здесь к людям как будто я рядом с ними нахожусь, а зачем тогда общатся? И запомни - Бог не даст мужа пока не научишся уважать мужчину - это очень важно для мужчины, не менее важно как для женщины любовь мужа. Да

я всё пойму, только дайте денег
Старожил
+4645
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата max700
да-да-да-

возможно-возможно-возможно-

 

Цитата max700
И запомни - Бог не даст мужа пока не научишся уважать мужчину

есть сер!  да, сер!! слушаюсь сер!!! )

 

Цитата max700
Не знаю как для других но для меня важно относится здесь

ты не понял мой меседж ))

 

Цитата max700
Бог не даст мужа

собссно я и не прошу и не жду ))) если чо )) это раз. А второе, я убеждена абсолютно, что каждый рыцарь получает именно по своим силам прынцессу ))) один - спящую, а другой Варавару красу, а третий не дурак - Васелису премудрую )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+4645
|21 Окт 2013
0 Цитировать

Ну дк чо...никто ничего не может посоветовать чо ли? ((

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+149
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
со своей "ролью" - быть вторым,

Варнава не был вторым или   платформою.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
заступник2
|21 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Таки да идеал - Христос, но все люди запаралелены на других людях...как ни крути...тебе.мне, каждому, придётся доверится кому-то...и этот кто-то будет таки и ошибаться, и грешить (прикинь)...

А кому из известных Вам людей мне (одному из каждых) лучше довериться, чтобы, следуя его ошибочным указаниям, минимально пострадать, исполняя его грешные вожделения; не оказаться в положении, подобном тому, в котором оказались адепты Белого Братства, ПБ или таких экстремалов, которые по научению своих учителей бросались вниз с высокого обрыва, травились, зарывались под землю, ожидая скорого конца света?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А кому из известных Вам людей мне (одному из каждых) лучше довериться

Вам не обойти себя никак! Вы и только вы и для Вас!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|21 Окт 2013
0 Цитировать

А если я Вам, NaVen , хочу довериться, с вами запараллелиться? (прикиньте)...

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
прикиньте)

неее...боюсь грыжа будет...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать

У кого?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|22 Окт 2013
0 Цитировать

коль совет мне прикидывать - у меня и будет...

думаю всёж таки сдержать себя и вас от необдуманного запаралеливания )

держите себя в руках...ну или в чём можете..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|24 Окт 2013
0 Цитировать

А чего "необдуманного"? Я ж не первый день и не первый год с вами знаком. Ложусь спать - и думаю о Вас. А как только захожу на этот форум, так первым делом обдумываю, как бы с вами здесь запаралелиться, как бы с вами пофлиртовать. Я ж не играю с вами в "Дойти до миллиона", где нет никакой интриги, где не надо особо обдумывать, прикидывая, что написать, чтобы с вами запараллелиться.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|24 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Я ж не первый день и не первый год с вами знаком.

вы наивны не по годам )))

а я точно с вами не знакома! ))

 

Цитата заступник2
где нет никакой интриги,

тю...эта самая многогранная тема!!)) там моно создать любую интригу и при этом не нафлудить))))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата max700
А Бог сказал: "не называйте отцом ни кого на земле, ибо ОДИН у вас Отец!" на Павла это правило тоже распространяется

Читая Вас, понимаю, что Вы - Дух истины, знающий все и вся откровения Божьи, пронзающий Его глубину, один понимающий смысл библейских откровений. и не представляю, как будем жить без Вас, когда однажды, покинув бренное тело уйдёте от нас.

Это стёб!

А по серьёзному: эта была не только "проблема" Павла, но Иоанна. Он тоже адресатов своего послания своими детьми называет. Но их ли эта проблема или Вашего толкования?

 

Цитата NaVen
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ТАКИМ ЛЮДЯМ?

Такие советы индивидуальны, в основном.

1 2 3

Что делать Варнаве?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы