Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Принципы духовной дисциплины

Местный
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Все мы понимаем, что дисциплина это полезная и необходимая черта характера каждого человека. Эффективность дисциплины трудно переоценить. От нее можно откреститься тому, кто ее не признает или боиться. Слово дисциплина у многих вызывает отвращение.

Что-же касается духовной дисциплины? В чем она заключается? Может ли христианин в принципе без дисциплины считать себя человеком, который достигает каких-то результатов?

Я считаю лично, что без дисциплины просто нечего делать в любой области жизни, не говоря уже о христианстве.

Имея ряд дискуссий на www.duhvojna.ru я увидел, что желание поднимать духовную дисциплину не только мало у кого есть, но и существуют оправдания наличия благодати, которая дает основания не пытаться своими силами чего-то достигать.

Возможно здесь будет другое мнение?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Старожил
+1698
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Что-же касается духовной дисциплины? В чем она заключается?

Вопрос в сущности правильный, но имеет много.. (кратко не объяснишь).. особенностей, жизненно важных для каждого христианина.. Потому как каждый находится на передовой духовного сражения.. и неважно, верит ли он в это или нет.. Духовная война начатая в Едемском Саду, далеко не закончилась на Кресте Голгофи.. как это утвердают некоторые наивные и невежественные христиане..  Иисус всего-лишь возвратил статус человека Божьего, Его падшему творению.. И как бы там не было, но власть Свою Иисус Христос предоставил Своей Церкви.. состоящей из человеческой плоти и крови, уверовавших в Него и полагающихся на Него во всем.. что в самый трудный час, Господь всегда подаст помощь и необходимый рессурс для того, чтобы в этой безжалостой и безкопромисной войне - выстоять, победить и радоваться..

И здесь во всем.. также как и в хорошо организованной армии, должна быть железная дисциплина.. Только с той разницей, что в Небесной Армии, все держиться на Любви и Самопожертвовании, с добровольной Самодисциплиной и Самоотдачей.. Но точно также, как и в земной.. наивное, глупое, невежественное и небрежное отношения к собсвенной духовной самодисциплине.. чревато явным летальныи исходом..

 

желание поднимать духовную дисциплину не только мало

Существует диавольское учение "молочно-медового" Евангелия.. где учат о том, что всё уже совершено и завершено на Голгофе.. теперь нужно лишь раслабиться, поменят мышление и процветать во всех сферах жизни..

Для таких диавол вообще не вопрос.. он у них считается "пришибленый от удара об землю".. они пишут ему "послания" на подошве, а то впрямь "топчутся" по нему.. а демоны, так те разлетаются кто-куда, лишь только они начинают молиться.. С характером своим, как правило они сами не работают.. поручают эту работу Духу.. но за то чешут себя под лопатками, где у них режуться крылья.. Наверное о таких вот и писал Иуда.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+2
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Спасибо, согласен на все 100%

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Как у Вас с дисциплиной? поделитесь,Виталий.

Местный
+2
|10 Окт 2013
1 Цитировать

У меня как у многих, желает быть лучшего. Когда информацию получаешь - все легко кажется. Начинаешь планировать и достигать желаемого эффекта - видишь, на сколько это трудно.

Единственный вариант пока нашел для себя:

1. Когда кто-то из близких поддерживает тебя.

2. Когда получается достигнуть минимум 21 дня повторения.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
Кристина
|10 Окт 2013
0 Цитировать
1. Когда кто-то из близких поддерживает тебя. 2. Когда получается достигнуть минимум 21 дня повторения.

Классно.Целеустремлённость. Бог поможет мужественному.

Местный
+2
|10 Окт 2013
3 Цитировать

Дисц. подразумевает в себе -  планирование,лично мне это не нравится делать потому, что начинаю испытывать контроль предстоящих планов и их исполнения ,а это в свою очередь налагает заботу и переживания .Писание призывает  не заботится не о чём , и искать царства  что бы всё было усмотренно(приложено) Богом.Конечно  е сть вещи которые планируешь, но они не должны  диктовать Богу как Ему устроять нашу судьбу а скорее осуществлять те проекты которые даны уже по факту Богом.Бог сам даст всё  в своё время.в этом думаю нужна дисциплина,чтоб не заботится о завтрешнем дне взирая  на птиц и на лилии.Наверно дисц заключается в том чтобы иметь Богоцентричное сердце на растленной земле.

Местный
+2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Никель
исц. подразумевает в себе -  планирование,лично мне это не нравится делать потому, что начинаю испытывать контроль предстоящих планов и их исполнения ,а это в свою очередь налагает заботу и переживания .Писание призывает  не заботится не о чём , и искать царства  что бы всё было усмотренно(приложено) Богом.Конечно  е сть вещи которые планируешь, но они не должны  диктовать Богу как Ему устроять нашу судьбу а скорее осуществлять те проекты которые даны уже по факту Богом.Бог сам даст всё  в своё время.в этом думаю нужна дисциплина,чтоб не заботится о завтрешнем дне взирая  на птиц и на лилии.Наверно дисц заключается в том чтобы иметь Богоцентричное сердце на растленной земле.

Хороший комментарий, спасибо.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Местный
+2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
ПРОСИ Бога - ОТКРЫТЬ ТЕБЕ ЕГО - ИСТИНУ, в этих вопросах. Прими ее и ты увидишь как все будет меняться само собой, тебе здесь даже пальцем двигать не нужно. Все что тебе нужно быть ПОСЛУШНЫМ Богу.

Знаете, если человек лентяй, то для него Истина будет: встань лениыец... и т.п.. Если человек на свои силы надеется, то Истина другая к нему будет применяться, у же не о лени....

Меняться само собой.... Как сказачно.... Конечно я верю в то, что оно не меняется как вы выразились.. Само собой... это глупо... так бы все менялось. Только попроси - и Бог тут как тут, как джин все меняет.. Весело.

Вы так заявляете - проси. Как будто даете 100%, что если я попросил, то Бог даст. А если я вас скажу, что я просил и Бог не дал?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Местный
+2
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Если вы пытаетесь "самосовершенствоваться" или "самоосвятиться" вы поступаете как тот же "колдун" - ПЕРЕВОДИТЕ проблему из одного вида в другое.

Что вы все сводите к само... само.... При чем тут само... Речь идет о том, каким образом человек слыша Слово, становится исполнителем Слова. Как и что он делает. Естественно с Богом в разуме, в душе и в духе.

 

Цитата Самуил
Вы хоть что то делали сверх того, как сказали Богу прости?, что бы получить это освобождение.

Давайте не будем путать прощение и освящение (отделения себя для Бога). В первом- благодатью мы спасены, во втором - с помошью Духа святого представляем наши тела Богу для добрых дел и служения.

Вот скажите, по честному только, перед Богом: За то время, сколько вы верующий Бог мог бы сделать больше, если бы вы поднапряглись и приложили усилия... а так, маем то что маем?

Бердянский Христианский центр Вефиль

Принципы духовной дисциплины

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы