Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
сужу не по себе, а по многим баптистским и пятидесятническим церквям, где довольно много людей любят побольше поесть)

Это сейчас везде. Если у человека было трудное прошлое и тяжёлая работа, да ещё и человек прошёл голодное время в жизни при развале СССР, то душу люди отводят именно во вкусной обильной еде, так как не сказано, что любящие вкусно покушать в Царство Божье не входят. Хочешь сделать кому-то счастье? Пригласи в гости и угости. Какой же тут грех? За кампанию поужинать с благодарностью Богу, что вывел из нищеты и голодной жизни - это нормально. А вот если ты решил бухнуть и кого-то зовёшь, то ты грех делаешь, это 100%. Написано прямо, что пьянствующие не наследуют Царства Божьего.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Местный
+35
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Pyбила
то душу люди отводят именно во вкусной обильной еде

"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими" Лук.21:34


Непонятна ваша логика. Почему объесться можно, а например выпить бутылку пива нет? Иисус ставит рядом обильную еду и пьянство. Логично будет, если вы скажете, что и то и то можно, или что и то и то нельзя. Но вы говорите, одно не грех, а другое грех. Если следовать вашей логике, то наверно Иисус ошибся произнося эти слова.

Старожил
+693
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата N-man
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими" Лук.21:34

Обьедение и пьянство взаимосвязано. Надо же чем то закусывать. Чем больше закусываешь, тем больше пьешь.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата N-man
"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими" Лук.21:34

Посмотрел в современном переводе. Оказалось, что то, что православные перевели как "объядение", на самом деле переводится так: "разгул, разврат"! Тогда получается вот такая мысль:

"Смотрите, чтобы разум ваш не ослабел от разврата, пьянства и суетных желаний"!

Так понятнее? Вот это, как мне кажется, куда разумнее всё связывает. Нигде не написано, что из-за того, что ты переел, ты можешь пойти в ад. А вот за разврат и пьянку - это 100 процентов. А любостяжание, то есть, погоня за мирскими утехами и роскошью - это вообще идолопоклонство, поэтому такие о Боге уже и не помышляют. Вот и написано, что скорее верблюд через игольное ушко пройдёт, чем богач в Царство Божье.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Aleks
|25 Окт 2013
1 Цитировать

Вот уроки по теме.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+315
|29 Окт 2013
4 Цитировать

На тему Что такое ЧЕСТНЫЙ БРАК очень хорошие советы


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+222
|29 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата tanLe
Я не смогу жить счастливо с кем-то, зная что я не помогла когда во мне нуждались

TanLe - а Вы уверены что действительно можете ему помочь? Не берете ли Вы на себя роль Бога? Это очень опасное заблуждение думать что "я его спасу и изменю" Даже Бог дает человеку свободный выбор и никого "насильно" не меняет.  А алкоголь вещь не такая уж безобидная . Я знаю несколько примеров, когда девушки все таки выходили замуж за человека с такой склонностью. В итоге это постоянное  чередования периодов запоев и "покаяния". Кто-то так годами живет, а есть семьи которые и разрушились в итоге из-за алкоголизма. Хотя начиналось все очень хорошо, и вроде бы был и хороший человек и верующий... А Ваш парень  пусть делом докажет серьезность покаяния- пойдет на спец группу для зависимых - ему нужна специализированная помощь. Это болезнь и таким людям нельзя пить даже "символически". И говорить о каких-то отношениях с таким человеком можно только если он как минимум 3 года "ни капли".


Подумайте почему Вас "тянет" именно к такому человеку? Откуда у Вас это желание "быть спасателем". Кого Вы все время "спасали" или спасаете в своей родительской семье? Поверьте, это совсем не та роль которую Вам нужно играть в отношениях с мужчиной.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Старожил
+222
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата N-man
Но почему-то на форуме нет тем типа "мой парень есть по ночам.. я не знаю что мне делать, выходить за него или нет? дьявол имеет к нему доступ через гамбургеры.." ))

Разница в том что если парень съест  много гамбургеров, он останется все-таки  во вменяемом состоянии, будет осознавать свои действия, помнить потом что с ним происходило, не будет дебоширить, поднимать руку на жену или детей. Если он ведет машину - его стиль вождения ничем не будет отличаться от "догамбургерного"... А вот если он вместо гамбургеров водочки "переест" и потом за руль -  вряд ли Вы сядете с ним в одну машину... А брак  с таким человком означает что он  всю дорогу "за рулем"...

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Aleks
|29 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Lady
Разница

Да, очень большая разница. При объедании люди не теряют рассудок, а человек в состоянии опьянения,

не способен мыслить критически, то есть разумно. А лодка семейная должна управляться и днём и ночью,

то есть рулевому всегда надо быть на чеку, трезвым.

Сделаем такое сравнение. Жена это лодка держащая рулевого на руках молтвы, на руках поддержки

как помошница, а муж гребец. И вдруг затуманился взор у гребца и он зарулил на камни, то кто получит

повреждение, конечно жена. Так пусть будет мудрость у женщин что бы они шли за того, в ком уверены,

что он не погребет в их союзе, рискуя головой жены. Господь помоги им.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Галя ✰
|30 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Lady
Откуда у Вас это желание "быть спасателем". Кого Вы все время "спасали" или спасаете в своей родительской семье? Поверьте, это совсем не та роль которую Вам нужно играть в отношениях с мужчиной.

Таких женщин-спасительниц, которые думают, что мужчина без них пропадет - МОРЕ.

Обычные комплексы и желание быть кому-то нужной. Жаль, что у них такое мышление. Влипнет по самые уши, если выйдет замуж за него...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Местный
-15
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
он мой парень. Мы встречаемся.

А ОН СЧИТАЕТ ВАС СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ? ОН ЛЮБЯЩИЙ?

Гость
+2
|22 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
А ОН СЧИТАЕТ ВАС СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ? ОН ЛЮБЯЩИЙ?

Да, он говорит что любит

Местный
-15
|22 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата tanLe
Да, он говорит что любит

СЛОВА И ДЕЛА ВЕЩИ РАЗНЫЕ. ГОВОРИТЬ НЕ ДЕЛАТЬ!

Старожил
+1040
|27 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата tanLe
Да, он говорит что любит

а что делает?

любовь всегда в делах проявляется,

лично у меня сложилось впечатление, что у вас к нему не любовь, а жалость

на фоне неуверенности в себе, а он это чувствует и хочет добиться своего - заполучить жену-маму которой можно помыкать как хочешь...

может я не прав - исправте.

и ещё вопрос - почему вы не хотите посоветоваться с своим пастором?

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Гость
+2
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
и ещё вопрос - почему вы не хотите посоветоваться с своим пастором?

Я не рассказываю о своих переживания кому-то реальному. У нас в последнее время такая тенденция - поговорил со служителем и это обсудили на "братском совете" чтобы так сказать "помочь человеку", те в свою очередь поговорят со своими женами, тоже так сказать "во благо человеку".

Старожил
+1014
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

То что выпивает плохо но не самое страшное, а вот все вместе что рассказали, всеже настораживает.

Проверьте свои чувства, что вас с ним связывает. Помните что спасает и освобождает Бог а не мы, не без нашего труда но нельзя брать на себя больше своих сил. Привязанность, влюбчивость, привыкли? Может стоит на время расстаться, или испытать как будет себя вести в других обстоятельствах...Да вижу тоже самое уже сказали.

Я не знаю иных признаков превосходства кроме доброты. (Бетховен.)
Старожил
+1040
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата tanLe
"во благо человеку".

понятно,

у нас по другому - только консультант знает...и всё

в каком городе/стране живёшь?

...

что по сути моего "первого впечатления" ?

ответ можно в личку.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Гость
0
|15 Дек 2013
1 Цитировать

Нет такого греха, который Господь не мог бы  простить - если приходящий к Нему человек, искренне кается. Только вот для того, чтобы оставить "свой" грех, человек должен приложить и определенные усилия сам...

Местный
-133
|16 Фев 2023
0 Цитировать

-

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
Модератор
|16 Фев 2023
Цитировать

Некий Benderr устроил себе всюнощную и решил поднять множество тем знаком тире с последующим зачеркиванием реплики, ну просто "друг" Иваныча! Просмотрите его действия в профиле. Забанили надолго.

1 2 3 4

Как сделать правильный выбор, чтобы потом не сожалеть...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы