Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Суррогатное материнство" - христианский взгляд

Писатель
+211
|14 Окт 2013
3 Цитировать

В основном, суррогатными матерями выбирают женщин, уже имеющих детей. И как они потом обьясняют своим детям, куда делся малыш, которым мама была беременна?  Продала? Отдала? И как эти дети будут смотреть на материнство, как таковое? И что для них будет значить человеческая жизнь: ценность или способ заработать?

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+287
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
В основном, суррогатными матерями выбирают женщин, уже имеющих детей. И как они потом обьясняют своим детям, куда делся малыш, которым мама была беременна?  Продала? Отдала? И как эти дети будут смотреть на материнство, как таковое? И что для них будет значить человеческая жизнь: ценность или способ заработать?

И эти вопросы тоже весьма важны!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+153
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Неверующие и заблуждающиеся Бога считают ни при чем. В любой сфере.

ну да а супердуховные и набожные считают Его причём (всегда) даже в маркете стоят перед ветриной и молятся "Господи подскажи какие лучше сосиски взять а то я...а перед тем как выйти на улицу спрашивают"Боже что мне надеть чтобы не простудится и в тоже время не вспотеть...тут уже лечится надо))!

 

Цитата doch
Богу не нужны технологии, чтобы прославиться в них. Богу нужны послушные дети, которые будут ходить в благословении и детей будут рожать при этом обычным способом.

вообще-то речь идёт не только о верующих которые ходят в уповании на Господа и верой в молитвы...а о всех которые по какой то причине не могут стать родителями и у многих не хватает веры (и Бог за это их не осуждает) прибегают к современным технологиям и после этого рожают детей то почему Бог бездействует который всегда ПРИ ЧЁМ ведь это сатанинское извращение и позволяет этому беззаконие и уродству рождатся?! даже в церкви учат если ты получил исцеление не через молитву а просто сходил в поликлинику то это Бог тебя исцилил через доктора :))

 

Цитата doch
Суррогатное - это извращение дьявола, для извращения божьих путей и рождения детей у тех родителей, кто имеет либо проклятия, либо сам неверующий. Это не воля Бога. И чтобы это понять, нужно иметь разум Христа и послушное Ему сердце.

воот так объясните нам со своим разумом Христовым нам недалеким почему это дела дьявола..тихо спокойно и без этих лозунгов и криков!!

Старожил
+205
|15 Окт 2013
0 Цитировать

Потому что Бог дает детей, это Его превилегия. И он в Его воле на земле, не нуждается в помошниках, чтобы дети рождались.

Потому что если нет детей, нужно искать духовную причину, в т.ч. проклятия если есть. И решать эти вопросы. А не заниматься суррогатством. Уходить с божьих путей решения проблемы значит уходить от послушания и путей божьих.

Если вам лично это не понятно, то возникает вопрос о вашей вере.  Кто крещен Духом, на духовном различении знает, что это дьявольскле дело. Может сразу и не объяснит, но в духе знает. Вопрос что с вами, что вам в духе не противно от этой идеи? И есть ли в вас Дух Христов и Святой Дух? Если есть, то хорошо.

Не все, что делает медицина, угодно Богу. Даже если кажется, что это хорошее дело.

Один решил за ковчег подержаться, чтобы не упал, и что вышло?

Кто не видит извращения и попрания божьей воли, пусть молится. Я не буду исполнять божью часть. Он вас сам просветит, если вы хотите.

Есть порядок рождения, данный Богом. И кто извращает этот процесс, духовный, душевный и физический, и есть лжец и извращенец, безбожник неверующий. Что еще добавить? Стараться разумом Христа пользоваться и в этом вопросе. Если вы сами орете здесь, то не стоит других по себе мерять. А если не орете, то где источник вашей подозрительности? Не в Боге точно.

Старожил
+259
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Бог дал людям механизм воспроизведения потомства, этот механизм люди часто используют неправильно. Если человек создан, чтобы прославлять Бога, то следует задуматься над тем, прославляет ли Бога суррогатное материнство.

В любом случае - это путь к искуственным людям, экспериментам над зародышами, над детьми в "капсулах"  - как в матрице... Путь к любым бесчеловечным экспериментам над маленькими людьми, на которые даже самые плохие родители никогда бы не согласились...

Старожил
+153
|15 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Потому что Бог дает детей, это Его превилегия. И он в Его воле на земле, не нуждается в помошниках, чтобы дети рождались.

ну это и коту понятно что привилегия ещё с первой главы Бытия...да как раз нуждается в помощниках мужчине и женщине иначе не видать Его воли с привилегией))
Бог не даёт детей это легко доказывается...если Бы Он давал то почему Бог не всем даёт?одним в избытке а дугим говорит2а вам и одного хватит!?

 

Цитата doch
Потому что если нет детей, нужно искать духовную причину, в т.ч. проклятия если есть.

не обязательно это духовные причины я даже уверен что наоборот...иначе в 90% случаях люди не имели бы детей процент соотношения верующих и неверующих на земле знаете!?вы бы ещё сказали что причина выкидыша в духовных проблемах...мы живём не в духовном,а физическом мире и наши проблемы в большинстве связаны именно с физическими факторами!

 

Цитата doch
Есть порядок рождения, данный Богом. И кто извращает этот процесс, духовный, душевный и физический, и есть лжец и извращенец, безбожник неверующий. Что еще добавить? Стараться разумом Христа пользоваться

лжец?! где это написано?получатся что дети родившиеся естественным образом это Божье творенье а через суррогатство и пробирки это плоды дьявола))это ж сколько дьяволят среди нас ...и с каждым годом их всё больше и больше!
вы так и не объяснили почему суррогатво это сатанинское...)))процесс Божий извращён? так он во всех сферах жизни извращён...это не ответ!и при чём тут разум Христов... классный съезд на разум))я тогда на каждую вашу реплику буду отвечать надо иметь мозги и ими пользоваться..!:)
Иметь Христов разум это полдела надо научится им пользоватся...для этого не библию надо изучать а через Библию Бога !!

Старожил
+153
|15 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Если вы сами орете здесь, то не стоит других по себе мерять. А если не орете, то где источник вашей подозрительности? Не в Боге точно.

теперь о главном! суррогатное метеринство уже подразумивает собой стремление человека иметь детей не смотря на какие-то болячки не взирая на несостоятельнность  вопреки всяким объстоятельствам и препятствиям(кстати такими как подобные крики что это дьявола) жертвуя собой идут на отчаянный шаг ...и в тоже время девушка забеременевшая  обычным путём по Божьему процессу нерадит о подобном счастье о будущем материнстве что  в итоге может обернутся абортом...то чему Бог больше радуется?! молодежи которая ведёт разгульный образ жизни а потом детоубийство (повальное)...или семейная пара которая не в состоянии заиметь ребёнка борятся всеми путями за это право быть родителями...так что это не Божье благоволение?!  сколько людей которые были зачаты и Господь хотел чтобы они ходили по этой земле но так и не родились,вы думаете Он не скорбит по это факту!?
Пора включать свой разум Христа...если конечно он не ослеплён религией!(((

Старожил
+315
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
теперь о главном!

ДА, давайте не впадать в крайности и доктринальные распри.

Просто и честно ответим на Главный вопрос,

Что если БЫ ваша любимая жена или дочь или сестра обьявила вам о своём желании СТАТЬ суррогатной матерью, ТО.... - ваша реакция???

p.s. всегда легче давать оценку со стороны...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+153
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Что если БЫ ваша любимая жена или дочь или сестра обьявила вам о своём желании СТАТЬ суррогатной матерью, ТО.... - ваша реакция???

если честно то не знаю это право каждого...если даже был  женщиной то не знаю как поступил бы!
жену из этого списка сразу можно вычеркнуть...на то она и жена)
но вопрос сейчас в том какая реакция, а от Бога это или демоническое...мои взгляды таковы,как может рождение ребенка быть от дьявола?! ну и что что это не по проэкту Божьему...это же ребенок не робот какой-то...
я по плану Божьему вообще не должен болеть,так что теперь мне не обращатся к медецине!?))
Господь видит все проблемы современного мира и отдельно взятого человека и Он не смотрит на него средневековым взглядом  с позиции середины 15 века!

Старожил
+315
|16 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата 4медвежат
как может рождение ребенка быть от дьявола?!

Думаю что вы как человек эрудированый в курсе что в фашисткой германии были специальные лаборатории лагеря где женщин специально делали беременными для того чтобы делать над ними и их младенцами мед. опыты? И некоторые говорят что мед. исследывания нацистов сегодня спасают людям жизни!!! Значит ли это что они были молодцы? Конечно нет.

А что делается в Китае с беременными? И что делают с этими недоношенными младенцами? Почитайте, только НЕ на ночь глядя...

На самом деле цель не может оправдать средства.

А человечество к сожалению способно на ужасные поступки РАДИ эгоистических целей.

ПОдумайте, разве сурогатство - это не купле продажа? Причём товаром являются дети :(

 

Цитата 4медвежат
Господь видит все проблемы современного мира и отдельно взятого человека и Он не смотрит на него средневековым взглядом  с позиции середины 15 века!
Здесь я с вами абсолютно согласна!!!
Только ведь сегодня можно купить не только ребёнка, но и почку, и лёгкие, и сердце, и что?
Это тоже ОКей? Греха то вроде как и нет? Просто очередь длинная на донорство, а купить в китае например можно быстро.
Понимаете как всё не просто???
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|16 Окт 2013
0 Цитировать

Вот история одной сурогатной мамы, больно смотреть на это даже СТРАШНО что с детьми делают

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Пора включать свой разум Христа...если конечно он не ослеплён религией!(((

религия разрешает всё, что преподносится духом мира, как благо.

Вот у вас с этим проблема явная, в этой теме.

Вы не способны различить, что суррогатство есть отступление и противостояние воле Бога. И не понятно, где ваша вера и где Дух в вас. Почему Он менее слышим вами в таком простом вопросе, чем бредни лжи и религии?

Вы упорствуетет в ереси, поэтому в этой теме с вами больше не дискутирую и читать ваши посты не буду. Бесполезно.

Старожил
+153
|16 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Значит ли это что они были молодцы? Конечно нет.

тут надо брать в учёт с какой целью все это делается ...всегда есть две стороны это как ТВ ПК интернет можно полезное черпать и может и вред принести..!

 

Цитата Симeонa
ПОдумайте, разве сурогатство - это не купле продажа? Причём товаром являются дети :(

разумеется что не за бесплатно...что тут удивлятся!?)) тут недавно женщине на вокзальном перроне  чемоданы поднёс и то десятку тычет...а тут несколько месяцев носится что за так.. :)?

 

Цитата Симeонa
Только ведь сегодня можно купить не только ребёнка, но и почку, и лёгкие, и сердце, и что? Это тоже ОКей?

не вижу ничего дурного к тому же через это добровольное благородство столько жизней спасено...но в тоже время через трансплантацию страдают невинные люди...всё искаверкано,вот завтра человек придудает какое то благое дело,а послезавтра оно уже будет применятся в эгоистических целях!и тем более Божьи цели планы и процессы изуродованны человеком и это христиане должны понимать в особенности такие как гражданка doch у которых всё Слава Богу и Аллилуйя!)

 

Цитата doch
Вы не способны различить, что суррогатство есть отступление и противостояние воле Бога. И не понятно, где ваша вера и где Дух в вас.

так я как раз и различаю что к чему и смотрю на ситуацию по разному не как вы,вдолбили себе что это не Божье и всё броня...и при чём здесь моя вера и Дух,не пойму))!? вы же по сути ничего так и не объяснили одни возгласы Божий процесс воля ум Христов ...вот если бы вы мне доказали  обратное тогда бы и я изменил свои взгляды...а так извиняйте!

Старожил
+315
|16 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
тут надо брать в учёт с какой целью все это делается .

Получается ЦЕЛЬ оправдывает СРЕДСТВА???

Или всёже НЕТ??? Кстати сегодня и с кафедры очень модно говорить "Вперёд не взирая НИ на ЧТО!"

Только это "вперёд по головам" никак не уживается рядом с "возлюби ближнего" :/ ну как ни крути, а кого-то обязательно раздавят в такой целеустремлённости.

Давайте жизненный пример нарисуем...

Ну к примеру... у меня богатой дамы огромный особняк, машина, $$$, a вот беда - детей нет, а у соседки плохо обеспечнной домик ветхий, крыша тчёт, муж больной а детей аж 5ро.

Как думаете будет ли норамльным христианским поведением этих детей у неё КУПИТЬ???

Ну что в этом плохого?

Всем ведь лучше может быть!!!

Ну детям ведь лучше будет у меня? Лучше!

Цель ведь у меня благая, конечно благая, и матери деньги не помешают она улучшит свой быт и здоровье мужа поправит... и будут жить долго и счастливо!

Ну как вам такой расклад???

 

Цитата 4медвежат
разумеется что не за бесплатно...что тут удивлятся!?

Ну не знаю, я своих рожала бесплатно... вот глупая :))))))))

 

Цитата 4медвежат
не вижу ничего дурного к тому же через это добровольное благородство столько жизней спасено...но в тоже время через трансплантацию страдают невинные люди...всё искаверкано,

Да, всё искаверкано, всё испорчено и всё лукаво :((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|17 Окт 2013
2 Цитировать

Суррогатство в одном ряду с лесбиянством, гомосексуализмом и прочими извращениями.

Бог создал человека по Своему подобию и установил границы духовные и физические. И это нужно уважать

Для плотского верующего всё, что не приятно душе, есть плохое и похоже на проклятие. Для духовного любая ситуация используется в славу Бога, это его вера. И проходя испытания с бесплодием Анна родила Самуила и дала обет Господу. Бог ждал ее обет и этого ребенка. Кто духовный, тот понял уже, что Анна не была в проблеме. Она была в ситуации, когда духовно вынашивала желание родить ребенка и посвятить Его Богу. Иначе она бы его не посвятила так именно.

А вы побежали бы жене предлагать сурромамамашу. Разве нет? Это ж для вас супер хорошее дело. Самуила бы в итоге вы не родили как отец, и не исполнии бы волю Бога. Не дошло? Толчок к такому мышлению во многом, но не во всем, мне дал Шаповалов. Далее уже сама кумекаю, часто успешно. Дух многое видит.

Кто не способен понять, что сурр-во зло и извращение Его воли, просто плотской в этом и других вопросах по своему мышлению. Привык к пирогам и не понимает, что жизнь и рождение детей - это не своеволие для верующих. Не тупость в обход Божьего порядка. Они не имеют дара различения и доказывать им часто бесполезно. Плотские не поймут духовное мышление. Павла вспомним, сказал почему.

Религия и сделала во многом верующих плотскими. Если прослушаете последнюю тему Шаповалова, может кое-что и поймете про суррогатство. Тема про боль противовеса, который есть у каждого в жизни. У некоторых такой противовес бесплодие. И то оно часто "лечится" молитвами.

Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать

Я не хочу оппонентов унизить, сарказничать или огорчить. Мои негативные эпитеты относятся к духу религии и этой лжи.

А кто верующий и рожден свыше, этого факта не оспариваю. Успехов вам во христе.

Старожил
+300
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Суррогатство в одном ряду с лесбиянством, гомосексуализмом и прочими извращениями.

Полностью согласен с вашими постами в теме. Хотелось бы добавить что *суррогатное материнство* еще абсолютно во всех случаях является блудом. Никто меня не убедит в том что женщина нося в себе семя другого мужчины, не являющегося её мужем не БЛУДИТ!!! Умозаключение некоторых христиан в этой теме редкая жесть..просто можно изумлятся их духовному невежеству.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата david p
являющегося её мужем не БЛУДИТ

Бпат, это очень супер мысль. Так братья смотрят, в корень и суть. Я это с Богом обсужу. Похоже, что Вы правы. Не может, не должна не жена носить ребенка мужчины. Это похоже на извращение божьего процесса рождения, с точки зрения духа, души и тела. Т.к. душевная связь была у ребенка с суррмамой. И она разрывается по воле трех людей. Ребенок будет страдать. И к тому же стоит за этим какой-то дух, скорее всего несколько духов. Бесов т.е. Они буду влиять на жизнь суррмамы, ребенка и родителей. Думаю, что Бог за такое беззаконие накажет всех троих. Там еще по видимому будет дух отверженности, т.к. физическая мать бросила. Дух мамоны у суррмамы. Целый букет.

Старожил
+952
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Хотелось бы добавить что *суррогатное материнство* еще абсолютно во всех случаях является блудом.

Не думаю что это можно назвать "блудом". Вообще блуд (секс вне брака), это соединение тел посредством полового контакта, но с.м. к этому вряд ли можно отнести. Если это грех, то грех в другой плоскости.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Bella
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Так и сурогатное материнство - это шанс для семьи испытать отцовство и материнство.

Бог силён Сам дать ребенка тому, кто его хочет, и необязательно прибегать к подобным крайне сомнительным экспериментам.

 

Цитата Симeонa
нужно ОЧЕНЬ сильно прижать нормальную женщину, чтобы она продала вам своё дитя.

Так это ведь не её ребенок получается! Она выступает просто в качестве инкубатора.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Муж даёт семя, и извлечёную яйцеклетку оплодотворяют в пробирке, потом помещают в матку другой женщины.

Не сочтите странным вопрос, но мне кажется, он ключевой во всём этом деле... А как извлекается семя у мужа? Не естественным способом - уж точно. Наверно сопровождают в кабинку и дают журнальчик определенного характера... Это по-христиански?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
и у многих не хватает веры

почему не хватает?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Бог не даёт детей это легко доказывается...если Бы Он давал то почему Бог не всем даёт?одним в избытке а дугим говорит2а вам и одного хватит!?

какая-то странная, мягко говоря, у вас логика!

Бог не свободен дать одним два, другим больше, а другим ни одного?

или вы Его под свои правила подгоняете? мол, если даешь Ты, то все поровну? а если не поровну, значит, не Ты даешь?

оооо!......

не пытайтесь вместить Бога в свой разум, это невозможно!

Он чуден настолько, насколько мы не можем вместить!

Удален
Bella
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Потому что если нет детей, нужно искать духовную причину, в т.ч. проклятия если есть.

Если нет детей - значит обязательно под проклятием? Смешно.

 

Цитата 4медвежат
Бог не даёт детей это легко доказывается...если Бы Он давал то почему Бог не всем даёт?одним в избытке а дугим говорит2а вам и одного хватит!?

БОГ дает детей. И не дает детей тоже Бог. Одним нравится много детей, и Бог исполняет по желанию их сердца в Своей воле. А кому-то с головой хватает и одного, и они и сами это знают, и Бог это видит, и не дает им второго ребенка. А бывает, что люди думают, что не готовы к второму ребенку, а Бог им дает второго, и оказывается, что они готовы и счастливы. А есть люди, которые не хотят детей вообще, и здесь тоже Бог не станет ломать волю человека, я в это верю, и посылать им ребенка. А если и пошлет, то вложит прежде такое желание им в сердца, чтобы они не чувствовали себя принужденными.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Гость
0
|17 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата doch
Потому что если нет детей, нужно искать духовную причину, в т.ч. проклятия если есть.

Разве рождение свыше во Христе не снимает ВСЕ проклятия?  и разве возможно проклятиям поселиться в жизни верующего человека, живущего по Слову Его?

это "полноевангельская" харизматическая ересь, извините за резкость.

Удален
Bella
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
суррогатное метеринство уже подразумивает собой стремление человека иметь детей не смотря на какие-то болячки не взирая на несостоятельнность  вопреки всяким объстоятельствам и препятствиям

... и вопреки Божьей воле...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
А есть люди, которые не хотят детей вообще, и здесь тоже Бог не станет ломать волю человека, я в это верю, и посылать им ребенка. А если и пошлет, то вложит прежде такое желание им в сердца, чтобы они не чувствовали себя принужденными.

именно поэтму столько абортов, отказников в роддомах и детдомах, а также убитых и выкинутых младенцев на помойку. А ребенок который умер из-за того что Давид согрешил с Вирсавией? Как он получился, а?

Бог дал или все же физический закон?

Есть еще физиологические процессы которые работают/не работают вне зависимости от желания человека. а насчет того насколько Бог это вмешивается то практика "рождения от служанки на колени" была тогда очень распространения и не Авраам является ее родоначальником со своей Агарью, и все остальные люди получали таким образом себе детей, НО у Авраама было личное слово от Бога что именно от него и Сары родятся будущие потомки нового народа. если Бог конкретно сказал то это уже нечто другое.

А осуждать тех кто хочет иметь своих детей и использует для этого такой способ, да и к тому же неверующих....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+205
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Buba42
извините за резкость.

в этой теме не обсуждаются вопросы освобождения. И с теми, кто не проходил сам освобождение или не был на таких служениях, я ничего про это не обсуждаю.

В том числе проклятия, это значит, для грамотного человека, что есть и такие частные случаи. Научитесь понимать смысл написанного. Не имейте мышление всех вокруг считать глупцами. Это признак гордости и не доверия Богу и Духу. Не вы один имеете Дух.

А осуждать тех кто хочет иметь своих детей и использует для этого такой способ, да и к тому же неверующих...

Вам иногда кажется, что вы мудреее других, или  что кто-то кого-то осудил. И это изъян вашего сердца, а не чужого. Имейте дело с собой.

Люди ненавидят грех и имеют страх Божий. При чем здесь дух осуждения?

Удален
Bella
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
именно поэтму столько абортов, отказников в роддомах и детдомах, а также убитых и выкинутых младенцев на помойку. А ребенок который умер из-за того что Давид согрешил с Вирсавией? Как он получился, а? Бог дал или все же физический закон?

Совсем не поняла, какое отношение это имеет к моему посту...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|17 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Совсем не поняла, какое отношение это имеет к моему посту...

прямое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7

"Суррогатное материнство" - христианский взгляд

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы