Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верный распорядитель

Местный
0 Цитировать

Пастор Приморской церкви "Возрождение" применил интересный подход в финансовой школе, в которой учение заключается не в зарабатывании денег, а в управлении тем, что Бог дал.

Все, что человек имеет на данный момент жизни - это именно то, что Бог доверил. Мы порой задаемся вопросом: почему у нас есть нужда в том или ином?

Что мы можем назвать своим, если пришли в мир нагими и так-же уйдем? Какое имущество или личные вещи мы имеем в собственности нашей? Для нас, христиан, все что мы имеем - это собственность Господа, Который дал нам это в пользование. Так что все это Его.

Время, силы, ум, знания....

Как этим всем мы распоряжаемся? Отдаем миру даром или используем и приобретаем больше?

Научиться быть верным распорядителем - значит идти путем Победителя.

Источник www.bethel.org.ua

Старожил
+271
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Научиться быть верным распорядителем - значит идти путем Победителя.

Что бы научиться быть мудрым распорядителем,прежде всего нужно научиться прислушиваться к тому чему учит тебя помазание..... а если  будут лидеры говорить как поступать и при этом говорить что только так и не иначе , могут быть серьезные проблеммы...

Старожил
+240
|8 Окт 2013
2 Цитировать

а вот интересно-в миру ито организовываются всякие викторины, победители которых получают месячный абонимент на занятия спортом или безплатный билет на вечеринку-на днях я один такой выиграл.А почему-бы в церквах не устроить какие-нибудь конкурсы или викторины, победитель которой на 2 месяца освобождается от уплаты десятин

Старожил
+2458
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
церквах не устроить какие-нибудь конкурсы или викторины, победитель которой на 2 месяца освобождается от уплаты десятин

Чудесное  ноу-хау.  Боюсь.  что  служители  возлюбившие  " деньги  как  Кровь  Христову" (проповедь  в  ютубе "гора Мунтяна")))  окажут  стойкое  сопростивление. (печалька)

Старожил
+240
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Чудесное ноу-хау. Боюсь. что служители возлюбившие " деньги как Кровь Христову" (проповедь в ютубе "гора Мунтяна"))) окажут стойкое сопростивление. (печалька)

так, может это привлечёт новых членов

Старожил
+2458
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
так, может это привлечёт новых членов

Это  наверное  будет  великим   подвигом...)))

Старожил
+111
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Научиться быть верным распорядителем - значит идти путем Победителя.

Как-то все это больше похоже на материальное обогащение, чем на духовное просвящение.

Местный
0 Цитировать
Цитата ездра
Как-то все это больше похоже на материальное обогащение, чем на духовное просвящение.

Совсем нет. В курсе вообще нет уроков говорящих о том, как заработать. Только о том, как научиться контролировать и распоряжаться правильно тем, что Бог дал.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Местный
0 Цитировать
Что бы научиться быть мудрым распорядителем,прежде всего нужно научиться прислушиваться к тому чему учит тебя помазание.....

Да, но если бы помазание могло бы заменить Учение, то согласен... В жизни мы все-равно где-то у кого-то учимся, хотим мы этого или нет. Те с кем водим дружбу, на тех и похожи... Манеры, привычки, и т.д.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Совсем нет. В курсе вообще нет уроков говорящих о том, как заработать. Только о том, как научиться контролировать и распоряжаться правильно тем, что Бог дал.

А то что зарабатываешь это же Бог даёт?Как насчёт притчи о неверномом управителе(16гл.Луки)Это что,антипод?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
0 Цитировать

Правильно, Бог дает. Вопрос в том, что мы с этим делаем и как распоряжаемся данными нам Богом благами. Просто одному Бог многое доверяет в управление, а другому только зарплату так сказать... Вопрос почему так...

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Просто одному Бог многое доверяет в управление, а другому только зарплату так сказать... Вопрос почему так...

Ответ в притче о неверном управителе:верный в малом верен и во многом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Ответ в притче о неверном управителе:верный в малом верен и во многом.

100%/ Вот тут и стоит задача... стать верным управителем. Как стать, что делать нужно, чего это стоит человеку...

Дело в том, что для этого нужно приложить определенные усилия. Без усилий в развитии в своей жизни определенного порядка мышления, действий, понимания - нет шанса стать верным. С неба эта верность не свалится... Хорошо это или плохо - разницы нет.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|10 Окт 2013
0 Цитировать
С неба эта верность не свалится... Хорошо это или плохо - разницы нет.

Вы считаете что источником верности является сам человек?
Не обманывайтесь братья мои возлюбленные:всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,от Отца светов,у Которого нет изменения ни тени перемены.Иак.1:16-17

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
заступник2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вот интересно-в миру ито организовываются всякие викторины, победители которых получают месячный абонимент на занятия спортом или безплатный билет на вечеринку-на днях я один такой выиграл.А почему-бы в церквах не устроить какие-нибудь конкурсы или викторины, победитель которой на 2 месяца освобождается от уплаты десятин

А чего, нормальная идея. Действительно, почему бы и не устроить такой конкурс, предложив желающим в нём поучаствовать заплатить за такое право 2-месячную десятину и ещё на организацию что-то накинуть, пообещав, что кто больше доброохотно накинет, у того и больше шансов выиграть будет, ибо доброохотно дающего любит Бог.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1296
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Совсем нет. В курсе вообще нет уроков говорящих о том, как заработать. Только о том, как научиться контролировать и распоряжаться правильно тем, что Бог дал.

Для того, чтобы научиться правильно распоряжаться тем что Бог дал, надо прежде взять то, что Бог нам дал. Вот что говорит Библия о том, что дал нам Бог:

(Исаия 1:19) "Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли"

Можно ли назвать всё то, что вы сейчас имеете - благами земли? И это всё, что Бог дал Своей Невесте?

Жених, который любит, способен на большее, потому что Ему нравится, когда невеста радуется Его дарам.

(1-Тимофею 6:17) "Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения"

Итак, отсюда вывод: Бог даёт нам обильно для наслаждения, потому что любит. Но почему мы не видим у себя всех этих благ? Потому что у нас их украли!

(ев. Иоанна 10:10) "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Я не проповедник процветания, но хочу вас направить на мысль, что то, чем вы сейчас распоряжаетесь - это ещё не всё что Бог дал вам. Для начала нужно ещё забрать у вас украденое.

Местный
+2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы считаете что источником верности является сам человек? Не обманывайтесь братья мои возлюбленные:всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,от Отца светов,у Которого нет изменения ни тени перемены.Иак.1:16-17

Отлично. Тогда человек может оправдать всю свою лень, беспечность и может венить Бога в том, что в его жизни плодов как кот наплакал. Не путайте уважаемый, верность требует от человека мужества, характера, воли, терпения и т.д. Конечно, все это дает Бог (как и финансы), вот только РЕАЛЬНО что-то делать, трудиться, чтобы СТАТЬ верным. Не верю, что верность приходит лентяю или еждивенцу, умнику или хвастуну, предателю или человеку с двоящимися мыслями.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
1 Цитировать
Отлично. Тогда человек может оправдать всю свою лень, беспечность и может венить Бога в том, что в его жизни плодов как кот наплакал.

Винить в бездействии,т.е. в грехе нужно себя.Итак кто разумеет делать добро и не делает,тому грех.Иак.4:17

 

Не путайте уважаемый, верность требует от человека мужества, характера, воли, терпения и т.д.

Что же я перепутал?Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.Еф.2:13
А "мужество характер воля и терпение"-являются плодом Духа,а не человека.

 

Конечно, все это дает Бог (как и финансы), вот только РЕАЛЬНО что-то делать, трудиться, чтобы СТАТЬ верным.

Но вся слава Богу!!!А не человеку.

 

Не верю, что верность приходит лентяю или еждивенцу, умнику или хвастуну, предателю или человеку с двоящимися мыслями.

А вы считаете,что я это утверждаю?Я утверждаю,что всё доброе,ценное и значимое в нас производит Бог,а не мы.Поэтому нужно исполняться Духом Святым,что бы понять что есть воля Божия и действовать по вдохновению и на основании откровения(рема,римати)верой,а вера без дел-мертва!!Благославений.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но вся слава Богу!!!А не человеку.
Цитата astrokines13
А вы считаете,что я это утверждаю?Я утверждаю,что всё доброе,ценное и значимое в нас производит Бог,а не мы.Поэтому нужно исполняться Духом Святым,что бы понять что есть воля Божия и действовать по вдохновению и на основании откровения(рема,римати)верой,а вера без дел-мертва!!Благославений.

Боже мой, да конечно все так... И слава Богу... и все Он производит..., только производит значит не делает ЗА человека, иначе зачем человеку свободная воля для принятия решений?

Если бы было так, что Бог производит в человеке... то давно бы уже пробуждение по всей земле было бы.

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|11 Окт 2013
0 Цитировать
только производит значит не делает ЗА человека, иначе зачем человеку свободная воля для принятия решений?

Вы внимательно читали?...производит и хотение и действие...Фил.2:13И не за человека,а в человеке.Мы не можем делать выбор свободно,без познания истины.Так что без Бога свободная воля-это иллюзия.
знаю Господи,что не в воле человека путь его,что не во власти идущего давать направление стопам своим.Иеремия10:23.
Люди всё делают по необходимости.Люди думают,что имеют свободную волю,но на самом деле все неврующие люди исполняют волю князя этого мира.

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Так что без Бога свободная воля-это иллюзия.

Соглсен с вами.

 

Цитата astrokines13
Люди думают,что имеют свободную волю,но на самом деле все неврующие люди исполняют волю князя этого мира.

но все же... в моменты когда благодатью Дух Святой обращается к сердцам людей, в определенные моменты, когда человек, будучи еще не верующим, принимает решение все-таки пойти в церковь (для начала) или поговорить с верующим знакомым о Боге.... Это кто делает выбор Бог или человек?

Напомню, что раннее я указал, что Дух Святой обратился к его сердцу по благодати Божьей...

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|12 Окт 2013
0 Цитировать
но все же... в моменты когда благодатью Дух Святой обращается к сердцам людей, в определенные моменты, когда человек, будучи еще не верующим, принимает решение все-таки пойти в церковь (для начала) или поговорить с верующим знакомым о Боге.... Это кто делает выбор Бог или человек? Напомню, что раннее я указал, что Дух Святой обратился к его сердцу по благодати Божьей...

Никто не может придти ко Мне,если не привлечёт его Отец,пославший Меня...Ин.6:44
И сказал:для того то и говорил Я вам,что никто не может придти ко Мне,если не дано будет Ему от Отца Моего.6:65 
Из этого мы видим,что придти к Иисусу это дар от Отца.Как в смысле прихода в собрание.так и в смысле покаяния.
Выслушавши это они успокоились и прославили Бога,говоря:видно и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.Деяния11:18
Покаяние-метаноия греч. означает перемена образа мыслей.Что является результатом познания истины.Познание означает личный контакт.Только пережив личный духовный контакт с Живым Слово Бога,т.е. с Самим Богом в Иисусе Христе в Духе Святом душа человека может родиться свыше верою.Вера приходить от слышания Слова Божия.И эта вера вменяется в праведность.Другими словами выбор отдать сердце Богу(покаяться,принять решение)может только просвещённый и возрождённый в духе верой новый человек.Ветхий человек Богу служить не хочет и всячески противится Богу изза своей гордости и потому благодать получить не может.Потому что Бог гордым противится а смиренным даёт благодать.Поэтому не мы его избрали(сделали выбор)а Он нас избрал...Ин15:16

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Никто не может придти ко Мне,если не привлечёт его Отец,пославший Меня...Ин.6:44 И сказал:для того то и говорил Я вам,что никто не может придти ко Мне,если не дано будет Ему от Отца Моего.6:65  Из этого мы видим,что придти к Иисусу это дар от Отца.

А каким образом Бог привлекает и дает, исходя из вышесказанного вами, как считаете?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Удален
astrokines13
|13 Окт 2013
0 Цитировать
А каким образом Бог привлекает и дает, исходя из вышесказанного вами, как считаете?

Духом Святым.
Потому что Бог,повелевший из тьмы воссиять свету,озарил наши сердца.дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.2Кор.4:6

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+2
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Духом Святым.

Спасибо. Вот подумал помолиться.. потом подумал - лучше пойду спать (завтра рано вставать). Скажите, какая мысль от Духа Святого? Первая или вторая?

Бердянский Христианский центр Вефиль
Местный
+2
|24 Окт 2013
0 Цитировать

Школа закончилась и что же произошло?

Интересный факт, который можно расценивать как чудо. До школы отношение к кредитам было терпимое, даже больше приемлемое. Хотя и много было информации о том, что кредиты лучше не брать, это как-то было далеко... После школы образовался новый шаблон мышления, в котором кредиту (на нужды имеется ввиду, не в бизнес) нет места. Это воспринимается не просто как хорошая идея, а переживается как утвержденная истина. Что собственно и радует.

Бердянский Христианский центр Вефиль

Верный распорядитель

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы