Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Старожил
+441
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
а зачем как у Наставника подпись?

))) надеюсь Наставник не запатентовал

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
))) надеюсь Наставник не запатентовал

надеюсь не еще один аккаунт? )))))))

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|9 Окт 2013
7 Цитировать

Помню, в 90-ые шёл по дороге из дома молитвы домой и чуть-ли не плакал от обиды: "Господи, ну почему беззаконники ездят на дорогих авто, живут в шикарных домах, одеваются в дорогие костюмы, а я полгода не могу получить з/п, купить новую себе новую обувь".

Потом, где-то 2-3 недели спустя шёл той же дорогой, только в этот раз моё внимание было сосредоточено на многоэтажках стоящих вдоль дороги. я взмолился: "Господи, сколько же не знающих Тебя! если бы Ты дал мне благодать поучаствовать в их спасении" и в этот момент я услышал в своём сердце: "а сли для этого тебе придётся голодать, жить на улице и ходить босиком... согласишься ли?" Вы знаете, я разрыдался. Всю дорогу шёл и каялся.

Примечательно то, что спустя неделю мне выплатили всё. Но этот урок я запомнил на всю жизнь.

Старожил
+271
|9 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Помню, в 90-ые шёл по дороге из дома молитвы домой и чуть-ли не плакал от обиды: "Господи, ну почему беззаконники ездят на дорогих авто, живут в шикарных домах, одеваются в дорогие костюмы, а я полгода не могу получить з/п, купить новую себе новую обувь".

Дело в том ,что мы видим фрагменты а не все вцелом и сатана вырывая такие фрагменты,пытается настроить человека против Бога. Велика вероятность того что тех беззаконников ,которых Вы видели в 90-х на дорогих автомобилях, уже давно нет на этом свете.....

Старожил
+1446
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Велика вероятность того что тех беззаконников ,которых Вы видели в 90-х на дорогих автомобилях, уже давно нет на этом свете.....

у нас они все есть, живы и здравствуют. теперь у нас они называются депутатами и....

упс

в общем ну очень уважаемые люди с неприкосновенностью

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
AlexeyW
|9 Окт 2013
0 Цитировать
уже давно нет на этом свете.....

возможно. но суть не в этом.

Старожил
+4645
|9 Окт 2013
4 Цитировать

ребяты, я в восторге от предпоследних трёх постов!!!!!!!

без иронии...без подколов...РЕ-АЛЬ-НО!!!

 

Цитата angelok
у нас они все есть, живы и здравствуют

И СЛАВА БОГУ!!! ))

потому как Бог хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись :) сложно это постичь, когда смотришь на наглые,уголовные ро..лица...но когда речь заходит о твоём ребёнке - ты готов всех поравть и не важно

что он натворил ))) надеюсь вы меня понимаете...

 

Цитата AlexeyW
в этот момент я услышал в своём сердце

АНАЛОГИЧНО! у меня была оооочень похожая ситуация )))

Меня не приводит в восторг тот факт,что успешные и состоятельные люди - это не христиане всвоём большинстве. Но с некоторых пор меня это и не напрягает ))) просто я всем своим естеством поняла одну простую...формулу: Человек, не готовый сражаться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет. Ключевое слово - сражаться. А это боль, кровь, раны, потери и смерть... Если человек не готов платить такую цену...то что жаловаться, что живёшь хуже чем кто-то...Таки да, наша брань не против людей...но тем не менее - ЭТО ВОЙНА со всеми её "прелестями"...

так что  успех достаётся тому, кто сражается за успех! А если чел купил билет в зрительный зал - ну дк...жаль его, но это ведь его выбор.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+271
|9 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата alicoc
.Помню, на молодёжках в нашей церкви нас заставляли ходить в кино на откровенно детские мультики да фильмы, которые я не стал-бы смотреть и в 15 лет

Все это и нижеописаное Вами ,это все последствие прогиба под изменчивый мир тех кто должен по идее указывать дрогу....Не наш это путь...не наш.

Писатель
+146
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Неверующие прилагают реальные усилия там, где верующие уповают на то что им все достанется просто так - "по благодати" (т.е., на шару).

Таки да, проскакиевает у нас такое иногда... При чем во многих вопросах. Нам проще ждать когда Бог первый что-то предпримет и носом нас куда-то тыкнет, чем самому что-то начать делать.

"Большинство людей верит, что однажды они проснуться богатыми. Наполовину они правы. Когда-нибудь они действительно проснутся."

Эдисон

Акила
Старожил
-253
|9 Окт 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Цитата Кот
))) надеюсь Наставник не запатентовал

Мне наравится, когда используют мудрые высказывания, я не против этого.

Здравость человека должа быть видна в его словах, что Кот и делает, подтверждая на практике.

С уважением к Вам ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+240
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Наставник
Мне наравится, когда используют мудрые высказывания, я не против этого. Здравость человека должа быть видна в его словах, что Кот и делает, подтверждая на практике. С уважением к Вам ....

кто-бы сомневался-между Котом и Сандеем совершенно нет никакой разницы

Старожил
+693
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кот
А я вот думаю что если верующий живет хуже чем не верующий.... то это странный верующий со странными верованиями....

а это как раз тот сильно верующий, который поверил "пастору" Сандею, а теперь нищий и бомж..................

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+441
|9 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Вирт
Любая поместная церковь в процентном соотношении представляет срез того общества которое её окружает.Или кто-то находится в церкви состоящей из одних миллионеров ?Не видел я также и церкви состоящей исключительно из бомжей.

И согласен и нет....

Любая поместная церковь в процентном соотношении представляет срез того общества которое её окружает если проповедуется Евангелие Царства Иисуса Христа.

Тогда люди обличаемы во грехах, желают оставить их и прилепится к Спасителю и церковь будет представлять все слои общества, как Господь и желает.

Если же в собрании проповедуются вымыслы человеческие то этот баланс нарушается и начинает приходить тот срез общества, слуху которого льстит данное учение.

Например учение о том что Отец млеет от счастья видя наши страдания, бедность и болезни будет приводить в церковь всякого рода неудачников и не желающих взять ответственность за свою жизнь.

Поэтому в церкви будут преобладать люди из данной категории общества.

Если например проповедуется что все должны стать миллионерами, то церковь будут наполнять люди склонные к авантюрам, сначала горящие какой то бредовой идеей  а когда претерпевают кораблекрушение в вере обвиняющие во всем Бога и церковь.

Будем держаться здравого учения Иисуса Христа и не впадать в крайности!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Если например проповедуется что все должны стать миллионерами, то церковь будут наполнять люди склонные к авантюрам, сначала горящие какой то бредовой идеей  а когда претерпевают кораблекрушение в вере обвиняющие во всем Бога и церковь.

а при чем здесь Бог? Если пастор под предлогом проповедей процветания подбивает прихожан закладывать квартиры, а деньги через церковных подельников забирает себе, то это уже не пастор, а мошенник, по которому плачет Уголовный Кодекс. Если брать ПБ - то туда пришли обычные, далекие от  авантюр люди, и именно Сандей навязал эти "бредовые" идеи и организовал Клуб 1000 миллионеров. А Вы, Кот, почему то САндея считаете невинным, а людей - авантюристами. А люди просто поверили "пастору" вот и все.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+441
|10 Окт 2013
3 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ледокол
А Вы, Кот, почему то САндея считаете невинным, а людей - авантюристами.

Если Вы внимательно прочтете, то увидите что я ни слова не написл о Сандее, я писал о трезвости, которую некоторые не хранят и впадают в крайности и из за этого не могут наслаждаться всеми благословениями Царства.

Вы же увидели то чего нет, и наоборот не увидели призыва к здравости и рассуждению что я вляется главной мыслью поста.

С уважением, Ваш возлюбленный...

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|10 Окт 2013
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Кот
Если Вы внимательно прочтете, то увидите что я ни слова не написл о Сандее, я писал о трезвости, которую некоторые не хранят и впадают в крайности и из за этого не могут наслаждаться всеми благословениями Царства.

вот я и увидела в Вашем посте, что Вы отсекаете ответственность пасторов за ту идею, которую они продвигают в церкви. Ведь прихожане как дети малые слушают, разинув рты, своего любимого, почти как родного, пастора.

Скажу о себе: до этих дурацких кредитов я была очень счастлива, на тот момент я именно споймала кайф от радости в Боге, порхала как птичка, которая не заботится ни о чем, кусок хлеба у меня всегда был и крыша над головой. Истинный верующий никогда не будет смотреть на мирских и завидовать их благосостоянию, он будет рад тому, что имеет. Хотя бывали и удачи. Вот, например, один только раз дала рекламу в газету о продаже квартиры, даже не видев ее, и на втором просмотре ее купили))))  Все были в шоке.  А шик-блеск мирских - это туфта. Они  идут по головам, продавая свою совесть. Богатство честным путем не наживается. Есть, конечно, исключения. Вот Кот у нас как пример успешного честного бизнесмена.)))) Кстати, посольские "миллионеры" - это блеф. Они набрались кредитов и пыжились, что такие крутые. А Пожарицкий, председатель Клуба миллионеров, на поверку оказался должен больше всех - 5000000 у.е. Такого "благословения" никому не пожелаю.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Freighter
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
Почему мирские живут лучше чем верующие?

Потому что у них власть. И они живут по принципу естественного отбора - подавляют более слабых, чтобы забрать себе как можно больше. Христианин не может себе такое позволить.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|10 Окт 2013
3 Цитировать

Я бы не сказал, что все неверующие акулы-людоеды. Иногда в проповедях рисуют "лишь два" возможных варианта: либо ты в церкви, либо с бутылкой под забором. Но есть тьма хороших неверующих людей, которые просто спокойно живут, и просто зарабатывают. Но, конечно, прийдет время, когда прийдется показывать масло.

Удален
заступник2
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
я всем своим естеством поняла одну простую...формулу: Человек, не готовый сражаться за то, чего хочет, заслуживает только то, что имеет. Ключевое слово - сражаться. А это боль, кровь, раны, потери и смерть...

Я ради ваших глаз готов

Сразиться с дюжиной Котов.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+441
|10 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата заступник2
Я ради ваших глаз готов Сразиться с дюжиной Котов.

Ну прямо лев какой то

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
mr patidesatnica
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Неверующие могут жить лучше - внешне, но то, что у них внутри - страх, депрессии, обиды, жажда мести и т.п. - сводит все их благосотояние к нулю.

Верующие могут быть беднее - внешне, - но их внутреннее состояние: переживание милости Бога, вмешательства Бога делает их подлинными царями и священниками, т.е. теми, кто подлинно царствует, а не цепляется за свой убогий комфорт, свою убогую власть.

И следует разделять бедность и нищету. Убежден, что нищета - не от Бога. А бедность - да, может быть испытанием, которое мы должны пройти. Но как сказано, и в скудости, и в изобилии мы должны уметь жить. И во 2 Кор. сказано, что Бог всегда дает нам торжествовать Иисусом Христом и благоухание Христово распространяет через нас. 

Старожил
+1446
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Неверующие могут жить лучше - внешне, но то, что у них внутри - страх, депрессии, обиды, жажда мести и т.п. - сводит все их благосотояние к нулю.

не обязательно. если человек порядочный и живет по совести, делает добро то это в нем бушевать не будет.

 

Цитата mr patidesatnica
Верующие могут быть беднее - внешне, - но их внутреннее состояние: переживание милости Бога, вмешательства Бога делает их подлинными царями и священниками, т.е. теми, кто подлинно царствует, а не цепляется за свой убогий комфорт, свою убогую власть.

тоже далеко не всегда так происходит. у верующих вполне могут быть и обиды и жажда мести и депрессии и все что было описано выше.

Предупреждая вопрос "так что это за верующие", так стать верующим это ежедневная работа длиною в жизнь, в один миг изменений никогда не произойдет и если человек этого хочет то до конца жизни они будут происходить.

А с последним пунктом согласна.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Будем держаться здравого учения Иисуса Христа и не впадать в крайности!

а как не впадать в крайности, чтобы, например, оградить группу прославления от пьюще-куряще-матерящихся музыкантов, параллельно играющих в сатанинско-матерящихся группах, а хороших музыкантов-христиан невозможно найти вообще, их почему-то нет, попытки-же обучить играть своих членов почему-то дают слабые результаты

Старожил
+441
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
а как не впадать в крайности, чтобы, например, оградить группу прославления от пьюще-куряще-матерящихся музыкантов, параллельно играющих в сатанинско-матерящихся группах, а хороших музыкантов-христиан невозможно найти вообще, их почему-то нет, попытки-же обучить играть своих членов почему-то дают слабые результаты

Это плохо когда человек приходит играть в прославление но его желания связаны с блевотиной, а не с поклонением Богу.

Так же плохо когда открытые для Бога верующие не хотят иметь профессиональный рост и достигать новых вершин в том чем они занимаются.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+240
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Так же плохо когда открытые для Бога верующие не хотят иметь профессиональный рост и достигать новых вершин в том чем они занимаются.

а почему у них нет стимула играть лучше неверующих

Удален
antidot
|10 Окт 2013
0 Цитировать

Цитата alicoc
а как не впадать в крайности

Библию читать,

голову иметь

и думать ею, а не только кушать.

и пасторские басни

процветантские

и прочие там ереси

не слушать.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+441
|10 Окт 2013
4 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Ледокол
вот я и увидела в Вашем посте, что Вы отсекаете ответственность пасторов за ту идею, которую они продвигают в церкви. Ведь прихожане как дети малые слушают, разинув рты, своего любимого, почти как родного, пастора.

Если человек совершил убийство и говорит на суде: убийство я совершил потому что посмотрел фильм боевик и мне он очень понравился, я смотрел его разинув рот, относился к режисёру как к родному как малое дитя и поступил как показано в фильме и начал убивать.... примит ли судья во внимание этот лепет?

Я не отсекаю ни от кого ответственность, а пишу о том что если человек несчастен будучи верующим, то ему нужно задуматься над своей системой веры. Возможно есть духовные причины, возможно он эгоист и сосредоточен только на своих проблемах , и не может наслаждаться Божьей любовью которая течет через него, может связан запинающим грехом,  возможно его разум скован твердынями из за того что он не уделяет достаточно времени что бы пребывать в изучении Слова. Есть много причин и Дух Господень откроет их, если человек имеет неотступное желание наслаждаться полнотой во Христе.

Но одно я знаю точно что человек искупленный от рабства греха и соединенный Духом с силой жизни неперестающей не может быть несчастлив!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Лeшa
|10 Окт 2013
0 Цитировать

модератор закройте тему

Старожил
+1471
|10 Окт 2013
2 Цитировать

В данное время видимый успех у неверующих имеет подводную часть под названием КРЕДИТЫ лет на 25.  Оно вам надо?

А чтобы чего то видимого добиться, так надо действительно много и вложить терпения, усердия, риска, финансов, веры, упования, учёбы в дело. Ну, и быть хорошим специалистом.

-------------------------

Ну, например, скажу о знакомых мне людях.

Одни продали единственную квартиру, чтобы купить необходимое оборудование. Сейчас развиваются в 4-х направлениях. Очень даже успешно и перспективно. В глазах неверующих. Про брата даже говорят неверующие, что он вам сделает то, что другие не сделают (ну, другими словами). Он действительно мастер. Но если бы кто знал, как ему достаётся это - и его семье. Они до сих пор на грани. Но они верят Богу!

Сын у них закончил школу на золотую медаль, учится на программиста. Ведь в своё время купили на вырученные деньги от продажи квартиры компьютер.

Сестра тоже развивается в своём даре. Тоже было куплено дорогое оборудование.

Люди, без жерт ничего не бывает.

Они тоже жили раньше ожиданием - что кто-то что-то подаст. Жили в нищите, реально!

Бог усмотрел им квартиру вместо той проданной. 3-х комнатную, свою. ОНи даже ничего не вложили туда. Так получилось.

Надо жить с Богом и пахать с Божьей помощью. Почитайте пословицы о труде. Почитайте биографии успешных людей. Многие с низов поднимались.

--------------------------------------

А это классно!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+240
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
В данное время видимый успех у неверующих имеет подводную часть под названием КРЕДИТЫ лет на 25. Оно вам надо?

в Украине работают гениальные схемы по уходам от кредитов при помощи банкротства и переписки активов, смены директоров на бомжей, так что тут проблем нет.В России-посложнее

1 2 3 4 5

Почему мирские живут лучше, чем верующие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы