Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

То, что Я сочетал, того человек да не разлучает!

Удален
xodos
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Найдено на просторах инета

==================================================

То, что Я сочетал, того человек да не разлучает!
(пророческое слово)

Безудержное теологическое христианство, заполненное образом мертвой буквы, не слышит и не разумеет чистоты и смысла Моего живого Евангелия, которое наставляет и учит тех, кому открыта полнота познания Меня. Сколько развалившихся браков в церкви Моей, говорит Господь, сколько разрушенных и потрясенных жизней из-за непослушания Мне, из-за того, что похоть и человеческие амбиции заглушают слышание Моего голоса. И Я говорю к тем, чьи браки были развалены: все ли вы сочетались по духу, все ли вы спрашивали у Меня, воли Моей, когда поддавались минутным влечениям, зажигались плотской страстью, а затем предавшись в идолопоклонство семейной жизни, разочаровывались пред тем, что не получили желаемого, и обманывались еще более, когда приходили к предельной черте законнической буквы в церкви?! Руки многих священников, обагрённых в крови, сочетали многих людей без воли Моей, когда Мое живое Cлово говорит: «То, что Я сочетал, того человек да не разлучает». И Я спрашиваю вас: все ли Я сочетал, все ли было по воле Моей?! Сколько узаконенного блуда в церкви Моей, и когда эти браки начинает штормить, людям не показывают выход к свободе, их ставят в рамки мертвой буквы! И Я говорю к народу Моему, не пленяйте себя брачными узами, если они не от Меня, ибо вы будете разочарованы и сокрушены! Я буду поднимать тех священников, говорит Господь, которые будут показывать людям путь к свободе, выход из узаконенной формы блуда, и это будет основой служения последних дней, ибо только браки по духу будут иметь большой успех в служении Мне, а затем и в личных взаимоотношениях! Не ставьте людей под закон, которые были в состоянии узаконенного блуда. Имейте мудрость от Меня, говорит Господь к священникам церкви Моей, и учите их живому и действенному Евангелию, и не заставляйте их нести то ярмо, в которое они попали из-за своих блудных амбиций!

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
xodos
|8 Окт 2013
1 Цитировать

Молитесь священники о том, чтобы люди сочетались по духу, и не держите в рабстве мертвой буквы тех, кто на грани развода. Там, где Я не благословлял эти браки, отпускайте людей, ибо только в состоянии свободы Духа Моего, они смогут нести служение Моей Любви!  Помогайте людям, говорит Господь, сочетаться браками по духу, и лишь тогда церковь может преподать этому миру хороший урок о верности семейных взаимоотношений! Не мешайте вступать вторично в брак тем, кто по заблуждению допускал ошибки в первом браке. Читайте Евангелие духом, ибо состоится лишь только то, что Я сочетал, говорит Господь! Амен

12.09.2013

Игорь Роменский

=============================================

Ваши мысли, господа

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
-18
|8 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата xodos
Ваши мысли, господа

Полный бред.

Иисус это свет мой
Старожил
+1471
|8 Окт 2013
7 Цитировать

Какой простор для разводов! Эдак любой, кто не хочет бороться со своими страстями, услышав такое, да ещё если ему кто-то уже приглянулся "по духу" - скажет - мой брак - блуд, не бывать ему - давай, досвиданья. И вперёд к браку по духу!

------------------

Бог в слове Своём призвал нас рассуждать над каждым пророчеством и не каждому духу верить.

-----------------

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Согласна в том что верующие сначала что-то делают не спрашивая Бога,а потом "за уши" пытаются притянуть благословение отношениям которые изначально не были благословлены (и вряд ли будут) и скорей являются испытанием из-за человеческой глупости. Просто Бог обычно не очень торопится что-либо давать,а ждать подчас трудно. Вот и получаем себе в жизнь Измаилов не дождавшись Исаков. сколько лет уже Измаил портит всем жизнь? Как же так что отношения с ним и он сам не стал благословением?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|8 Окт 2013
6 Цитировать

Думаю что здесь слово от человека, выдаваемое за слово от Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
minos
|8 Окт 2013
0 Цитировать

Разве могут быть духовные  в "безудержном теологическом христианстве", да ещё и сочетаться там,  где не слышат голос Бога?

Старожил
+149
|8 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата xodos
И Я спрашиваю вас: все ли Я сочетал, все ли было по воле Моей?! Сколько узаконенного блуда в церкви Мое

Все понятно. Это ошибка думать будто Бог сочитывает  пары через священников и будто можно выйти замуж и жениться, а Бог не сочитал..... Узаконенного блуда не бывает. Если отношения узаконены это не блуд, а если не блуд значит и сочетал их Господь.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Узаконенного блуда не бывает. Если отношения узаконены это не блуд, а если не блуд значит и сочетал их Господь.

По духу, не по духу... Работать надо над собой и будет всё хорошо.

Старожил
+284
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
И Я говорю к тем, чьи браки были развалены: все ли вы сочетались по духу

все ли вы жили по духу после сочетания?..Может так вернее?

Старожил
+359
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Согласна в том что верующие сначала что-то делают не спрашивая Бога

К сожалению, прямая телефонная связь с Богом пока не налажена. Вряд ли нужно что-то спрашивать у Бога, ибо ответа всё равно не будет.

Для начала нужно иметь чистые намерения. Нужно любить человека. Нужно мечтать иметь с этим человеком настоящую семью, детей, продолжение. И при условии взаимности нужно сочетаться с ним законным образом. Законность оформления отношений увеличивает степень ответственности. Бог пока что наблюдает за всем этим, ведь всё это только начало.

Итак, состоялось. Брак и семья становятся трудным, иногда невыносимо трудным, но всегда увлекательным предприятием. Здесь наступает самый тяжёлый момент - человек должен постоянно показывать и доказывать свою любовь к партнёру, свою неподдельную жертвенность. Иногда бывает дуйствительно невероятно трудно, так как уровень духовного роста и состояния у партнёров разный. На этом пути требуются уступки, жертвы, компромиссы, движимые любовью.

И здесь приходит благословение от Бога. Спасёшься ты и дом твой. Благословение обязательно должно придти, если сердца и намерения чисты, эгоизм подавляется любовью, и когда живешь не ради себя, но во имя великой цели: построить настоящий дом на скале любви.

Старожил
+284
|8 Окт 2013
0 Цитировать
И здесь приходит благословение от Бога

Вот спасибо! Нечего добавить!

Старожил
+1927
|8 Окт 2013
0 Цитировать
К сожалению, прямая телефонная связь с Богом пока не налажена. Вряд ли нужно что-то спрашивать у Бога, ибо ответа всё равно не будет.А вот тут неправда, у нас еще как она налажена. Иисус сказал, что Его овцы знают голос Своего Пастыря, и у нас есть Дух Святой, Который дает ответы всем ищущим, но мы часто не хотим слышать голос Бога, так как Его воля не всегда совпадает с нашей, иногда она нам совсем неприятна, у нас свои планы на будущее, вот и все, но мы всю вину на Него перекладываем, как Адам: "Жена, которую Ты мне дал", оказывается Бог еще и остался виноватым в том, что Адам не послушал Его повеления, Его воли. Так вот, со времен Адама ничего не поменялось, мы закрываем свои духовные уши и глаза, а потом говорим, что связь не налажена...
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+315
|8 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата xodos
Ваши мысли, господа

Выгодное однако пророчество для тех кто в это поверит, жаль бедолаг :(((( особенно жалко деток :(((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Писатель
-43
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Вот мысли на этот счет, может кому сгодятся.

1 Кор.7:10 не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем
То,  что  Павел  говорит  о  жене  -   не   означает,  что  мужу   Бог   разрешает       разводиться.  Эти  повеления  Бога  касаются  семейных  отношений  в  принципе.

Чуть ниже в 7:12  Павел говорит: «я говорю, а не Господь», но это совсем не означает,  что Павел,  давая свои советы,  противоречит  Господу:
об  отношении христианина  к  вступлению  в  брак  есть  указания  Иисуса Христа. Христианин, вступивший в брак,  не имеет  права  разводиться  и  вступать  в  повторный   брак  много  раз, если  не  будет  на  то веских оснований (прелюбодеяния) – Мтф.19:9.
Поэтому  прежде,  чем  делать  этот  шаг –  христианину  нужно  тщательно  взвесить,  что   для   него   будет  проще: усмирить  свою  плоть  и  расходовать  себя  только  для  дела  Божьего  или -  жить   до смерти  с брачным  спутником  и  заботиться  о  семье.


Вспомним,  что   ученики  Христа,  узнав  о  ТАКОЙ  обязанности  мужа   к  жене,  весьма   странно поникли:    для   бракосочетаний  века  сего,   когда   объединения  в  супружество  могут  быть  и  случайными,  и   бездумными  -  жить  до  смерти  со  случайным   спутником  тяжелее,  чем  не  жениться  вообще.  К  такому   выводу  пришли  ученики  Христа – Мтф. 19:10. 
Но,  понятно,  что   каждый  христианин  имеет  право  делать  свои  выводы  и  выбирать  свой  путь.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|9 Окт 2013
0 Цитировать

1 Кор. 7:11 если же разведется, то…  
Выражение  «ЕСЛИ  же  разведётся,  то….»  показывает,  что  Бог  (ибо  Павел  передаёт  повеления  Бога)   всё  же  допускает  мысль   о  случаях  разводов   в  христианских  семьях,  несмотря  на  указания  Христа.


Дальнейшие   указания   для   возможных  случаев  развода   в  христианстве  -   показывают,  что  сам  по  себе   развод   не рассматривается  Богом   как смертный грех.   Просто  разведённые,  уж  если  они   не смогли  по  каким-то  причинам  оставаться  вместе,  должны  придерживаться  дальнейших  Его  указаний,  передаваемых  Павлом:


должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]
Заметим:  Христос  сказал  о  возможном  ПОВТОРНОМ браке   в  случае   развода   по    обвинению  брачного спутника  в   прелюбодеянии:  прелюбодеяние  пред   Господом освобождает  христианина  от   закона   брака   «одна  плоть»  -  с  виновной  стороной  и   делает его  свободным  вступить  в  повторный  брак.

Здесь  же  Павел  говорит  о  случае  развода,  после  которого  НЕТ  ПРАВА  на  ПОВТОРНОЕ  вступление  в  брак.   Значит,  причина  развода  в  этом  случае  могла  быть  другой,  но  не  измена  брачного  спутника.
В
ыбор  у  того,  кто  развёлся   не  по  причине  измены  брачного  спутника, собственно, небольшой:
либо  до  конца   дней  своих  оставаться  в  одиночестве,  либо – возвращаться   к   своему  брачному  спутнику,   ибо  в  глазах  Бога   разведённые  не  по  причине  измены    всё  ещё  остаются  одной  плотью,  а  потому  могут  примириться. Если  кто-то,  конечно,  со  временем  не  вступит  в  новый   брак,  тем  самым,  совершив  прелюбодеяние.
В  Коринфе  должны  были  бы  понять,  что  христиане  обязаны  серьёзно подходить   к  вопросу о  вступлении в брак  и  исключить  блудодеяние   из своего образа жизни.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|9 Окт 2013
0 Цитировать

1 Кор.7:12,13 Прочим же я говорю, а не Господь:
Итак,  ясно,  что  советы  Павла  не  противоречат  требованиям  Бога  и  даны  собранию  в  согласии  с   духом  Бога.

если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Иисус  не  оставил указания  на  все  случаи  христианской  жизни.  Например, многие  призванные в  Коринфе могли  уже  иметь семьи,  но,  к  примеру,  Христа  принимал  только  один  из супругов,  второй  - оставался неверующим. Как должен был поступать христианин в этом случае?

Ясно  одно:  верующий  супруг  не  должен  выступать  инициатором  развода, если  неверующий супруг  желает сохранять  брак.  
Павел  не  описал,  к  сожалению,   случаи,  когда,  например,  неверующий  супруг живёт тунеядцем, пьянствует или  наркоман,  обижает  физически  и  морально ежедневно  верующую жену,  изводит  её скандалами  и провоцирует  её  на грех,  но  при  этом  сам  ЖЕЛАЕТ сохранять брак.

В таких случаях,  думаем,  что  христианин  может  принять  во  внимание  1Кор.7:11.

слово Твоё - есть истина
Писатель
-43
|9 Окт 2013
0 Цитировать

1 Кор.7:39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Брак,  помним,   - это  не  временное  и  не  экспериментальное  сообщество  мужа и жены,  а  на всю  жизнь,  до смерти  одно  из  супругов. Только  в  случае смерти   мужа  (жены)   можно подумать  о  том,  чтобы  вступить  в повторный брак,  если  возникнет  такая  необходимость.

Если  всё  же  повторный  брак  необходим по  каким-то  причинам  или оказывается  для христианина предпочтительнее  одиночества,  то  супруга  или супругу  следует  подбирать  из среды  своих  соверующих:  в Господе.


Для  христиан  должно  быть  противоестественным  искать  спутника жизни себе - в  мирской среде.   Однако,  как это  ни  странно, некоторые  христиане  и  до  сих пор  не  считают  важным, из  мира  или  из  соверующих будет их  брачный спутник,  и  это – печально:  что может  быть общего у света  с  тьмою  или  у верующего  с неверующим?
Если  нет  ничего общего  или   если   только,  к  примеру,  брачное  ложе объединяет,  то  такой брак  будет ещё  более  проблемный  для  христианина.   Велика  вероятность  того,   что  рано или  поздно  он  развалится и «развалит» , к тому же,   ещё  и   духовность христианина.

Вот что о смешанном браке пишет Баркли, например:
Павел устанавливает одно условие: "только в Господе". То есть, это должен быть брак между христианами. Смешанные браки редко бывают удачными. Очень давно Плутарх сказал, что "брак не может быть счастливым, если супруги не исповедуют одну религию". Высшая любовь приходит тогда, когда супружеская чета любит друг друга и их любовь освящена общей любовью к Христу. Ибо тогда они не только живут вместе, но и молятся вместе. Их жизнь и любовь соединяются и становятся непрерывным действием поклонения Богу.

Мы с ним согласны в этом вопросе.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+359
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Эней
Вот что о смешанном браке пишет Баркли, например:
Павел устанавливает одно условие: "только в Господе". То есть, это должен быть брак между христианами. Смешанные браки редко бывают удачными. Очень давно Плутарх сказал, что "брак не может быть счастливым, если супруги не исповедуют одну религию". Высшая любовь приходит тогда, когда супружеская чета любит друг друга и их любовь освящена общей любовью к Христу. Ибо тогда они не только живут вместе, но и молятся вместе. Их жизнь и любовь соединяются и становятся непрерывным действием поклонения Богу.

Баркли, Павел и Плутарх правы, но только по причине несовершенства человека. Люди, будь то христиане, язычники или неверующие - в большинстве своём невежественные эгоисты, и стараются слепить своего партнёра по своему подобию.

Если я верю в Христа - то хочу, чтобы и жена моя верила как я, молилась как я, ходила только в мою церковь, чтобы мне не было стыдно перед моим окружением за мою "ходящую во мраке" жену.

Если я атеист - то мне стыдно перед моим окружением за мою верующую жену, за её невежество, её отсталость, её неприятие моих интересов и неуважение к моим друзьям и убеждениям.

Но так не должно быть. В этом подходе нет никакой Божьей любви.

Люди должны любить друг друга без условий. И тогда будешь терпим, будешь уважать веру и интересы другого, и ни перед кем и ни за что не будет стыдно.

Старожил
W-P
+777
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
То, что Я сочетал, того человек да не разлучает! (пророческое слово)
Цитата xodos
Молитесь священники о том, чтобы люди сочетались по духу, и не держите в рабстве мертвой буквы тех, кто на грани развода. Там, где Я не благословлял эти браки, отпускайте людей, ибо только в состоянии свободы Духа Моего, они смогут нести служение Моей Любви!  Помогайте людям, говорит Господь, сочетаться браками по духу, и лишь тогда церковь может преподать этому миру хороший урок о верности семейных взаимоотношений! Не мешайте вступать вторично в брак тем, кто по заблуждению допускал ошибки в первом браке. Читайте Евангелие духом, ибо состоится лишь только то, что Я сочетал, говорит Господь! Амен

Это лжепророческое слово.

Потому что Бог исцеляет разбитые сердца. Бог силен восстанавить мир и гармонию в семье. Если появилась проблема Он Тот, Кто помогает устранить проблему, и не будет говорить : это ошибка, это не Я сочетал.

Бог ненавидит прелюбодеяние.

--
Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Люди должны любить друг друга без условий.

Должны? Это плохо. От иной любви будешь думать куда бы спрятаться. Да и свою, невостребованную, не знать кому предложить. Любовь не закон, она не по долгу. Она лишь у рожденных свыше или у сынов Божиих.

Старожил
W-P
+777
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Должны? Это плохо. От иной любви будешь думать куда бы спрятаться. ...  Любовь не закон, она не по долгу.

С другой стороны нужно опасаться быть буквоедом и слишком прямолинейно воспринимать значение слова "должен".
Вот ап Павел не согласен, что это плохо,  потому что говорил по-другому и о "долге" , и о "законе",  когда он писал Римлянам о любви:

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

--
Старожил
+359
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Да!

 

Цитата minos
Любовь не закон, она не по долгу. Она лишь у рожденных свыше или у сынов Божиих.

Никто не отрицает, что настоящая любовь лишь у детей Божиих; но если человек говорит, что любит только христиан, то он не относится к таковым.

Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот ап Павел не согласен, что это плохо,

Смотря для кого и что хорошо или плохо.

 

Цитата W-P
"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Но ведь он это говорит святым:

"всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа"(Рим.1:7)

Ну, а любовь по долгу это закон. А закон он над должниками. Так что подзаконным иметь долги (в отношении любви) - плохо.

Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Никто не отрицает, что настоящая любовь лишь у детей Божиих; но если человек говорит, что любит только христиан, то он не относится к таковым.

Всё зависит на каком духовном уровне христианин. Почитайте послание Ангелам семи церквей в Откровении.

Старожил
+359
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Всё зависит на каком духовном уровне христианин. Почитайте послание Ангелам семи церквей в Откровении.

Поясните, причём здесь это.

Старожил
W-P
+777
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Ну, а любовь по долгу это закон. А закон он над должниками. Так что подзаконным иметь долги (в отношении любви) - плохо.

Опять двадцать пять.

Опять спотыкание на слове "долг" , "должен", "должны"!
Если кто говорит: "Ты должен уважать и любить своих родителей", то разве идёт речь о формальной любви по долгу или о сердечной любви?
А для возрожденных от слова Божьего написано, что им нужны усилия и внутренний духовный настрой, чтобы любить: "Мужья, любите своих жен" ,"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь"

Вам прямой вопрос: "Что ДОЛЖНЫ мужья-христиане, когда речь о их женах?

--
Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Всё зависит на каком духовном уровне христианин. Почитайте послание Ангелам семи церквей в Откровении. Поясните, причём здесь это.

"Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг."(Откр.3:17)

Христианин с неочищенным духом не способен любить и христиан.

Но тем не менее, если он старается приближаться к Богу, он остаётся христианином.

Предлагаю вашему вниманию свою песню: В непорочность дух одень.

Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Вам прямой вопрос: "Что ДОЛЖНЫ мужья-христиане, когда речь о их женах?

Вы меня не поняли. Я всего лишь имел ввиду, что ДОЛЖЕН - это лишь наставление. Это ещё  путь к цели, а не её достижение. Поэтому  и говорю, что пока НЕ ХОРОШО, а пока ещё ПЛОХО. Вот и всё, что хотел сказать. Как бы соболезновал происходящему. Ну, теперь понятно?

Удален
minos
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела:

Должны вначале научиться любить свои тела. Если человек не любит себя, как будет любить ближнего, домашних?

1 2

То, что Я сочетал, того человек да не разлучает!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы