Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Удален
APL8
|19 Сен 2016
0 Цитировать

Земля с МКС в реальном времени.

Часто можно наблюдать красивые восходы и закаты.

Темный экран - МКС в тени. Синий экран, статичная картинка или карта - нет сигнала.

https://space.utema.ru/earth-online/

Удален
foRum
|4 Окт 2016
2 Цитировать

1 Величие высоты, твердь чистоты, вид неба в славном явлении!

2 Солнце, когда оно является, возвещает о них при восходе: чудное создание, дело Всевышнего!

3 В полдень свой оно иссушает землю, и пред жаром его кто устоит?

4 Распаляют горн для работ плавильных, но втрое сильнее солнце палит горы: дыша пламенем огня и блистая лучами, оно ослепляет глаза.

5 Велик Господь, Который сотворил его, и по слову Его оно поспешно пробегает путь свой.

6 И луна всем в свое время служит указанием времен и знамением века:

7 от луны - указание праздника; свет ее умаляется по достижении ею полноты;

8 месяц называется по имени ее; она дивно возрастает в своем изменении;

9 это - глава вышних строев; она сияет на тверди небесной;

10 красота неба, слава звезд, блестящее украшение, владыка на высотах!

11 По слову Святаго звезды стоят по чину и не устают на страже своей. (Сир. 43:1-11)

_

_//

_

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Окт 2016
2 Цитировать

12 Взгляни на радугу, и прославь Сотворившего ее: прекрасна она в сиянии своем!

13 Величественным кругом своим она обнимает небо; руки Всевышнего распростерли ее. (Сирах 43)

_

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Фев 2017
2 Цитировать

1 Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием;
2 Ты одеваешься светом, как ризою, простираешь небеса, как шатер;
3 устрояешь над водами горние чертоги Твои, делаешь облака Твоею колесницею, шествуешь на крыльях ветра.
4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими – огонь пылающий.
5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
6 Бездною, как одеянием, покрыл Ты ее, на горах стоят воды. (Пс.103)

_

фото NASA:

//

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Фев 2017
2 Цитировать

Каждый островок Мальдивских островов окутан тысячелетними кораллами, образующими настоящие пещеры – самые привлекательные места для дайверов, где так любят прятаться подводные жители. Но красоты подводного мира не ограничиваются дайвингом, ведь один из островов – Ваадху – знаменит «светящимися водами». Понаблюдать за этим удивительным свечением простейших организмов можно в период размножения, когда их число достигает нескольких миллиардов.

_

_

Вода у берегов острова окрашивается в ярко-голубой цвет, и иногда такие светящиеся пятна можно увидеть даже из космоса. Уникальное природное явление создают одноклеточные организмы – динофлагелляты, или ночесветки, обладающие биолюминесцентным аппаратом. Эти маленькие клеточки, двигаясь в водном пространстве, активируют свой электроимпульс, который, достигая одного из «органов» клетки с протонами, открывает им путь к ферментам – люциферазе, и тогда начинается удивительная реакция свечения.

_

_

Волшебные огоньки наполняют светом не только воды океана, но и весь берег. Кажется, что вот-вот произойдет какое-то чудо. Но прикасаться к светящейся воде все же не стоит, поскольку в период размножения эти организмы выделяют вещества, которые небезопасны для человека. Поэтому когда динофлагелляты занимают большие водные территории, лучше не входить в воду, а любоваться сказочными пейзажами с берега. Мальдивские острова не зря именуют райским местом…

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2017
0 Цитировать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Небеса возвещают... рассматриваем творения...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы