Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вакансии :)

Удален
AlexeyW
|26 Сен 2013
0 Цитировать

20 Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня [зависит], но кому уготовано Отцем Моим.
24 Услышав [сие, прочие] десять [учеников] вознегодовали на двух братьев.
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:20-28)

Как вы думаете: места ещё вакантны? :)

Старожил
+287
|26 Сен 2013
1 Цитировать

Вакантны для тех, кто стал рабом всем

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
уталённый
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как вы думаете: места ещё вакантны?

Св. Евангелие от Матфея 13:24
....  Царство Небесное подобно человеку,

Подобия мест для подобных всегда вакантны !

--

А вот настоящиие места давно были заняты, ещё до создания подобных  !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
xodos
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как вы думаете: места ещё вакантны? :)

об этом лучше спрашивать у Работодателя

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Вот смотрите:

с одной стороны Господь говорит: "кому уготовано Отцом" - вроде бы распределенно. А с другой - "бегите, чтобы получить" - вроде бы нет. :)

Удален
xodos
|27 Сен 2013
0 Цитировать

на финише, на пъедестале в каждом соревновании стоит кубок. он предназначен - да. но достанется тому, кто прибежит первым.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+223
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
на финише, на пъедестале в каждом соревновании стоит кубок. он предназначен - да. но достанется тому, кто прибежит первым.

Очередная ложь апостола Савла .................

В Христианской среде не может быть соревнования ибо это порождает дух конкуренции, дух ненависти ........

Reach out and touch faith
Старожил
+111
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как вы думаете: места ещё вакантны? :)

«И увидел я другого ангела, поднимающегося от восхода солнца и имеющего печать живого Бога; и крикнул он громким голосом четырем ангелам, которым дано было вредить земле и морю, говоря: „Не вредите ни земле, ни морю, ни деревьям, пока не поставим печать на челах рабов Бога нашего“» (Откровение 7:2, 3).

Согласно этому месту из Писаний вакансии еще есть. Иначе ангелы уже отпустилибы ветра гнева Бога.

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Очередная ложь апостола Савла

Ну я бы не стал так котегорично, а назвал бы это ошибкой Павла, просто он неудачно привёл сравнение.

Что впрочем во многих местах его сочинений, местах которые с виду противоречат словам Иисуса.

Павел хотел донести мысль а у него получалось так что его написанное воспринимается совсем

иначе. Или как пишет Апостол Пётр неудобовразумительно, что очень легко превращать или извращать.

2Пет.3:16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Павел настолько мудросвовал в своей учёности и способности филосовствовать, что всё написанное им не всегда правильно понимается, осюда возникло много ложных учний. Если бы Павел тоже самое но писал проще, писал понятней , что вполне можно сделать, то не возникало бы таких учений, как:

Учение о том, что все женщины во Христе на женщины, а мужчины.

Учение о том, что надо бороться не со злом в себе, а с духами.

Сейчас даже набирает обороты новомодное учение о войне с духами в себе.

И всё потому, что Павел приподнёс это так неудобно, что люди путаются и уходят в ереси.

Или вот ещё о плоти, о нашем теле. Бог сотворил и назвал это весьма хорошо,  а Павел желая назвать

нашу греховность которая в разуме, называет словом плоть или плотское, потому что не подобрал иного

слова. Тем самым он своими писаниями вызывает вражду у людей к своему телу, показывая тело как

врага для человека. Но Бог создал, благословили и благословляет. А его неудачное оперирование

своим текстом наводит людей на ложное размышление.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вот смотрите: с одной стороны Господь говорит: "кому уготовано Отцом" - вроде бы распределенно. А с другой - "бегите, чтобы получить" - вроде бы нет. :)

И распеделено и нет.

Распределено,потому что Бог знает кто будет там сидеть , но ещё не распределено, потому что ещё там не сидят, а будут садиться только после суда, после всеобщего суда, который будет одновременно для всех и который распределит кто и где или кого и куда.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Очередная ложь апостола Савла ................. В Христианской среде не может быть соревнования ибо это порождает дух конкуренции, дух ненависти

А почему читая его Вы подсознательно добавляете других? Ведь Павел ничего не говорит о соревновании с другими :) Он просто говорит, что бежать нужно так, чтобы получить награду, а не так, чтобы обогнать других.

Или вот слова Иисуса:

26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
(Матф.20:26)

Разве здесь Сам Иисус не поощрает к конкуренции?

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве здесь Сам Иисус не поощрает к конкуренции?

Нет, Иисус не поощряет к конкуренции. конкуренция подразумевает борьбу, но борьба между братьями,

это что то из новейшего учения. Василий прав, говоря что в христианской среде не может быть

конкуренции. Да и за что конкурировать, что у Бога для нас не хватит на всех благодати или первым

в рай прибежал значит будешь по правую руку? Но у Бога не так, у Него первые будут последними.

Иисус говорит кто хочет быть большим между вами, (а это значит лидером, а это значит здесь на земле),

тот служи другим. Больший здесь на земле и больше служит и кому больше дано с того больше Бог и спросит.

Вакансия на небе и вакансия на земле это разные вакансии и их думаю нет смысла сравнивать или сопостовлять.

Конкуренция, борьба, азарт и даже агрессивность внекоторых видах спорта, но в христианстве учат

от этих чувств и черт  характера избавляться они противоречат милости, кротости, милосердию, смирению.

Вот простая примета, кто больше служит тот и больше. Это в глазах Бога, это должно быть и в наших глазах.

Иоанн креститель больший из всех людей, но он служил, не ему служили. Формула проста.

А представляете мы начнём конкурировать кто больше послужит, и допустим за то что бы помыть ноги

комуто, начнётся драка, один скажет, я уже давно собирался мыть ему, а другой скажет ну я же вперёд подошёл.

Какая может быть конкуренция, это абсурд, у нас что, на всех добрых дел не хватит или не хватит любви?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
уталённый
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
с одной стороны Господь говорит: "кому уготовано Отцом" - вроде бы распределенно. А с другой - "бегите, чтобы получить" - вроде бы нет. :)

На самом деле другая сторона - это продолжение первой !

Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы,

Сюжет судьбы каждого из нас предварительно отредактирован ,

--

прежде чем  был запущен в серию ...

23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус не поощряет к конкуренции.

А может всё дело в том, что у ччеловека думающего о конкуренции развито только негативное восприятие этого понятия?

Можно много написать, но Сам Господь чётко сказал: "кто хочет быть большим, тот..." а притчу о талантах помните?

Удален
Aleks
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто хочет быть большим,

Иметь желание быть лидером, не имеет ничего общего с конкуренцией.

 

Цитата AlexeyW
а притчу о талантах помните?

А в притче вообще и не пахнет конкуренцией. Там хозяин раздав деньги дал повеление приумножить их.

И когда вернулся, то увидел кто послушен, а кто нет, кто послушен тот и верен. Это к нам притча.

Потому что вход в Царство через верность , а не через конкуренцию.

13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.

(Лук.19:13)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Иметь желание быть лидером, не имеет ничего общего с конкуренцией.

Слово лидер - не хорошее. В Писании есть гораздо лучшее: "служитель" :)

 

Цитата Aleks
Потому что вход в Царство через верность , а не через конкуренцию.

Конечно, согласен! речь ведь не о том, чтобы войти в Царствие.

В руках злого всё становится орудием зла, а в руках праведника - ревность по доброму. (Притчи Алексея. 1:1 )  это я о конкуренции, в частности. Хотя... конкуренция - это не то слово. речь не о конкуренции, а о посвящении. И Иисус, и Павел призывали к посвящению. Иисус обозначил "высшее звание", Павел описал каким образом к нему стремится.

 

Цитата Aleks
там хозяин раздав деньги дал повеление приумножить их.

Это точно. Но всё-таки, там, в притче о минах, подчёркнута мысль, что награда по мере усердия и ревности. Конкуренция тут совершенно не причём. Да и у Господа принцип какой: "...будь всем рабом" как многие согласятся соревноваться в подобном? Вы лично много таких знаете? :)

Удален
Aleks
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в притче о минах, подчёркнута мысль, что награда по мере усердия и ревности.

Да, но ещё звучит мысль о том, что дал каждому соответственно его способностям, а это не маловажно.

15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

(Матф.25:15)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+149
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Очередная ложь апостола Савла .................

Очередная ложь Васька.  Иисус ясно в Откровении  говорил о венце.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+223
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Очередная ложь апостола Савла ................. Очередная ложь Васька.
Иисус ясно в Откровении  говорил о венце.

Иисус говорит о победе над дьяволом, а не о ресталище со своими братьями -христианами .........

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В руках злого всё становится орудием зла, а в руках праведника - ревность по доброму. (Притчи Алексея. 1:1 )  это я о конкуренции, в частности. Хотя... конкуренция - это не то слово. речь не о конкуренции, а о посвящении. И Иисус, и Павел призывали к посвящению. Иисус обозначил "высшее звание", Павел описал каким образом к нему стремится.

Где-то я уже это слышал ................

Ленин указал нам путь, а Сталин его воплотил в жизнь ...................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Где-то я уже это слышал ................ Ленин указал нам путь, а Сталин его воплотил в жизнь .

Паранойя вещь серьёзная.  :)

Вы никогда не слышали выражение: "дьявол - обезьяна Бога."? он ничего не придумывает своего, а только копирует извращая.Вот сегодня целые маркетинговые системы... как Вы думаете, откуда они почерпнули изначальную идею своих методов?

Старожил
+149
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Иисус говорит о победе над дьяволом, а не о ресталище со своими братьями -христианами .........

Апостол Павел как бы это и имел ввиду, победу над дьяволом. Или ты его или он тебя.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+223
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата васёк Иисус говорит о победе над дьяволом, а не о ресталище со своими братьями -христианами ......... Апостол Павел как бы это и имел ввиду, победу над дьяволом. Или ты его или он тебя.

В том то и дело, что апостол Савл КАК БЫ имел в виду ...........................

Reach out and touch faith
Удален
уталённый
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
апостол Савл КАК БЫ имел в виду ........

А всё от того , что человек как бы тень Ангела ... !

И если Ангел занял место , то тень как бы  займёт тоже , но намного позже ,

и лиш место для тени ...!

--

Дело втом , что время у Ангела и у его тени течёт по разному ... !

Второе послание Петра 3:8
..... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
А всё от того , что человек как бы тень Ангела ... !

человек никогда не был даже КАК БЫ тенью ангела. человек - образ Божий! об ангелах Вы такого нигде не прочтёте.

Удален
уталённый
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек никогда не был даже КАК БЫ тенью ангела.

Тогда к кому эти слова напрвляет Христос , разве к человеку ?

Откровение Иоанна Богослова 2:19
.... знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.

--

Эти слова направлены к Ангелу ... !

.... Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий ...

И не только в Откровении , но всегда Бог неизменно разговаривал

--

только с Ангелом внутри человека !

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь

А человек конечно думал что с ним ... !

--

Даже Откровение Самого Бога людям не по чём ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
человек - образ Божий!

Если бы человек был образом, Исус ни когда бы не назвал его бесполезным !

Дух животворит; плоть не пользует нимало ....

В том то и дело что образ Бога - Дух внутри бесполезного тела человека ... !

--

И если Бог обращается к узнику в тюрьме , то тюрьме не следует

принимать это обращение в свой адрес ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
об ангелах Вы такого нигде не прочтёте.

Послание к Ефесянам 1:4
....  Он (Бог Отец) избрал нас( Ангелами) в Нем (Христе) прежде создания мира  , ....

Прежде создания мира когда небыло времени , а была вечность

--

избрание проводилось одномоментно раз и на всегда !

Потому вне времени пространства и материи мы могли быть только в Ангельском состояяниии !

Нужно только захотеть прочитать , и прочтёте ... 

--

Но бесполезная плоть ужасно этого не хочет , вот и надеется на вакансиии ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Эти слова направлены к Ангелу

В последние годы своей жизни апостол Иоанн был своего рода куратором церквей в Малой Азии. В то время, когда Господь дал Иоанну откровение, он находился в ссылке на острове Патмос. Но туда к нему приходили посланники (вестники) (по греч. "ангелос") церквей. То, что переводчики напрямую перевели ангелы, это их дело.

 

Цитата уталённый
только с Ангелом внутри человека !

Нет у человека внутри никакого ангела. Дух человека выше ангельского.

 

Цитата уталённый
В том то и дело что образ Бога - Дух внутри бесполезного тела человека .

И однако это бесполезное тело нужно принести в жертву живую. А Бог обычно, по закону, требовал первородное.

Или вот, Дух Святой оживит смертные(заметьте "смертные", а не "мёртвые") тела. Зачем? бесполезное тело?

Человек - это не дух. И нигде не найдёте, что только дух человека и есть образ Бога. Если есть, покажите.

 

Цитата уталённый
Послание к Ефесянам 1:4 .... Он (Бог Отец) избрал нас( Ангелами) в Нем (Христе) прежде создания мира , .... Прежде создания мира когда небыло времени , а была вечность

Видите, как Вам неудобен текст, в его прямом написании, что обязательно нужно сделать свои пометки. Хотя Писание без всяких добавок говорит, что тленное тело облечётся в нетление.

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:52,53)

А почему? потому что Бог бесполезного не творит (в чём, кстати, Вы Его невольно обвиняете).

Удален
AlexeyW
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата уталённый
Нужно только захотеть прочитать , и прочтёте .

Ну если только захотеть... конечно, тяжелее смирится с тем, как написано. "я так хочу" - это и есть основа. :)

Да и причём тут рассуждение о теле человека?!

Ангелы - это одно, а человек - совсем другое. Именно человек(думаю слышали, что "адам"(человек) с древне-еврейскго букв. значит глина?) был сотворён образом Божьим. Вы нигде в Писании не найдёте такого об ангелах.

Так же нигде в Писании Вы не найдёте, что только дух человека есть образ Бога.Да и вообще никакая "составляющая" человеческого естества не имеет отношения к этому. Образ и подобие человека - это власть(владычество) данная Богом человеку:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они...
(Быт.1:26)

5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
(Евр.2:5,6)

Образ и подобие в позиции, а не естестве.


Животные, ангелы, архангелы.... все были сотворены, как "ступеньки" для воспитания человека в образе и подобии Божьем.

1 2

Вакансии :)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы