Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Витаминные препараты

Удален
Bella
|26 Сен 2013
0 Цитировать

Подскажите, пожалуйста, витаминные препараты для укрепления и роста волос. Только есть одно условие:  сами таблетки должны быть без оболочки, а такие, чтобы их можно было растолочь.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
mikola1
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Bella
для укрепления и роста волос.

Мой голову пивом. Ьам много витаминов группы В

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+210
|26 Сен 2013
5 Цитировать

Организму не знакомы витамины в таблетках. Ему нужны именно те комбинации веществ, которые встречаются в естественной среде, то есть в живых фруктах и овощах.

Читал об исследованиях. Группе людей давали витамины. Спустя определенное время в этой группе было обнаружено больше болезней, чем у той группы, которым не давали "аптечные" витамины. Среди болезней также была и онкология.

Так что я для себя решил,  что самые лучшие витамины находятся во фруктах и овощах, а витамины-таблетки - это лишнее.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+214
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Организму не знакомы витамины в таблетках. Ему нужны именно те комбинации веществ, которые встречаются в естественной среде, то есть в живых фруктах и овощах.

Слыхала такое. А как насчет витаминов - биодобавок. Не знаешь? Они сделаны, как утверждают производители, из натурального сырья - вытяжки из растений.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-92
|26 Сен 2013
1 Цитировать

http://www.novostioede.ru/

я видел ад и рай
Писатель
+210
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Слыхала такое. А как насчет витаминов - биодобавок. Не знаешь? Они сделаны, как утверждают производители, из натурального сырья - вытяжки из растений.

Мнение такое же, как и писал выше. То есть, зачем вытяжки, если есть оригинал. Можно собирать или покупать непосредственно растения, заваривать их и т.д.

Производное всегда отличается от оригинала и не факт, что в лучшую сторону.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
Лeшa
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Биодобавки обман.

Удален
Bella
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Так что я для себя решил,  что самые лучшие витамины находятся во фруктах и овощах, а витамины-таблетки - это лишнее.

Оно-то так, но не всегда получается употреблять достаточное количество фруктов и овощей, по разным причинам. Вот и появляется потребность восполнить их нехватку при помощи витаминов.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Bella
потребность восполнить их нехватку при помощи витаминов

...а заодно и нажить болячек и расбаллансировать организм. не занимайтесь самолечением.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
Оно-то так, но не всегда получается употреблять достаточное количество фруктов и овощей, по разным причинам. Вот и появляется потребность восполнить их нехватку при помощи витаминов.

Так витамины дороже обойдутся, включая лечение после них. А биодобавки так совсем дорогие.

Сегодня на завтрак я сьел 2 апельсина и фиников. Всё это не дороже 50 руб. Обычно основные деньги в магазине тратятся, на хлеб, булочки, сметану, йогурты, печеньки, конфеты, пироженные. Полностью уберите последние три позиции, сократите булочки и высвобожденные деньги используйте для нормальных витаминов, то есть для фруктов и овощей. Ну а если в дороге хочется есть, то есть соблазн сделать перекус гамбургером или чем-то подобным. На этот случай очень классная тема - это орехи. Можно их есть прямо в дороге. Сытно и полезно, к тому же в них полезных веществ куда больше, чем в аптечных препаратах.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+111
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Bella
препараты для укрепления и роста воло

Пивные дрожжи.

Можно втирать перцовую настойку в места, где хотите, чтобы выросли волосы.

Удален
Bella
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Можно втирать перцовую настойку в места, где хотите, чтобы выросли волосы.

))). Спасибо.) Мне как бы просто для укрепления волос, а не против облысения.) Какой ужас.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Хм... что ли еще и переубедить меня удастся..? Я как бы думала, может кто посоветует мне какие-то витаминки, которые можно было бы разжевать, а не глотать... Так бы я уже давно себе купила и не спрашивала никого. Производители, видите ли, не могут додуматься, что у кого-то может и не получается глотать их таблетки целиком(, а бывает так вообще выпускают такие здоровенные капсулы!

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
...а заодно и нажить болячек и расбаллансировать организм. не занимайтесь самолечением.

почему это разбалансировать? Это как это?

 

Цитата ЯАлекс
Сегодня на завтрак я сьел 2 апельсина и фиников. Всё это не дороже 50 руб. Обычно основные деньги в магазине тратятся, на хлеб, булочки, сметану, йогурты, печеньки, конфеты, пироженные. Полностью уберите последние три позиции, сократите булочки и высвобожденные деньги используйте для нормальных витаминов, то есть для фруктов и овощей. Ну а если в дороге хочется есть, то есть соблазн сделать перекус гамбургером или чем-то подобным. На этот случай очень классная тема - это орехи. Можно их есть прямо в дороге. Сытно и полезно, к тому же в них полезных веществ куда больше, чем в аптечных препаратах.

Вы конечно правы. Но правильное сбалансированное питание - это такие дебри! Что проще принять витаминку.) Я было общалась длительное время с вегетарианцами-сыроедами, так вот, чтобы была польза от тех самых орехов и фруктов, нужно очистить вначале организм. Если кому интересно - вышлю подробную инструкцию. Не каждый выдержит такие пытки как там описаны.( Ну я бы может и взялась бы за это, если бы не один момент, который меня смутил в этом сыроедении: что вареная еда вредная. А я начинаю мыслить так: если сырой картофель, к примеру, вкусный только в приготовленном виде, а не в сыром, то значит его и есть тогда нужно в вареном?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
почему это разбалансировать? Это как это?

человек так устроен, что заметив положительный эффект от применения каких-либо веществ, препаратов или просто продуктов, он стремится усилить этот эффект до предела.

даже если будете кушать фрукты, в которых много какого-либо витамина, организм может "приспособиться" к его избытку, будет регулярно тратить ресурсы на его нейтрализацию.

затем, когда избыток закончится, организм по инерции еще будет с ним "бороться", уже причиняя вред сам себе. в результате нарушается обмен веществ, кислотно-щелочной балланс, работа сужения-расширения сосудов, появляется аритмия и т.п.

но в случае с синтезированными или природными, но концентрированными витаминами это может произойти еще быстрее, легче сделать "передоз". еще опаснее в этом отношении гормональные средства.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+210
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Я было общалась длительное время с вегетарианцами-сыроедами, так вот, чтобы была польза от тех самых орехов и фруктов, нужно очистить вначале организм.

Так и не надо становиться вегетарианцем или сыроедом. Просто когда ешь больше здоровой еды, то организм сам будет просить то, что полезно и нужно ему. Никаких мучений. Ну а очищение хоть какое-то можно получить если взять пост на какое-то время. :)

 

Цитата Bella
А я начинаю мыслить так: если сырой картофель, к примеру, вкусный только в приготовленном виде, а не в сыром, то значит его и есть тогда нужно в вареном?

Или не есть совсем. :) Когда нас с женой потянуло на фрукты и овощи, то пришли к выводу (буквально вчера заметили это), что картошку в последнее время практически едим очень мало и даже не тянет. Его когда в европу завезли, чтобы недостаток хлеба восполнять, то люди отказывались его есть. говорили, как можно есть то, что даже собаки не едят. И толтко потом их приучили к этому.

Ну и чтобы не было непонимания.... я не сыроед и не вегетарианец. Просто понял, что больше надо есть живой растительной пищи. И не только в добавок к основной еде, но и вместо неё.  Легко похудел на 8 кг. Знаю человека, он так совершенно непринужденно избавился от лишних 17 кг.

И без проблем ем мясо, рыбу. Не надсажаюсь, не заставляю себя и не гружусь по поводу пищи совсем.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
mikola1
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Мне как бы просто для укрепления волос, а не против облысения.)

Волосам, которые уже выросли, витамины никак не помогут. Волосы - мёртвая ткань.

Если хотите обеспечить себе красивые и сильные волосы в будущем, то, конечно, стоит заняться этим серьёзно. Но именно серьёзно. Тут нужен системный подход, а не самодеятелььность.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Мнение такое же, как и писал выше. То есть, зачем вытяжки, если есть оригинал. Можно собирать или покупать непосредственно растения, заваривать их и т.д. Производное всегда отличается от оригинала и не факт, что в лучшую сторону.

А каким оригиналом лучше мыть голову? Сейчас в продаже много всяких шампуней, производители которых пишут, что они сделаны из натуральных продуктов. Раньше мылом мыли, у кого были деньги, чтобы его купить, а у кого небыло, те золу из печи для этой цели использовали. Но ведь не факт, что всё это лучшие средства.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1296
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
А каким оригиналом лучше мыть голову? Сейчас в продаже много всяких шампуней, производители которых пишут, что они сделаны из натуральных продуктов.

Я испробовал разные шампуни, потому что постоянно что-то не устраивало: то перхоть появляется, то волосы слишком жёсткие и матовые, то слишком мягкие, что об укладке можно забыть.

Однажды побывав в новой парикмахерской где мне помыли голову после стрижки понравилось ощущение на коже головы от шампуни, которую там использовали. Я спросил что они используют? Это оказалась шампунь на основе масла чайного дерева (melaleuca oil) от производителя Paul Mitchell.

Здесь на ссылке можно посмотреть http://www.paulmitchell.ru/produktyi/tea-tree

Вот уже 8 лет пользуюсь и лучшего шампуня для себя не нашёл.

Волосы хорошо моются от капельки этого шампуня, блестят, как шёлк и довольно здоровые.

Кроме того за эти годы с моей головы исчезла седена, но я не знаю точно это из-за шампуня или может нервничать меньше стал. 

А выпадение волос случается в основном из-за стреса или переохлаждения головы зимой (под кожей начинает расти жировой слой, чтобы защитить мозг от охлаждения и тем самым останавливается доступ питательных веществ к корням волос)

Старожил
+111
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
))). Спасибо.) Мне как бы просто для укрепления волос, а не против облысения.) Какой ужас.)

Это работает в обоих случаях, только нужна смелость. Настойка стимулируе рост любых луковиц волоса, активных и спящих.

Гость
0
|28 Сен 2013
1 Цитировать

Витамины бывают:

натуральные (живые, овощи-фрукты)

мертвые (таблетки, биодобавки)

синтетические (таблетки)

2 последних бесполезные, только трата денег под зазывающий маркетинг

Удален
Лeшa
|28 Сен 2013
0 Цитировать

буба20 вы правы

Удален
mikola1
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Buba20
Витамины бывают: натуральные (живые, овощи-фрукты) мертвые (таблетки, биодобавки) синтетические (таблетки) 2 последних бесполезные, только трата денег под зазывающий маркетинг

Настоящие врачи в больницах чаще используют витамины в ампулах для ВМ иньекций.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+507
|28 Сен 2013
3 Цитировать

Пила много витаминов (цены - аховые).Врачи рекомендовали пить ... Ну, короче, нашла "Алфавит"( сделан по принципу разделения по усваиваемости - новинка такая вот). Сделали наши. Действительно, стала чувствовать себя гораздо лучше. Но вряд ли другие фирмы пойдут на то, чтобы "делить ", ведь клиенты обычно заглатывают все подряд - для глаз, волос, лишь  бы поболее продать, орбороты сделать ( говорю про фирмы млм, торгующие витаминами.)Так что у клиентов вместо пользы получается только мо=ча дорогая, а толку -нет, кроме того, избыток определенных витаминов (о чем писал Паломник) может вызвать опухоли и различные болячки. Так что - всем здоровья доброго!

Писатель
+20
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Это оказалась шампунь на основе масла чайного дерева (melaleuca oil) от производителя Paul Mitchell.

Какие мы все разные. Считаю компанию Paul Mitchell хорошо распиараной. Сестра моя работала в Hair Institune. И все что они использовали это Paul Mitchell, ну и с тем что она там работала, должна была хвалитъ эту продукцию. Не могу сказать что все плохое, но вот имено кому то подходит melaleuca oil or oil tree oil шампуни, а кому то и нет. Мне лично эти шампуни ужастно не подходят.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+20
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Сегодня на завтрак я сьел 2 апельсина и фиников. Всё это не дороже 50 руб. Обычно основные деньги в магазине тратятся, на хлеб, булочки, сметану, йогурты, печеньки, конфеты, пироженные. Полностью уберите последние три позиции, сократите булочки и высвобожденные деньги используйте для нормальных витаминов, то есть для фруктов и овощей. Ну а если в дороге хочется есть, то есть соблазн сделать перекус гамбургером или чем-то подобным. На этот случай очень классная тема - это орехи. Можно их есть прямо в дороге. Сытно и полезно, к тому же в них полезных веществ куда больше, чем в аптечных препаратах.

А вы уверены, что в этих продуктах нету химии, или вы едите органик еду? Потому что 100% натуральные витамины можно получить с фруктов только с бабушкиного огорода, да и то если не кропили какими то химикатами... А в магазине даже так называемый органик, тоже под вопросом.

Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
Писатель
+210
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А вы уверены, что в этих продуктах нету химии, или вы едите органик еду? Потому что 100% натуральные витамины можно получить с фруктов только с бабушкиного огорода, да и то если не кропили какими то химикатами... А в магазине даже так называемый органик, тоже под вопросом.

Ранее встречал мнение об этом. Оно заключается в том, что когда ешь фрукты, то если там есть "химия", то это хоть и плохо, но всё же это ЖИВЫЕ фрукты и овощи, которые дают энергию организму, чтобы вывести из него лишнее и вредное. А вот витамины - это одна химия и организм сам должен со всем этим справиться без помощи из вне, как в случае с фруктами и овощами, полными энергии. В итоге организм на "мертвые" витамины-таблетки тратит кучу энергии и иммунитета, а значит сил на сопротивление болезням не так много и остается. Отсюда и факты, о которых я писал выше, что люди, употребляющие аптечные витамины, болеют больше, в том числе и онкологией.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
mikola1
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
А вы уверены, что в этих продуктах нету химии, или вы едите органик еду? Потому что 100% натуральные витамины можно получить с фруктов только с бабушкиного огорода, да и то если не кропили какими то химикатами...

А что вы подразумеваете под словом химия?

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|5 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
melaleuca oil or oil tree oil шампуни

Я вообще беру шампунь, лью в руку и капаю туда это масло чайного дерева. Для волос здорово!

Витаминные препараты

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы