Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Землетрясение в Пакистане - ответ Бога на теракт в церкви?

Старожил
+149
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Кто что думает?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
0 Цитировать

а что думать? в Пакистане (и Иране) землетрясения часто бывают. и теракты тоже

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ане) землетрясения часто бывают. и теракты тоже

Так чтоб сразу  80 человек? Вот так взяли и сразу убили 80 христиан.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Так чтоб сразу  80 человек? Вот так взяли и сразу убили 80 христиан.

в северной Африке убивают и больше, почти каждый день. а землетрясений там нету...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
0 Цитировать

В Пакистане спустя неделю после взрыва у христианского храма совершен новый теракт: десятки погибших

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Кто что думает?

Там где убивают учеников Христа, конечно не будет благословения. Терракты и убийства христиан в Пакистане происходят очень часто. Вообще катаклизмы в природе -это следствие греховности человека.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вообще катаклизмы в природе -это следствие греховности человека

а поскольку еще первый человек согрешил и передал эту склонность по наследству всем людям, то и выделять тот или другой регион по признаку стихийных бедствий нет смысла.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а поскольку еще первый человек согрешил и передал эту склонность по наследству всем людям, то и выделять тот или другой регион по признаку стихийных бедствий нет смысла.

Я думаю есть смысл. Я вижу это в Писании:"9. Когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убитых за Слово Божье и за их свидетельство.10. Они закричали громким голосом:— Святой и Истинный Владыка! Почему Ты до сих пор не судишь жителей земли и не мстишь им за нашу кровь?11. Тогда каждому из них дали белую одежду и велели подождать еще немного, пока не заполнится список их братьев, которые служат вместе с ними и так же, как они, будут убиты.12. И я увидел, что Он снял шестую печать — и произошло сильное землетрясение; солнце стало черным, как рубище, а луна вся стала как кровь,13. и звезды с неба попадали на землю, как падает с дерева недозрелый инжир под порывом сильного ветра.14. Небо исчезло, свернувшись, как свиток; все горы и острова сдвинулись со своих мест."(Откровение Иоанна Богослова 6:9-14)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
и произошло сильное землетрясение

многие ли жители земли доживут до того сильного землетрясения? да и накроет ли оно всех их?

получается, убивали те, кого может давно в живых нет, а Бог мстит просто всем, потому что пришло время? в чем тогда возмездие? Бог сводит старые счеты с людьми? и тем, обезглавленным, конечно сразу станет легче, да?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
многие ли жители земли доживут до того сильного землетрясения? да и накроет ли оно всех их?

Нет.

 

Цитата palomnik
олучается, убивали те, кого может давно в живых нет, а Бог мстит просто всем, потому что пришло время?

потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

(Лук.21:22)

 

Цитата palomnik
Бог мстит просто всем, потому что пришло время?

Бог долготерпит всех и когда приходит время иногда приходит отмщение.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+952
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
получается, убивали те, кого может давно в живых нет, а Бог мстит просто всем, потому что пришло время? в чем тогда возмездие? Бог сводит старые счеты с людьми? и тем, обезглавленным, конечно сразу станет легче, да?

Наверно все эти вопросы необходимо отнести к Самому Богу? Но я думаю что когда говорится о "мести", то здесь сказанно о справедливом возмездии тем кто убивает святых за Имя Господа и не кается. Если говорить о "старых счетах", то таковых не бывает для Бога. Он сказал что рано или поздно, но зло всегда будет наказанно (даже в до 3 и 4 рода).

 

Цитата palomnik
многие ли жители земли доживут до того сильного землетрясения? да и накроет ли оно всех их?

По крайней мере мысль что Бог наказывает людей, за убийство Его святых землетрясением, не чужда Писанию. Вот еще например:"8. Их трупы будут лежать на площади великого города, который иносказательно зовется Содомом и Египтом, где и был распят их Господь.

9. Люди из всех народов, племен, наречий и родов смотрят три с половиной дня на их трупы и не позволяют похоронить их.

10. Жители земли радуются, устраивают праздники и дарят друг другу подарки, потому что два этих пророка мучили жителей земли.

11. Но через три с половиной дня дух жизни от Бога вошел в них, они встали на ноги, и на тех, кто на них смотрел, напал великий страх.

12. Пророки услышали громкий голос с неба, говоривший им: «Поднимитесь сюда!» И на глазах у врагов они поднялись в небо на облаке.

13. В тот час произошло сильное землетрясение, и десятая часть города обрушилась. Семь тысяч человек погибли от землетрясения, а остальные испугались и воздали славу Богу Небесному.

(Откровение Иоанна Богослова 11:8-13)

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Бог долготерпит всех и когда приходит время иногда приходит отмщение.

кому, если обидчики давно умерли? что им до того?

 

Цитата Circaetus
По крайней мере мысль что Бог наказывает людей, за убийство Его святых землетрясением, не чужда Писанию.

вы еще у Иова прочитайте, как погибли его сыновья. но Иисус высказывает совсем другую мысль:

Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы еще у Иова прочитайте, как погибли его сыновья.

Ну и? Какой вывод? Его сыновья были безвинны или виновны?

 

Цитата palomnik
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.

Непонятно что вы этим хотите сказать? Да Иисус сказал что на тех кого упала башня и убила их, не были "виновнее" других, но не Он же не сказал что они были "невиновны"? Да и как это относится к теме?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да и как это относится к теме?

так же, как и землетрясение в Пакистане к терактам против христиан.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
так же, как и землетрясение в Пакистане к терактам против христиан.

Ясно. Как говорится no comment!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+149
|9 Окт 2013
0 Цитировать

Я говорю из слова и подобный факт там есть. Вы ставит свою логику выше Божьего слова.

 

Цитата palomnik
кому, если обидчики давно умерли? что им до того?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я говорю из слова и подобный факт там есть. Вы ставит свою логику выше Божьего слова.

одно дело - факт, другое - ваше интерпретация.

и Слово Божье абсолютно логично. Слово = Логос, если вы не знали )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Землетрясение в Пакистане - ответ Бога на теракт в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы