Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Писатель
+32
|25 Сен 2013
0 Цитировать

Много раз наблюдал такую картину , и тоже происходило и у самого когда молился за человека с возложением рук во имя Иисуса Христа, люди падают ( теряю контроль над своим телом ) , почему ? И сами  люди говорят что сними чтото произошло в этот момент , именно что обьяснения расплывчаты .

Старожил
+1490
|25 Сен 2013
5 Цитировать

За одну мою знакомую молились, и она упала. А потом рассказала, что просто не хотела обманывать ожиданий.

За меня однажды так молились - молящийся просто сильно и резко надавливал на солнечное сплетение. Я чуть не упал - очень сильно толкал.

Но я охотно верю, что под действием Духа можно упасть. Или, наоборот, встать.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+32
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата lents
За одну мою знакомую молились, и она упала. А потом рассказала, что просто не хотела обманывать ожиданий. За меня однажды так молились - молящийся просто сильно и резко надавливал на солнечное сплетение. Я чуть не упал - очень сильно толкал.

я тоже такое встречал , но я прото когда человек реально падает не под давлением человек, уменя был пример, на пьяную женщину легко возложил руки и она "сползла" в низ на пол а поднялась трезвой )) с вопрпосом что вы сомной сделали ))

Старожил
+1834
|25 Сен 2013
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?list=PLF47D73CD6D073975&v=r2KmgQ12KSQ&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?list=PLF47D73CD6D073975&v=tpbl3VE4CsI&feature=player_detailpage

http://www.youtube.com/watch?v=qk1eylING50&list=PLF47D73CD6D073975&feature=player_detailpage

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|25 Сен 2013
2 Цитировать

В этом деле надо быть очень осторожным.

Потому что:

1) Бывает такое действие - Духа Святого

2) Бывает подделка под действие Святого Духа - а именно - действие демонического духа с последующим падением.

Почему так бывает:

Это может зависит от мотива как молящегося, так и того, за кого молятся.

Если молящийся, или тот, за кого молятся, ожидает физического воздействия на тело человека (падения, опьянения...) - велика вероятность дать место дьяволу, имитирующему падение в Духе Святом.

Если молящийся , или тот, за кого молятся, не ожидают физического воздействия на человека, а просто молятся за исцеление человека, ожидая с верой ответа от Бога  - возможно падение в Духе Святом, но редко и не обязательно. Поскольку это - не есть обязательный показатель.

У христиан стало распространенным стремление упасть в Духе или кого свалить в Духе. Помню, как-то новообращенный брат насмотрелся видео служений Бенни Хинна. К ним в гости зашла неверующая подруга. Брат подошел к ней, положил на нее руки и начал ложить ее на пол. Та легла, в недоумении: что это? А он обрадовался, думал, что это у него такая сила. Он еще за собаку молился, пытался ее в Духе на пол положить.

Надо искать Бога, а не проявлений от Бога. Когда мы начинаем искать проявлений, ощущения, мы отклоняем свой взор от Бога в сторону, сами того не подозревая. А дьявол всегда готов дать нам по нашим прихотям, да под видом Божьего действия.

Так что, есть истинное Божье действие такое, а есть - демоническое. Чтобы действие было от Бога (заметьте в новом завете об этом (падениях в Святом Духе) не написано, что свидетельствует о незакономерности такого проявления Божьего), молящийся должен ходить в святости и в силе Божьей реально.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+32
|25 Сен 2013
2 Цитировать
Так что, есть истинное Божье действие такое, а есть - демоническое. Чтобы действие было от Бога (заметьте в новом завете об этом (падениях в Святом Духе) не написано, что свидетельствует о незакономерности такого проявления Божьего), молящийся должен ходить в святости и в силе Божьей реально.

В новом завете люди падали вроде только когда нечистые духи выходили , если не ошибаюсь.

Писатель
+214
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
В новом завете люди падали вроде только когда нечистые духи выходили , если не ошибаюсь.

Есть такое.

В день Пятидесятницы, когда Святой Дух сошел на учеников и они вышли на улицу, некоторые люди, увидев их, решили, что они пьяны. Вот такое дейстие Божье описано в Новом завете. А про падение в Духе Святом ничего нет. Хотя, когда за Иисусом пришли в Гефсиманский сад взять Его, то написано в одном из евангелий, что. когда Иисус ответил им, - они упали.

Но в ветхом завете есть о падении священников во время открытия храма Соломона. Там сказано, что слава Божья наполнила храм и не могли священники стоять.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1490
|25 Сен 2013
3 Цитировать

Тут в какой-то теме уже обсуждался вопрос о том, в какую сторону надо падать. Некоторые утверждают, что если падают на спину, то это не от Бога, поскольку в Ветхом Завете все падали перед Богом "на лице свое".

А я предположил, что безопаснее всего падать на бок. Только не решил, на какой. Вроде бы на правый лучше.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+359
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
когда молился за человека с возложением рук во имя Иисуса Христа, люди падают ( теряю контроль над своим телом ) , почему ?

Это часть общего процесса самообмана. Когда настолько веришь обману и сам привык обманывать, то со временем уже с трудом различаешь, где правда, а где - ложь.

Начинается с того, что не упасть как-то неудобно. Неудобно поставить молящегося и возлагающего на тебя руки в неловкое положение.

Аналогичная ситуация бывает с новообращёнными, когда им сообщается, что они в результате возложения рук получили Святого Духа, и теперь, как продолжение ожидания молящихся, должны заговорить на иных языках. Приходится заговорить, чтобы не обмануть ожиданий. А то неудобно как-то. ХАллилуйя!

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
3 Цитировать

Чаще всего толкают. Иногда берут за затылок и толкают в лоб. Если у тебя при этом закрытые глаза, а ноги вместе и руки подняты вверх, то ты 100% упадёшь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1446
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Не обязательно чтобы молились за тебя чтобы проявлялась "невозможность стоять на ногах", такое вполне возможно и во время молитвы дома при поклонении Богу. И также когда несколько человек вместе молятся и поклоняются (и никто не молится друг за друга) то когда сходит Слава Божья то тоже стоять невозможно, но обычно не бамкаешься а например на колени становишься.

но в принципе когда приходит Дух Святой это ощущается не только духом, душой, но и телом, в духе подъем внутри,в душе радость, мир, восторг, любовь, а тело лишается быстрой координации.

с действием алкоголя такое сравнить нельзя, тк алкоголь вызывает ощущенияраспущенности, развязности с соответствующими мыслями и прочим и тягой к разным грехам. А действие Духа Святого вызывают любовь к Богу и людям, ощущение чистоты и стремления к ней и ненависть ко греху.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Cepblu
Много раз наблюдал такую картину , и тоже происходило и у самого когда молился за человека с возложением рук во имя Иисуса Христа, люди падают ( теряю контроль над своим телом ) , почему ?

Вариантов только - два.. При первом - присутствие/прикосновение с Силой Святого Духа..  При втором - ложит демоническая сила.. Именно так часто демоны шифруются под Святого Духа, чтобы их не изгнали.. что вобщем, распознаётся очень даже легко..))

С уважением.

З.Ы. Хорошую информацию привел lents в своем 1-ом постере.. Согласен на все 100.. к сожалению бывает и так.. ))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+32
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Хотя, когда за Иисусом пришли в Гефсиманский сад взять Его, то написано в одном из евангелий, что. когда Иисус ответил им, - они упали. Но в ветхом завете есть о падении священников во время открытия храма Соломона. Там сказано, что слава Божья наполнила храм и не могли священники стоять.

вот я отомже падают не от того что человека дух Святой наполнил ,или сошол , а от того что Он в комто или на полнил место . получается так. тосеть при присутствии С.Д. все нечистое не может устоять )))

Писатель
+32
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Это часть общего процесса самообмана. Когда настолько веришь обману и сам привык обманывать, то со временем уже с трудом различаешь, где правда, а где - ложь. Начинается с того, что не упасть как-то неудобно. Неудобно поставить молящегося и возлагающего на тебя руки в неловкое положение. Аналогичная ситуация бывает с новообращёнными, когда им сообщается, что они в результате возложения рук получили Святого Духа, и теперь, как продолжение ожидания молящихся, должны заговорить на иных языках. Приходится заговорить, чтобы не обмануть ожиданий. А то неудобно как-то. ХАллилуйя!

вопрос не втом что есть симулянты толкают или еще какойто обман. в новом завете есть примеры когда Христос молился за людей они пдали и выглядели как мертвые ,современем приходя в сознание. Цель вопроса в том чтобы определить падают подомучто неыистый дух выходит или потому что Святой Дух сходит на человека . вот . а варианты симуляцый не интересны.

Писатель
+32
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
то когда сходит Слава Божья то тоже стоять невозможно, но обычно не бамкаешься а например на колени становишься.

вот не бамкаешся и контролируеш свои действия . этоя переживал )) слава Богу )

Старожил
+1282
|25 Сен 2013
2 Цитировать

Как-то был на служении, где приезжий "пАмазанник" стал молиться за служителей.

Одну девушку из команды прославления так "уронили", что она ушибла руку и потом играла с трудом.

Когда он добрался до меня - я стоял и молился с закрытыми глазами.

Он стал давить мне на лоб, я рефлекторно "подшагнул" поустойчивее.

Давление в "раскач" не прекратилось - наверное очень хотел чтобы упал :)

Тогда я открыл глаза и посмотрел на него.

По всей видимости он понял, что если будет толкать дальше, то с большой вероятностью упадет сам :)

После меня остальных он трогать не стал - в общем помолился и закончил побыстрому...

Но самое интересное дальше

Мои сыновья старшие были обескураженны этим, так как видели, что людей валят и потом стали спрашивать у нас о "падениях".

Мы попытались объяснить им, что бывает по разному и иногда люди падают под силой Духа Святого, но иногда Ему пытаются "помочь".

На следующий день было другое служение и тот же человек снова стал молиться за людей, вышли и мои дети.

В этот раз он никого не валил и даже не подходил, а просто шел в паре метров от ряда людей и молился.

Когда он проходил мимо детей и стал молиться за них - их "накрыло" и они упали...

Для них это было живое свидетельство, что падения бывают разные, а для меня еще одно свидетельство о том, Какой у нас Заботливый и Любящий Отец.

.

Я сам падал только один раз.

Молился один ночью и просто поплыл в Его присутствии.

В какой-то момент понял, что уже не стою, а лежу на коврике :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
в принципе когда приходит Дух Святой это ощущается не только духом, душой, но и телом, в духе подъем внутри,в душе радость, мир, восторг, любовь, а тело лишается быстрой координации.

Святой Дух уже вообще-то давно пришёл - это было в Пятидесятницу. Святой Дух в Новом Завете не сходит. Он внутри нас. А то, что вы перечисляете - это не действие Святого Духа. Это результат медитативной практики под видом молитвы. Встаньте на колени, закройте глаза, поднимите руки вверх и начните что-то тихо петь или говорить. Неважно что. Физиологическая реакция будет та же.

Помазание же учит, наставляет на всякую истину, а не ослабляет реакцию и не туманит мозги.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+32
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Святой Дух уже вообще-то давно пришёл - это было в Пятидесятницу. Святой Дух в Новом Завете не сходит. Он внутри нас. А то, что вы перечисляете - это не действие Святого Духа. Это результат медитативной практики под видом молитвы.

ошибаетесь . Апостол Петр проповедовал не иудеям после петидесятницы и на их написано сошол Дух Святой, и есть другие примеры в новом завете когда написано было что исполнилис Духа Святого , внимательней итайте, а если сами того не пережили молитесь все впереди. когда Апостол петр молися и ему бло видение с нечистыми животними , он был в иступлении , тоесть как парализован. мало читаете и мало размышляете наверное . может даже и некрещены Духом Святым.

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Тут в какой-то теме уже обсуждался вопрос о том, в какую сторону надо падать. Некоторые утверждают, что если падают на спину, то это не от Бога, поскольку в Ветхом Завете все падали перед Богом "на лице свое". А я предположил, что безопаснее всего падать на бок. Только не решил, на какой. Вроде бы на правый лучше.

На правый бок Вы упадёте, если Вас толкнут в левый бок. А если толкнут в правый, то, скорее всего, Вы упадёте на левый, хоть это и хуже. Так что луше сразу предупредить тех, которые будут молиться за Вас с возложением рук, чтобы они прикладывали руку к левой стороне вашего тела и не очень сильно. Хотя в Новом завете пишется, что надо обе стороны фейса по очереди подставить, что так будет ещё лучше. И я бы с радостью Вам так послужил, проверил бы то, как Вы исполняете христовы заповеди, если бы мы где-то встретились.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+32
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
На правый бок Вы упадёте, если Вас толкнут в левый бок. А если толкнут в правый, то, скорее всего, Вы упадёте на левый, хоть это и хуже. Так что луше сразу предупредить тех, которые будут молиться за Вас с возложением рук, чтобы они прикладывали руку к левой стороне вашего тела и не очень сильно. Хотя в Новом завете пишется, что надо обе стороны фейса по очереди подставить, что так будет ещё лучше. И я бы с радостью Вам так послужил, проверил бы то, как Вы исполняете христовы заповеди, если бы мы где-то встретились.

Внимание ЮМОР  чесно прикольно смелся )))

Старожил
+949
|26 Сен 2013
1 Цитировать

А после падения , блудить хоть перестают?

Старожил
+1698
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А после падения , блудить хоть перестают?

Думаю, кому как не вам знать-то об этом..

И это я, о вашем почтенном возрасте, опыте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
ошибаетесь . Апостол Петр проповедовал не иудеям после петидесятницы и на их написано сошол Дух Святой, и есть другие примеры в новом завете когда написано было что исполнилис Духа Святого , внимательней итайте, а если сами того не пережили молитесь все впереди. когда Апостол петр молися и ему бло видение с нечистыми животними , он был в иступлении , тоесть как парализован. мало читаете и мало размышляете наверное . может даже и некрещены Духом Святым.

Это происходит в жизни человека один раз, а не так, что Святой Дух то есть (сошёл), то нету (ушёл). Так понятнее? Исполнится Духа Святого - это получить от Него информацию через дары. Получив такую "подпитку", Пётр проповедовал огромной толпе. Это не так, что Святой Дух покидал его. Святой Дух действует изнутри, а не снаружи. Сейчас не времена Ветхого Завета. Я размышляю над Писаниями с 90-х годов постоянно, да и дары Духа у меня проявлялись. Добавите что-то ещё?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+32
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Это происходит в жизни человека один раз, а не так, что Святой Дух то есть (сошёл), то нету (ушёл). Так понятнее? Исполнится Духа Святого - это получить от Него информацию через дары. Получив такую "подпитку", Пётр проповедовал огромной толпе. Это не так, что Святой Дух покидал его. Святой Дух действует изнутри, а не снаружи. Сейчас не времена Ветхого Завета. Я размышляю над Писаниями с 90-х годов постоянно, да и дары Духа у меня проявлялись. Добавите что-то ещё?

вот стаким утвеждением согласе а то я в преведущем посте не правильно понял вашу мысль. но всеже есть крещение и ест иполнился Духом , в петижесятницу крестились и исполнились, есть примеры в библии стефан вроде исполнился Духом и говорил слово , за что был побит камнями (ща посмотрю ) исполнение можна даже назвать как дар Св.Д. , но я исполнение не отношу к падениям потомучто падают не те кто молится а те за кого . и еще уточнение наблюдал падения вроде только когда за людей молились с какимито проблемами (внутреними или со здоровьем) .  и еще извиняюсь за резкость )) прости .

Писатель
+32
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А после падения , блудить хоть перестают?

Отвечу серьезно без юмора . Что видел на практике : в основном возращаются к прежнему, это говорит и писание в пустой дом возвращается нечистый и притом не сам. но если человек получил свободу через молитву за него и пригласил Духа Святого и держит свой дом ( себя ) в дух чистоте то нет . Так как  ите кто получает ицеление через сильных в Господе служителей , и через некоторое время опять заболевают и порой еще хуже чем было , это опять с писания , о доме пустом. тоесть человек не меняет свой образ жизни после освобождения , исцеления . живет как и прежде. и так от молитвы до молитвы живут. а сами при этом живут вогрехе . А те кто посветили свою жизнь Господу и живут за Его словом , свободжны и здоровы остаются после таких молитв.

Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
и еще извиняюсь за резкость )) прости .

Конечно, безусловно!

 

Цитата Cepblu
Так как ите кто получает ицеление через сильных в Господе служителей , и через некоторое время опять заболевают

Значит, никакого исцеления не было.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+32
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Значит, никакого исцеления не было.

покрайней мере люди так говорили что исцелились , но потом через большой период времени , или  малый период таже болезнь возращалась , и как я смотрел на их образ жизни , пока они слежодавли без уклонно за господом все было норм , но как покаким либо причинам уклонялись  , возвращалось. как и Христос сказал женщине после исцеления иди и негреши в прель ( если не ошибаюсь) . еще это подомно к тому как сатана искушал Господа Христа , и где написано отошел (сатана) до времени. тоесть он еще вернулся в свое время . (думаю когда Петр отговаривал Христа неидти в Ерусалим на пасху после чего был распят и воскрешон)

Старожил
+205
|27 Сен 2013
0 Цитировать

Я падала во время сильных моих молитв в Духе. И еще, когда высвобождала слово по Его воле в исполнении Духом, тоже падала. Когда в духе шло славослвие Бога и я кричала это громко, было падала как подкошенная. Крик в Духе высвобождает силу. Это уже известно. Это все дома было и на природе. Про конференции и прочее не буду говорить, было. Это случаи проявления силы Божьей. Ничего удивительного. Но все это у меня происходило не по моей воле вообще. Я этого не добивалась усилиями плотскими. Когда волна Бога меня накрывала, я летела куда мои ноги меня держали. Вперед, назад, в бок, без всякой религиозной троектории. Как меня угораздило стоять и удержаться, так и летела. Но не всегда на пол. Иногда хваталась за что-то дома. Один раз на комп чуть не упала, неосторожно стояла, и Бог сильно накрывал.

Будьте как дети и падайте на Папины руки, куда не важно. Везде Его руки. Но это не театр и не духомания. Обычно это у тех, кто крещен Духом бывает...

Не только падения бывают, но вибрации, когда дух и тело как отделяются друг от друга , вибрируют. И качание на волнах Духа, физически ощутимое.... После молитв у Шаповалова послушайте свидетельства. Там много бывает то трансов, то исступлений. Это все следствия и проявления силы Бога  и веры людей.

Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А после падения , блудить хоть перестают?

Чтобы мужики перестали блудить после падения, то надо прикладывать к ним руку ниже пояса. Тогда есть шанс, что хоть ненадолго перестанут, если хорошо приложится.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+32
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Я падала во время сильных моих молитв в Духе. И еще, когда высвобождала слово по Его воле в исполнении Духом, тоже падала. Когда в духе шло славослвие Бога и я кричала это громко, было падала как подкошенная. Крик в Духе высвобождает силу. Это уже известно. Это все дома было и на природе. Про конференции и прочее не буду говорить, было. Это случаи проявления силы Божьей. Ничего удивительного. Но все это у меня происходило не по моей воле вообще. Я этого не добивалась усилиями плотскими. Когда волна Бога меня накрывала, я летела куда мои ноги меня держали. Вперед, назад, в бок, без всякой религиозной троектории. Как меня угораздило стоять и удержаться, так и летела. Но не всегда на пол. Иногда хваталась за что-то дома. Один раз на комп чуть не упала, неосторожно стояла, и Бог сильно накрывал. Будьте как дети и падайте на Папины руки, куда не важно. Везде Его руки. Но это не театр и не духомания. Обычно это у тех, кто крещен Духом бывает... Не только падения бывают, но вибрации, когда дух и тело как отделяются друг от друга , вибрируют. И качание на волнах Духа, физически ощутимое.... После молитв у Шаповалова послушайте свидетельства. Там много бывает то трансов, то исступлений. Это все следствия и проявления силы Бога  и веры людей.

раньше может и согласился )) но дайте подтверждения с писания )) , потому что я видел и падающих и кричащих , и вибрирующих , но когода они выходили из церкви чудили ох и чудили , и чудят досих пор , и тоже называли это Движение силы Божьей свои проявдения в церкви,  примеры с писания и еще раз подтвердите писанием а не только вашим переживанием.

1 2 3

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы