Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Удален
YezheVika
|7 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, — 2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих.

Тут о поручительства за долги, я так понимаю, или за какие другие обязательства, например, если ты ручаешься за человека кому то, что не будет прогуливать работу.

Но не о молитве, это не поручительство, а просто молитва за что-то в жизни человека, и возлагая руки, ты ведь не можешь знать всех грехов человека, чтобы потом нести за них ответственность.

Писатель
+90
|8 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
А что слышно было про М. Хикки позже?

Не интересовался. Я тогда хотел приобрести её книжку, но финансы не позволили, а позже мне эту книжку подарили.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+3866
|9 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
поручительства за долги, я так понимаю, или за какие другие обязательства, например, если ты ручаешься за человека кому то, что не будет прогуливать работу.

Да, оно то так... но смысл похожий.

Тут одно дело молитва - отдать человека в руки Божьи, а другое - самому возлагать свои руки на другого. В этом случае надо иметь некое представление о человеке... чтобы не быть соучастником чужих грехов. так понимаю, и так где-то было указано в Писании.

Как думаю (теоретически) - потому и случаются лже-исцеления (на короткое время), когда передается власть и сила на недостойного (не раскаянного в грехах). Человек остается без плода, хотя и падает и т.д. А обычно, просто сам не помазанный, не имеющий силы, возлагает руки на другого такого же. И никакого эффекта нет.

 

потом по рядам пускают вёдра для сбора "благословений"

Та ясно.

А нам надо иметь понимание о духовном поручительстве. О передаче духовной власти и силы, полномочий и ответственности.

Кто болен - его должны помазать елеем (по сути, то же возложение рук) и он исцелится.

Кто не крещен Духом - по возложению рук дается Дух Святой.

ТАк и Церковь рукополагает своих служителей.

Старожил
+3866
|11 Апр 2021
1 Цитировать
но не поспешно

Да, конечно. Сначала определение от Бога, потом и через людей.

«Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их»

1 2 3

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы