Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Старожил
+213
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Cepblu
но дайте подтверждения с писания )) .................. примеры с писания и еще раз подтвердите писанием а не только вашим переживанием.

5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.

6 И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.

(Иоан.18:5,6)

10 Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень;

11 и не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень.

(3Цар.8:10,11)

13 и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,

14 и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.

(2Пар.5:13,14)

17 И он подошел к тому месту, где я стоял, и когда он пришел, я ужаснулся и пал на лице мое; и сказал он мне: "знай, сын человеческий, что видение относится к концу времени!"

18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое,

(Дан.8:17,18)

9 И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле.

(Дан.10:9)

Далеко не всегда, по самому факту действия, можно определить кто это совершает - Божья сила или нет. Поэтому и крайне глупо, не имея различения причислять что-либо, к работе Бога или к работе дьявола, то что для вас осталось непонятным. Крайне глупо!
Либо научитесь различению, либо исследуйте плоды, а если не в состоянии сделать ни то, ни другое - молчите лучше.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Далеко не всегда, по самому факту действия, можно определить кто это совершает - Божья сила или нет. Поэтому и крайне глупо, не имея различения причислять что-либо, к работе Бога или к работе дьявола, то что для вас осталось непонятным. Крайне глупо!

Матфея 5:22. Особенно концовка.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+213
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Матфея 5:22. Особенно концовка.

28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
(Прит.17:28)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+271
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Чаще всего толкают. Иногда берут за затылок и толкают в лоб. Если у тебя при этом закрытые глаза, а ноги вместе и руки подняты вверх, то ты 100% упадёшь.

Хорошо шо я ни разу не попадал в такие места.... Хто знает чем бы все закончилось...

Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. (Прит.17:28)

Это не то. Вы назвали людей верующих крайне глупыми.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+205
|29 Сен 2013
0 Цитировать

Когда Папа касается своего дитя, то дитя, зная голос и руку Папы, знает, когда Он его касается... все остальное ищите в личном общении с Богом и в Слове, которое говорит в ваш дух. Я свидетельствовала, а не убеждала. Иисус не убеждал, а высвобождал. Есть разница в этом. Кто вмещает, тот принимает. Кто не вмещает, тот заполнен ложью, в том числе религиозной. И ему бесполезно высвобождать. До времени его освобождения от этой лжи, он так и будет не верить. Не вмещает. Что еще добавить... Не верят не потому, что не могут в принципе, а потому что место уже занято в них ложью. Принцип этого понимания, надеюсь,  наглядно объяснила.

Удален
аксинья
|30 Сен 2013
1 Цитировать

Лично я никогда не падала, ни искусственно, ни по-настоящему. Видела только со стороны, как другие падали на общем собрании, когда были молитвы за людей. А один раз молились вместе с одной сестрой-служительницей за женщину, у которй была очень тяжёлая жизнь, с рождения в отверженности, она даже не могла нормально глотать еду, всегда давилась и кашляла. Во время молитвы она упала, лежала некоторое время, а когда поднялась, то сказала, что ничего не помнит и после на неё напал такой аппетит, что ела без остановки, всухомятку и не давилась.

Писатель
+32
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Когда Папа касается своего дитя, то дитя, зная голос и руку Папы, знает, когда Он его касается... все остальное ищите в личном общении с Богом и в Слове, которое говорит в ваш дух. Я свидетельствовала, а не убеждала. Иисус не убеждал, а высвобождал. Есть разница в этом. Кто вмещает, тот принимает. Кто не вмещает, тот заполнен ложью, в том числе религиозной. И ему бесполезно высвобождать. До времени его освобождения от этой лжи, он так и будет не верить. Не вмещает. Что еще добавить... Не верят не потому, что не могут в принципе, а потому что место уже занято в них ложью. Принцип этого понимания, надеюсь,  наглядно объяснила.

Дорогая сестра , я верующий почти 9 лет и столько наслышал подобных свидетельств и люди в подбных ощущениях такие откровения получали о ужас просто. вот потому я и прошу привести примеры или подтверждения из библии , потой причине что Ап. Павел учил тому , чему вас научил того и держитесь, я неимею против вас ничего , просто чтобы другому человеку не сомневаться и недумать о вас вот очередная "духоманка" если вам чтото приходит , или ощущаете ищите подтверждения в писании, чего нет то не факт что от Бога,  ведь Иисус свои действия и свое призвание , свои действия подтверждал из закона мойсеева и пророков. чтобу не было сомнений у учеников , или слушающих.

Писатель
+32
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата аксинья
Лично я никогда не падала, ни искусственно, ни по-настоящему. Видела только со стороны, как другие падали на общем собрании, когда были молитвы за людей. А один раз молились вместе с одной сестрой-служительницей за женщину, у которй была очень тяжёлая жизнь, с рождения в отверженности, она даже не могла нормально глотать еду, всегда давилась и кашляла. Во время молитвы она упала, лежала некоторое время, а когда поднялась, то сказала, что ничего не помнит и после на неё напал такой аппетит, что ела без остановки, всухомятку и не давилась.

могу даже потвердисть с писания такое состояние, когда выходит дух нечистый с человека ,так описан в новом завете, он падал и терял сознание , написано так когада Иисус изгнал духа немого и парня он упал и выглядел как мертвый , потом пришел в себя и был нормальный , тоесть получил свободу , так и та женщина. это хорошо что вы не падали )) для меня это ,не могу сказать что тест но, как маленькое свидетельство что человек не имеет нечистого духа ))

Писатель
+32
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Далеко не всегда, по самому факту действия, можно определить кто это совершает - Божья сила или нет. Поэтому и крайне глупо, не имея различения причислять что-либо, к работе Бога или к работе дьявола, то что для вас осталось непонятным. Крайне глупо! Либо научитесь различению, либо исследуйте плоды, а если не в состоянии сделать ни то, ни другое - молчите лучше.

это все имеет отношение к посту doch но не к вопросу потеме . и то все приведенное можно оспаривать потой причине что часть падений были в видении Иоана , Даниила, и поповоду священников там было видимое облако славы. я именно за то что нет примеров когда наполнял Св. Дух людей ониплыли или падали вот потому и сомнения .а есть примеры иного рода когад Св. Дух нисходил на людей эт о имело выражение в какихто действиях . которые приносили плоды которые свидетельствовали о Силе Божьей

Писатель
+15
|1 Окт 2013
0 Цитировать

И я никогда не падал на молитвах и служениях, значит духов нечистых нет и во мне. :)

Скажите, кто знает, это правда, что у Бенни Хинна на служении где то упали на даму и сломали ей бедро, когда массово падать стали ..

Писатель
+32
|2 Окт 2013
0 Цитировать
Скажите, кто знает, это правда, что у Бенни Хинна на служении где то упали на даму и сломали ей бедро, когда массово падать стали ..

все может быть , но это только предположение точной информации не имею

Писатель
+15
|2 Окт 2013
0 Цитировать

На то и форумы, высказываем мнения, основанные на опытах. :)

Если бы кроме падений отрастали бы отрезанные руки, воскресали физически мёртвые и т.д. - было бы куда продуктивней, интересней, а так, падения да и падения.

:)

Удален
аксинья
|2 Окт 2013
0 Цитировать

Это точно. Когда нет плодов - зачем всё это?

Падения ради падений вряд ли от Бога.

Писатель
+15
|2 Окт 2013
1 Цитировать

Проявления "в духе" - точно такие как и на экстрасенсорных сеансах ныне запрещённого массового гипноза.

Писатель
+32
|3 Окт 2013
0 Цитировать
Проявления "в духе" - точно такие как и на экстрасенсорных сеансах ныне запрещённого массового гипноза.

не чистые духи и прорицать могут . и свякие приколы делать согласен ,

Писатель
+15
|3 Окт 2013
0 Цитировать

Суть в том, что Христос дал власть всем апостолам, проповедовать, исцелять, воскрешать даже и т.д. ... но среди них был и Иуда Искариот ... так если даже с такими силами и близ живого учителя не удержался Иуда, то что уж говорить о каких то там падениях и конвульсиях и смехе, и плаче и прочих развлекаловок духовных ... ну полегчает на день ... на час ... а дальше, если человек дундук (аморален, или тугосоображает) - он таким же может и остаться ... А может привыкнуть и вообще станет нечувствительным ... будет просто неуравновешенным душевно и нечувствительным духовно ...

Старожил
+3866
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Поэтому давайте оставим позади зачатки учения Христова и перейдём к зрелости. Давайте не будем возвращаться к тому, с чего начали. Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога,
с учения о крещении и возложении рук, воскресении из мёртвых и о вечном суде. Теперь же, мы должны двигаться вперёд, к более зрелому учению.

-

В поиске нашел только эту тему о возложении рук.

Другие темы тоже не особо. Хотя, отречение от греха и уверование - вспоминается на форуме, в той или иной теме.

Также учение о крещении было обговариваемо - до того, что и вспоминать не хочется (пусть Господь простит, согрешивших - и тех, кто ересь писал ,и кто их на это как-бы провоцировал)...

воскресение из мертвых - одна тема у IVANYCHа, не особо популярно.

О вечном суде - что-то не видел тоже.

--

Да помилует Господь. А ведь такие основы надо знать не ради себя ,а чтобы что-то другим передать.

Старожил
+3866
|2 Апр 2021
0 Цитировать

Возложение рук — древний библейский обряд, употреблявшийся при благословении младших лиц старшими, детей родителями: и т. д. Так, когда Иаков давал благословение своим внукам, сыновьям Иосифа, то возлагал на них свои руки (Быт. 48:15). Вместе с тем возложение рук служило символом передачи власти или известного полномочия от одного лица другому. Так, через возложение рук левитами и священниками предоставлялось право совершать священнослужение (Чис. 8:10). Обряд этот сохранил своё значение и в Новом Завете, получив с течением времени формальный характер рукоположения, то есть возведения в священную должность, с чем связывалось низведение на рукополагаемого даров Духа Святого (Деян. 8:17; Деян. 13:3).

В более древние времена при принесении в жертву какого-нибудь животного жертвователь возлагал на него свои руки в знак того, что на животное как бы переносились искупляемые жертвою грехи (Лев. 1:4).

Наконец, через возложение рук совершалось исцеление больных (Деян. 28:8). Обряд возложения рук в несколько видоизмененной форме сохранился в христианской церкви и доселе. В смысле посвящения в должность он существует в таинстве священства, вследствие чего и самое действие посвящения в священно-церковные должности называется «рукоположением» — хиротонией и хиротесией.

В XX веке практика возложения рук получила широкое распространение в пятидесятническом движении. Возложение рук пятидесятники используют во время «служений исцеления» и во время молитвы о крещении Духом Святым. В США подобная практика стала широко известной светской публике с 1950-х годов, благодаря телевизионным служениям Орал Робертса.

Старожил
+3866
|2 Апр 2021
0 Цитировать

В детстве слушали кассеты Дерека Принса, проповеди, там это разбирал он подробно. Есть в инете его книга, по сути то же в печатном виде.

В общем, навскидку - это передача своих полномочий, власти, даров,  и т.д. - другому, на кого возложены руки.

Старожил
+420
|3 Апр 2021
1 Цитировать

Возможно это "все падают и я падаю"?

Старожил
+3866
|4 Апр 2021
0 Цитировать

Бог поднимает тех, кто падает перед Ним. Суть ведь не в этом, о чем я пишу. НАдо было новую тему создать.

Нельзя возлагать поспешно руки на людей, чтобы не быть соучастником чужих грехов.

Удален
YezheVika
|5 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Нельзя возлагать поспешно руки на людей, чтобы не быть соучастником чужих грехов.

Что-то из разряда фольклора.

Старожил
+1296
|5 Апр 2021
2 Цитировать

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."

(1Кор.2:14)

Трудно 2-х мерной фигуре понять что такое 3-х мерное пространство. Ну правда, сколько споров насчет говорения на иных языках? Так и насчет реакции тела на прикосновение Святого Духа будут споры, пока сам на себе не испытаешь.

Где-то 12 лет назад был я на служении Steve Hill, того самого что начал пробуждение в Pensacola Florida в 1995 году.

Как сейчас помню его проповедь о том, как он был хиппи в Лос Анжелисе, жил в шалаше на берегу океана, пока к нему к шалашу не подошел один из евангелистов и не сказал: "тебе нужен Иисус". Стив Хилл сказал, от произнесённого имени Иисус у него задрожало всё тело и он удивился сколько власти было просто в этом Имени. Пережитое прикосновение святого Духа заставило его искать в чём секрет имени, и так он сам стал евангелистом. Поэтому Стив предложл вместо множества слов пережить прикосновение Святого Духа, которое так многим необходимо, чтобы почувствовать, что Бог всегда рядом и не оставляет верующих на едине с их проблемами, как это многим кажется после серии неудач.

Итак он стал слегка прикасаться ко лбу рукой ко всем желающим, и все стали падать на пол. Некоторые из них продолжали подергиваться. Лично я тогда падал три раза, и каждый раз испытывал радость и наполнение.

Как это ощущалось? Никто меня не толкал и не поддерживал сзади, и ничего я себе не повредил. После прикосновения чувствовал как-будто дуновение жаркого ветра, а потом через миг я уже на полу и не помню сам момент падения. Наверое это кратковременное потеря сознания? Но даже те кто не падал, содрогались от молитвы и прикосновения.

Через 4 года Стива не стало, но память о пережитом останется навсегда.

Старожил
+3866
|5 Апр 2021
0 Цитировать

Слава Господу Богу! Хорошее свидетельство.

За меня молились и возлагали руки, но или я уже не помню, или действительно ничего особенного в тот момент я не ощущал..... Но слава Богу, тут вопрос не в ощущениях, а в результате. Бог наполняет - в любом случае.

Старожил
+1698
|5 Апр 2021
1 Цитировать

К сожалению, не всегда падают под воздейсвием Святого Духа.. демоны также.. копируя Святого Духа.. легко укладывают людей.. Особенно часто это происходит при массово-показательных "лесоповалах" супердуховных проповедников..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|5 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Asher
Особенно часто это происходит при массово-показательных "лесоповалах" супердуховных проповедников..

Это точно. А иной ещё и подтолкнёт, чтоб упал, для пущей убедительности что Бог действует. А другой и сам шмякнется, чтоб всем показалось, что и в нем дух действует, только перемен никаких не происходит, воз и ныне там.

Писатель
+90
|5 Апр 2021
2 Цитировать

Я ни разу не падал, может быть потому. что брезгую шлёпаться на грязный затоптанный пол. Но помню один странный случАй. было это в далеком 2001-м году, когда я из любопытства пришел на круссейд с Мерилин Хикки. Я тогда был еще не рожденный свыше, а может и рожденный. не могу сказать с уверенностью. И Библию в руках не держал. И духовных падений не видал и о них не слыхал. И о молитве духом даже не догадывался. Слушал, как говорят языками и в сердце потешался над глупой тарабарщиной. Видел инвалида, встающего с каталки, и подозревал обман. Наблюдал за падающими и думал, что это разновидность гипноза. А потом подошел к приезжей из Алабамы седенькой как Божий одуванчик бабульке Марте, не говорившей по-русски. Она что-то спросила про "оза ленгивдж", а я ни черта не понял и, закрыв глаза нагнулся, с любопытством  подставив лоб под её сухонькую ручку. Она что-то залепетала и я вдруг ощутил, что её рука наливается свинцом и изгибает мою спину в  обратную сторону как лук. Я в те времена усиленно занимался физподготовкой и был в хорошей форме,но испугался, что если не упаду назад на спину, чего мне совсем не хотелось, зефирная бабуленька сломает мне позвоночник, и с усилием выпрямился. Помню, что Марта тоже была чему-то удивлена. А языками я заговорил через пару дней.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+3866
|5 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Что-то из разряда фольклора.

вот читаю сейчас притчи, как раз в тему:

1 Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, — 2 ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. 3 Сделай же, сын мой, вот что, и избавь себя, так как ты попался в руки ближнего твоего: пойди, пади к ногам и умоляй ближнего твоего; 4 не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим; 5 спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.

--

вообще, конечно, всякое бывает ,и лжепасторы, и лже-возложения рук...

Но суть не меняется - каждый христианин должен знать основы (в посл. Евреям 6 гл).

Как понимаю, и возложение рук и поручительство (порука) за кого-то, и даже молитва за кого-то - это все некая связь ,действующая обоюдно...

 

Цитата Asher
К сожалению, не всегда падают под воздейсвием Святого Духа.. демоны также.. копируя Святого Духа.. легко укладывают людей.

к сожалению ,думаю, и такое есть. Некое массово-коллективное состояние - где Бога нет, а только желание.  Что-то если и происходит, то на время. А Бог Истинный - меняет естество человека, и те внешние проявления (напр. исцеление) остаются надолго, пока сам человек не захочет вернуться к прежнему образу жизни...

 

Цитата коровьев
А языками я заговорил через пару дней.

Бог нечто изменил в духовном состоянии Вашем, потому и такие произошли "последствия". Я сразу заговорил языками, как на меня возложили руки. Но какого-то сильного воздействия не помню. Вот не помню, может что-то и было. Но никогда на пол не падал, разве что от перегрева летом в здании церкви, терял сознание....

Местный
+13
|6 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата коровьев
было это в далеком 2001-м году, когда я из любопытства пришел на круссейд с Мерилин Хикки.

Любопытство в данном случае было гидом. А что слышно было про М. Хикки позже?

1 2 3

Молятся за людей с возложением рук, люди падают. Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы