Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С Днём рождения, Церковь!

Удален
Aleks
|21 Сен 2013
3 Цитировать

В Московской поместной церкви сегодня праздник. Ей исполнилось 13 лет.

С начала 2014 служения Будут проходить в собственном здании, в котором сейчас идёт реконструкция.

Если есть кто из этой церкви пишите. И все желающие поздравить её с праздником,

оставьте здесь свои поздравления. Я поздравляю всех прихожан и служителей и работников церкви

и их семьи, со знаменательной датой, с вхождением в полноту, с благословением Божьим -

зданием для церкви. Церковь будет открываться недалеко от метро Щёлковская, а рядом со входом,

будет трамвайная остановка, под названием :церковь "Благая Весть"

С днём Рождения Церковь!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
В Московской поместной церкви сегодня праздник. Ей исполнилось 13 лет.

ЗдОрово. Хоть и не понятно.

Удален
Aleks
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
не понятно.

Что же не понятного. Все кто желает поздравить, поздравляйте в этой теме и всё. Хамить и грубить и тролить и прочее думаю если захотят то и в этой теме будут, но здесь такая тема, что всё просто.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+64
|21 Сен 2013
1 Цитировать

Пастор кто в этой прекраснлй церкви? С праздником, уважаемые прихожане и члены церкви "Благая Весть".

Будь собой
Старожил
-66
|21 Сен 2013
2 Цитировать

С Днём Рождения братья и сёстры, с Днём Рождения Пастор Рик Реннер.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+177
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Что же не понятного.

Непонятно с чего вы решили что 13 лет это праздник?

Удален
Aleks
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Непонятно с чего вы решили что 13 лет это праздник

А что праздник это когда один год? Любая годовщина праздник. Вы же празднуете свои дни рождения.

Может вы не празднуете годовщины а празднуете полугодия, я не знаю.

А может быть вас смущает цифра, так не смущайтесь, она такая же цифра как и все.

Я верю в Спасителя. Верить Спасителю лучше, чем верить суете.

Справка: суеверие это вера в суету, а вера в мистицизм числа тринадцать, это суеверие.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1446
|21 Сен 2013
0 Цитировать

С Днем рождения! Знаю что конференция посвященная этому идет с пятницы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Aleks
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
конференция посвященная этому

Да, конференция идёт три дня, но она посвящена  теме исцеления.

Параллельно праздник. Через две недели будет спикер Максим Максимов, а после Шевченко.

Так что приглашаю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+177
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А что праздник это когда один год?

Праздник это когда работаь - грех. Праздники устанавливает Бог.

Есть конечно ещё и мирские установления по поводу праздников, но к благодати они помоему не имеют отношения.

Старожил
+1282
|22 Сен 2013
2 Цитировать

Я сначала не понял о чем речь по названию темы, даже озадачился...

Думал, что Церковь с днем рождения поздравляют :)

Так Ей вроде как почти 2000 лет уже.

.

А оказывается речь об одной из поместных общин :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Aleks
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А оказывается речь об одной из поместных общин :)

Вы внимательней прочли первую строчку. Слава Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Праздник это когда работаь - грех. Праздники устанавливает Бог. Есть конечно ещё и мирские установления по поводу праздников, но к благодати они помоему не имеют отношения.

Грех говорите. А когда идёт по четыре служения в день, то работают много люде, и книжный стол,

и ашеры, и хор и многие другие включая детское служени и воскресную школу. Люди работают.

А кто то скажет грех в субботу колосья срывать. Да только Иисус им на это говорит:

Праздник для человека, а не человек для праздника.

Благодать говорите, но тема не про благодать. Что вы всем этим, хотите здесь дать понять?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Consuela
|22 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Aleks
В Московской поместной церкви сегодня праздник. Ей исполнилось 13 лет.

Дорогие Москвичи, дорогая Церковь с Днем рождения всех вас! Поздравляем!

Пусть Христос будет вашим основанием и краеугольным камнем вашей Церкви ,и также пусть в вашем доме  всегда будет тепло и уютно и чтобы каждый жаждущий странник нашел у вас  Христа и свою христовую семью! Иисус сказал:"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " Божьих вам благословений !!!


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+177
|22 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Грех говорите. А когда идёт по четыре служения в день, то работают много люде, и книжный стол, и ашеры, и хор и многие другие включая детское служени и воскресную школу. Люди работают.

Не я устанавливаю праздники, и не я определяю что грех и что не грех.

******

Праздник это когда работаь - грех. Праздники устанавливает Бог. Есть конечно ещё и мирские установления по поводу праздников, но к благодати они помоему не имеют отношения.

Удален
Aleks
|22 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата blueberry
Праздник это когда работаь - грех.

Праздник это ни когда грех ни когда что то делать, ни когда грех от того что что-то делают,

выполняют какуюто работу, ну например накрывают на стол, готовят еду и моют посуду,

что между прочим является самой настоящей работой.

Праздник это радость, а впрочем я сейчас найду свой стих по этому поводу.

Разве это праздник? Это просто повод.

Повод чтобы выпить, погулять, попеть.

Разве это радость? Чтоб напиться снова

И в глаза стараться детям не смотреть.

Радость – это дружба, дружба без условий.

Радость – это вечность, это в сердце мир.

Праздник – это радость, что омыты кровью.

Радость, что мы званы на небесный пир.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
ogonBoga
|23 Сен 2013
0 Цитировать

"Остриги волоса твои и брось, и подними плач на горах, ибо отверг Господь и оставил род, навлекший гнев Его"(Иер.7:29)

Время плакать, а не праздновать, очнитесь христиане,ибо пришло время начаться СУДУ с дома Божьего!


О, кто даст голове моей воду и глазам моим — источник слез! я плакал бы день и ночь о пораженных дщери народа моего.О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.

Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

Так говорит  Господь Саваоф: подумайте, и позовите плакальщиц, чтобы они пришли; пошлите за искусницами в этом деле, чтобы они пришли.Пусть они поспешат и поднимут плач о нас, чтобы из глаз наших лились слезы, и с ресниц наших текла вода.

Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим.Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ИБО ТОЛЬКО ЭТО БЛАГОУГОДНО МНЕ, говорит Господь.

Иер.9

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Удален
Aleks
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ogonBoga
ибо пришло время начаться СУДУ с дома Божьего!

Так говорили и 15 лет назад.

Но радуйтесь и веселитесь пока есть время.

Скоро придут временя тяжкие и власть тьмы, только сохраните Слово Моё в сердцах ваших.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Грех говорите. А когда идёт по четыре служения в день, то работают много люде, и книжный стол, и ашеры, и хор и многие другие включая детское служени и воскресную школу. Люди работают.

Книжный стол? Библии раздаёте даром?

Ашеры? Это которые следили, чтобы кто-то не мешал Иисусу или Апостолам проповедовать и собирал деньги в вёдра?

Хор? У Иисуса был хор?

Детское служение? А пример из Библии такого служения?

Воскресная школа? А пример из Библии такого служения?

Люди работают? Как Апостол Павел? По ночам палатки шьют, чтобы ни с кого не брать серебра и золота даром и не есть даром чужого хлеба?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
ogonBoga
|23 Сен 2013
0 Цитировать

---Так говорили и 15 лет назад.---

тем более надо плакать, каяться сперва, а не праздновать..

Жажду видеть Пробуждение Церкви!
Удален
Aleks
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
У Иисуса был хор?

Вы чем не довольны?

Что люди трудятся, кто в молодёжном, кто в доме милосердия или тоже желаете с ними послужить.

Что плохого в том что люди собираются и поют для церкви?

Чем вам литература не нравится или вам не нравится что она за плату?

А что вам вообще нравится в христианстве?

А чем вы лично служите Богу, может вы палатки шьёте по ночам?

Отвечать не надо, это вам для размышления.

 

Цитата ogonBoga
тем более надо плакать, каяться сперва, а не праздновать..

А вы покаялись, если покаялись то вам можно уже праздновать.

Почему вы думаете что вам не праздновать.

Если вы говорите за других, то они сами спросят у Бога разрешения на празднование и решать за них не стоит.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|23 Сен 2013
0 Цитировать

Критиканам и недовольным, живущим в негативном состоянии, советую купить у Бога глазной мази

и мазать свои глаза, а пока смотреть только за собой, если Бог не ставил вас сторожем для церкви.

Обращение адресовано не конкретно к кому-то, а к тем, кто понимает, что к ним.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Отвечать не надо, это вам для размышления.

Нет, я отвечу. Этот трюк ("отвечать не надо") не пройдёт. Меня так не заткнуть.

 

Цитата Aleks
Вы чем не довольны?

Я недоволен тем, что вы навыдумывали "служений", которых нет в Писании. И делаете их за деньги. Это зло.

 

Цитата Aleks
Что плохого в том что люди собираются и поют для церкви?

Что люди собираются - это вообще не показатель. Мало ли кто зачем собирается. Поют для церкви??? А смысл, если там ложные учения? Толку-то от этих песнопений?

 

Цитата Aleks
Чем вам литература не нравится или вам не нравится что она за плату?

Мне не нравится, что это еретическая макулатура, на которой наживаются.

 

Цитата Aleks
А что вам вообще нравится в христианстве?

Правда, честность и любовь. И чтобы не было показухи и халтуры.

 

Цитата Aleks
А чем вы лично служите Богу, может вы палатки шьёте по ночам?

Проповедую неповреждённое ересями Евангелие и учу правде Божьей. И денег за это не беру, как ни странно для вас. Для этого не надо шить палатки. Даром получили - даром отдавайте. А у вас базар. Всё за деньги.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Aleks
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А у вас базар. Всё за деньги.

Ну это ваше личное мнение, которое способно мняться со временем.

А примерно трём тысячам прихожан видится совсем по другому.

Но если даже гдето собираются люди и у них не церковный устав, но они славят

Господа и свидетельствуют о Боге, то как пишет Павел; я и тому рад.

Фил.1:18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

А Иисус советует не смотреть по сторонам, а смотреть на себя:

Иоан.21:22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.

И если даже явные ереси в Церкви, то Иисус предлагает подождать что бы Господин Сам разобрался.:
Матф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Советую вам прекратить поклёп, для вашей пользы. Зло-как пишет апостол Павел-не пользует не мало.
Не прощение например приводит людей к раку, а зависть так разъедает людей, что они не только заболевают, но и делают физическое зло идя на преступления. Откажитесь о зла, пожалейте себя.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А примерно трём тысячам прихожан видится совсем по другому.

В Библии нет такого слова - прихожане. Это католицизм или православие. Что ж у вас всё не по Библии-то?

 

Цитата Aleks
как пишет Павел; я и тому рад. Фил.1:18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

Это он сказал о тех, кто притворно проповедовал Христа в том месте, где он сидел в тюрьме, чтобы создать ему дополнительные проблемы. Не пойдёт. Не довод.

 

Цитата Aleks
А Иисус советует не смотреть по сторонам, а смотреть на себя

Да? А-я-яй! 17 глава Луки.

"3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;  4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."

И подпись мою ещё прочитайте.

 

Цитата Aleks
И если даже явные ереси в Церкви, то Иисус предлагает подождать что бы Господин Сам разобрался

Это Он не о ересях сказал, а о плевелах. Еретиков сказано отвращаться. Можно и сатане на измождение плоти предать.

 

Цитата Aleks
Советую вам прекратить поклёп, для вашей пользы. Зло-как пишет апостол Павел-не пользует не мало.

Поклёп? Разговор по Писанию - это поклёп? Боитесь правды?

"Зло не позьзует ни мало?" Нет такого в Библии. Не Павел, а Христос сказал, что ПЛОТЬ не пользует ни мало.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Не прощение например приводит людей к раку, а зависть так разъедает людей, что они не только заболевают, но и делают физическое зло идя на преступления. Откажитесь о зла, пожалейте себя.

Непрощение? У кого? Я против вас ничего не имею. Покайтесь и всё. Зависть? К кому? К лжепророкам, которых уже осудил Бог? Бессмысленно. На преступления идти не планирую. От зла давно отказался. Ваша очередь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Aleks
|23 Сен 2013
0 Цитировать

да благословит тебя Господь и сохранит тебя!

да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя!

да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Freighter
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
да благословит тебя Господь и сохранит тебя! да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!

Это типа "Отвяжись, достал уже"? Не надо призывать на меня благословение для сынов Израиля из закона Моисея. Я и так благословен Богом во Христе, чего и вам желаю после вашего глубокого покаяния.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

С Днём рождения, Церковь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы