Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Если человек добровольно самоотлучается от церкви?...

Местный
+32
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Предлагаю рассмотреть следующий вопрос: на моей памяти есть случай, который не укладывается у меня в голове.

Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви. Мотивировал это тем, что дескать другой человек - тоже член этой церкви, был ему камнем преткновения.

И вот как? Был ли вообще возрождён такой человек? Или может он просто духовно слаб?

Старожил
+287
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
И вот как? Был ли вообще возрождён такой человек? Или может он просто духовно слаб?

Только Бог знает, что именно было такой причиной, и рожден ли был он свыше или действительно слаб был духовно.

А поступили с ним как вообще после этого?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
xodos
|20 Сен 2013
0 Цитировать

а разобраться в ситуации не попробовали? или религия не позволила?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+287
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
а разобраться в ситуации не попробовали? или религия не позволила?

И я о том же?

 

Цитата YuraBaptist
А поступили с ним как вообще после этого?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-92
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Самопровозглашённых много,а вот самоотлучённый.....исключение из правил скорее,что и подтверждает правила.

я видел ад и рай
Местный
+32
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А поступили с ним как вообще после этого?

Продолжили общаться церковью с ним, как ни в чём ни бывало.

Перед этим отлучили одного брата, за ту же провинность, так "братия" сказали что с ним категорически нельзя общаться церкви, только служителям. А с этим самоотлученным - общаются вовсю, и "братия" об этом знают, но ничего не делают. Вина одинаковая, меры и отношение церкви и "братиив" - разное.

Наверное, потому, что самоотлученный - местный и подлизался к верхушке, а тот - мало того что неместный, так он ещё и не подлизывался к верхушке.

 

Цитата xodos
а разобраться в ситуации не попробовали? или религия не позволила?

Наверное религия не позволила. я видел и ходил на эти "разбирательства". Это была просто ересь. Было не разбирательство, а просто запугивание второго брата отлучениями и церковными мерами. Вот так бывает.

Старожил
+1698
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
на моей памяти есть случай, который не укладывается у меня в голове. Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви.

У меня тоже не укладывается.. Впервые о таком слышу.. вот теперь только и думаю.. Боже Праведный.. и чего только не встретишь в христианстве..!)))

Даже затрудняюсь что-то логичное сказать по поводу этого инцидента.. Что-то здесь вовсе неправильное и даже не христианское.. Понимаю обидели может.. но писать письмо с просьбой "приговора", чтобы тебя добровольно исключили из Божьего народа и отдали миру, проклятию, сатане.. Нет-уж, это уже явно выше моего здравого понимания.. Навряд-ли этот человек рожден от Духа Божьего..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+287
|20 Сен 2013
1 Цитировать

Да понятно тогда все. Видать "самоотлученный" таким образом просто шантаж устроил церковному руководству. А руководство своими интересами движимо. У нас пастор тоже иногда так поступает, что идет на поводу у некоторых "особо приближенных", но шантажировать он себя бы не дал. Он просто говорит тогда, что если хочешь уйти, то уходи с миром, пиши заявление, и иди. Хотя со мной было так, что я хотел с миром уйти, так не отпустили, поставили на замечание, а когда ушел, еще и отлучили, хотя я не в мир ушел, а в соответствующую мне церковь. Дурдома хватает много где. Меня же потом и назад позвали сами, когда разобрались, что к чему, только понадобилось на это полтора года.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Местный
+32
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
но писать письмо с просьбой "приговора", чтобы тебя добровольно исключили из Божьего народа и отдали миру, проклятию, сатане.. Нет-уж, это уже явно выше моего здравого понимания.. Навряд-ли этот человек рожден от Духа Божьего..))

ну руководство церкви так не думает, и я так подозреваю его могут восстановить снова в члены церкви, т.к. в своё время он очень сильно подмазался к "верхушке" церкви, а там кумовство процветает полным ходом.

Писатель
+211
|20 Сен 2013
0 Цитировать

Чудны дела Твои Господи, а дела детей Твоих ещё чуднее.... Ну захотел уйти, так уйди или поговори с пастором об этой ситуации.  Зачем такой пиар?  Не понимаю....

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+287
|20 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Зачем такой пиар?

За тем же, зачем пиар вообще существует

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+284
|20 Сен 2013
0 Цитировать

У нас тоже такое было.

Писатель
+146
|21 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви.

Это понты и желание выпендриться.)) Больше ничего. Какую бы причину он сюда за уши не притягивал, все равно основная - быть в центре внимания. Дешевая популярность спать не дает челу...

Акила
Удален
mikola1
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви. Мотивировал это тем, что дескать другой человек - тоже член этой церкви, был ему камнем преткновения. И вот как? Был ли вообще возрождён такой человек? Или может он просто духовно слаб?

Или он - тонкий тролль?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Или он - тонкий тролль?

Да, но только недостаточно тонкий )) скорее любитель в своих проблемах обвинить других. Ну и на публику поиграть, конечно.

Это я уже потом разглядел, сначала было всё обставлено, якобы он потерпевшая сторона и тот второй член церкви - действительно камень преткновения. И реально было жалко человека, что он так соблазнился и упал.

А потом оказалось вон оно что. Вот так бывает.

Удален
О-ц Сергий
|24 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Предлагаю рассмотреть следующий вопрос: на моей памяти есть случай, который не укладывается у меня в голове. Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви. Мотивировал это тем, что дескать другой человек - тоже член этой церкви, был ему камнем преткновения. И вот как? Был ли вообще возрождён такой человек? Или может он просто духовно слаб?

И нахрена ж рассматривать этот случай?

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Отец Сергий, а Вы точно отец Сергий? Что-то Ваша лексика Вас выдаёт.

Удален
О-ц Сергий
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
Отец Сергий, а Вы точно отец Сергий? Что-то Ваша лексика Вас выдаёт.

Да сын мой, это я.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Да сын мой, это я.

Тогда прошу Вас выражаться культурнее в моей теме.

Заранее спасибо.

Удален
О-ц Сергий
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Тогда прошу Вас выражаться культурнее в моей теме. Заранее спасибо.

не дождетесь

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
не дождетесь

Ну, считайте что Вы предупреждены. Далее всё на Вашей совести.

Прошу написать что-нибудь по теме. Спасибо!

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm

Один человек написал заявление чтобы его отлучили от церкви. Мотивировал это тем, что дескать другой человек - тоже член этой церкви, был ему камнем преткновения.

И вот как? Был ли вообще возрождён такой человек? Или может он просто духовно слаб?

Наверняка он нерождён свыше. Потому что не может быть рождённым свыше человек, не состоящий в членстве вашей религиозной общественной организации, не имеющий членского билета и не числящийся в официальных списках, заверенных подписью назначенного вышестоящим руководством начальника и круглой печатью установленного образца.
Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Наверняка он нерождён свыше. Потому что не может быть рождённым свыше человек, не состоящий в членстве вашей религиозной общественной организации, не имеющий членского билета и не числящийся в официальных списках, заверенных подписью назначенного вышестоящим руководством начальника и круглой печатью установленного образца.

Позвольте с Вами не согласиться. В некоторых организациях достаточно иметь свидетельство о водном крещении, выданное организацией, что может являтся основанием для рассматривания прихожанина как рожденного свыше. При этом круглая печать не обязательна. Главное наличие логотипа на свидетельстве и подписей двух свидетелей.

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
1 Цитировать

Ну слава Богу! У меня такая бумажка где-то есть. Предъявлю её при первом же звуке трубы Ангела. Аусвайс на небо, так сказать.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
mikola1
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Ну слава Богу! У меня такая бумажка где-то есть. Предъявлю её при первом же звуке трубы Ангела. Аусвайс на небо, так сказать

Блин.  Только сейчас понял, что у меня нет свидетельства о водном крещении. Хотя церковь,  в которой крестился и пастор, который крестил, ещё функционируют. Нужно ли мне попросить у них свидетельство или справка об окончании библейской школы проканает?

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Нужно ли мне попросить у них свидетельство или справка об окончании библейской школы проканает?

Справка об окончании библейской школы за многое проканает. Нам еще не все каны ведомы.

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Нужно ли мне попросить у них свидетельство или справка об окончании библейской школы проканает?
Ну Вам же не дали бы справку об окончании библейки без водного крещения.
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну слава Богу! У меня такая бумажка где-то есть. Предъявлю её при первом же звуке трубы Ангела. Аусвайс на небо, так сказать.

 А кто из тех учителей и крестителей, о которых Вы писали:

 

Цитата lents
В мире полно полоумных религиозных фанатиков, которые с глубоким презрением относятся к разуму и считают доблестью слепо верить во всякую ахинею.

выдал Вам такую бумажку, такое удостоверение доблестно верующего?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+157
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А кто из тех учителей и крестителей, о которых Вы писали.. выдал Вам такую бумажку, такое удостоверение доблестно верующего?

Хотите воспользоваться связями, заступник2?

Старожил
+1490
|24 Сен 2013
0 Цитировать

Он всё чего-то от меня хочет.

Qui nimium probat, nihil probat
1 2

Если человек добровольно самоотлучается от церкви?...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы