Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
palomnik
|5 Ноя 2013
3
Цитата mr patidesatnica
к "братии", т.е. собственно служению М. как организации, не имею никакого отношения. Просто как говорится "за державу обидно"

видимо у нас с вами разные "державы"

 

Цитата mr patidesatnica
насчет поздно - не переживайте, в случае чего заграницей тоже есть правоохр органы

слабое утешение для тех, кто к примеру годами ожидает окончания суда по КК

 

Цитата mr patidesatnica
Так что все нормально. Собака лает - караван идет

караван идет в ад вместе с вашей собакой

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|5 Ноя 2013
3
Цитата mr patidesatnica
И пусть камни возопиют - в контексте Писания помните, там сказано, что если вы будете молчать о славе Божьей, то камни возопиют. Так пусть вопиют во имя Иисуса о славе Божьей.

Так ведь в том и проблема, что не понятно в чём слава Божья!В кривлянии проповедников? Беготне людей  по залу , паданьи и валянии по полу? Вы действительно так представляете себе славные дела Бога? И этим мы хотим показать миру Христа? Неужели у нас ничего больше нет?А вообще вам не надоело всё это? Ведь столько лет одно и то же: свежее помазание!!! Как будто оно бывает не свежим...

Старожил
+300
|5 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
идет в ад

Юра. Ты и в ад веришь? Где то правда мельком, поэтому может что и упустил, читал как ты вроде как проговаривал убеждения Сторожевиков, и Адвентисты вроде тоже в ад не верят. А тут прогресс?? Иль так афоризм для красного словца?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
1

Мунтян шьет палатки, и хотябы за это он мне нравится. Увеличивает ВВП своей страны и процветает от этого.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|6 Ноя 2013
0
Цитата david p
Мунтян шьет палатки

А что за палатки?

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Удален
mr patidesatnica
|6 Ноя 2013
1

Дела Божьи - это преобразование внутри человека, это вера, уповающая на Бога и слышащая Его Слово. И если для этого нужно прыгать (хотя и не нужно на самом деле), то можно прыгать, если кому-то для этого нужно рукоплескать, то можно и нужно рукоплескать. Если из кого-то нужно бесов изгнать, то стоит сделать и это.

Другое дело - люди выдохлись и сдулись, им надоело постоянно слышать о свежем помазании и Духе Святом, потому что Духа Святого в них давно нет, и с Господом они давно в разлуке, хотя, м.б., и ходят в церковь. Ну, мало ли, может бизнес какой-то с братьями имеют, кто его знает...

И еще раз насчет качества нашего анализа - не иронии и юмора - хотя если мы умеем смеяться над собой, то мы еще ничего и все еще впереди и все нормально.

Нет абсолютно никакой связи между М. и КК.

И ставить в один смысловой ряд М. и КК по меньшей мере неправильно и ошибочно, т.к. я не знаю ни одного сетевого или "инвест"-проекта, в котором бы участвовал М.

Хотя жертвам КК искренне соболезную и считаю, что СА должен отдать свою собственность и собственность своих детей, чтобы покрыть нужды угнетенных, ибо на их стороне Бог. И если мирское правосудие не достигнет мошенника и грабителя, то Бог воздаст 100% - у Него нет любимчиков и нет лицеприятия.

Старожил
+300
|6 Ноя 2013
2
Цитата Братка
А что за палатки?
У него макаронное производство, это и есть "шитье палаток"
Пастор-бизнесмен это очень и очень хорошо! Может он хочет быть во всем похожим на Апостола Павла?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
-92
|7 Ноя 2013
3
Цитата david p
У него макаронное производство, это и есть "шитье палаток"

Если бы М. сам стоял хотя бы у макаронного станка,было бы правильно.Или сам вилкой делал ракушки,как Павел палатки .А то,скорее всего,М.-генеральный директор или генеральный пакет акций держит.А это уже коммерсант,как Иуда искариот,который постоянно проявлял свой коммерческий "дар"куда деньги вложить.

 

Цитата david p
Пастор-бизнесмен это очень и очень хорошо! Может он хочет быть во всем похожим на Апостола Павла?

Это не есть хорошо.И до Павла ему как .....ластам к звёздам.Павел отличился проповедью Евангелия и в делах,как Господь наш,а М.ищет славы себе,хотя и во имя Иисуса.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
-92
|7 Ноя 2013
0
Цитата талмид
не во имя, а от имени Христа

имел ввиду с его же слов,и не только с его.ВО ИМЯ или ПОД ИМЕНЕМ МОИМ смысла не меняет.Главное мотивы.Бог видит его сердце.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2013

В дальнейшем, если участники темы будут продолжать игнорировать правила, тема будет закрыта

Старожил
+201
|10 Ноя 2013
1

Броское заявление!! Вам уже в вере возрастать не надо?! Вау!! Научите всех нас, плиз.

 

Цитата Ледокол
А моя вера давно уже велика,
Старожил
+1446
|11 Ноя 2013
1

ответ

http://www.youtube.com/watch?v=Rl3XxpXA2WE

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Ноя 2013
2

ответ

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|11 Ноя 2013
2

Вчера разговаривала со знакомой. Она в церковь не ходит, но в Бога верит.  Вот, что она мне поведала. Ее мама заболела раком (опухоль на матке). Но, когда они об этом узнали, уже пошли метастазы и ей отказались делать операцию и назначили химеотерапию. В это время, ее двоюродная сестра, - член церкви ДЦ, собиралась на Колледж и уговорила ее мать поехать с ней, чтобы исцелиться. Она поехала. За тот месяц потратила две пенсии по 900 гривен и взяла в банке 1100 гривен. Когда вернулась домой и пришла в больницу, после обследования врачи сказали, что за месяц произошло сильное ухудшение, так, что и отказались ей делать химеотерапию и отправили домой.

А двоюродная сестра, имея двух детей, потратила много денег, так как, кроме оплаты за проживание и т.д. жертвовала при всех сборах, даже цепочку сняла с себя и положила.

Такие печальные дела.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
2
в Бога верит
чтобы исцелиться. Она поехала. За тот месяц потратила две пенсии по 900 гривен и взяла в банке 1100 гривен.

Как же так,верит в Бога,

а захотела у Бога купить исцеление?

ЗЫ

она поверила в человека (Мунтяна) ,заплатла ему за исцеление.

Бог здесь не причем.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+214
|11 Ноя 2013
2
Цитата Sakari
а захотела у Бога купить исцеление?

Да нет, не хотела. Эта сумма - расходы на проезд , проживание и пропитание, а не пожертвования.

Разве, по учениям ДЦ - это не подвиг веры? Зачем людей толпами зовут именно на их служения, трубя во всеуслышание о особенностях их служений, их исключительности, МНОЖЕСТВЕ исцелений от рака и других болезней? Не для того ли зовут туда людей? А там исправно собирают пожертвования с предварительными убеждениями людей в том, чтобы давали щедро, очень щедро - и Бог ответит.

Верила женщина в Бога, а не в Мунтяна.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Верила женщина в Бога, а не в Мунтяна.
А там исправно собирают пожертвования с предварительными убеждениями людей в том, чтобы давали щедро, очень щедро - и Бог ответит.

валябудько,ты на меня не обижайся,но получается в конечном итоге,что та женщина поверила человекам--чтобы давали щедро, очень щедро - и Бог ответит.

это же не обещания Бога,а заверения человеков,

вот и поверила им и затраты понесла.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1446
|11 Ноя 2013
0

Ну насчет этого могу сказать то что ни на одном служении никого из проповедников никогда все не исцелялись. Чудо на то оно и есть чудо потому-что происходит редко. А той женщине разве что нужно воззвать  к Богу, сейчас ситуация когда она один на один перед Ним, ей к Нему нужно обратиться, а не к человеку. И то что врачи даже отказались что-либо делать и на служении чудо не произошло как раз и говорит именно об этом, остановиться и воззвать и довериться и принять Его волю. Как Иов говорил и слушал ответ, то она слышала о Нем краем уха а ей нужно услышать Его явно и Его ответ ей.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
1
Цитата angelok
ни на одном служении никого из проповедников никогда все не исцелялись. Чудо на то оно и есть чудо потому-что происходит редко

да только есть предприимчивые деятели, которые на этом редком явлении разыгрывают денежную лотерею, причем главный приз почему-то получает заезжий проповедник, (а основной фонд естественно поглощают организаторы)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|11 Ноя 2013
1
Цитата palomnik
да только есть предприимчивые деятели, которые на этом редком явлении разыгрывают денежную лотерею, причем главный приз почему-то получает заезжий проповедник, (а основной фонд естественно поглощают организаторы)

так или иначе а исцеляет Бог и в Его руке и всЁ и всЕ. Мы НЕ боги и руководить что и как должно происходить, кому жить, а кому умирать, кому служить , кому нет, кого ставить кого нет не в нашей это власти. Т к мы никогда не увидим полную картину (включая намерения сердца). Обсуждения "фонда" проповедников вряд ли помогут той женщине с исцелением или просто отношениями с Богом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|11 Ноя 2013
0
Цитата angelok
Обсуждения "фонда" проповедников вряд ли помогут той женщине с исцелением или просто отношениями с Богом

а внимание лжеучителям не просто не поможет, но очень навредит

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+162
|11 Ноя 2013
0
Вчера разговаривала со знакомой. Она в церковь не ходит, но в Бога верит.  Вот, что она мне поведала. Ее мама заболела раком (опухоль на матке). Но, когда они об этом узнали, уже пошли метастазы и ей отказались делать операцию и назначили химеотерапию. В это время, ее двоюродная сестра, - член церкви ДЦ, собиралась на Колледж и уговорила ее мать поехать с ней, чтобы исцелиться. Она поехала. За тот месяц потратила две пенсии по 900 гривен и взяла в банке 1100 гривен. Когда вернулась домой и пришла в больницу, после обследования врачи сказали, что за месяц произошло сильное ухудшение, так, что и отказались ей делать химеотерапию и отправили домой. А двоюродная сестра, имея двух детей, потратила много денег, так как, кроме оплаты за проживание и т.д. жертвовала при всех сборах, даже цепочку сняла с себя и положила. Такие печальные дела.

43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет,

которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
(Лук.8:43,44)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+744
|11 Ноя 2013
0
Цитата angelok
так или иначе а исцеляет Бог и в Его руке и всЁ и всЕ.

точно так

и Бог дает дар исцеления человеку и этот дар принадлежат церкви.И Бог через этого человека исцеляет конкретно того кого хочет исцелить.

А здесь что мы видим?

Собираются несколько дней толпы людей, идущих на призыв--у нас получите исцеление и освобождение от родовых проклятий--

Разве мы находим где в Священном Писание примеры,где Бог говорит--соберите толпы народа и я исцелю их--

Даже если бы Бог так и сказал,то Он исцелил бы всех,а не выборочно.Мы находим подобное место в Писание:

"И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив.

И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив."(Числ.21:8-9)

.

И если бы Бог сказал Мунтяну как и Моисею,то исцелились бы все.

И если бы у Мунтяна был дар исцеления ,то Бог дал бы ему конкретно человека или нескольких ,кого надо исцелить.

ЗЫ

уважаемые ,поймите,Бог направо и налево не разбрасывается своими дарами

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
Модератор
|11 Ноя 2013

Выше было предупреждение, что в случае очередного нарушения правил форума (в вашем случае правила №4) - тема будет закрыта. Тема закрыта по причине нарушения правила №4. Реплики удалены

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.