Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Старожил
+162
|20 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Они становятся меньшими, чтобы служить людям.

25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так:

а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
(Матф.20:25-28)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

если верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства,

то какой выход со сложившейся ситуации?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
palomnik
|12 Ноя 2013
3 Цитировать

перестать флудить на форуме

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
если верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства, то какой выход со сложившейся ситуации?

если верующие уходят из-за духовенства, то значит они не духовенство, а это не соответствует Писанию, в нем духовенство все, кто во Христе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+162
|12 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
если верующие уходят из-за духовенства, то значит они не духовенство, а это не соответствует Писанию,
в нем духовенство все, кто во Христе.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
(1Пет.2:9,10)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+90
|13 Ноя 2013
0 Цитировать

Первое что происходит счеловеком --первая любовь всем говорит о Боге о любви и т д

Второе челоаек подрос /не всегда Отец будет носить на руках/ивстал на землю ---тот не такой не так все говорят и все не правы один я знаю как правильно , каина Бог учил противостать греху , то же самое и сейчас идет обучение ; учитель Дух Святой а ученики мы все начиная со служителей и т д

В первые века решили этот вопрос так в западнай церкви папа и в последствии кто бы он не был слова его как закое примерно тоже было и в византии и вообщем то из за раздела власьи были разорваны отношения между западом и востоком /пасите Божие стадо не из корысти и не господствуя /

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-17
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

ИМХО... думаю не всегда. Часто уходят - из-за своих же грехов. Некоторые пытаются даже, уйти сами от себя, к примеру.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+162
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Цитата Кость верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!
ИМХО... думаю не всегда. Часто уходят - из-за своих же грехов. Некоторые пытаются даже, уйти сами от себя, к примеру.

люди часто уходят не только из-за своих грехов,

но в итоге обличения и не принятия обличения(продолжабт грешить и не каются)--их исключают.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-17
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
но в итоге обличения и не принятия обличения(продолжабт грешить и не каются)--их исключают.

Насколько я знаю о тех, кого исключили, то таких всего - несколько человек. Да и в последее время, я вообще не слышал, чтобы кого-то исключали. Даже в строго религиозных и ортодоксальных общинах. Видать потому, что люди и без этого уходят.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Да и в последее время, я вообще не слышал, чтобы кого-то исключали.

Не исключают из-за денег. Люди же им денежки несут. Неужели непонятно? Какой же дурень будет пилить сук, на котором сидит? И грех не обличают, потому что это отпугнёт тех, кто ходит и несёт денежки. Вот уже и педерастов венчают за деньги. Последнее время. Совсем на деньгах помешались.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
-17
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Не исключают из-за денег. Люди же им денежки несут. Неужели непонятно? Какой же дурень будет пилить сук, на котором сидит?

О тех о ком я написал, там у них нет ни десятин ни поборов-сборов. Там скорее - нестяжательсво и аскетизм. Раньше они исключали из своих общин даже за ношение джинсов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Freighter
|13 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
О тех о ком я написал, там у них нет ни десятин ни поборов-сборов. Там скорее - нестяжательсво и аскетизм. Раньше они исключали из своих общин даже за ношение джинсов.

Они забывают о любви и радости.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+162
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
Насколько я знаю о тех, кого исключили, то таких всего - несколько человек. Да и в последее время, я вообще не слышал, чтобы кого-то исключали. Даже в строго религиозных и ортодоксальных общинах. Видать потому, что люди и без этого уходят

какова причина ухода?

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+949
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
какова причина ухода?

Да и как много на самом деле, тех, кто ушел.

Старожил
+162
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

"На Западе все больше людей покидают традиционные церкви, но атеистами при этом не становятся"

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да и как много на самом деле, тех, кто ушел.

многие уходят, но патом вазвращаются в церковь.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

Если лидер перестал быть лидером, или признался (если не по принуждению, если не спалился, а от души признался - то честь ему за это) что всегда был не таким .. то не только некоторые уходят .. а вполне правомочно просто распустить всё собрание, пусть кто хочет живёт сам себе, а кто хочет идёт в другие собрания, благо их множество великое.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

В одном месте вы написали что не смогли доверится Богу , а тут как доверенное лицо даете советы по роспуску церкви

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Приведите, пожалуйста, место то ?

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

В ветке иные языки Божий дар на 46 минуте

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Спасибо, итак, цитата :

Ну для меня сокрыта не была вроде, но я долгое время считал что харизматы то же правы и их язЫки, это рельно дух от Бога ... но теперь понимаю, что это зачастую и не от Бога и не от дьявола, а просто люди так самовыражаются .. кому то это помогает идти к Богу, а кому то не помогает. Лично я зачитывался историями как люди говорили сверхъестественным образом и были весьма почтенными христианами вроде ж .. но я такой человек, что на меня внушения не действуют .. а это (глоссолалия) подходит больше раскрепощённым людям, особому психологическому типу людей, которые могут подчинить свою волю другому (пастору/проповеднику/собранию/атмосфере) я так сильно довериться не могу.

Где здесь сказано о моём недоверии Богу ? Для меня собрания, пастора не равнозначны Богу, внушаемость не равнозначна подчинению себя Богу.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Исповедание человек думает но это же человек спрашивает а я ему говорю --и человек исповедуется на половину с недоверием но недоверие сие к Богу

Говрят Слово но человек -да этож люди говорят -человек слушает наполовину с недоверием  но недоверие сие к Богу

И часто когда такой не доверительный человек просит у Бога о духавном крещении и не получает пока не доверится Богу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Несколько не так, если вы не явлетесь авторитетом, если учение ваше не является авторитетным, если много сомнений - никогда не будет здравомыслящий нормальный человек вам подчиняться, вы не Бог. Так же как и я не Бог. Но Бог может быть с человеком и без того что бы тот творил глоссолалию.

Старожил
+205
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Про это я даже Бога и спрашивать не буду. Меня интересует все Тело, а не частные моменты, далеко от меня самой. И в которые меня Бог не ведет, чтобы о них знать и рассуждать.

Если Богу будет угодно, Он мне расскажет про их общину. А так, есть другие вопросы локальные.

Кроме того, пастора страдают религиозностью, и поэтому многие мнят себя учителями, таковыми не будучи призванными.

Не на всякий вопрос есть смысл отвечать. Ваш вопрос имеет религиозный подтекст. Так как требует от меня того знания, которое мне не нужно. Это Мунтяну нужно знать, что в его общине. А не мне.

И с теми людьми я не знакома.

Такие вопросы не мудро задавать всем подряд.

 

Цитата Друг Бога
Скажете, а те многие верующие пришедшие к Мунтяну, откуда они пришли и кто их оттуда вывел?
Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+162
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Если лидер перестал быть лидером, или признался (если не по принуждению, если не спалился, а от души признался - то честь ему за это) что всегда был не таким .. то не только некоторые уходят .. а вполне правомочно просто распустить всё собрание, пусть кто хочет живёт сам себе, а кто хочет идёт в другие собрания, благо их множество великое.

не верьте в лидеров.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+162
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
Говрят Слово но человек -да этож люди говорят -человек слушает наполовину с недоверием но недоверие сие к Богу
И часто когда такой не доверительный человек просит у Бога о духавном крещении и не получает пока не доверится Богу


не получает ,

ибо больше человекам доверяют,

нежели Богу.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
Модератор
|4 Окт 2014
Цитировать

alicoc, ваши реплики нарушили правило №4, по этой причине удалены. Следующий штрафной.

Старожил
+949
|4 Окт 2014
1 Цитировать

Не, верующие уходят из церкви из за своей пасивности, по причине не желания выполнять Божью волю

именно

не обвиняют пресвитеров.

1 2 3 4 5 6

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы