Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Неверное определение.

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
(Лук.17:1,2)

Очень верное определение.

Иногда тот, кто уходит гораздо глубже понимает Бога нежели тот, кто остался.

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Чаще всего уходят из церкви из-за трех причин:

А Вы по какой из перечисленных вами причин ушли из первой своей церкви, в которой провели немало времени, внимая наставлениям её духовенства и участвуя во многих, обычных для членов этой церкви, мероприятиях? И покакой причине чаще всего уходят верующие из той церкви, где Вы ныне служите, к числу привилегированного духовенства принадлежите? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+213
|17 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Asher
Таких причин для подобных уходов.. будет очень мало, по сравнению с тем что я описал.. Да и не от фонаря-то, я все это взял.. а из грустных и логичных реалий христианского бытия..))

Из-за обилия ложных доктрин, сама церковь перестала исполнять свою роль, - а в этой ситуации выискивать причины уходов, это все равно, что негодовать на людей разбегающихся из-под дырявого навеса, во время дождя.

Тут возникает один резонный вопрос: если при дырявой крыше, пастух негодует на разбегающихся овец, вместо того, чтобы крышу чинить - то не в обольщении ли он? Здесь я не пытаюсь обвинить лично вас Ашер, вполне возможно, что у вас все и не так плохо. Но дырявые крыши видны повсюду, неужели вы этого не видите?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Хотел бы также добавить, что нахождение под дырявой крышей, наносит овцам непоправимый вред - они перестают понимать кто они такие, и начинают кидаться и кусать всех кто рядом.

Это отчетливо видно здесь на форуме, когда некоторые индивидуумы, изощряются лгать на истину, подавляя истину ложью, при этом считая себя образцами святости и праведности. Вот к чему приводит, нахождение среди ложных доктрин. Отталкиваясь от этого, можно утверждать, что это стадо овец-мутантов скоро пополнится новоиспеченными особями и из других конфессий.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1698
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Из-за обилия ложных доктрин, сама церковь перестала исполнять свою роль

Если это так.. то виновата вся церковь а не один человек.. И пусть даже он трижды пастор.. Ведь он же не построил культовый режим с силовой структурой, тюрьмой, пытками и т.д. А если и построил.. то тогда в такой церкви не овцы Божьи и бараны с козлами..))

 

Цитата Preacher
в этой ситуации выискивать причины уходов, это все равно, что негодовать на людей разбегающихся из-под дырявого навеса, во время дождя.

Почему-же.. все предельно ясно.. Это также как и на корабле.. сидели типа крысы тихонько, точили момаленьку паелы с перегородками.. а как только хлюпнула водичка в их жилище, то драпонули с него что есть мочи.. И конечно-же, как и обычно, обвинили во всем капитана..))

 

Цитата Preacher
Но дырявые крыши видны повсюду, неужели вы этого не видите?

Простите.. но у вас по-моему какое-то испорченное понимание, о самой сути церкви Христовой.. Да и латают крышу сообща.. так будет правильно, легче, быстрее и надежней.. а не взваливают всю ответственность на кого-то одного.. Так она дырявой будет до самой весны.. А лично вам бы я рекомендовал построить свой дом, накрыть его хорошей недирявой крышей и этим подать всем пример.. Как это нужно вобщем правильно строить и чтобы крыша не текла..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
I am
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иногда тот, кто уходит гораздо глубже понимает Бога нежели тот, кто остался.

Согласен на 100%, правда при условии что его выход обязательно связан с откровением, которое Бог положил в него. И с львиной долей душевных - наперекор духовным - стенаний, которым он позволил, именно позволил быть. Т.к. попытки отнести свой выход к искушению от сатаны - с чем т.ж. придётся скрупулёзно разбираться, выясняя кучу вещей, которые до сего времени не занимали места и внимания как первостепенные -, если их игнорировать, отмаливаясь и отмахиваясь как от чего то прежде всего неизвестного. И только по этой причине враждебного, тёмного, так тьмой и останутся. Правда прежде всего в понимании самого человека, который подобным образом будет формировать свой "новый" взгляд - мировоззрение - обозначив его как христианское.

На этом пути чел вскоре - если следует за всем тем, что встречает в себе, Боге, Писании - столкнётся с реальностью, которая будет радикально отличаться от той, в которой он пребывал. Друзья могут уже не выглядеть так, как хотелось бы дружбе, но так как хочется им, или тебе. Враги перестанут быть невменяемыми в собственных глазах, и их цена подскочит. Т.к. опыт войны заставит тебя быть тактиком и стратегом, принимать решения не по желанию или всплескам а на основании беспристрастного анализа даже уже не их слабых и сильных сторон (которые т.ж. необходимо раскрыть), но той разницы, которую тебе же придётся перекрывать и изменять, улавливая её в себе, между собственным желаемым и заповедью Божьей, оценивая в конечном итоге своё имущество.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+213
|17 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
то виновата вся церковь а не один человек.. И пусть даже он трижды пастор.. Ведь он же не построил культовый режим с силовой структурой, тюрьмой, пытками и т.д.

В отношении Украины я и имена все знаю, кто за кем рядком в отступление ушел, под дружные овации прихожан. Знаю, что многие и вышли, когда это безобразие началось. Вот только стоящих в проломе к сожалению не вижу, а те кто за отступление горой, те как на подбор.

 

Цитата Asher
сидели типа крысы тихонько, точили момаленьку паелы с перегородками.. а как только хлюпнула водичка в их жилище, то драпонули с него что есть мочи..

А кого на корабль собрали, те и точили. А насчет убежали первыми, это не верно - очень многих, у кого мозги были на месте, повыдавливали перед отступлением, мешали они отступлению, вот их и выдавили. С болью, со слезами, с трагедиями, выдавливали из церквей тех кто был не в одном с ними духе.

Команду надо было не в одном духе собирать, а в Духе Святом, но в этом случае, нужно было бы стандартам этой команды, и в первую очередь стандартам Духа Святого соответствовать, а почти все хотели собрать под себя.

 

Цитата Asher
Латают крышу сообща......... а не взваливают всю ответственность на кого-то одного..

Так поздно уже, когда Бог призывал это делать желающих не оказалось, все заявили что в упор никаких дыр у них в крышах нет, и видят они это очень четко. Ну и сами понимаете:

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. (Иоан.9:41)

 

Цитата Asher
А лично вам бы я рекомендовал построить свой дом, накрыть его хорошей недирявой крышей и этим подать всем пример..

Могу делать только то, на что есть воля Божья. И если Господь скажет откроем и церковь.

 

Цитата Asher
Простите.. но у вас по-моему какое-то испорченное понимание, о самой сути церкви Христовой..))

В чем же суть Церкви Христовой, и в чем же мое испорченное понимание? Уж извольте.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
I am
|17 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

 

Цитата AlexeyW
1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих. (Лук.17:1,2)

Да, действительно:

 

Цитата AlexeyW
Очень верное определение.

.

Т.б. что оно будет исключительно верным если чел позволит этому определению коснутся Светом Божьим своей внутренности.

Свет к просвещению нашего языческого наследия, основная причина принимать ЭТО в себя. За всех не скажу, но более чем уверен что соблазны, тайные или явные для их носителя, вне зависимости от степени тяжести, есть неотъемлемая часть Адамова наследия.

Да и ученичество в целом - в церкви или вне её - есть путь одиночки, т.к. всё отрабатываешь на себе.

Сколько раз сталкивался с феноменом общей веры, когда люди, соглашаясь от части с тем, что между верой церкви и истиной именно они, видя различие, выбирали - здесь правда почти всегда не осознанно, по этой самой вере - ложь, признавая правду правдой.

Когда же Бог их убеждал, ломая основание и устои этой веры, показывая в Его свете дела, поступки и плоды беззаботных, слепых и невежественных попечителей. Они, как правило, находили себе других кумиров и новые нивы для оправдания того, что они так и не смогли признать как правду.

Иисус, когда встречался с этим феноменом, приводил в Свет отношение и грани этой веры. Вот к примеру:

.

29    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
30    и говорите:

если бы мы были во дни отцов наших,

то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
31    таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
32    дополняйте же меру отцов ваших.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

33    Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
.

Именно это КАК?, стОит неимоверно дорого. Но ТОЛЬКО ОНО является входом на узкий путь.

Павел свидетельствует:

32    Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены,

выдержали великий подвиг страданий,
33    то сами

среди поношений и скорбей служа зрелищем [для других],

то принимая участие в других,

находившихся в таком же [состоянии]

.

Т.е. встать под суд Слова Божьего, оказаться напротив тех, к кому ты себя причисляешь, стать не только жертвой суда, но и объектом суда Слова Божьего, есть единственная возможность оценить, предпринять и принять ТО, что обнаружил в Иисусе и чем наслаждался в младенчестве.

Даже не касаясь пока - правда именно к ЭТОМУ и ведёт Учитель - строительство нерукотворной скинии в тебе - :

.

25    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете *внешность* чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их

.

этого. Т.к. суд Слова начинает касаться человека ещё до его осознания таких вещей как: домостроительства тайна.

.

По этой причине я и назвал определение неправильным, т.к. корни, и их присутствие или отсутствие, лежат в иной плоскости - в своей почве.

И то место, которое вы привели, относительно соблазнов - д.е. его подавать в знании и мудрости - сработает прежде всего для того, кто это принял как инструмент диагностики(суда), от Бога и для себя прежде всего. А потом уже, когда сам свободен, не хвастаешься как не получивший, но принимаешь участие в скорбях других, или суде, если на то воля Божья

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Команду надо было не в одном духе собирать, а в Духе Святом, но в этом случае, нужно было бы стандартам этой команды, и в первую очередь стандартам Духа Святого соответствовать, а почти все хотели собрать под себя.

А Вы, как лидер, соответствующий стандартам Духа Святого, как собирали команду, подавая пример стаду, во всём показывая ученикам образец добродетели?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!

не факт!!!

чаще всего верующие уходят из церкви из-за разочарования...были определённые ожидание, но они не оправдались...

ессно, потом удобнее обвинить в своих разочарованиях кого-то, а не свои придуманные варианты счастливого будущего...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1501
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
ессно, потом удобнее обвинить в своих разочарованиях кого-то, а не свои придуманные варианты счастливого будущего...

Мало что поменялось со времен первой церкви, когда апостол сказал, что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

А так да, где грехи, а где и крыша прохудилась, много причин, не наша вина в том, пастор виноват. Или крыша.

Когда знаешь кто виноват, то как-то легко и отраднее на душе становится, что не я.

Старожил
+1698
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
В отношении Украины я и имена все знаю, кто за кем рядком в отступление ушел, ... знаю, что многие и вышли, когда это безобразие началось.

Знаете а я тоже живу в Украине и знаю многих пасторов.. но тот кто ушел в отступление, мне известен только один - Сандей Аделаджи..  но это, можно было вобщем-то предусмотреть, даже без помощи Господа, ещё за лет пять до "знаменитого скандала с КК".. задавши простой вопрос - А от куда же они берут такие "сумашедшие %"..?!  Ну и конечно-же вслед за ним ушли, как вы пишете - в "отступление", вся его "гвардия" пасторов.. А это конечно-же несколько десятков будет - плюс члены их собраний.. Но если вы строите свое мнение о церквях, на этом одном нигерийце и его команде пасторов, которые подписали своих членов.. то поверьте, мне вас откровенно жаль..

 

Цитата Preacher
Вот только стоящих в проломе к сожалению не вижу, а те кто за отступление горой, те как на подбор.

А я вижу совсем противоположное.. Да к сожалению, нет тех, ктобы стал действительно в проломе.. Но зато много тех, кто глупо обозлен и обижен на весь свет.. без Бога, без мудрости.. и кого хлебом не корми но дай кого-нибудь оболгать, осудить и облить грязью от своей испорченной ментальности и т.д... И даже не важно, что это категорически против Св.Писаний и того чему оно учит..

 

Цитата Preacher
Команду надо было не в одном духе собирать, а в Духе Святом

Ну вот вы и соберите.. именно в Святом Духе.. "дом" постройте.. "крышу" крепкую накройте, чтобы все любовались вокруг и могли всегда легко найти под ней укрытие в любую "непогоду".. А то чего вам трепаться о том, чего вы никогда ещё даже не пытались, произвести на свет..

 

Цитата Preacher
Могу делать только то, на что есть воля Божья. И если Господь скажет откроем и церковь.

Похоже, что вам бог сказал только судить всех и о всех.. да и ещё так, как вам желается.. Ну-Ну..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+162
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата Кость верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства !!!
не факт!!!

...................

 

Цитата NaVen
чаще всего верующие уходят из церкви из-за разочарования...были определённые ожидание, но они не оправдались...

разочарование в духовности лидеров.:(((

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1698
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А какие % по вкладам в его бизнес обещает тот пастор, который написал написал вот эту вот книгу с наставлениями, как стать финансово процветающим:

Ну, это тебе в твоём классе явно не преподавали..

 

Цитата заступник2
И почему верующие уходят из церквей возглавляемой им корпорации?

..спросил старый Тролль.. Знавесь.. аплодисменты..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|18 Сен 2013
Цитировать

заступник2, нарушение правила 6 - повторения удалены, как и реплики не по теме - правило 7

Удален
заступник2
|18 Сен 2013
0 Цитировать

А что за повторения и в чём Вы усмотрели непотемность моих ввопросов к Asherу о том, почему он ушёл с православной церкви, в которой верно служил многие годы, а теперь активно критикует её духовенство, многократно повторяя во многих темах свидетельства о тех делах, которое оно делает, а также о том, почему люди уходят из той церкви (корпорации) бизнес-интересы которой он теперь (при вашей активной поддержке) активно защищает?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+836
|18 Сен 2013
0 Цитировать

Позвольте присоединиться))) По-моему, люди сначала уходят из мира, уходят от разочарований, страданий, от несправедливости, боли и обид; уходят от усталости, от поборов, от грехов этого мира и идут в церковь, туда где Бог, где совсем другой мир- "Мой мир даю вам". И... находят все то же, отчего ушли. Находят там, где всего этого не должно быть. Возникает недоумение: как же так, ведь здесь Бог, здесь молятся, здесь учат, цитируют Библию... Люди знают Слово Божие, проповедуют. А живут не по Библии. Получается-- ложь? лицемерие? Искали святости, искали Бога.... И уходят; не смогли смириться, что на святом месте увидели тот же мир с его проблемами. Отчего ушли, к тому же и пришли?

Удален
заступник2
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Asher теперь активно критикует её духовенство, многократно повторяя во многих темах свидетельства о тех делах, которое оно делает

  Например, вот эту вот "картограмму бизнса", как он её назвал:

 он уже только при мне 5 раз пуликовал в разных темах. А о свечных заводиках, газетках, пароходиках своего нынешнего босса ничего не хочет поведать, сколько я у него не просил. Отвечал только, что я - тролль и всякие карикатурки на меня постил, вроде этой:

 

 И ныне в том же стиле отвечает о том, почему люди уходят из той церкви (корпорации) бизнес-интересы которой он теперь (при вашей активной поддержке) активно защищает. Какие-то странные у вас нормы христианской морали, которые администрация форума никак не хочет опубликовать в Правилах форума, а только, почему-то, удаляет из тем "Просьбы и вопрсы администрации сайта и модеаторам форума" такие предложения.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
AlexeyW
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
На этом пути чел вскоре - если следует за всем тем

10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:10-15)

И правильно делает, что следует. Младенец по другому не может, да и не требует от него этого никто. Спрос не с тех, кто соблазняется, а с тех, кто соблазняет. Это потом, уже, когда "станет на ноги" ему можно предъявлять что-то из сказанного Вами. А пока он из колеблющихся спрос с этих самых апостолов, евангелистов и т.д.

Старожил
+836
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И... находят все то же, отчего ушли

Добавлю. Забыла упомянуть карьеризм. Церковный карьеризм. Для многих это было вообще непонятно, было шоком.. Когда Христос говорил " Мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам" Он наверное не имел ввиду карьризм и все то, что отчего люди выходят из мира и идут в церковь, к Богу. Когда Он говорил " Придите ко Мне все ... и Я успокою вас", то Он, наверное, не имел ввиду-- Я вас расстрою еще больше. А именно- успокою, дам вам мир. "Мой мир"......

Старожил
+1501
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И уходят; не смогли смириться, что на святом месте увидели тот же мир с его проблемами. Отчего ушли, к тому же и пришли?

Так может ушедшим нужно объедениться и уже самим стать церковью, такой где не будет всего описанного Вами?

Старожил
+213
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Так может ушедшим нужно объедениться и уже самим стать церковью, такой где не будет всего описанного Вами?

Тогда это будет очередной закат солнца вручную. Нужно каждому, на том месте где он находится искать Божью волю и исполнять ее.

 

Цитата Asher
Похоже, что вам бог сказал только судить всех и о всех.. да и ещё так, как вам желается.. Ну-Ну..!

Что вам до того? Идите своей дорогой, и дай вам Бог возвратиться на Божий путь.

 

Цитата Asher
А то чего вам трепаться о том, чего вы никогда ещё даже не пытались, произвести на свет..

В отличии от вас, я умею это делать, поскольку делал это уже не раз, причем с нуля; поэтому в данном случае ваш выпад и есть то, о чем вы написали.

 

Цитата Asher
Да к сожалению, нет тех, ктобы стал действительно в проломе..

Скорее не вам Ашер пишу, а всем мудрым из тех что прочтут. После половины "мега прорывных" конференций ничего не происходит, а после второй половины власть тьмы только усиливается, - это собираются те кто за ложными доктринами забыли какого они духа.

 

Цитата Asher
но это, можно было вобщем-то предусмотреть, даже без помощи Господа, ещё за лет пять до

Без Божьей помощи, вы и волос на голове у себя не сочтете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Люди уходят из церкви изза невозможность обличить грехи духовенства.

Вот это баланс! Самое точное утверждение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Нужно каждому, на том месте где он находится искать Божью волю и исполнять ее.

Так Божья воля в том чтобы мы составляли одно Тело, а пока мы порознь, мы всеголишь члены.

Может уже надо и исполнять, или ждать нам какого иного слова от Бога?

Удален
I am
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А пока он из колеблющихся спрос с этих самых апостолов, евангелистов и т.д.
Цитата AlexeyW
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

В конечном итоге дар различения, который по сути есть Свет, просвещающий(отделяющий в случае с младенцем), и Голос делают в чел именно то, о чём говорит Павел. А вот от кого зависит, будет ли соответствующая настройка исключением или правилом общей веры, действительно стоит рассуждать. Т.к. условности, с которыми встречается младенец, попадая в сообщество верующих, каждый из которых, на момент нахождения в их атмосфере, врастая в неё на основании органики безусловной любви Божьей, которая объемлет всех присутствующих, попадает в статику взаимосвязей, которые на ФОНЕ Божьего присутствия имеют вектор Его провидения. Но это вовсе не значит что дерзновение к примеру способно неотступно следовать за ЭТИМ вектором.

Т.ж. понятно, что младенец не может осознавать такой каскад преломлений группы людей. Но вот что интересно, его устремления, приумноженные на желание вкусить от Господа выше всякой меры, обильно благословляются через уже способную ощупывать "слона" интуицию, получившую свободу для передвижения в атмосфере Духа Святого.

С чем на самом деле встречается младенец, так это с Божьей оценкой каждого из членов группы, путь каждого из которых есть сумма его субъективных чисел узнанного Света и отделённой, но не перестающей быть тайной для их носителя, тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Вот где действительно появляется свобода для выбора, что по сути есть развитие магнетизма жажды по Богу и выбора нужного для роста во Христе направления.

Единственное что подводит, т.э. неверие, исходящеее из сферы души: а правду ли говорит Бог по отношению к старшему брату?, и Бог ли это говорит? Ведь брат уже давно в вере и имеет свидетельство от других братьев в истинности своих взглядов? Хотя с другой стороны брат - в свете той идеи, которая даёт возможность различать -, вовсе не выглядит таким, каким его пытаются позиционировать.

И если младенец во всём этом будет абстрагироваться согласия на тождественность взаимосвязей, посвящая себя изучению Писания, пребывая в силе ДС, осознавая на ряду с этим свои, уже узнанные реакции, мысли в частности, влияя на них же той здоровой частью неотступности от основного положения себя в Боге, он будет расти.

Что вы можете рассказать - или хотя бы вспомнить для себя - о своём недоверии к предложению любых контактов со стороны, направленных в русло единения с тем, что называется человеческой частью Тела Христова? У вас были с этим проблемы?

Это всё к тому, что Павел к примеру говорил о своём соотношении с чел. частью Тела вот в каком ключе:

.

27    но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9)

.

Т.е. я же не могу предъявлять претензии - пусть даже по прошествии времени - к положению человека, проповедующего Слово, в котором он пребывает, если он ещё не смог приобрести необходимое кол. Света, единственно дающего ему способность осознать то в себе, что ещё скрыто от его глаз для диагностики, хотя уже известно по факту своего существования.

Остановить чел на его путях может только Бог, дав ему свет к познанию истины - через чьи уста, это уже достаточно вторично.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

Младенец уже в начале своего пути получает т.ж. и суд, правда в доступных для усвоения дозах.

В Слове, он, руководствуясь сначала эмоциями, поставлен в условия пересмотра своих отношений с людьми. И учится при этом доверять и полагаться на Голос и Слово. Осуждение им проявлений соблазнов со стороны, более направлено в область категорий между "да" и "нет" в выборе доверять тому, что говорит конкретный чел, или нет.

Осознание своих предыдущих рещений и деяний есть свидетельство роста личности в Боге.

По отношению же к производящим соблазны - если Слово коснулось их - мы понимаем что:

.

48    Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Т.ч. на духовенство лучше не списывать, есть опасность пройти мимо себя.

Да и Иисус сказал:

.

1     Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2    и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3    итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте( в контексте закона разумеется); по делам же их не поступайте,

ибо они говорят, и не делают:
4    связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
Модератор
|19 Сен 2013
Цитировать

I am, постоянная просьба к вам: общайтесь конкретно по заданной теме конкретными репликами - прочтите правило №7

Старожил
+4645
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
разочарование в духовности лидеров.:(((

) не приписывайте мне свои домыслы. Человек разочаровывается не в человеке. А в своих фантазиях об этом человеке.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6

Верующие уходят из церкви из-за греховности духовенства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы