Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать "духовному диссиденту"?

Удален
Кристина
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вообще, формально учения о десятине нет у Максимова и у Мохненко, они просто как-бы рекомендуют её платить

Сначала у Максимова тоже по-законнически давили на десятину, это было в 90-е годы.Я сама не бывала в те годы у них на собраниях, но доходили слухи, что шок... прямо... Но преимущество Максимова, что он общительный, доступный простым смертным, открытый к критике и к изменениям, над другими посмеивается и над собой позволяет...себя не мнит главным заместителем Иисуса Христа... Искренний со всеми, притворства нет никогда... За 20 лет не слыхано, чтоб он кого-то отлучал от церкви, хотя каких только чудаков не проходило там, как и везде...  я думаю- это от того, что у него нет страха перед людьми из-за крепкой веры... В отличии от моего пастора, который разогнал уже пол-церкви , начиная со своих близких друзей - пасторов- своих помощников... так что создаётся впечатление, что он ОДИН такой святой и возлюбленный... Но сам он не замечает своего жалкого положения, а критиковать его нельзя под страхом   прессинга и анафемы...

Удален
Кристина
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
и руководство церкви прямо отвергает учения Библии,

Так же не бывает, друг мой. Не прямо отвергают( они ж не враги себе)... а любят себя больше, чем истину, поэтому технично оправдывают свои злые дела местами писания... крен делают на том, что им надо... сами не замечают, что уже давно без водительства Бога...

Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Послушать вас, так лженаставников и нет, а есть просто "несовершенные христиане".

Лжеучителя не те, кто заблудился, а те, кто не признает истину о Христе, учит не о таком Боге, какой описан в Библии. Если я неправ в этом - опровергните меня Писанием.

А то мы привыкли на заблудившуюся овцу ярлык вешать - "лютый волк", и не помогаем ей спастись, но ожесточаем ее, и не оставляем ей шанса выжить.

 

Цитата Freighter
Ценкви Ефеса, Пергама, Фиатир, Сардиса и Лаодикеи были насажены не мошенником Васей Кулебякиным из Бобруйска, а Апостолом Павлом. Не путайте.

О Пергаме и Сардисе Библия не дает нам сведений, кто в этих городах основал церкви, и, возможно это сделал кто-то подобный "мошеннику Васе Кулебякину из Бобруйска". Апостол Павел писал о таких:

"Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться"

(Фил.1:18)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
007
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Вобщем, постоянные споры с руководством церкви. Несогласие с десятиной, учением о процветании, визуализацией ну и прочим что прилагается к "учению веры". Уйти из церкви? Куда? Уходить некуда, да и нравится община (в смысле, люди). Жить в постоянном конфликте с руководством? - Можно, но невыносимо тяжело. "Забить" на всё и просто жить? Создать "свою" церковь? Какие еще варианты?

Если вы правы в спорах ,то:

Матф.5:10 Блаженны изгнанные

за правду, ибо их есть Царство

Небесное.

Матф.5:11 Блаженны вы, когда

будут поносить вас и гнать и

всячески неправедно злословить за

Меня.

Таких людей много ,что толку в не разумной деве ,она ведь и погубить может:
Откр.18:4 И услышал я иной
голос с неба, говорящий: выйди от
нее, народ Мой, чтобы не
участвовать вам в грехах ее и не
подвергнуться язвам ее;
Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Молчать о чужих грехах и не обличать, но оставаться там, где творится беззаконие - это ложное смирение. Лжепастырь сам не уйдёт, а оставаться и слушать его фальшивые проповеди - это потеря времени. Молиться, чтобы Бог изменил того, кто всё задумал ради наживы на обмане? Не сказано молиться за тех, кто делает грех к смерти.

Если Вам не дают обличать, если Вы можете только молчать в этой общине, Вы можете вне служений продолжать общаться с прихожанами этой общины, а вот если Вы покинете ее, да еще и так, что Вас будут вслед обвинять в расколе, непокорности и т.д., то дверь общения с людьми из этой общины будет вам закрыта, потому что их научат "не приветствовать таких" и т.д.

Легче уйти от проблем, чем решать их, но не к этому Господь призвал нас.

А что есть по вашему грех к смерти?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|14 Сен 2013
1 Цитировать

Радоваться, что Бог вам дал разумение.

Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Невозможно слушать каждое воскресенье смесь истины с ложью, лицемерие и лицеприятие так, чтобы всё это на тебя не повлияло никак.

Вполне возможно, если Вы изучаете Писание, вместо того, чтобы верить тому, кто заблуждается. Я не понимаю, как это можно - зная, что этот человек неправ, слушать, еще и пойти на поводу у него. Если Ваши уши так легко оседлать, то Вам, возможно, действительно от таких пастырей лучше уйти. Но тогда вопрос: где уверенность, что другой пастырь Вам лапшу не навешает со временем, если на Вас влияет то, что Вы слушаете иногда больше, чем то, чему учит Христос?

Цитата 007
Откр.18:4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее

Это пророчество о будущем, а не о нынешнем времени. Конечно, оно применимо к церкви, где учение о Боге извращают, но не стоит применять это к заблудшим овцам Христа

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-71
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Если вопрос касается Библейских учений и руководство церкви прямо отвергает учения Библии, то нечего там делать

Очень неоднозначно всё. Если бы Новый завет состоял из чёткого, прямого ,сформулированного учения , то можно было бы сказать : "они отвергают библейское учение".

А так .....туманы-туманы....!
Тут только это и подойдёт : ".... Всякий [поступай] по удостоверению своего ума".... идалее по тексту.

Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А так .....туманы-туманы....!

Дух святой развеет туманы

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Если бы Новый завет состоял из чёткого, прямого ,сформулированного учения

Есть ведь вопросы, где все четко и прямо, но "шибко умные" тумана и там напускают

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+240
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Сначала у Максимова тоже по-законнически давили на десятину, это было в 90-е годы.Я сама не бывала в те годы у них на собраниях, но доходили слухи, что шок... прямо... Но преимущество Максимова, что он общительный, доступный простым смертным, открытый к критике и к изменениям, над другими посмеивается и над собой позволяет...себя не мнит главным заместителем Иисуса Христа... Искренний со всеми, притворства нет никогда... За 20 лет не слыхано, чтоб он кого-то отлучал от церкви, хотя каких только чудаков не проходило там, как и везде... я думаю- это от того, что у него нет страха перед людьми из-за крепкой веры...

тем-не-менее, Синицкий не одобрил

Писатель
+103
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
глубин сатанинских

Брат, не перебарщивай! Тело Христово это Тело Христово, пусть даже с некоторыми, слышишь НЕКОТОРЫМИ отклонениями. У Павла в Церкви тоже одни говорили " я Аполлосов, я Павлов" но Павел не говорил что это " Великая блудница" - поетому не преувеличивайте дорогие верующие.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Кристина
|14 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
тем-не-менее, Синицкий не одобрил

Хто таков?Он?

его послушать - все в обольщении, кроме него... такой эксперт ...

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Хто таков?Он? его послушать - все в обольщении, кроме него... такой эксперт ...

А если послушать того эксперта, о котором Вы кричали:

 

Цитата Кристина
Его деятельность заслуживает уважения!!!

, то кто он, по мнению его самого и его поклонников, сторонников его учения: муха, или навозный жук?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|14 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата lomeiko2
пока в голове вертится идея межцерковной группы, поскольку в разных церквях есть "прозревшие". это не религиозная организация, в просто неформальное общение БЕЗ ухода из официальной церкви.

будь готов к тому что о вашей группе узнают ваши "начальники" и вас закажут, как в фильме Мистер и Миссис Смит. А узнают они обязательно, проверено опытом, не в лесу ведь живете. Будья готов, что кто-то уйдет, но ты пойдешь дальше той же дорогой. А еще тебя обязательно попросят уйти из твоей общины, поскольку ты идешь в разрез с линией партии, случится обязательно

Арктика ошибок не прощает...
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поймите, не все, называющиеся христианами, являются ими на самом деле, порой сами того не понимая и не зная. Им нужен пример истинного посвящения себя Христу.

А с кого ныне следует брать пример истинного посвящения себя Христу? Кому из называющихся христианами следует подражать? Можете огласить список таковых героев нашего времени, о которых Вы точно знаете, что это не обольстители, что в их учении, как и в учении апостолов, нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
его послушать - все в обольщении, кроме него... такой эксперт ...

почему-же-Борис Перчаткин был очень близок к тому, чтобы пройти его проверку, но квалифицированное журналистское расследование Синицкого выявило, что он агент КГБ.Таки, Сыркин прошёл проверку по всем базам всех спецслужб, и получил за это почётное право выкладывать свои проповеди на сайте ''Пробудись''

Удален
Кристина
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
но квалифицированное журналистское расследование Синицкого выявило, что он агент КГБ.

!!!!!!!!!!!!

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Грубо звучит, но правда, а вот ещё грубее: с волками жить - по волчьи выть. Невозможно слушать каждое воскресенье смесь истины с ложью, лицемерие и лицеприятие так, чтобы всё это на тебя не повлияло никак

 А Вы какие речи слушаете каждое воскресенье: смесь истины с ложью, которая проповедуется ради того, чтобы сравнительно честным способом выманить у слушающих денежные знаки, склонить их к тому, чтобы они не прятали свои денежки по банкам и углам, а посеяли их на некое "дело Божье", или чистую правду, слова проповедников, в учении которых, как и в учении апостолов, нет ни заблуждения, ни хитрости и коварных намерений, ни лукавства?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|14 Сен 2013
1 Цитировать
будь готов к тому что о вашей группе узнают ваши "начальники" и вас закажут

а я бы не отговаривала создать такую группу, по крайней мере - это подготовительный этап перед хозяйским пинком под зад

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы какие речи слушаете каждое воскресенье: смесь истины с ложью,

Ой, бывает и такое.
В таких случаях, не надо говорить *АМИНЬ*.

А после проповеди подходить к говорившему и обличать его.

Однажды я помолился после проповеди, что больше этого проповедника не ставили на кафедру. ВО!!!!!

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а я бы не отговаривала создать такую группу

А Вы уже создали такую группу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы уже создали такую группу?

бэз промежуточного этапа, мы не маялись и не страдали выйти/не выйти,

нас скорее никуда не брали, т.е. пастыря м.у. собой же общаются?

ну и типа, слышь, забери их к себе, они у меня (бапт.) своим Бранхамом (крещение во Имя Господа и проч.) у нас всю воду взбаламутили....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
1 Цитировать

А кого ваша группа берёт к себе, Олеся? Вы принимаете каких-то баламутов, типа Restorerа, которого из всех собраний, где он пытается говорить, мутя там чистое питьё с песком и илом, выталкивают, выволакивают, выносят за 4 конечности, насмехаясь над ним и распространяя о нём худую молву, пронося его имя, как бесчестное? 

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а я бы не отговаривала создать такую группу,

я не отговариваю, я сразу предупреждаю что будет, а это будет на 100% и как в таком случае следует реагировать

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+949
|14 Сен 2013
0 Цитировать
и как в таком случае следует реагировать

И как же? Подставлять вторую щеку?

Удален
Кристина
|14 Сен 2013
1 Цитировать
я сразу предупреждаю что будет, а это будет на 100% и как в таком случае следует реагировать

конечно, нечего делать в той организации, где господь - пастор, а не Иисус ... и бороться там вовсе ни с кем не надо, просто уходить туда, куда Бог направит...

Если бы все овцы разбежались от наёмника, то ему некого бы было пасти, и  это было бы хорошо самим овцам... Но так как многие неразумные девы имеют такое представление, что паааастор просто не может быть НЕПОМАЗАННИКОМ, то и верят ему, чего бы он не вытворял... К сожалению.

Удален
Freighter
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Видите? Испытывать нужно себя, а не других. Быть примером для других.

Для еретиков?

 

Цитата YuraBaptist
Одной из причин, по которой я ушел в другую церковь однажды, была та, что я считал невозможным принимать Вечерю из рук лжеучителя, и что я становлюсь соучастником в их грехах. Но Бог научил, что я должен говорить об истинном значении Вечери, принимать ее так, чтобы и другие задумались и исправились.

Ну и что? Я много чего говорил, пока не понял, что они изо всех сил хотят от меня избавиться, чтобы я не мешал им вести их тёмные дела. Нечего там делать честному человеку, и Бог выведет оттуда однозначно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+233
|14 Сен 2013
4 Цитировать

А еще тебя обязательно попросят уйти из твоей общины, поскольку ты идешь в разрез с линией партии, случится обязательно ///

предупредили, что если буду учить о том что десятины в Новом завете нема, то выгонят.

Удален
Олеся
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
И как же? Подставлять вторую щеку?

почему бы не отрясти прах с ног?

давайте обсудим эту практику, новозаветную

 

Цитата заступник2
А кого ваша группа берёт к себе, Олеся? Вы принимаете каких-то баламутов, типа Restorerа, которого из всех собраний, где он пытается говорить, мутя там чистое питьё с песком и илом, выталкивают, выволакивают,

почему бы нет, пусть принимается, а вы у него спросили, прежде чем спрашивать, хочет ли Ресторер в нашу группу

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать "духовному диссиденту"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы