Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы ищете - работу или служение?

Старожил
+213
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Так давайте на Ваших. Иначе все это очередное бла-бла.

Ну что же - вы друг друга нашли. Вон у Юры исцеления на служениях, договаривайтесь и вперед без всяких бла-бла.

 

Цитата YuraBaptist
Реальная власть у Господа нашего Иисуса Христа! Вот уж Кто исцеляет и воскрешает! Мой сын должен был умереть по всем показателям, верующие молились, и Господь не дал ему умереть! Много раз мы в церкви молились за исцеление кого-либо, кто был безнадежен, но Господь исцелял!
Мне не нужны исцеления на моих условиях, и на ваших условиях не нужны, Господь исцеляет по вере - мне этого предостаточно!
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Лёлик73
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ну что же - вы друг друга нашли. Вон у Юры исцеления на служениях, договаривайтесь и вперед без всяких бла-бла.

Вот про такие ситуации  Павел и писал:"и испытаю не слова возгордившихся, а силу,ибо Царство Божие не в слове, а в силе"1Кор.4.19-20
Удачных Вам сражений в поднебесье.

Старожил
+213
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вот про такие ситуации Павел и писал:"и испытаю не слова возгордившихся, а силу,ибо Царство Божие не в слове, а в силе"1Кор.4.19-20 Удачных Вам сражений в поднебесье.

Пусть Господь рассудит, кто из нас прав.............

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Для справки :при союзе инвалиды по зрению имели возможность работать на специальных заводах общества незрячих и компактно проживали(ют)в микрорайонах при этих заводах.Так что целые посёлки инвалидов ждут людей реально явящих силу первоапостольской церкви.А форум к сожалению не посещают по состоянию здоровья и соответственно теоретические выкладки читать не могут.

При Союзе, во времена Перестройки, был такой известный в то время и в СССР, и за рубежем, офтальмолог, как Святослав Федоров, который разработал и внедрил в практику методы, позволяющие многим слепым вернуть зрение или значительно его улучшить. Он предложил обследовать всех инвалидов по зрению и тем, которым его методики могли помочь из разряда инвалидов перейти в разряд здоровых, сделать соответствующие операции. Так большинство из них запротестовало, отказываясь от такого предложения и выяснилось, что это проблема более социальная, чем медицинская, что многим было выгоднее быть инвалидами и иметь льготы, чем стать здоровыми и лишиться этих льгот.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+213
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Так большинство из них запротестовало, отказываясь от такого предложения и выяснилось, что это проблема более социальная, чем медицинская, что многим было выгоднее быть инвалидами и иметь льготы, чем стать здоровыми и лишиться этих льгот.

35 Когда же подходил Он к Иерихону, один слепой сидел у дороги, прося милостыни,
36 и, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: что это такое?
37 Ему сказали, что Иисус Назорей идет.
38 Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.
39 Шедшие впереди заставляли его молчать; но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня.
40 Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его:
41 чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.
42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
(Лук.18:35-42)

Мотив сердца - это то, чего на самом деле хочет человек.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Лёлик73
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
При Союзе, во времена Перестройки, был такой известный в то время и в СССР, и за рубежем, офтальмолог, как Святослав Федоров, который разработал и внедрил в практику методы, позволяющие многим слепым вернуть зрение или значительно его улучшить. Он предложил обследовать всех инвалидов по зрению и тем, которым его методики могли помочь из разряда инвалидов перейти в разряд здоровых, сделать соответствующие операции. Так большинство из них запротестовало, отказываясь от такого предложения и выяснилось, что это проблема более социальная, чем медицинская, что многим было выгоднее быть инвалидами и иметь льготы, чем стать здоровыми и лишиться этих льгот.

Ну понятно,что никакой нормальный слепой человек не променяет льготы на зрение.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+213
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ну понятно,что никакой нормальный слепой человек не променяет льготы на зрение.

Кому понятно? Как раз нормальные и меняют.

А в Слове слепота имеет и весьма серъезный духовный подтекст:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа? (Ис.42:18,19)

И еще - для горе-испытателей:

28 Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! (Матф.9:28)

Когда человек приходит с неверием, то по своему неверию и получает, - а искренним сердцем Господь дает веру.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Самое неприятное в этом то, что даже если Бог вам даст работу где-либо, то эти духи будут преследовать вас и там, и многим удается проработать лишь несколько месяцев.

Я думаю, что у вас как у одной личности нет власти над территориальными духами, но есть власть противостать им в своей жизни.

Если против вас все ополчились, может вам и стоит переехать в другой город, об этом нужно молиться. Но если вы найдёте работу в этом или  другом городе и будете применять свою власть в области своей работы, то территориальные дужи не смогут вам там  вредить, будут связаны.

Например, когда на моей работе приходят люди и начинают шутить по поводу того, что кто - то гомики. Этим людям я ничего не говорю - но пришед домой связываю этот дух. Если кто - то недоволен без причины - то же.

Тут на вас все накинулись - исцели, прояви свою власть. Но такая власть не всем даётся, а власть в сферах вашей  жизни у вас точно есть над нечистыми духами. Просто надо научиться её применять. По посту видно, что они вас заклевали. Такое бывает. Мы все имеем разную к этому устойчивость и очень уязвимы на самом деле.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Я думаю, что у вас как у одной личности нет власти над территориальными духами, но есть власть противостать им в своей жизни.

Попробую сначала:
1. Пример несколько упрощен для лучшего понимания.

2. В небольшом городе одна отступническая церковь - других нет.

3. Человек вышел из нее по причине отступничества церкви.

4. Поскольку церковь имеет духовную власть, то по причине отступничества она служит теперь миру а не Христу.

5. Верующий формально и фактически теперь вне Тела Христова, и вышел из под благодати Тела, и потерял духовную власть, которая дана христианам в Теле.

6. Сотрудничая с миром, отступнические "христиане" преследуют человека своими молитвами.

PS. У меня "свое" служение. Взял в скобки для лубителей придраться. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
5. Верующий формально и фактически теперь вне Тела Христова, и вышел из под благодати Тела, и потерял духовную власть, которая дана христианам в Теле.

Ну вот нечистые духи и нашли себе лазейку в том, что вы верите, что якобы не имеете над ними власть, поскольку оставили общину. Это ещё можно было бы понять, если бы вы отступили от Бога лично, открыли двери ему- стали воровать, и.т.д.  А раз такого нет - и проблемы нет, по моему, никакой.  Сам я член церкви, и применяю данную мне власть. А у меня есть друг, который вообще не является членом никакой протестантской церкви. Но он верующий человек и он может изгонять таких духов, которые вас мучают не только из своей жизни, но и из жизней других людей. А вас они просто замучают с такой верой. Ведь самое главное не изгонять их из кого то, но противостать им в своей жизни.

К сожалению, пониманию этой истины не уделяется должного внимания.Вообще, я прихожу к пониманию того, что хоть быть в церкви и необходимо, но в каких то вопросах необходима просто личная вера и власть Имени Иисуса. Другие люди, хоть и христиане - это всегда шаткая почва. Сегодня с тобою, а завтра - уже не стобой. Хорошо, конечно иметь и связи и друзей. Хорошо вместе  кем то применять эту власть. Но надо всегда быть готовым действовать самому и быть с Богом самому. Друзья, какие бы они хорошие не были не будут с тобою всегда и не смогут действовать за тебя.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
5. Верующий формально и фактически теперь вне Тела Христова, и вышел из под благодати Тела, и потерял духовную власть, которая дана христианам в Теле.

Еще мне вспомнился эпизод( сами найдете, если будет интересно), когда ученики запрещали изгонять бесов человеку, который не ходил с ними.

Что сказал Господь? Согласился ли он с учениками? И один ученик имеет власть. И даже один может воевать.

А реакция учеников была вообще однозначной, без всяких сомнений - не пущать его, не наш он, не с нами он.

Под какой властью был тот одинокий ученик и почему он не ходил с учениками Христа? Может быть, проблемма была в учениках как раз, а не в нём самом?

Иногда, наверное, следует уйти в пустыню, как Иоанн Креститель, или слегка отстраниться. Люди в церкви тоже люди, и к сожалению сами часто подпадают под влияние нечистых духов. И сами того не видят, и не хотят это видеть.

Так что же, из за этого Господь лишает вас власти над нечистыми духами в вашей жизни? Да никогда.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Лёлик73
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
3. Человек вышел из нее по причине отступничества церкви. 4. Поскольку церковь имеет духовную власть, то по причине отступничества она служит теперь миру а не Христу. 5. Верующий формально и фактически теперь вне Тела Христова, и вышел из под благодати Тела

Не рождением ли  свыше определяется членство в Теле Христа?И соответственно в Вашей интерпретации выход из поместной церкви приравнивается к духовной смерти.

Никогда не задумывались о разнице между Церковью и церковью(поместной)?А то винегрет получается в уездном богословии.

Учу безграмотных азбуке.
Старожил
+213
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Еще мне вспомнился эпизод( сами найдете, если будет интересно), когда ученики запрещали изгонять бесов человеку, который не ходил с ними. Что сказал Господь? Согласился ли он с учениками? И один ученик имеет власть. И даже один может воевать.

1. Кто в этот момент, в этом конкретном случае, и этом конкретном месте, из последователей Христа, находился в отступлении, и передавал власть духу века сего?

2. Вы отличаете духовную власть одного христианина вне Тела, от духовной власти христианина как члена поместной Церкви?

 

Цитата Королёв
Ну вот нечистые духи и нашли себе лазейку в том, что вы верите, что якобы не имеете над ними власть, поскольку оставили общину.

Бесов изгонял и буду изгонять и надеюсь, что и вы с вашей верой также можете изгонять бесов. Хотя не уверен, что можете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
1. Кто в этот момент, в этом конкретном случае, и этом конкретном месте, из последователей Христа, находился в отступлении, и передавал власть духу века сего?

Люди могут ошибаться. Ошибался и Пётр, и, наверное бы погиб, так сказать, закостнев в своих ошибках, если бы не Христос.

Люди в церкви практически всегда ошибаются, и часто эти ошибки перерастают в отступление, как видимо в вашем случае.

Потому что не кто не хочет разбираться в своей душёй, когда её атакует царство тьмы.

И когда ты видишь, что люди ошибаются. Вот что ты будешь делать тогда? Сплетать обиды и козни в своей душе, будучи послушен бесам? Или противостанешь сатане и изгонишь его из своей жизни в первую очередь? Что сделать на самом деле очень непросто

. Потому что этим никто не занимается, и все уверены, что они правы, хотя на самом деле ошибаются. Тут нужно, наверное, унизиться . Это место для того, чтобы Бог начал менять нашу внутренность.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Люди в церкви практически всегда ошибаются, и часто эти ошибки перерастают в отступление, как видимо в вашем случае.

Весьма странно мне ваше навязчивое старание, навесить на меня то, что мы разбираем в качестве примера, о чем я уже и писал:

 

Цитата Preacher
Попробую сначала: 1. Пример несколько упрощен для лучшего понимания.

А некоторые фразы выглядят вообще как колдовские заклинания:

 

Цитата Королёв
Так что же, из за этого Господь лишает вас власти над нечистыми духами в вашей жизни?

Возможно данный пример, оказался сложным для вас?

-

Мы не разбираем здесь мотивы людей в отступнической церкви, а пытаемся понять, что делать человеку который выйдя из отступнической церкви, оказался под духовным давлением.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12:27)

Человек оказался в одиночестве, и под давлением колдовских молитв, а мы знаем из Слова:

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. (Матф.18:20)

Хорошо хоть вы согласны с тем, что лучше выйти из под духовного давления, а затем уже искать волю Божью.

 

Цитата Королёв
Иногда, наверное, следует уйти в пустыню, как Иоанн Креститель, или слегка отстраниться.
Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Весьма странно мне ваше навязчивое старание, навесить на меня то, что мы разбираем в качестве примера, о чем я уже и писал:

Нет у меня никакого навязчивого старания. Для себя мне было тоже сложно найти выход в этом всём.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Для себя мне было тоже сложно найти выход в этом всём.

Хорошо, тогда давайте по-рассуждаем над этим примером.

Христос уходя на небо, передал духовную власть Церкви. И если это поместная Церковь, то она имеет определенную духовную власть в том городе, в котором она находится. А если эта церковь становится отступнической, то она передает духовную власть в этом городе тем духам, обольщению которым эта отступническая церковь поддалась. Мне доводилось бывать в подобных местах, там духовное давление, тяжело молиться, и ведение также тяжело получать от Господа. Вспомните пример Даниила, который находился в городе идолопоклонников, и ангелу пришлось 21 день воевать с демонами, для того чтобы доставить Даниилу послание.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+160
|11 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А если эта церковь становится отступнической, то она передает духовную власть в этом городе тем духам, обольщению которым эта отступническая церковь поддалась.

Мне повезло больше чем вам(Шутка). К счастью, та церковь которую я посещаю, не является отступнической.( пока)

То есть я не человек, который как то противостоит подотчётности. Но я вижу из Слова, что в церкви последнего времени будет отступление.

Оно мне заметно, я его вижу. Просто кто - то не слишком продвинулся на этом пути, а кто - то очень сильно( в вашем случае). Но оно есть. И этой тенденции, думаю , не переломить. То есть против общей тенденции, чтоб её изменить, я бессилен и вы, думаю, бессильны. Я этого не могу. Поэтому мне остаётся только самому не поддаться царству тьмы. А это я могу. И В этом я имею власть не зависимо от того, что кто - то в отступлении, или нет. И помочь реально тем, кто может быть, попал бы в ад из за наличиея означенного отступления.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|11 Окт 2013
0 Цитировать

Для меня наличие этого отступления это понятный факт.

Например, почему люди по двадцать лет ходят в церковь и слушают разных проповедников, но за двадцать - тридцать лет не могут избавиться от запинающего греха?

Может быть потому, что те, кто церковью руководят в чём - то ошибались или ошибаются , раз такой результат? Но кто захочет слушать тех, кто будет тебя исправлять? Это возможно только тогда, когда сам человек очень и очень хочет исправится, осознаёт себя " больным, а не здоровым?  Но можно ли представить уважаемого пастора современной церкви, который осознаёт себя больным и нуждается в покаянии?

Хочу показать, что отступление, которое приносят бесы, начинается с нас самих. Начинается с того, что мы живём в царстве тьмы, хотя должны жить в Царстве света.  И власть церкви в стране или городе зависит от того, ходит ли церковь во свете. Какая власть над нечистыми духами может быть у церкви, если она сама находится под влиянием демонических сил, и не видит этого?

Но где вы видели реально такую церковь? Где бы люди в ней. как написано, были бы святые? Мы видим церковь, и видим, что люди в ней( на самом деле) не святые. Что она находится под демоническим влиянием. Что, идти и обличать? Вот я написал вам( что вас наверное, задело), но написал я о себе для вас.

Единственный и самый безопасный выход - самому освобождаться, тогда и увидишь, как вынуть сучёк....

Для чего Бог и допускает проходить скорби....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+213
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
То есть против общей тенденции, чтоб её изменить, я бессилен и вы, думаю, бессильны.

Это не совсем так, однако формат данного форума не позволяет написать подробней.

 

Цитата Королёв
Единственный и самый безопасный выход - самому освобождаться, тогда и увидишь, как вынуть сучёк....

Это верно, однако далеко не все. На первом месте я бы безусловно поставил восстановление Церкви как Тела Христова в Духе Святом, иначе не о каком освобождении и речи быть не может - пустая трата времени и сил. А как это сделать также писать не стану, - набегут свиньи и потопчут.

Впрочем близок всему конец, однако есть еще время до срока и я верю, что и для пробуждения время еще есть.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|26 Окт 2013
1 Цитировать

В какой-то мере многое зависит от нас самих, потому как одни выбирают сражаться духовно, а другие духовную дремоту. С одной стороны это экономит силы, и можно успокоить себя тем, что как только, так я и сразу. С другой стороны можно успокоить себя тем, что последнее время и время отступления, и все должны быть уже бессильны.

Ну а духовное сражение отбирает много сил и энергии, и длится годами - да это так, и изменения происходят весьма медленно, - но они есть.

 

Цитата Preacher
Впрочем близок всему конец, однако есть еще время до срока и я верю, что и для пробуждения время еще есть.

Некоторое время я также думал, что уже ничего не будет перед концом, однако прочитав свидетельство Эвана Робертса, который был родоначальником пробуждения в Уэльсе, где он пишет и о бессилии и о давлении, и о ожидании скорого восхищения, о котором он и откровение получил. Более уверен, что это было влияние того давления, под которым он находился.
Так что то, в чем мы сейчас прибываем не является чем-то уникальным, и поскольку после Уэльса пробуждения еще были, и не одно, и не два, и целые движения пробуждения происходили, поэтому и мы можем верить в пробуждение также.

Однако многие подпали под влияние того давления которым подвержены христиане сейчас, и верят что делать уже ничего не нужно поскольку уже конец.

Далеко не все сбылось, из того что должно было сбыться, и есть еще время до срока, поэтому лучше бодрствовать и молиться.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3

Что вы ищете - работу или служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы