Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что вы ищете - работу или служение?

Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
1. Большенство ваших постов совершенно далеки от темы.

Так Вы тему ясно изложите

 

Цитата Preacher
2. Вы даже не пытаетесь разобраться, и навязываете свое мнение - где же уважение к собеседнику?

Вы не читаете мои вопросы? Так я повторю:

 

Цитата YuraBaptist
Это что за плач не победителя, а побежденного?
Цитата YuraBaptist
А далее Вы предлагаете бросить все, "пусть гибнут", а "я поищу место поспокойней"?
Цитата YuraBaptist
Единственный выход??????????????????????????
Цитата YuraBaptist
Может Вам мозги промывают?
Цитата YuraBaptist
Я написал, как понял из ваших слов, простите, если я неверно Вас понял. Может быть Вы яснее сможете выразить то, что хотите сказать? (для особо непонятливых вроде меня)
Цитата YuraBaptist
Как может выйти в тихое место заключенный в переполненном бараке? Или единственный родитель близняшек-инвалидов, на чьей шее еще и его больная мать, все нуждающиеся в его опеке?
Цитата YuraBaptist
Давайте перейдем к конкретике, о каком городе Вы говорите, и как именно там гонят благовестников?
Цитата YuraBaptist
Можете город не называть, не называть церковь, но о чем речь идет?
Цитата YuraBaptist
И еще личные вопросы от меня: почему вы о баптистах заговорили? и чем баптисты Вам не угодили?
Цитата YuraBaptist
А разве духам проблематично следовать за Вами в другой город или другую страну?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|13 Сен 2013
2 Цитировать

Продолжим чтение Ваших слов:

 

Цитата Preacher
3. Чтобы вы могли разобраться, нужно начинать с азов - ответьте на простой вопрос: - Почему Креститель проповедовал в пустыне? - Дополнительный вопрос - почему он прожил всю жизнь в пустыне?

Я отвечу, как я понимаю:

Иоанн Креститель выполнял свою миссию, прийдя в духе пророка Илии, и его жизнь напоминала именно этого пророка.

Поясню дополнительно: в пустыню Иоанн Креститель пошел точно не потому, что это был единственный выход; его не гнали; не от безработицы пошел он в пустыню; и не от того, что Божий народ житья ему не давал; не от недостатка ведения Божья Иоанн в пустыню пошел. А Вы тему начали именно с подобных проблем:

 

Цитата Preacher
Некоторые церкви также последовали их примеру, и в проповедях и молитвах они также служат этим духам, выполняя при этом Писание которое говорит, что дружба с миром - это вражда против Бога. Поэтому и участились случаи, когда водимые Духом Божьим христиане, не могут найти себе работу, поскольку духовная власть в тех городах где они живут, принадлежит нечистым духам. Поэтому и нет ничего удивительного в том, что им там даже ведение от Бога тяжело под таким духовным давлением получить. Единственный выход в этом случае, это выезжать для молитвы в тихое безлюдное место, и искать Божье водительство там.
Я, возможно, черезчур глуп, чтобы понимать Ваши мысли, ибо их полет необычайно высок, Вы уж простите неразумного, как ребеночку малому объясните все простенько, а то так в незнании и буду мучаться в своем дремучем и непролазном невежестве. Смилуйтесь надо мной, о мудрейший, и просветите тьму заблудшего моего разума. О чем Вы свои великолепнейшие притчи изложили, разумнейший из умнейших?
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
ибо территория их обитания усиленно контролируется бесами,

Надеюсь, что на этой ветке все-таки есть те люди которые понимают, что христиане имеют духовную власть побеждать змей и скорпионов и всю силу вражью? В чем же тогда проблема?
Есть ли разумные христиане, которые могут обьяснить?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Надеюсь, что на этой ветке все-таки есть те люди которые понимают, что христиане имеют духовную власть побеждать змей и скорпионов и всю силу вражью?

В том и дело, что христиане имеют эту власть, и я не понимаю, почему Вы пишете такие вещи:

 

Цитата Preacher
Самое неприятное в этом то, что даже если Бог вам даст работу где-либо, то эти духи будут преследовать вас и там, и многим удается проработать лишь несколько месяцев. Поэтому в некоторых случаях вам лучше переехать в другой город или другую страну

Такое впечатление, что власть побеждать в описанной Вами ситуации не у христиан, а у бесов

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я, возможно, черезчур глуп, чтобы понимать Ваши мысли, ибо их полет необычайно высок, Вы уж простите неразумного, как ребеночку малому объясните все простенько, а то так в незнании и буду мучаться в своем дремучем и непролазном невежестве. Смилуйтесь надо мной, о мудрейший, и просветите тьму заблудшего моего разума. О чем Вы свои великолепнейшие притчи изложили, разумнейший из умнейших?

Невозможно объяснить человеку, который не хочет ничего понимать. Увы.

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать. (Евр.5:11)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Невозможно объяснить человеку, который не хочет ничего понимать. Увы.

Если бы я не хотел понять, то и вопросв не задавал бы, но Вам виднее

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если бы я не хотел понять, то и вопросв не задавал бы, но Вам виднее

Хорошо. Попробуем еще раз - зачем сатана соблазнил Адама и Еву, что было его целью?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хорошо. Попробуем еще раз - зачем сатана соблазнил Адама и Еву, что было его целью?

ОК

Я понимаю так, чтобы украсть у них Царство, убить их и уничтожить совершенно:

"Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить."

(Иоан.10:10)

Это я кратко, если что, могу дать пояснения, только вопросы задайте наводящие

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Надеюсь, что на этой ветке все-таки есть те люди которые понимают, что христиане имеют духовную власть побеждать змей и скорпионов и всю силу вражью? В чем же тогда проблема? Есть ли разумные христиане, которые могут обьяснить?

Надо пригласить в эту ветку Asherа - он может и всё объяснить, и победить всю ту вражью силу, которая мешает некоторым христианам устроиться на хорошую работу или успешно заниматься собственным делом и иметь с этого доход, удовлетворяющий ихним потребностям.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Aleks
|14 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
вам лучше переехать в другой город или другую страну

Мар.9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.

Люди! Христиане! Верующие! Разве Иисус учил бежать и менять места прибывания?

Что за новое учение? А что тогда вера наша тщетна? Имейте хотя бы с горчичное зерно и горы

передвинутся, вот чему учит Иисус. Можно конечно сосредоточиться на духах и о них помышлять и их

бояться, но это не христианское учение. Надо сосредотачиваться на Христе и Бояться только Того,

кто может и душу погубить. Только Бога надо бояться, только Божий страх надо иметь, а он начало

мудрости. По видимому вы читаете какую то литературу, но Библию надо читать и ей верить.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Люди! Христиане! Верующие! Разве Иисус учил бежать и менять места прибывания? Что за новое учение? А что тогда вера наша тщетна? Имейте хотя бы с горчичное зерно и горы передвинутся, вот чему учит Иисус.

АМИНЬ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я понимаю так, чтобы украсть у них Царство, убить их и уничтожить совершенно:

Немного уточним - Бог дал Адаму духовную власть над землей:

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)

То есть соблазнив Адама, сатана получил власть и над Адамом и над землей.

Продолжим:

- Кому принадлежала власть над землей, от грехопадения Адама до Креста Христового?

- Кому Христос передал власть над землей, после своего вознесения?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
- Кому принадлежала власть над землей, от грехопадения Адама до Креста Христового?

Диаволу, но над всем творением продолжает царствовать Бог!

 

Цитата Preacher
- Кому Христос передал власть над землей, после своего вознесения?

Христос - это Бог, Он царствует над землей и небом, то есть над всем творением, но диавол продолжает царствовать в этом мире. Иначе бы Апостол Павел не учил:

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных".

(Еф.6:11,12)

"И приблизившись Иисус сказал им: дана МНЕ всякая власть на небе и на земле".

(Матф.28:18)

Так что пока все так - миром правит диавол, а над всем творением царствует Бог

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
- Кому Христос передал власть над землей, после своего вознесения?

Ответ на этот вопрос неверен, - попробуйте ответить с учетом этого:

1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
(Матф.10:1)

15 и чтобы они имели власть исцелять от болезней и изгонять бесов;
(Мар.3:15)

7 И, призвав двенадцать, начал посылать их по два, и дал им власть над нечистыми духами.
(Мар.6:7)

1 Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
(Лук.9:1)

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
(Лук.10:19,20)

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:19)

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф.18:18)

Параллельные вопросы:
- Через кого Христос осуществляет Свою власть на земле?

- Почему Церковь - это Тело Христа?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ответ на этот вопрос неверен, - попробуйте ответить с учетом этого

Апостол Павел заблуждался? - читайте

 

Цитата YuraBaptist
"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных". (Еф.6:11,12)

И причем тут духовная власть спасать других?

 

Цитата Preacher
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф.16:19) 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф.18:18)

Где в этих словах Христа указание на то, над землей властвует некто другой?

 

Цитата Preacher
Через кого Христос осуществляет Свою власть на земле?

Через Дух Святой

 

Цитата Preacher
Почему Церковь - это Тело Христа?

Потому что Апостола Павел написал это нам, как притчу, чтобы мы понимали необходимость друг в друге, единстве друг с другом и Христом. Так же, как и Христос раздавал на Тайной Вечере хлеб и вино, называя их Своим телом и вином, однако мы же понимаем, что тело Христа не из хлебя состоит и в Его теле не вино вместо крови течет.

Все упоминания в Писании о Церкви, как о теле Христа связаны одной темой - учение о единстве Церкви.

Но я понял, куда Вы клоните: Вы считаете, что власть на земле дана церкви, христос через нее эту власть осуществляет. Если это так, то расскажите как Вы осуществляете эту власть, и почему Вы все еще не изгнали зло из мира совершенно? Ну о-о-очень интересно услышать Вашу версию, как наделенного великой властью.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Preacher! Где Ваша власть и сила? Почему до сих пор сатана является богом этого мира и ослепляет людей? Загоните его в клетку, а то почти две тысячи лет власть имеете, а диавол на свободе, связать бы давно пора, а Вы все прохлаждаетесь? Явите свою власть и силу, хватит болтать без толку.

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:3,4)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+213
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Но я понял, куда Вы клоните: Вы считаете, что власть на земле дана церкви, христос через нее эту власть осуществляет. Если это так, то расскажите как Вы осуществляете эту власть, и почему Вы все еще не изгнали зло из мира совершенно? Ну о-о-очень интересно услышать Вашу версию, как наделенного великой властью.

Вы хотите разобраться, - или все таки считаете, что уже все знаете? :-)
И вам не обязательно идти на поводу духов словопрения.

 

Цитата YuraBaptist
Через Дух Святой

Может подскажите, каким образом Дух Святой реализует эту власть? Разумеется с местами из Писаний?
PS. Не удивительно, что и Христос вы написали не с заглавной.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы хотите разобраться, - или все таки считаете, что уже все знаете? :-)

ОК, рад буду, если Вы меня просветите

 

Цитата Preacher
PS. Не удивительно, что и Христос вы написали не с заглавной.

Вот ведь как бывает, Shift не нажал, в богохульники попал?

Цитата Preacher
Может подскажите, каким образом Дух Святой реализует эту власть? Разумеется с местами из Писаний?

Подскажу, как только Вы изложите свою версию с местами из Библии, подтверждающими Ваши слова

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Лёлик73
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Надеюсь, что на этой ветке все-таки есть те люди которые понимают, что христиане имеют духовную власть побеждать змей и скорпионов и всю силу вражью? В чем же тогда проблема?

Проблема в том,что если я Вам предложу исцелить пару знакомых инвалидов пользуясь полученной духовной властью,беседа скорее всего изменит характер примерно на такую:"Бог не игровой  автомат,Он по заказу не работает . Я не своей силой исцеляю." и т.д. и т. п. это мы уже проходили.

Невидимых  территориальных  бесов гонять  по территории-это одно ,а вот явить силу и  власть о которой так много говорится на деле- это совсем другое.Так Вы теоретик,или людей к Вам на молитву можно направлять за исцелением именем Иисуса ?В принципе вопрос без подвоха,однако:"мудр ли кто и разумен-докажи на деле..."

Старожил
+213
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Подскажу, как только Вы изложите свою версию с местами из Библии, подтверждающими Ваши слова

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:19)

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
(Матф.18:18)

Исполните обещание или отвертитесь?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+213
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Проблема в том,что если я Вам предложу исцелить пару знакомых инвалидов пользуясь полученной духовной властью,беседа скорее всего изменит характер примерно на такую:"Бог не игровой автомат,Он по заказу не работает . Я не своей силой исцеляю." и т.д. и т. п. это мы уже проходили.

Раньше я проводил служения исцеления в разных городах Украины, но сейчас мое служение заключается в другом. Возможно в будущем.............
А у вас действительно есть знакомые инвалиды, которые нуждаются в исцелении, или вы просто словопрением занимаетесь?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Лёлик73
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А у вас действительно есть знакомые инвалиды, которые нуждаются в исцелении, или вы просто словопрением занимаетесь?

Целый УТОС(общество слепых).

Удален
Лёлик73
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Раньше я проводил служения исцеления в разных городах Украины, но сейчас мое служение заключается в другом.

Конкретно:я оплачиваю поездку к Вам двух слепых.Вы молитесь-они исцеляются и мы вчетвером свидетельствуем на форуме.Как Вам такой расклад проявить силу и власть данную Богом на деле?

Думаю при Вашем опыте это не проблема.Или будем дальше разговоры говорить?

Старожил
+213
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Конкретно:я оплачиваю поездку к Вам двух слепых.Вы молитесь-они исцеляются и мы вчетвером свидетельствуем на форуме.Как Вам такой расклад проявить силу и власть данную Богом на деле? Думаю при Вашем опыте это не проблема.Или будем дальше разговоры говорить?

Вы действительно хотите, чтобы они исцелились - или хотите чтобы я о них помолился, но на ваших условиях?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф.16:19) 18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Матф.18:18)

Вы так и не подтвердили своих слов Писанием. Здесь идет речь о духовной власти, согласен. Но не о власти над землей, как Вы утверждаете.

Где тут написано, что Вы имеете власть над землей?

Например, чиновники имеют власть в городе, но не над городом, так и Христос говорит о власти НА земле, а НЕ НАД землей в этих местах Писания. Приведите более достойные примеры

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+284
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Скажите, где такие страсти, на Украйне?

Удален
Лёлик73
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы действительно хотите, чтобы они исцелились - или хотите чтобы я о них помолился, но на ваших условиях?

А вы всегда вопросом на вопрос отвечаете? Как моё хотение может повлиять на Вами заявленную  власть ?

Старожил
+213
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Как моё хотение может повлиять на Вами заявленную власть?

Не исцелятся они на ваших условиях. Раз у вас друзья в УТОС, - вы инвалид?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не исцелятся они на ваших условиях.

Старые песни немощных в вере, не исцеливших ни одного паралитика, не воскресивших ни одного умершего, но заявляющих о своей власти делать это.

Реальная власть у Господа нашего Иисуса Христа! Вот уж Кто исцеляет и воскрешает! Мой сын должен был умереть по всем показателям, верующие молились, и Господь не дал ему умереть! Много раз мы в церкви молились за исцеление кого-либо, кто был безнадежен, но Господь исцелял!

Один Ваш "коллега", "имеющий власть", побывав у нас на служении, заявил - "у вас нет исцелений!", хотя он своими ушами слышал, что на прошлом служении молились за очень больного мальчика, которому не могли врачи помочь, и после молитвы он резко стал выздоравливать, от чего даже врачи были в шоке. Но вашему "коллеге" ведь неважно, что Господь чудо явил, ему важно заявить о своей "власти".

Мне не нужны исцеления на моих условиях, и на ваших условиях не нужны, Господь исцеляет по вере - мне этого предостаточно!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Лёлик73
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Раз у вас друзья в УТОС, - вы инвалид?

Железная логика:)) А если у меня друзья в прокуратуре-я прокурор?

Для справки :при союзе инвалиды по зрению имели возможность работать на специальных заводах общества незрячих и компактно проживали(ют)в микрорайонах при этих заводах.Так что целые посёлки  инвалидов ждут людей реально явящих силу первоапостольской церкви.А форум к сожалению не посещают по состоянию здоровья и соответственно теоретические выкладки читать не могут.

 

Цитата Preacher
Не исцелятся они на ваших условиях.

Так давайте на Ваших.Иначе все это очередное бла-бла.

1 2 3

Что вы ищете - работу или служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы