Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Старожил
+1471
|12 Сен 2013
4 Цитировать

Пастор Артур Симонян заявил о своем желании открыть реабилитационный центр для служителей, которые злоупотребляют алкоголем. В своем аккаунте в фейсбуке, он разместил открытое обращение к христианам. http://baznica.info/article/pastor-artur-simonyan-bet-trevogu-pora-otk

---------------------

Дожили!!!

У нас был такой пастор. Вернулся в алкоголизм. Были и другие не менее .. грехи. Его отвезли в реабилитационный центр. Так он от туда сбежал на следующий день, заявляя, что пастору не место среди обыкновенных алкашей. Так что ли получается? Особые помазанные? Да ничем они не лучше обыкновенных алкоголиков. И нечего особые лечебницы для них создавать. А то ещё возгордятся. Надо просто снимать со служения. Незаменимых людей нет. А Бог найдёт тех, кто умеет утешаться Им, а не градусами. Я категорична. Но жизнь заставляет уже так мыслить.

А лучше вспомните, что писал апостол Павел о том, что не будет есть мяса.  Россия стоит по уши в алкоголизме и бедственных последствиях. И из-за этого стоит всем верующим объявить сухой закон. И показать пример для остального грешного мира, что можно жить свободно. И горе тем, которые немощных соблазняют. Лучше бы им камешек на шею и в море. А не проповедовать о великой благодати и втором шансе. Для защитников - начните это в своей семье со своими детьми. И посмотрите, что с ними станет. Одного раза будет достаточно, чтобы увидеть, как вино делает людей глумливыми, глупыми и вообще открывает дверь для бесов.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+1
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Пьющий пастор. Какое-то новое словосочетание...

Блудящий евангелист...

Ворующий пророк...

Странно как-то...

Старожил
+1471
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bлaдимиppp
Пьющий пастор. Какое-то новое словосочетание... Блудящий евангелист... Ворующий пророк... Странно как-то...

У нас все три в одном были..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|12 Сен 2013
2 Цитировать

Цитата Eva7
реабилитационный центр для служителей

Прям как зона для ментов.

Старожил
+1471
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата dim-ua
Прям как зона для ментов.

Ну да, типо курорта.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
-92
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Спасать надо,а не трезвеников делать.Прям как при Андропове.Столько не спасённые волнуют,сколько не пьющие.Заели уже.И никто не спросит,почему этот служитель пьёт.Не спроста же.У симонянов всё в шоколаде.И дома и доходы.А как быть с теми,кто всё это видит,но не согласен и слаб противостоять.Вот Сюжет!А?

я видел ад и рай
Старожил
+213
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Незаменимых людей нет.

У Бога каждый человек незаменим и неповторим.
Ну а у ложных христиан - "отряд не заметил потери бойца".

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+287
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Вирт
Ну зачем Вы так на служителей то? Они ж не обязаны знать всех прихожан в лицо.Ну меняется периодически

Ценю хороший юмор

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|12 Сен 2013
9 Цитировать

Беда протестантов в том что "пасторство" стало титулом и легкодоступно любому желающему, всё что нужно это харизматическая натура и амбициозность.

Хотя Евангелие учит совсем о другом.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+287
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Беда протестантов в том что "пасторство" стало титулом и легкодоступно любому желающему, всё что нужно это харизматическая натура и амбициозность. Хотя Евангелие учит совсем о другом.

Это беда всех христианских конфессий. Или мало случаев таких в православии и католичестве?

И пьют, и бьют, и насилуют, все есть, как написано:

"Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди"

(2Пет.2:21)

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным;

45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

(Матф.12:43-45)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Или мало случаев таких в православии и католичестве? И пьют, и бьют, и насилуют, все есть, как написано:

ВЫ правы, у каждой конфессии есть свой "шкаф со скелетами", поэтому не нужно очаровыватся никаким пастором, батюшкой, священником и даже учителем. "Все мы много согрешаем"

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
2 Цитировать

Так вопрос в том - что делать с такими. Я вот думаю, что снимать их. И никаких поблажек. И никаких там - "дары и призвания непреложны".

--------------------

Вот, например, мнение одного пастора, который причинил нашей церкви зло, защищая нашего вора, прелюбодея и алкоголика.

"Очередное проявление "сухого джихада". Служители-джихаддисты соревнуются друг с другом в том, кто выдаст наиболее "неоспоримые" аргументы в своей священной борьбе против употребления алкоголя. При этом мало, кто из них ссылается на Писание, а если и ссылаются, то либо вырывают из контекста и не раскрывают истинного смысла его, либо его извращают. Ссылка из послания к Ефесянам, которую привел пастор Симонян, отнюдь не поддерживает сухой закон - Павел говорит о том, чтобы "не упивались". С таким же успехом Писание учит нас "не чревоугодничать" или попросту "не обжираться". Но ведь никому не придет в голову, что Писание запрещает есть пищу, так? Писание также осуждает блуд, но никто не учит против секса в браке на том основании, что это может привести к извращениям и сексу на стороне. В общем вся аргументация сторонников "сухого джихада" не выдерживает критики при ближайшем рассмотрении и изучении Писания. Иисус и Его апостолы пили отнюдь не сок, а вино. Но они делали это ответственно, не упиваясь, и всегда были готовы послужить и дать отчет о своей вере. Я уважаю позицию служителей и вообще христиан, которые не употребляют алкоголь, но я ожидаю уважение и моей позиции, тем более, что она абсолютно библейская. Но там, где начинается осуждение и навязывание свей позиции, там кончается истина и братолюбие. Один хороший человек сказал: "Пьяница забывает Бога. Тот же, кто запрещает употребление алкоголя, пытается занять место Бога. И это еще вопрос, что хуже". Бог осуждает пьянство, как, впрочем, и обжорство, но никак не ответственное употребление алкоголя и пищи. "

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
Я вот думаю, что снимать их. И никаких поблажек.

:)))) Неужели мы так наивны???  Неужели мы ещё думаем что где-то ЕСТЬ безгрешные служители?! :)))))

Или как? Будем ВСЕХ снимать, только по очереди??? :)))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
2 Цитировать

Нет, будем оставлять воров, прелюбодеев и алкоголиков. Ведь все такие. Не ожидала...

Мы говорим о яввных грехах. И к ним не надо быть лояльными. Иначе вся церковь проказой покроется, ибо рыба тухнет с головы.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Мы говорим о яввных грехах.

Вот в том то и дело, что не все грехи явны, a думаю те что скытны - намного хуже и глубже разлогают церковь :(((

"Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии" (1Тим.5:24)

А ребцентр для пасторов конечно нужен, и не только от алкоголя, а и от мании величия, от процветания, от памазания и от много чего надо реабилитироватся

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот в том то и дело, что не все грехи явны, a думаю те что скытны - намного хуже и глубже разлогают церковь

Это демагогия. Не спорю, конечно, но явный грех - это уже другая стадия. И здесь нужны кардинальные действия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
явный грех - это уже другая стадия.

Не всегда, кто то пошитрей, хороший манипулятор и умеет заметать следы, а кто-то не настолько хитёр, ну и Господь конечно одних милует, а других - нет... Вспомните царя Давида, и всю эту историю с Вирсавией.

Просто НЕ нужно на пасторов смотреть как на глагол Божий, если он сделал что противозаконное - так для этого есть полиция, а если против совести поступил - то это между ним и Господом, ну и конечно нам самим не забывать за собой наблюдать чтобы не впасть в искушение.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
а если против совести поступил - то от таких удалятся надо

Как удалиться от пастора? Уйти в другую церковь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+315
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
а если против совести поступил - то это между ним и Господом,

Я перефразировала, а вы не успели прочитать... душой удалятся от чужих ошибок, не циклится на этом,

а то можно отравится ненавистью к человеку, понимаете?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
4 Цитировать

Вы даже не представляете, как бывший пастор изуродовал всех, кто был в церкви. Слава Богу - его сняли. Так три года прошло - люди до сих пор ранены. А кто-то вообще неизвестно где.

Вы что же, предлагаете закрыть глаза на блуд, алкоголизм и воровство? У нас он украл церковные здания - миллионов на несколько. Блудил со служительницей, имея семью. Ну, и алкоголиз, которй его и выдал. На это глаза закрыть?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+287
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Где то может что то в нём и надломилось, может поэтому и выпивал, но сказать что он как то негативно влиял на церковь или как то порочил Христа у меня язык не повернётся. Такого мудрого, доброго, понастояшему святого человека я никогда не встречал. От пасторства он сам отошол когда наступили 90 года и выросло поколение новых христиан.

Конечно, бывают исключения, но нельзя из них делать выводы, как будто это норма, нужно строить жизнь истине Слова Божия, а не на каких-то отдельных исключениях из правил.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+315
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Eva7
На это глаза закрыть?

Конечно же нет, я вам искренне сочувствую, и понимаю не по наслышке, правда в отличии от вашего вывода "что это ужасный пастор попался"  я поняла что нужно исследовать свою душу, и задать себе такой неприятный вопрос, если меня столько обманывали и я не замечала обмана, так может вообще моё мировосприятие НЕ Евангельское? Может эта церковь вовсе не церковь а клуб? Почему моя душа ко всему этому потянулась? И знаете, пелена с глаз спала... и Господь отвечает на эти вопросы просвещая душу своим Евангелием.

Ева мне искренне жаль что вы всей общиной оказались заложниками мошенника... желаю вам глубокого исцеления души...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Вирт
Ну зачем Вы так на служителей то? Они ж не обязаны знать всех прихожан в лицо.Ну меняется периодически состав сидящих в зале,и что?Служителя -не отдел кадров,их задача проповедывать по воскресеньям.

Знал всех прихожан в лицо, а кроме этого знал что происходит в семьях у всех членов церкви, а особенно у служителей, и церковь была немаленькая. Плюс еще две дочерних церкви со служителями и прихожанами, - там уже действительно знал не всех. Что такое "меняется периодически состав сидящих в зале" мы тогда не знали.

 

Цитата Симeонa
Беда протестантов в том что "пасторство" стало титулом и легкодоступно любому желающему, всё что нужно это харизматическая натура и амбициозность. Хотя Евангелие учит совсем о другом.

Из церквей сделали фастфуд, а нужно было не гоняться за количеством, а заботится о качестве, - тогда церковь росла бы и дальше.

А насчет пьяниц - был такой служитель А.А. Ален, и на его служениях исцелялись все больные и освобождались все одержимые. Периодически он пропадал, а его команда становилась за него в пост и молитву, пока он снова не появлялся, и тогда снова организовывали служения.

У него была весьма крупная жена которая его периодически била, и дома он не появлялся, он любил Бога поэтому не блудил, но периодически уходил в запой, поэтому и пропадал. Как вы считаете, нужно было его снять со служения?
Думаю что в каждом конкретном случае, нужно искать волю Божью, - вот только искать особо некому, и главная беда именно в этом.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
был такой служитель А.А. Ален,

Жаль человека... умер от алкоголизма :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+3288
|12 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Просто НЕ нужно на пасторов смотреть как на глагол Божий, если он сделал что противозаконное - так для этого есть полиция, а если против совести поступил - то это между ним и Господом, ну и конечно нам самим не забывать за собой наблюдать чтобы не впасть в искушение.

Ой, Симеоночка, тут еще посольские не подоспели........... Счас расскажут тебе всё, что думают по этому поводу..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Симeонa
я поняла что нужно исследовать свою душу, и задать себе такой неприятный вопрос, если меня столько обманывали и я не замечала обмана, так может вообще моё мировосприятие НЕ Евангельское?

Дорогая Симеона! Так мы сразу, как его поставили - почувствовали разницу. Только ведь - не пойман, не вор. Он очень хороший артист был. Умел душами управлять. А мы много лет молились. И обличали его, правда, по-одиночке. Так он каждого такого потом сразу изживал. В страхе держал нас учениями о помазанниках неприкасаемых. Я сама два раза уходила из церкви, но Бог опять возвращал. Лет 12 так вот. Наверху нас не спрашивали, как у нас дела, а он им докладывал, что всё хорошо. И с блудом потом подтвердилось. Но ведь как бы мы могли доказать? Что нам Богом открыто? Людям доказательства нужны. Симеона, поверьте, это была настоящая война с тьмой. Я уж стала почти каждый день молитвенные просьбы в интернете писать. И за полгода всё лихо завернулось и развернулось. Ну, напоследок, он через суд свои права на дом обманом заимел. И ведь не покаялся за все три года. Ходит, смущает глупых и неразумных.

А Бог нам другого пастыря дал. И стал приводить в церковь потерянных. У нас вначале человек 200 было. Потом - 20 еле-еле. А теперь опять стали расти. Бог обещал нас восстановить и исцелить. Уже не так больно. Слава Богу. Спасибо, Симеона, на добром слове.

Да я к тому, что еслибы намного раньше его сняли, может, всё не так трагично бы было.. Я ж о потерянных. Да и время жалко. С годами начинаешь ценить каждый месяц.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+213
|12 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Симeонa
Жаль человека... умер от алкоголизма :(

Такой диагноз приравнивает его к обычным алкоголикам, а он им не был. Никто из людей не имевших большого помазания, даже и не подозревает, что такое духовное давление, и какая это тяжелая ноша, а упрекать любят все. Бенни к примеру молится о том, чтобы Господь уберег его от падения, потому что дьявол только этого и ждет чтобы расправится, и это касается каждого из служителей.
А.А.Ален все-таки умер от отравления алкоголем, а не от алкоголизма, он ведь не пянствовал все время. Основную часть времени он служил Богу и людям, и только периодически срывался. А милость Божья - она велика.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+315
|12 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
С годами начинаешь ценить каждый месяц.

И каждый день...

Прошедшие ошибки - это опыт, чтоб чувства навыком приучались к разлечению добра и зла, особенно в своей душе, в своих желаниях...

А человек, кто-бы он ни был пастор/служитель/учитель, пусть всегда человеком остаётся и в нашем к нему отношении и в нашей к нему любви, иначе ведь если опять очароватся, то можно и в Боге разочароватся (на что и нацелен враг душ)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|12 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата Preacher
Такой диагноз приравнивает его к обычным алкоголикам, а он им не был.

Ох если бы мы ошибались :(((  но факт вещь неоспоримая, заключение патолога в деле смерти А.А. Алена записано Аллен причина смерти "печеночная недостаточность вызванная алкоголизмом "

Ещё печальней что он умер находясь в коме вызванной передозировкой алкоголя :(((((((((

Друзья, будте рассудительней, исследуйте, изучайте, не будте так наивны...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+213
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
А человек, кто-бы он ни был пастор/служитель/учитель, пусть всегда человеком остаётся и в нашем к нему отношении и в нашей к нему любви, иначе ведь если опять очароватся, то можно и в Боге разочароватся (на что и нацелен враг душ)

Один раз присутствовал при одном эксперименте - группе христиан и сочувствующих был задан вопрос. Если бы вы решали кому сделать пересадку сердца, то кого бы вы выбрали - Юношу, мать трех детей, раненого преступника или миссионера?
Миссионера никто не выбрал. Выбирали даже преступника, чтобы дать ему шанс все исправить. Поэтому люди никогда не будут относиться к служителям, как к обычным людям - увы. :-(
Даже христиане не задумались над вопросом - сколько человек в будущем, может привести этот мессионер к Господу?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4

Симонян: "Пора открывать реабцентры для пьющих служителей"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы