Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сирия в свете Библейских пророчеств

Старожил
+952
|11 Сен 2013
2 Цитировать

" Пророчество о Дамаске.  - Вот, Дамаск больше не будет городом,  он превратится в груду развалин."(Исаия 17:1) Есть вот такое мнение:" Ватикан предупреждает: «В Сирии начнется третья мировая война». Некоторые из множества христианских общин, существующих в мире, делают самые жуткие предсказания. Накануне объявленной атаки на режим Башара Асада евангелические христиане консервативного толка из США предвидят Страшный Суд или Апокалипсис."http://www.inosmi.ru/world/20130910/212789741.html Каким вы видите развитие дальнейших событий? Действительно ли то, что мы видим исполнение предсказаний древних пророков?



Читать полностью:http://www.interfax.by/article/104533

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+33
|11 Сен 2013
2 Цитировать

Прежде начала событий бедствий последнего времени и установления великой скорби,  должно совершится пророчество о двух Божьих пророках и восхищение с земли истинных христиан. Это будет логично.

Удален
007
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Накануне объявленной атаки на режим Башара Асада евангелические христиане консервативного толка из США предвидят Страшный Суд или Апокалипсис.

До страшного суда ,ещё около 1000 лет ,так сказано в откровении и только после 1000-летнего царства будет суд ,так что они погорячились с заявлением, вОйны скорей всего приведут к власти антихриста ,который предложит мир.Судя по реакции России( она хочет начать поставлять оружие Ирану, в случае нападения на Сирию)- война назревает.Значит и пришествие Христа не за горами.

Местный
+12
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Каким вы видите развитие дальнейших событий? Действительно ли то, что мы видим исполнение предсказаний древних пророков?

М-да, глобальные христианские пророчества еще та тема.

Войну в Сирии хотят начать из-за банального желания овладеть огромными запасами нефти, а не сделать из этого глобальный конфликт. И то сейчас Россия активно противостоит этим устремлениям США. Зажрались америкосы. А проповедники со своими пророчествами тоже преследуют свою выгоду, хотят поддержать свой авторитет громкими заявлениями.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+160
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
" Пророчество о Дамаске.

Тема на самом деле для меня очень интересная. Я ценю то. что вы занимаетесть толкованием библейских пророчеств в свете современных событий.  Вы уже упоминали это пророчество о Дамаске ранее в своих постах. Наверное можно согласиться с тем, что оно относится и к нынешним событиям. Есть ещё одно место в Писании,которое по всей вероятности говорит об этом. Дан 7.7-8.

Здесь говорится о том, что при появлении антихриста и его  империи  ( состоящей из десяти рогов), три рога выпадут перед ним. По всей видимости сейчас идёт только формирование этих десяти рогов на Ближнем Востоке. Когда же придёт антихрист, то он уничижит трёх царей и " с корнем исторгнет три рога", то есть упразднит три из десяти сейчас готовящихся к этому государств. Вполне вероятно, что Сирия, Ирак и Иран  отойдут к Турции во время великой скорби, в которой и появится антихрист. Какие - то государства( саудиты, например), которые продвигали эту идею, останутся. Но какие - то, ослабленные и разрушенные войной, которая идёт с 2000 года, перейдут под непосредственную юрисдикцию антихриста.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|11 Сен 2013
2 Цитировать

Интересно вот что: все пророчества о Сирии, так или иначе связанны с Израилем!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+706
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Читать полностью:http://www.interfax.by/article/104533

Это из этой статьи: "Президент Барак Обама – это новый Антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исайи".

Интересно, что имеется в виду?  Библия говорит об одном Антихристе, но о многих "в духе Антихриста".

Так Обама один из многих в ЕГО ДУХЕ или именно ТОТ самый.

Мне не верится, что ТОТ самый, но что "в ДУХЕ ЕГО" - это точно.

Старожил
+160
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Мне не верится, что ТОТ самый, но что "в ДУХЕ ЕГО" - это точно.

Конечно. Обама - не антихрист. Но какая - то категория христиан всё же чувствует, что происходящие события имеют отношение к настоящему антихристу. Но не могут вполне точно выразить свои ощущения, и выражают их шаблонно - Обама - антихрист. Конечно, это высказывание по сути своей является, вообщем то религиозной белибердой.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+952
|11 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это из этой статьи: "Президент Барак Обама – это новый Антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исайи". Интересно, что имеется в виду?  Библия говорит об одном Антихристе, но о многих "в духе Антихриста". Так Обама один из многих в ЕГО ДУХЕ или именно ТОТ самый. Мне не верится, что ТОТ самый, но что "в ДУХЕ ЕГО" - это точно.

То что Обама  движим духом антихриста-это  точно. Свидетельство тому его активность в продвижении антихристианских ценностей (аборты, однополые браки и т.д.) Но я тоже не думаю что он "тот самый".

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Местный
+12
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
По всей видимости сейчас идёт только формирование этих десяти рогов на Ближнем Востоке.

неправильное толкование, почитайте справочную литературу, как толкуется это пророчество Даниила. Там совершенно не о Ближнем Востоке

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+33
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это из этой статьи: "Президент Барак Обама – это новый Антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исайи".

Царство зверя, антихриста - это СССР, а тот самый антихрист - это ленин, который уже давно посетил мир, но так и остался не узнан, потому что "не допускает открыться ему в свое время"(2-е Фес. 2:6). Сейчас время десяти рогов, вышедших из царства зверя, но совсем не оттуда где ищите вы.Что касается духа антихриста, то вся земная власть в этом духе.

Старожил
+160
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Если Россия и противостоит Обаме в продвижении его планов, то тем самым это противостояние замедляет быстрое построение империи Зверя. А это означает, что война эта ,скорее всего, будет затяжная, в результате чего Сирия просто придёт в упадок, как и написано в пророчестве.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Империя зверя останется в тех же границах. которые были определены изначально, с приходом к власти "сына погибели". Приходит время, когда исчезнувшее на время царство(зверь)  вновь будет выходить из бездны на той же территории, на которой существовало изначально с 1918 года.

Старожил
+160
|11 Сен 2013
2 Цитировать
почитайте справочную литературу, как толкуется это пророчество Даниила.

А вы считаете толкование правильным только тогда, когда оно написано в справочной лит - ре?( Шутка)

Скоро на земле будет Бог!
Местный
+12
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Царство зверя, антихриста - это СССР, а тот самый антихрист - это ленин, который уже давно посетил мир

во-первых, антихристов много, - все те кто не признает Иисуса Христа. Второе, если вы говорите о человеке греха, то это не Ленин, потому что если бы он им был, то его бы Бог убил духом уст своих, чего не произошло, он умер то ли вследствие огнестрельного ранения Каплан, то ли еще от чего.

 

Цитата Королёв
А вы считаете толкование правильным только тогда, когда оно написано в справочной лит - ре?

нет, но Ближний Восток вообще не катит на роль 10 рогов. А вот кто эти 10 рогов, попробуйте найти сами, ответ есть. И вообще проще относитесь к ситуациям на Ближнем Востоке. А то как начинают придавать этому глобальный мистический смысл... ну к чему это, на кого расчитано, на невежд, то вот такая оценка этим горе пророкам, которые громко пророчествуют о Сирии - грошь цена им.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать
во-первых, антихристов много, - все те кто не признает Иисуса Христа

Богом пришедшим во плоти! Самое что интересное - признавать Христа, дух антихриста признает! Но только - человеком, как в исламе, иудаизме, СИ и у еретичных христиан!

Старожил
+706
|11 Сен 2013
0 Цитировать
неправильное толкование, почитайте справочную литературу, как толкуется это пророчество Даниила. Там совершенно не о Ближнем Востоке

Толкований много.  Кто-то европейские народы считает, кто-то советских вождей.  А по-вашему, что считать нужно?

Удален
mikola1
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так Обама один из многих в ЕГО ДУХЕ или именно ТОТ самый.

ликом черен и ужасен

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palоmnik
|11 Сен 2013
0 Цитировать

Это точно не он! Есть еще множество пророчеств которым суждено сбытся в последнее время перед приходом человека греха. Конечно они могут сбытся быстрей чем кажется, но не настолько! Да и ограничен он конституцией вроде бы. Скоро мемуары будет писать))

 

Цитата mikola1
ликом черен и ужасен
Старожил
+33
|11 Сен 2013
0 Цитировать
то это не Ленин, потому что если бы он им был, то его бы Бог убил духом уст своих, чего не произошло, он умер то ли вследствие огнестрельного ранения Каплан, то ли еще от чего.

Чтобы вы знали. что "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить", ибо "дано ему было вложить дух в образ зверя..."(Откр.13:15). и потому: "пять пали, один есть..."(Откр. 17:10), он оживет в последний день, как и все. Что касается "убьет духом уст Своих..." это убийство самого духа антихриста, но не конкретного человека, ибо Христос не есть убийца человеков, даже если это "сын погибели". 

Местный
+12
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А по-вашему, что считать нужно?

по-моему это римская империя, вернее то что от нее осталось - 10 рогов, но точно не БВ, который не имеет никаких признаков мировой господствующей империи, как Вавилон, Персия с Мидянами, Греция и Рим.

 

Цитата Владимир Ш
Чтобы вы знали. что "ленин жил, ленин жив, ленин будет жить", ибо "дано ему было вложить дух в образ зверя..."(Откр.13:15).

ото написал лишь бы показать свой ум (Прит 18:2)

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+33
|11 Сен 2013
0 Цитировать
ото написал лишь бы показать свой ум (Прит 18:2)

Нет, что бы вы могли поразмышлять.

Старожил
+706
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата palоmnik
Да и ограничен он конституцией вроде бы.

Так в том-то и дело, что именно с Обамой какие-то непонятки происходят.

В Конституции записано, что Президент должен быть рожден в США, а этот - темная лошадка (в прямом смысле слова ) с темным прошлым и тем ни менее второй срок выиграл.

А в связи с Сирией вообще заявочки некультурные себе позволял в сторону Конгресса... и опять все проглотили.

И хоть статистики выдают разультаты опросов, что почти под 70% американцев категорически против вмешательства в дела на Ближнем востоке, он чихать на всех хотел и поставляет оружие ... Аль-Каиде.

Ну ваще!  Другим бы это  не прошло точно, потому что это  - чистый дурдом!

Местный
+12
|11 Сен 2013
0 Цитировать

та нафига оно мне надо, уже наслушался и 100 раз надоели вольные трактовки заокеанских проповедников или наших, когда они по-детски рассуждают с умным видом о глобальных вещах и еще и пророчество свое к этому прилепят.

Арктика ошибок не прощает...
Писатель
+57
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Империя зверя останется в тех же границах. которые были определены изначально, с приходом к власти "сына погибели". Приходит время, когда исчезнувшее на время царство(зверь) вновь будет выходить из бездны на той же территории, на которой существовало изначально с 1918 года.

Об этом что-то говорила и Ванга.

На это направлены немалые усилия России.

ИльяБабушкин
Гость
0
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Есть ещё одно место в Писании,которое по всей вероятности говорит об этом. Дан 7.7-8. Здесь говорится о том, что при появлении антихриста и его империи ( состоящей из десяти рогов), три рога выпадут перед ним. По всей видимости сейчас идёт только формирование этих десяти рогов на Ближнем Востоке. Когда же придёт антихрист, то он уничижит трёх царей и " с корнем исторгнет три рога", то есть упразднит три из десяти сейчас готовящихся к этому государств. Вполне вероятно, что Сирия, Ирак и Иран отойдут к Турции во время великой скорби, в которой и появится антихрист. Какие - то государства( саудиты, например), которые продвигали эту идею, останутся. Но какие - то, ослабленные и разрушенные войной, которая идёт с 2000 года, перейдут под непосредственную юрисдикцию антихриста.

Дан.7:7-8. В этом пророчестве говориться о религиозном лидере, число 666,

который изменил Закон Божий, богохульствует и угнтал святых Всевышнего.

РОГИ - это власти, государственные или церковные.

10 - символическое число, обозначающее совершенство.

" 10 рогов " - это 10 государств Западной Еврпы, на которые распалась Западно-Римская империя,

Это то же, что и 10 пальцев на ногах пророческого истукана. (Дан.2:41.44.)

По Откр.17:12-14, в последней борьбе света с тьмой все 10 рогов будут выступать на стороне

зверя и блудницы, против народа Божьего, соблюдающего Закон Божий.

А затем эти же государства, в судах Божиих будут участвовать против блудницы в борьбе с нею. (откр.17:15-17.)

А 3 рога, которые были исторгнуты - это 3 народности арианского вероисповедания,

проживавшие на территории Италии, которых папство уничтожило с помощью других королей Европы,

п.ч. они НЕ желали  по своему вероисповеданию признавать его ни в светских, ни в религиозных делах.

Писатель
+57
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Нет, что бы вы могли поразмышлять.

Значит восьмой из числа семи это обновленный СССР?

ИльяБабушкин
Старожил
+33
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Значит восьмой из числа семи это обновленный СССР?

Удивительно брат,  это почти так и есть. Это прельщающий зверь бывшего СССР, которого  может олицетворять в головах прельщенных,  каждый из семи руководителей КПСС(церкви антихриста), для каждого может быть свой из числа семи(начиная от ленина и заканчивая горбачевым).  Именно такого будущего зверя и видят эти прельщенные и будут идти к его возрождению. Этот путь будет длиною 3,5 года и ознаменуется великой скорбью во всем мире.  

Местный
+12
|12 Сен 2013
1 Цитировать

а как же Китай.

Китайозов не сбрасывайте со счетов, они планируют стать новой сверхдержавой и их пичкают деньгами как ту же Америку во время 2-й мировой.

Россия сейчас недостаточно сильная, хотя Путин молодец, мужик еще тот, даже убийцу авианосцев отправил к Сирии в противовес американским авианосцам

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать
неправильное толкование, почитайте справочную литературу, как толкуется это пророчество Даниила. Там совершенно не о Ближнем Востоке

Я думаю нам вскоре придется много пересмотреть из того что написанно в "справочной литературе" относительно пророчеств. Я помню где то читал старое толкование (конец 19в)  пророчеств об Израиле, так вот, там проповедник учил, что Израиль, как государство не может быть восстановлен ни в коем случае...

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
1 2 3 4 5 6

Сирия в свете Библейских пророчеств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы