Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

''Христианские'' юристы

Старожил
+240
|10 Сен 2013
0 Цитировать

прикольная реклама-''Верующим предоставляю серьезные скидки.''.Не знаю, как в России, а в Украине

''Рекламні матеріали про адвокатську діяльність не можуть містити:
- оціночних характеристик відносно адвоката;
- вказівок, які можуть сформувати уявлення, що діяльність саме цього адвоката характеризується рисами і показниками, притаманними, в дійсності, адвокатурі як такій.''

http://baznica.info/article/khristianskii-yurist-ya-rabotayu-tolko-v-p

Удален
palomnik
|10 Сен 2013
1 Цитировать

так то, что вы перечислили, никак не нарушено.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+300
|10 Сен 2013
1 Цитировать

Я в основном имел печальный опыт общения с христианскими юристами и если честно, к тем кого знаю больше не пойду и никому не посоветую.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Я в основном имел печальный опыт общения с христианскими юристами и если честно, к тем кого знаю больше не пойду и никому не посоветую.

справедливости ради- христианские клиенты-очень плохой контингент-всё хотят безплатно или по-дешёвке со 100-процентным результатом.Плюс вы не судите всех юристов-христиан по юрисконсультам церквей-раз человек стал юрисконсультом церкви, то скорее всего, лучшего не нашёл.Хотя, кто его знает-например, такие объединения, как Слово Жизни, РОСХВЕ, НП или Посольство божие имеют такой денежный и хозяйственный оборот, что возможно, сопоставим с крупными корпорациями, и без большого количества хороших штатных юристов, в т.ч. юристов-международников там не обойтись, да и опыт работы там, наверное хороший-возможно, ошибаюсь.Хотя, вот, Cандей, в качестве адвоката, например, обратился к Федуру-нехристианскому юристу.Пожалуй, самый успешный пример христианского юриста-Лёня Черновецкий.И вообще, при выборе юриста главное не его вероисповедание, а специализация и опыт работы

 

Цитата palomnik
так то, что вы перечислили, никак не нарушено.

почему-он там выделяет себя именно как христианского юриста, говорит об адвокатуре вообще

Удален
заступник2
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Пожалуй, самый успешный пример христианского юриста-Лёня Черновецкий.

А чего ж этот христианский юрист не защищает в судах интересы своих братьев и сестёр во Христе - членов той церкви, принадлежностью к которой он (если верить его словам, произнесённым в этой церкви) очень дорожит? Чего ж он не консультирует по юридическим и банковским вопросам тех членов этой церкви, которые должны банкам очень большие для них суммы денег? Ведь он же не только опытный юрист, а ещё и профессиональный банкир, знающий все тонкости работы банковской системы на Украине.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|13 Сен 2013
0 Цитировать

вот как-раз, вовремя я открыл тему.В фейсбуке один прорекламировал конференцию ассоциации христиан-юристов.Так, самые крутые адвокаты страны его обосрали.Интересная мысль одного адвоката в теме

 

адвокат должен критично относиться к ЛЮБЫМ мнениям, аксиомам, теориям
это признак профпригодности адвоката - критическое отношение к действительности
если адвокат верит в сказки - я могу ему втюхать еще что-то, грош ему цена

https://www.facebook.com/groups/advocatesofUkraine/

Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
2 Цитировать

Христианин делает всё на совесть,как для Господа.Поэтому я верю,что в любой деятельности может работать честно,если будет искать не своего,а того.что угодно Иисусу Христу,славы Божией.Конечно каменьщику легче работать на совесть,чем адвокату или прокурору))),или трудно одинаково?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1446
|16 Сен 2013
2 Цитировать

"Христианские" юристы, "кошерная" свинина не более чем рекламная акция. Не понимаю какое отношение к работе может иметь вероисповедание? Или "христианские" юристы используют другое законодательство (милости например) или это просто говорит о том что "ставка" будет другой, за их "кошерность".

Юрист это юрист и законодательство одно, а уж христианин он или нет это относится к его личным убеждениям (как и ориентация), а в работе может фигурировать только насколько он имеет опыт и знания в своей области.

К слову цены "за кошерность" христиан любых профессий на порядок выше почему-то, чем у обычных мирских специалистов гораздо более высокого уровня квалификации и с гораздо большим опытом работы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
К слову цены "за кошерность" христиан любых профессий на порядок выше почему-то, чем у обычных мирских специалистов гораздо более высокого уровня квалификации и с гораздо большим опытом работы.

Разве даром богобоязненен Иов?вы помните кто это спросил?Значит если проффессионал позиционирует себя как христианин,то за это нужно заплатиь?

 

Цитата angelok
Юрист это юрист и законодательство одно, а уж христианин он или нет это относится к его личным убеждениям (как и ориентация), а в работе может фигурировать только насколько он имеет опыт и знания в своей области.

Есть разница.Если проффесионал не христианин,то значит он нечестивый.Допустим в недвижимости это может иметь серьёзное значение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1446
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Значит если проффессионал позиционирует себя как христианин,то за это нужно заплатиь?

у проФессий нет веросповеданий. я плачу за работу и хочу чтобы цена соответствовала качеству и выбирать христиан я уж точно не буду (если только не буду уверена в их профпригодности и к тому же порядочности). И причем тут Иов? Уже СА сделал "христианский бизнес" с христианским кидаловом. Не стоит духовное мерять физическим.

Нет христианских городов, христианских профессий и "исусленд" это тоже новые васюки

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+240
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Конечно каменьщику легче работать на совесть,чем адвокату или прокурору))),или трудно одинаково?

вообще-то юрист- госчиновник, или сотрудник правоохранительных органов, штатный юрист компании и частнопрактикующий юрист, адвокат-по большому счёту-совершенно разные профессии-в 1 случае юрист ничего не решает, он лишь звено большой системы, работает помимо закона по инструкциям, которые ему идут сверху-в эт-да, взятки имеют место, но в основном повторяю, юрист-чиновник-лишь исполнитель чужой воли начиная от своего непосредственного начальства, и кончая администрацией Президента, откуда в любой момент могут позвонить и попросить кого-то помиловать, кого-то наоборот, прижать, кому-то разрешить внаглую получить в личную собственность государственное имущество или землю-и всё это даже в ущерб своим-же показателям работы и своим возможным премиям.Так что требовать слишком многого от христианских или нехристианских госчиновников/правоохранителей не стоит, им особо и не нужны мозги.Частнопрактикующий-же юрист-принципиально иная профессия-она состоит именно в умелом лавировании законами и применении их как дышлом-такой юрист должен иметь аналитический и критический ум, но проблема в том, что в церквах помимо самого пастора наличие критического ума среди рядовых членов, мягко говоря, не приветствуется, подобное мышление называется духом Корея, потому обычно юристы в церквах долго не задерживаются, если юрист этот, разумеется, не сам пастор

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
у проФессий нет веросповеданий.

А куда ж они делись? Разве уже профессиональный проповедник из, например, Свидетелей Иеговы, может свободно устроиться на работу по своей специальности к каким-нибудь адвентистам седьмого дня, мормонам, к христианам православного вероисповедания, или к мусульманам?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|17 Сен 2013
1 Цитировать

Здесь на форуме был юрист Василий. Если все такие христианские юристы, как он, то 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
у проФессий нет веросповеданий. я плачу за работу и хочу чтобы цена соответствовала качеству и выбирать христиан я уж точно не буду (если только не буду уверена в их профпригодности и к тому же порядочности). И причем тут Иов? Уже СА сделал "христианский бизнес" с христианским кидаловом. Не стоит духовное мерять физическим.

Я как то встретил объявление Христианская недвижимость и позвонив,узнал,что они как минимум не рождены свыше.У нас в городе много лет работают христиане юристы,семья.Оба нотариусы и у обоих разные офисы.Если есть нужда в таких услугах,то стараюсь многие годы обращаться к ним за услугами.

 

Цитата angelok
Нет христианских городов, христианских профессий и "исусленд" это тоже новые васюки

Может вы просто не знаете.Винковский был в Африке в стране,где почти все покаялись и свидетельство очень убедительное.А когда проповедывал Чарльз Финей то целые города обращались ко Христу,всего уверовало около пол миллиона людей и восемьдесят процентов так и остались верующими.У нас в Украине на Западе есть целые сёла верующих.Советую съездить на служение в село Збуж.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
потому обычно юристы в церквах долго не задерживаются,

неправда.Я лично знаю сестру юриста,она многие годы в церкви,и даже имеет духовное дарование и служит народу.Так что субъективное мнение не может быть достоверным.

 

Цитата Галя ✰
Здесь на форуме был юрист Василий. Если все такие христианские юристы, как он, то

фальшивые деньги подразумевают существование настоящих.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+240
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Разберу по специализации.1-нотариус-профессия достаточно спокойная-христианству совершенно не помеха, в отличие от госчиновников никто сверху просить чего-то не будет, соблазнов мало, в общем-то идеал. 2.адвокат по уголовным делам-без связей в правоохранительных органов большинство дел в любом случае будет проигрывать, так что для особой разницы, будет проигрывать христианский адвокат, или не христианский никакой.Со связями-эдакий мутант адвоката и госчиновника, может быть полезен в том суде, в коем у него связи-христианскость тут тоже не важна.3.адвокат по хозяйственным спорам-представляет юриков-в таких делах всё решают бумажки, от личности адвоката мало что зависит. 4.адвокат по семейным спорам-тут христианскость может пригодиться чтобы примирить бывших супругов либо детей 5.директор юридической конторы, партнёр юрфирмы-как правило очень самовлюблённая личность, страдающая звёздной болезнью, платящая своим сотрудникам копейки, но в то-же время, любящее понты, показную благотворительность, перерегистрирующий свои конторы на новые юрлица.Среди христиан почти никогда не встречается, что ни удивительно-2 звезды-пастор и директор юрконторы в одной церквушки никак не уживутся.6.юрист-международник-в меньшей степени заражён правовым нигилизмом, cреди христиан не припомню 7.арбитражный управляющий-не сильно много чего решает, как и чиновник подвержен влияниям извне, в то-же время, чтоб чего-то заработать должен изощряться.Может оказаться мошенником, не согрешив, и не подозревая об этом по причине размытости законодательства 8.корпоративный секретарь, специалист по корпоративным правам-просто технический сотрудник, сам-по-себе мало чего решает. 9.коллектор, взыскатель задолженности-сам-по-себе мало чего решает, с другой, для взыскания вынужден иногда и обманывать людей, хотя обман сей придумывает не он сам, а тот, кто доверяет ему работу, подвержен  профдеформации.Продолжение следует

Старожил
+240
|17 Сен 2013
0 Цитировать

10.оценщик-может что угодно оценить в какую угодно сумму, но госчиновники могут посчитать это нарушением.Греховность обнаружить в этом сложно.11.адвокат по налоговым спорам-работает на потоке, нередко по однотипным делам, с одной стороны, в работе помогает уклоняться от налов, с другой-справедливости ради, большинство инструкций, по которым налоговики выдумывают всякие штрафы, санкции и дополнительные налоги, а также не учёт расходов противоречат налоговому законодательству-греховность тут обнаружить сложно.12.адвокат по пенсиям-помогает бабулькам выбить пенсии-греховного ничего в этой профессии не вижу.13.временный управляющий банком-то-же, что арбитражный, только по части банков, деятельность ещё более зарегулирована НБУ.14.юрисконсульт госпредприятия-просто занимается бумажной белебердой для показухи перед вышестоящим ведомством.15.начюр в частной структуре-в иерархии любой конторы котируется не только ниже всех топов, но и ниже главбуха/финдира, работает ради эффективности любой ценой, вынужден увещевать и вытирать сопли пристроенным в его отдел родственников топ-менедгмента, в то-же время все свои косяки, коих не может не быть может свалить на своих подчинённых, греховных соблазнов в плане коррупции мало-топы обычно не делятся наворованным с юристами.Продолжение следует

Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
фальшивые деньги подразумевают существование настоящих.

Всё нужно делать на совесть.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+240
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Может вы просто не знаете.Винковский был в Африке в стране,где почти все покаялись и свидетельство очень убедительное.А когда проповедывал Чарльз Финей то целые города обращались ко Христу,всего уверовало около пол миллиона людей и восемьдесят процентов так и остались верующими.У нас в Украине на Западе есть целые сёла верующих.Советую съездить на служение в село Збуж.

в древности вся Римская империя была верующей-вспомните, во что это выродилось-в православие и католичество

Старожил
+240
|3 Окт 2013
1 Цитировать

даже не поскупились оплатить интервью Юрлиги.Имхо-все эти принципы не учитывают факта, что сам-по-себе юрист в Украине не принимает решений, решения все принимают чиновники, в т.ч. судьи, которые тоже совершенно не независимы.Медиации у нас нет http://jurliga.ligazakon.ua/news/2013/10/3/98852.htm

Старожил
+240
|7 Окт 2013
2 Цитировать

а вот вам и адвокат, рекомендованный Бандурченко якобы в помощь пострадавшим от Кингс кепитал.Я когда-то на этом форуме писал, что он будет отстаивать интересы не пострадавших, а Бандурченко, моё предсказание сбылось.Наконец-то на него напишут в ВКДКА.Кстати, а где сам Палладин-Бандурченко.Как он прокомментирует действия найденного им адвоката http://zib.com.ua/ua/42320-chleni_vkdka_zahistili_zhertv_posolstva_bozhogo.html

То-есть Бандурченко развёл народ дважды.Вот как он-директор мошеннической конторы якобы защищал вкладчиков в борьбе с самим-же собой.Теперь как минимум, члены ВКДКА будут говорить, что христиане-полные идиоты-дважды доверились одному мошеннику

http://www.kingscapital.net/news.php?extend.7

А вот, кстати, и он сам-служитель Нового поколения-Ледяевец.И как таких людей земля носит https://www.facebook.com/bandurchencko?fref=ts

Удален
заступник2
|22 Окт 2013
2 Цитировать

И все эти, упомянутые вами, alicoc, люди - свет миру, во Христа крестились, называются христианами, рождёнными свыше.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+225
|22 Окт 2013
1 Цитировать

Я считаю,что оценивать  квалификацию специалиста может только специалист. Не может  уборщица оценивать например работу юриста, доктора,она в этом просто ничего не понимает. Конечно,есть моральный аспект. Но как может судить сапожник о квалификации телемастера например? Так и о юристах может что-то сказать только юрист,или специалист в области права. И мне непонятен термин- христианский юрист. Что это?

Нету такого понятия,есть просто понятие- юрист. А то напридумают всяких глупостей- мусульманский юрист,буддисткий юрист,мормонский юрист,свидетелей Иеговы юрист и.т.д. А то скоро назовут христианский телемастер,христианский сапожник,христианская уборщица..... глупость какая.

Старожил
+225
|22 Окт 2013
0 Цитировать

Галя простите за нескромный вопрос, но что  это за "похоронный венок" у вас в аватарке стоит?

Гость
0
|6 Мая 2019
0 Цитировать

Я знаю, что в компании юрстарт хорошие юристы, так что если кому-то нужна помощь, то можете к ним обращаться. Мне помогли решить проблему с закрытием ИП, там у меня не все было в порядке с документами, так что я их работой довольна.

Старожил
+240
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата SoFree
Я знаю, что в компании юрстарт хорошие юристы, так что если кому-то нужна помощь, то можете к ним обращаться. Мне помогли решить проблему с закрытием ИП, там у меня не все было в порядке с документами, так что я их работой довольна.

зачётная реклама)

Удален
Anbor
|6 Мая 2019
1 Цитировать

Что должно отличать работающих христиан от остальных работающих?

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу» (Кол. 3:23, 24).

Надежность и добросовестность в исполнении своих обязанностей на работе, отсутствие опозданий, прогулов должны стать отличительной чертой каждого верующего. К сожалению, далеко не всегда христиане ведут себя именно так.

Старожил
+420
|7 Мая 2019
2 Цитировать

Я думаю-не должно быть "христианских юристов".Как и "христианских врачей","Христианских менеджеров","Христианских полицейских".Есть юрист-христианин,врач-христианин.Как и может быть,например,полицейский-мусульманин или инженер-мусульманин.Мое мнение:рабочее время-работе.И Вы правы-не опаздывать,не выпивать и не хамить клиентам.

Старожил
+240
|24 Мая 2020
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я как то встретил объявление Христианская недвижимость и позвонив,узнал,что они как минимум не рождены свыше.У нас в городе много лет работают христиане юристы,семья.Оба нотариусы и у обоих разные офисы.Если есть нужда в таких услугах,то стараюсь многие годы обращаться к ним за услугами.

cлышал-сейчас они уже развелись, в фейсбуке пишут, что муж чёрный нотариус, и работает в схеме по отжиму квартир https://www.facebook.com/groups/0629.com.uaNews/permalink/714689555934057/

''Христианские'' юристы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы