Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда родился Иисус?

Удален
маркер
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Йом Кипур — День Искупления Йом Кипур 2013: праздник начинается 13 сентября за несколько минут до захода солнца
Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
Aleks
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата маркер
Очередь всегда сохранялась -не забывайте,что это Божий народ,он для того и образован.

Значит народ образован что бы соблюдать очередь служения в храме.

Даже когда их взяли в плен и погнали вместе со скотом и имуществом в другую страну и вели несколько месяцев ,

а потом обустраивались на новом месте со своим пленным царём. Им конечно было до очереди служения,

они семьдесят лет только и занимались, что вели график служения в чужой земле.

А где в законе написано, что бы народ божий обязательно соблюдал график составленный Давидом.

Где указание Бога что бы Давидовский график не изменялся. Или где указание что новый царь не имеет

право составить свой график. Семьдесят лет без храма, а очередь ни - ни, а то бо-бо.

Но это всё найвные предположения, а людям попавшим в такую ситуацию не до того было, когда даже царю

Седекии ослепили глаза и отвели в Вавилон. График всегда можно пересмотреть, количество левитов

в хоре тоже можно менять, да и количество служителей при храме зависит и от размеров храма.

Если при скинии служил Аарон, то без скинии и без храма не было вообще служащих. Плен есть плен.

Реально на жизнь надо смотреть. Прошу прощение за резкость.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Что думаете о повелении восстановить Храм?

Если вы говорите о восстановлении храма ,после разрушения его Навуходоносором ,то там всё достаточно просто .В 539 году Кир начинает войну с Вавилоном ,в 538 году захватывает сам Вавилон,ставит своих наместников ,537 год - первый год правления Кира ,эти даты не вызывают разногласий ,сохранилась даже гробница Кира!.Потом его строили 46 лет (еван.от Иоанна) ,стало быть построили его в 491 году до нэ, то есть за 490 лет до рождения Христа.

А Иерусалим стали восстанавливать позже.

Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Йом Кипур — День Искупления Йом Кипур 2013: праздник начинается 13 сентября за несколько минут до захода солнца

Само название праздника ,символизирует Христа как искупителя.

Удален
маркер
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
Значит народ образован что бы соблюдать очередь служения в храме.

Народ образован ,чтобы хранить все Божье, и не дать ему смешаться с язычниками,даже ,если были перерывы,восстановление шло только по Богу.

 

Цитата 007
А Иерусалим стали восстанавливать позже.

А не кажется вам,что это было со дня повеления строительства Скинии Моисею.Тогда и Даниила считать проще.

 

Цитата 007
Само название праздника ,символизирует Христа как искупителя.

Потому и Праздник Великий.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
007
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
А не кажется вам,что это было со дня повеления строительства Скинии Моисею.Тогда и Даниила считать проще.

Я пока связи в этом не улавливаю ,в библии достаточно  крупных дат ,которые позволяют просчитать всю историю ,чем я в своё время и занимался ,получается всё точно как часах ,но кроме меня это ни кого не впечатлило.

Удален
маркер
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата 007
Я пока связи в этом не улавливаю ,в библии достаточно  крупных дат ,которые позволяют просчитать всю историю ,чем я в своё время и занимался ,получается всё точно как часах ,но кроме меня это ни кого не впечатлило.

Может пришло время впечатлить?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
007
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Может пришло время впечатлить?

В других темах уже велись подсчеты и выкладывали кто что насчитал ,результат - каждый остался при своем мнении.Вот например здесь Philadelfia ,тоже вела подсчеты ,но мало народу участвовало в диалоге:

http://www.invictory.com/forum/subject-14838-bible.html?page=1

Писатель
-71
|14 Сен 2013
1 Цитировать

А что подсчёты ? Я например и не сомневаюсь, что можно высчитать по В.З. какие то цифры. Но уже события нашей эры сфальсифицированны масонами. Тысячу лет "тёмных веков" , впаренную Скалигером, все проглатывают на раз.
Но это так , мелочи. Гораздо круче Петруша первый крутанул славянское летоисчесление , по которому сейчас 7521 год был бы.

Старожил
+111
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата маркер
КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

«ТОЧНАЯ дата рождения Христа не известна»,— говорится в «Энциклопедии раннего христианства» (Encyclopedia of Early Christianity).

Иисус родился в иудейском городе Вифлееме. Лука в своем Евангелии сообщил: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:4—8). Ничего необычного в этом не было: бо́льшую часть года овцы находились на пастбищах. Однако стали бы пастухи ночевать со стадами под открытым небом в холодном декабре? В одной книге говорится: «Рождество... связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. [...] В декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября» (Мень А. История религии).

Примечательно, что большинство историков и библеистов не считают 25 декабря (или 7 января) днем рождения Иисуса. Подтверждение этому есть во многих справочниках. Как сказано в одной католической энциклопедии, «общепризнанно, что Иисус не был рожден 25 декабря» (Our Sunday Visitor’s Catholic Encyclopedia).

Удален
маркер
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата 007
В других темах уже велись подсчеты и выкладывали кто что насчитал ,результат - каждый остался при своем мнении.Вот например здесь Philadelfia ,тоже вела подсчеты ,но мало народу участвовало в диалоге: http://www.invictory.com/forum/subject-14838-bible.html?page=1

Можно попросить объдинить темы. Очень интересные выкладки.

И я ,когда только пришел к Богу ,пробовал то же самое.

Откуда маги могли вычислить ДР младенца?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
Aleks
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Народ образован ,чтобы хранить все Божье,

А очередь не Богом устанавливалась, а Давидом. Божье и хранят, а  Соломоново или Давидово

или Седекиино, не стоит рядом с Божьим, поэтому Давидово и не сохранили.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
маркер
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
А очередь не Богом устанавливалась, а Давидом. Божье и хранят, а  Соломоново или Давидово или Седекиино, не стоит рядом с Божьим, поэтому Давидово и не сохранили.

А Давид простой советский человек?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Однако... Лука1 :5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Однако...

Вы доверяете  Луке?

Чтобы на  меня не  налетали  с обвинениями скажу.

Труд  Луки очень важен   и полезен, потому  как он  многое объясняет, но  ведь Лука  честно признался, что он исследовал тему  своего  евангелия.  Безусловно  Лука  честен  и по нарошку не далел никах  подвохов, но, к  сожалению,  у  Луки  не  все   гладко получилось исследовать.  Кое где   у  него  не получилось  тщательно  :(((

Это я к  тому,  что   если Лука запутался  в одном  им приведенном   списке, то возможно,  что и во втором   есть неточности.

 

Цитата маркер
В Евангелиях имеется ввиду конкретно год и час прихода Иисуса,.....

Вы это  в  самом  серьезном  серьезе?  Я  про год  и даже  час...

Старожил
+1490
|15 Сен 2013
1 Цитировать

"Рождество... связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ...Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. [...] В декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября"

Логика, конечно, за гранью фантастики. Раз в чьём-то представлении Рождество связано с зимним пейзажем, значит, было холодно. А раз было холодно, значит, пастухи не могли ночевать под открытым небом.

Но если вспомнить, что дело было в Палестине, а не в Москве, то зимний пейзаж вполне может остаться лишь в представлении подмосковного священника.

Что касается пастухов, то они на то и пастухи, чтобы быть со стадом и охранять его. Особенно ночью. Работа такая.

А что касается овец, то вифлеемская декабрьская ночь со средней температурой плюс пять-шесть градусов для них вполне комфортна.

Так что аргумент аховый.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
007
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Откуда маги могли вычислить ДР младенца?

О рождении Христа видимо знали не только евреи .Вот что сказал Валаам ,не еврейский пророк:

Числа 24:17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.

И звезда взошла ,как буквально (вифлиемская звезда) ,так и пророчество о Христе исполнилось.А это пророчество было примерно за 1500 лет.

Удален
маркер
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Вы это  в  самом  серьезном  серьезе?  Я  про год  и даже  час...

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает,

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
маркер
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата 007
О рождении Христа видимо знали не только евреи .Вот что сказал Валаам ,не еврейский пророк: Числа 24:17 Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых. И звезда взошла ,как буквально (вифлиемская звезда) ,так и пророчество о Христе исполнилось.А это пророчество было примерно за 1500 лет.

Аминь!Так все Писание евреев и пророки о Христе.Если мы знаем день распятия (Пасха), день дарования Бога Самого Себя (Пятидесятница),почему не знать нам день Его явления во плоти и день начала Его служения,который от дня распятия отделяет 42 месяца. Кстати,ровно 42 месяца я читал НЗ и крестил меня Иисус Духом Святым.

 

Цитата lents
ак что аргумент аховый.

Согласен. Это серия бабушкиных сказок.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата маркер
Народ образован ,чтобы хранить все Божье, и не дать ему смешаться с язычниками,даже ,если были перерывы,восстановление шло только по Богу.

"...не дать смешаться  с  язычниками...." это вы о  чем?

Удален
маркер
|16 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата старая
"...не дать смешаться  с  язычниками...." это вы о  чем?

Самое главное,чему образ праздник опресноков,это чистота Слова Божьего,его уставов  и определений .

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Самое главное,чему образ праздник опресноков,

Да ничему.

Простите, но я  никогда не понимала,  зачем надо  в  просто  текущей,  каждодневной жизни   еврейского народа,  видеть  какие-то образы  и  намеки на  что-то.  Не понимаю.

Я  сколнна думать,  что  была  жизнь  евреев  и она  была разной.  Бог участвовал  в этой жизни  своим словом,  помогая людям разобраться  в   себе и   в  своих  желаниях, которые не  всегда  были правильные.   Хотелось людям  праздников, хотелось  кому-то покллоняться  во след  всех других народов, которые  ПРИДУМЫВАЛИ  себе богов.   Вот поэтому  ЖИВОЙ и НАСТОЯЩИЙ  Бог  помогал   -  давал  откровения.

Удален
маркер
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Да ничему. Простите, но я  никогда не понимала,  зачем надо  в  просто  текущей,  каждодневной жизни   еврейского народа,  видеть  какие-то образы  и  намеки на  что-то.  Не понимаю. Я  сколнна думать,  что  была  жизнь  евреев  и она  была разной.  Бог участвовал  в этой жизни  своим словом,  помогая людям разобраться  в   себе и   в  своих  желаниях, которые не  всегда  были правильные.   Хотелось людям  праздников, хотелось  кому-то покллоняться  во след  всех других народов, которые  ПРИДУМЫВАЛИ  себе богов.   Вот поэтому  ЖИВОЙ и НАСТОЯЩИЙ  Бог  помогал   -  давал  откровения

Печально ,что продолжаете не понимать.Этот народ Бог образовал для себя,этот народ раб Божий,чтобы до мелочей исполнять волю Его,уставы Его и определения и заповеди.Израиль не подобен другим народам,он единственный народ,который от начала(Авраама) знал Бога ,Отца и Творца и Супруга и Царя своего,чтобы и язычники через них знали о Нем. Что и есть жизнь и истооия еврейского народа. За всякое своевеолие они были жестоко биты и наказуемы.

Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он

будет возвещать славу Мою.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Печально ,что продолжаете не понимать.

Не печальтесь.  Я понимаю.  Бог  СОЗДАЛ   этот народ  для того  чтобы  ПОКАЗАТЬ  всем остальным народам, как правильно  строить   жизнь  общественную и личную,  чтобы  быть счастливыми.  Только и всего.

В    истории  евреев   НЕТ  никаких прообразов.   Есть только ПРИМЕР для  ПОДРАЖАНИЯ   или  для того,  чтобы так  НЕ ДЕЛАТЬ.    Это называется  так - смотрите и  учитесь.  Об этом   Бог говорит словами  Исайи, которые  вы приводите   Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

То есть в исполнении тех заповедей, которые  Бог дал  и есть слава  Богу.

Удален
маркер
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Не печальтесь.  Я понимаю.  Бог  СОЗДАЛ   этот народ  для того  чтобы  ПОКАЗАТЬ  всем остальным народам, как правильно  строить   жизнь  общественную и личную,  чтобы  быть счастливыми.  Только и всего. В    истории  евреев   НЕТ  никаких прообразов.   Есть только ПРИМЕР для  ПОДРАЖАНИЯ   или  для того,  чтобы так  НЕ ДЕЛАТЬ.    Это называется  так - смотрите и  учитесь.  Об этом   Бог говорит словами  Исайи, которые  вы приводите   Ис.43:21 Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою. То есть в исполнении тех заповедей, которые  Бог дал  и есть слава  Богу.

Евреи ,со дня выхода из Египта,тысячи раз ели Пасху и знали ,что в этот день будет распят Господь.

А вы мне рассказываете новомодные еврейские сказки.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Евреи ,со дня выхода из Египта,тысячи раз ели Пасху и знали ,что в этот день будет распят Господь. А вы мне рассказываете новомодные еврейские сказки.

Сказки рассказываете  вы.    А  я  в простоте простоту.  Евреи  ели свою пасху  в ЧЕСТЬ выхода из Египта  и более ни по какой другой  причине.  Разберитесь.

Удален
маркер
|17 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
казки рассказываете  вы.    А  я  в простоте простоту.  Евреи  ели свою пасху  в ЧЕСТЬ выхода из Египта  и более ни по какой другой  причине.  Разберитесь.

А Иисус Агнец в ЧЕСТЬ выхода из Египта ?

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
старая
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
А Иисус Агнец

А уже другая  сказка. :))))

Удален
маркер
|19 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата старая
А уже другая  сказка. :))))

Ну да. И что 2 кв.м. ждет вас -тоже сказака.Мюзикл.

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Старожил
+111
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
КОГДА РОДИЛСЯ ИИСУС ?

Согласно Евангелию от Матфея, главам 26 и 27, Иисуса казнили после полудня 14 нисана, в день иудейской Пасхи, которая в 33 году н. э. выпала на 1 апреля и началась накануне с заходом солнца. Евангелие от Луки сообщает нам, что Иисусу было около тридцати лет, когда он крестился и приступил к своему служению (Луки 3:21—23). Его служение продолжалось три с половиной года. Таким образом,Христос умер в тридцать три с половиной года. Примерно 1 октября 33 года н. э. ему исполнилось бы тридцать четыре. Лука сообщил, что в момент рождения Христа пастухи «жили в поле и по ночам несли стражу у своих стад» (Луки 2:8). Пастухи не находились бы со своими стадами на выпасах в конце декабря, когда в окрестностях Вифлеема холодно, а порой даже снежно. Но 1 октября — могли, и это вполне согласуется с доказательствами, что Иисус родился примерно в это время.

Старожил
+111
|21 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата маркер
Откуда маги могли вычислить ДР младенца?

Не маги. Еврейское слово ашша́ф (арам. аша́ф; переданное в KJ как «астрологи») уместным образом переводится как «волшебник; некромант; чародей» (A Hebrew and English Lexicon of the Old Testament/Под ред. F. Brown, S. Driver, C. Briggs. 1980. С. 80, 1083; Koehler L., Baumgartner W. Lexicon in Veteris Testamenti Libros. Лейден, 1958. С. 95, 1055). Это еврейское слово относится к тому, кто произносит заклинания, взывая к духам умерших. Некромант буквально означает «вызывающий мертвых; тот, кто пытается предсказать будущее или повлиять на него, обращаясь к мертвым».

«Звезда», которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога (Мф 2:1—18; Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой» (греч. асте́р), которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44).

1 2 3 4 5 6

Когда родился Иисус?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы