Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские расследования

Удален
astrokines13
|9 Сен 2013
3 Цитировать

Они утвердились в злом намерении;совещались скрыть сеть;говорили:ктоих увидит?Изыскивают неправду,делают расследывание за расследыванием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.Пс.63:6-7
Как вы думаете может ли Христианин заниматься расследованием?Могут ли быть подозрения основанием? и должен ли доказывать подозреваемый.что он невиновен.Сегодня на форуме.да и в реале можно услышать легко обвинения,в том,что и не совершал и даже на ум не приходило.Но можно либезосновательно навязывать человеку чуство вины и без доказательств считать его плохим?Ведь сказать что человек грешник нужнывеские основания,факты основанные на истине.А иначеполучится как у Давида.1Царств17:28-29

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете может ли Христианин заниматься расследованием?

Если Христос похвалил Ангела Ефесской церкви за то, что тот испытал лжеапостолов и разоблачил их, то это нормально. Если христианине не будут заниматься расследованиями, сравнивать чьи-то заявления с Писаниями, то все просто пойдут в ад как еретики. Всё испытывайте, хорошего держитесь. Плохого держаться не надо.

 

Цитата astrokines13
Могут ли быть подозрения основанием?

Подозреия не могут быть основанием, а явное противоречие Писанию того, что кто-то говорит, является надёжным основанием, тем более, что Писание даёт точные характеристики лженаставников последнего времени. Вас подозревают во лжи безосновательно или на основании точного фактажа Писания в контексте?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
должен ли доказывать подозреваемый.что он невиновен.Сегодня на форуме.да и в реале можно услышать легко обвинения,в том,что и не совершал и даже на ум не приходило.

Я думаю, что вы никому ничего не должны кроме любви. Нечего искать соломки в чужих глазах, а в своих и бревен не замечать. А чувство вины навязывает лукавый человеку и унижает тоже он. Это бесовская природа и такой род молитвой изгоняется, как только проявляет себя, так его в шею и гоните, призывая на себя кровь драгоценную Иисуса Христа, Который уже взял на себя вину за нас. Пусть летят стрелы лукавого и разбиваются о щит веры, как мухи на ветровом стекле автомобиля, ведь Тот кто в вас больше того кто в мире...Благословений!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1501
|9 Сен 2013
6 Цитировать

Если покопаться во всех можно чего-нибудь да найти ибо все согрешили и лишены славы Божьей.

Удален
astrokines13
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
?Изыскивают неправду,делают расследывание за расследыванием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.Пс.63:6-7

Писание говорит это о нечестивых людях.Одно дело испытать духа от Бога ли он.Людей Христос сказал узнают по плодам.Но что бы заниматься расследованием до внутренней жизни человека.что бы найти за ним неправду-это могут делать невежественные в Писании люди,по воле лукавого.Всякая попытка очернить доброе имя человека-от лукавого.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Писание говорит это о нечестивых людях.Одно дело испытать духа от Бога ли он.Людей Христос сказал узнают по плодам.Но что бы заниматься расследованием до внутренней жизни человека.что бы найти за ним неправду-это могут делать невежественные в Писании люди,по воле лукавого.Всякая попытка очернить доброе имя человека-от лукавого.

Если имя доброе, то, конечно, от лукавого. Например, когда человек увидел, что церковная верхушка погрязла в коррупции и разврате, и заявляет об этом, то его пытаются очернить. А если честный человек обнаружил в деятельности лжепастыря элементы преступной деятельности, то это очень хорошо, потому что поможет разоблачить преступника и не даст держать в грехе остальных. Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Например, когда человек увидел, что церковная верхушка погрязла в коррупции и разврате, и заявляет об этом, то его пытаются очернить.

Человек просто не туда попал и кто ему сказал,что это церковь?В церкви Божией нет"верхушек"ни корупции ни разврата.Церковь Божия свята и непорочна,и все любят друг друга и нет никакой корысти и в нужде всегда помогут и поддержат.Так что челу надо просто откровение-Где же церковь?

 

Цитата Freighter
А если честный человек обнаружил в деятельности лжепастыря элементы преступной деятельности, то это очень хорошо, потому что поможет разоблачить преступника и не даст держать в грехе остальных. Читайте мою подпись.

Я понял,вы говорите о тех организациях.где пастыря назначались КГБ,а "честнй человек"это тоже агент КГБ,под прикрытием.И они друг друга "кушают".
Нигде в церкви Божией я не слышал о пастырях преступниках.Церковь Божия Свята и непорочна и Сам Господь хранит её!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Нигде в церкви Божией я не слышал о пастырях преступниках.Церковь Божия Свята и непорочна и Сам Господь хранит её!!!Слава Иисусу Христу!!!

То есть, лженаставников и волков в овечьей шкуре, о пришествии которых в последнее время предупреждали Иисус и Апостолы, нет? То есть, самовыдвиженцы, которые не хотят работать, но очень любят роскошно жить за счёт других, притворяющиеся пасторами и искажающие Писание для обмана и наживы - это святые и непорочные люди?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, лженаставников и волков в овечьей шкуре, о пришествии которых в последнее время предупреждали Иисус и Апостолы, нет?

Конечно есть,сколько угодно.Но Христос сказал:по плодам их узнаете их.И Церковь всегда распознавала по откровению Святого Духа и сохранила себя со времён гонений.Сегодня в церкви настоящая любовь и благодать.Этого нет в мире и в религиозных организациях,где друг друга ненавидят и съедают.Церковь место для угнетённых,обиженных,немощных,обездоленных где они получают Божию любовь и утешение.

 

Цитата Freighter
То есть, самовыдвиженцы, которые не хотят работать, но очень любят роскошно жить за счёт других, притворяющиеся пасторами и искажающие Писание для обмана и наживы - это святые и непорочные люди?

Не знаю,у нас в церкви невозможно самовыдвинутся.Выдвигает служителей церковь на членском собрании.потом их проверяют на соответствие по Писанию.Например,тот у кого второй брак,был отлучён,или то же самое у жены-служителями быть не смогут.Да и ещё много требований,как написано в Писании.Я не знаю у нас служителей порочных или корыстолюбивых.Церковь в которой святость и страх Божий,охраняется Богом.И я знаю.что Бог Сам судит свой народ.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Я не знаю у нас служителей порочных или корыстолюбивых.

Значит, вы тоже против искажения Писаний для изымания выдуманной денежной десятины? Вы тоже, как и Апостол Пётр, можете заявить, что суд им давно готов и погибель их не дремлет? Значит, вы тоже, как и Пётр, осуждаете фарисейскую ересь, втягивающую язычников под закон Моисея?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Значит, вы тоже против искажения Писаний для изымания выдуманной денежной десятины? Вы тоже, как и Апостол Пётр, можете заявить, что суд им давно готов и погибель их не дремлет? Значит, вы тоже, как и Пётр, осуждаете фарисейскую ересь, втягивающую язычников под закон Моисея?

Вы в церкви вообще являетесь членом?У нас десятину никто не изымает,и если ктото не жертвует десятую часть,то никто это не отслеживает,сколько душа кладёт на пожертвование это её личное дело между ней и Богом.У нас вообще нерегестрированное братство,так что никаких бугалтерий.И мы не язычники,а дети Божии,и кто там у вас кого втягивает и куда,разбирайтесь сами.Мы принадлежим к Невесте Иисуса Христа,которая ждёт своего Жениха.Слава Иисусу Христу!!!
А Конан Дойль был спиритист,так что ваш метод дедуктивного расследования не по Писанию,не от Бога!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+689
|16 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас вообще нерегестрированное братство,так что никаких бугалтерий.И мы не язычники,а дети Божии,и кто там у вас кого втягивает и куда,разбирайтесь сами.Мы принадлежим к Невесте Иисуса Христа,которая ждёт своего Жениха.Слава Иисусу Христу!!!

хорошо что не написал: Только Мы принадлежим...

Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Значит, вы тоже против искажения Писаний для изымания выдуманной денежной десятины? Вы тоже, как и Апостол Пётр, можете заявить, что суд им давно готов и погибель их не дремлет? Значит, вы тоже, как и Пётр, осуждаете фарисейскую ересь, втягивающую язычников под закон Моисея?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
хорошо что не написал: Только Мы принадлежим...

Больная тема?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+689
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Больная тема?

У нерегистрированных пятидесятников это один из недостатков - они видят себя святее всех святых. И вы если не поклонник своей деноминации (не зомбированы ей) должны это видеть, и делать по возможности, чтобы этот недостаток искоренять. Я немало лет пробыл в вашем братстве...

P.S. Может ошибаюсь, но прочитаывая ваши восхваления своей деноминации - боюсь вряд ли вы видите эту проблему.

Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А исповедуетесь, как католики. Значит, всё-таки язычники.

Писание говорит об исповеди,но это другая тема.

 

Цитата Freighter
Видео зачем выложили? Оно никак не отвечает на мои вопросы о вашей позиции относительно лжи.

Там очень правильное утверждение,что бунтовщики против церковного руководства не могут быть участниками пробуждения.Потому что Бог гордым противится,а смиренным даёт благодать.

 

Цитата levko1
У нерегистрированных пятидесятников это один из недостатков - они видят себя святее всех святых.

Это неправда.Есть отдельные души такого понимания,но я знаю,что так понимают и многие баптисты,особенно отделённые,.адвентисты.православные и др.

 

Цитата levko1
И вы если не поклонник своей деноминации (не зомбированы ей) должны это видеть, и делать по возможности, чтобы этот недостаток искоренять. Я немало лет пробыл в вашем братстве...

Недостатки есть у всех,каждое течение имеет какой нибудь уклон.акцент.Искоренять недостатки нужно в себе,побеждать себя.Библия дана людям,что бы судили свои грехи,а не соседей.И если люди расстаются,то любящий,имеющий Божию любовь,старается не освещать тёмные стороны,а покрывать их любовью,как братья Хама.

 

Цитата levko1
P.S. Может ошибаюсь, но прочитаывая ваши восхваления своей деноминации - боюсь вряд ли вы видите эту проблему.

Вы ощибаетесь,я люблю свою церковь и свидетельствую,что вам видится как восхваление,вся слава Богу!!!,а за деноминацию я как могу отвечать,я же не епископ)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А мне можно. И я буду расследовать преступные дела лжепророков и лжепастырей, чтобы предупредить верующих людей.

Изыскивают неправду,делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.Но поразит их Бог стрелою:внезапно будут они уязвлены.Языком своим они поразят самих себя.Все видящие их,удалятся от них.Псалом63:7-9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+689
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Искоренять недостатки нужно в себе,побеждать себя.Библия дана людям,что бы судили свои грехи,а не соседей

Иаков учит что если недостает мудрости...
А этот ваш ответ, это попытка "заткнуть рот", на это много ума не нужно. Так обычно если люди не могут ответить то у них этот ответ "смотри за собой". Конечно же больше всего в жизни нужно смотреть на свои недостатки, свое состояние. Но:
1. Вы сами начали говорить (восхвалять) свою деноминацию и я только продолжил на эту тему.
2. Вы же сами в этом же посте пишете что это другая тема или вам можно?

 

Цитата astrokines13
.Есть отдельные души такого понимания,но я знаю,что так понимают и многие баптисты,особенно отделённые,.адвентисты.православные и др

Здесь можно согласится. Тогда скажу по другому. У "ваших" Это проявляется перед другими пятидесятникамы. С остальнымы у них даже нужды нет соревноватся, ведь с ними (остальными) итак все понятно...

Удален
astrokines13
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
1. Вы сами начали говорить (восхвалять) свою деноминацию и я только продолжил на эту тему.

Вы невнимательно читаете мои посты.Я свидетельствую о своей церкви,а вы принимаете за восхваление,но вся слава принадлежит Богу!А за деноминацию я отвечать не могу,я не епископ.

 

Цитата levko1
2. Вы же сами в этом же посте пишете что это другая тема или вам можно?

можно что?

 

Цитата levko1
Здесь можно согласится. Тогда скажу по другому. У "ваших" Это проявляется перед другими пятидесятникамы. С остальнымы у них даже нужды нет соревноватся, ведь с ними (остальными) итак все понятно...

Вы чтото перепутали.У нас сегодня проповедуют гости "другие"пятидесятники из регистрированных,и Франчук и Винковский и Рустам Фатулаев и другие.Нормальное общение,даже Генадия Викторовича Мохненко молодёжь приглашала.Вы наверное сильно давно ушли из братства.Конечно есть всякие понимания и разные церкви,в Америке наши эмигранты тоже с разными понятиями и не все общаются,но что из того.Всё меняется и многие постановления просто утрачивают своё значение.А молодёжь вообще совсем по другому мыслит и для них границы стираются быстрее.Мировозрение сегодня  быстро меняется,даже у пятидесятников.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+177
|18 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Как вы думаете может ли Христианин заниматься расследованием?

Одно из величайших "расследований" это случай с Ананией и Сапфирой, как я думаю.

Удален
astrokines13
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Одно из величайших "расследований" это случай с Ананией и Сапфирой, как я думаю.

Так можно и дело Сусаны вспомнить)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|18 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Так можно и дело Сусаны вспомнить

Не смешно. Христианин должен исследовать и себя, и окружающих. Если быть слепым, то упадёшь в яму.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+949
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Как вы думаете может ли Христианин заниматься расследованием?

Может и должен.
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: 'пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;

Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,

Согласен.Но есть и негативная сторона? или нет?
Изыскивают неправду,делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца.Но поразит их Бог стрелою:внезапно будут они уязвлены.Языком своим они поразят самих себя.Все видящие их,удалятся от них.Псалом63:7-9

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+949
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Согласен. Но есть и негативная сторона? или нет?

Есть и негативная сторона, потому что мотивы не чисты.

Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Есть и негативная сторона, потому что мотивы не чисты.

Да Евр.4:12

С любовью во Христе,брат Андрей

Христианские расследования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы