Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог оставил послание человеку внутри его генома!

Старожил
+1446
|2 Сен 2013
3 Цитировать

Исследователи из Гарвардского университета, сообщили, что они нашли то, что, кажется, является посланием Бога, записанным внутри человеческого генома. В малоисследованном разделе не кодирующих ДНК, команда ведущих генетиков обнаружила 22-словесный фрагмент с древнего арамейского языка, в котором Бог подтверждает свое существование и роль в создании жизни на Земле.

Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром". Яхве - библейское название иудео-христианского бога.

Результаты исследования будут опубликованы в журнале Nature в ближайшее время, и, как ожидается, могут спровоцировать крупнейшие научные споры, поскольку Чарльз Дарвин опубликовал свою теорию естественного отбора в 1859 году. "Это не означает, что теория эволюции не верна", - говорит Уотсон. "Она просто не полна. Кажется, что иудео-христианский Бог действительно стоял у истоков процесса".

"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл. "До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин. Это именно тот вид доказательства, который мне был нужен, чтобы развеять мои сомнения".

http://mignews.com.ua/ru/articles/144380.html

Как думаете это правда или нет?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|2 Сен 2013
2 Цитировать

Я далеко не генетик.. но верю Слову Бога - Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы... Рим.1:20)

Так, что вполне может быть, что для последнего времени Бог и приготовил такое Откровение для тех, кто пытается всеми мыслимыми и немыслемыми способами доказать то, что происхождение жизни на Земле не от Господа Бога.. а от различных, порой явно их бредовых теорий.. и даже с теорией инопланетно-гуманоидного происхождения..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Как думаете это правда или нет?

хотелось бы взглянуть на результаты исследования

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
хотелось бы взглянуть на результаты исследования

мне тоже

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+222
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
http://mignews.com.ua/ru/articles/144380.html Как думаете это правда или нет?

Это фейк. Оригинал статьи был опубликован на юмористическом сайте. http://dailycurrant.com/2013/02/01/message-god-hidden-dna-sequence/

Вот что они пишут о себеhttp://dailycurrant.com/about/

Q. Are your news stories real?

A. No. Our stories are purely fictional. However they are meant to address real-world issues through satire and often refer and link to real events happening in the world

А доказательств существования Бога достаточно и так- для тех кто хочет замечать... Стоит лишь взглянуть в зеркало.

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Писатель
-71
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Как думаете это правда или нет?

думаю это неправда. Ещё одна ложь "богоизбранных".

Старожил
-92
|4 Сен 2013
1 Цитировать

Шутк.

я видел ад и рай
Удален
Кристина
|4 Сен 2013
0 Цитировать

"Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром".

Это правда!

Старожил
-92
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это правда!

Кристиночка,хочу спросить,вы глазами или верите? С уважением.

я видел ад и рай
Удален
Кристина
|5 Сен 2013
1 Цитировать

Верю, что Бог настолько желает спасения ещё многих погибающих грешников, что Он вполне может дать такой путь для спасения им  - через исследование ДНК!

Это нам с вами не так уж их жаль... пусть себе погибают...

Но к несчастью, есть даже верующие - неверующие!

И некоторым ожесточённым уже ничто не поможет, даже письмена на небе на их родном языке...

Гость
0
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром"

думаю что это "послание" - выдумка. тайну творения не возможно разгадать, ведь как из невидимого произошло видимое, или как Бог Своим Словом сотворил всё - это не просто тайны, это великие чудеса, не поддающиеся никакому научному объяснению.

да и сейчас уже проникли в строение молекул и атомов, но тайну мироздания так и не узнали.

подобными "посланими" от Всевышнего грешат и некоторые мусульмане, когда вдруг показывают чудесное появление имени Бога то на пчелиных сотах, то на шкуре животного, то еще где-нибудь.

 

Цитата angelok
Яхве - библейское название иудео-христианского бога.

да и под именем Яхве Господь открылся не тогда, когда сотворил мир, а намного позже - Моисею.

 

Цитата angelok
"И вместо того, чтобы просто говорить нам о естественном отборе, он оставил скрытую запись, которую мы смогли найти 200 000 лет спустя, когда мы изобрели нужную технологию. Это действительно имеет большой смысл. "До этого открытия я был убежденным атеистом. Теперь я набожный христианин.

200 000 лет - не многова-то ли годов от Сотворения мира? многие, очень многие учёные-христиане утверждяют что Земле, соответственно и всей Вселенной, не более 6000 лет.

Старожил
+111
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Биологи долгое время считали, что ДНК представляет собой рецепт для производства исключительно белков. Однако со временем стало очевидно, что лишь примерно 2 процента генома содержат код белков. Каково предназначение остальных 98 процентов? Эту загадку ДНК «тут же окрестили эволюционным мусором», как пишет Джон Маттик, профессор молекулярной биологии Квинслендского университета в Брисбене (Австралия).

Рассмотрим для примера производство автомобилей. Их детали изготавливаются на заводских станках. Но одних деталей недостаточно, заводу нужно оборудование для пошаговой сборки автомобилей, а также системы регуляции и контроля. То же можно сказать о процессах, происходящих внутри клетки. Детали можно сравнить с клеточными белками. А что в клетке напоминает сборочный цех и системы регуляции и контроля? «Мусорная» ДНК! По мнению ученых, бо́льшая ее часть состоит из рецептов для регуляторных РНК (рибонуклеиновых кислот), которые играют ключевую роль в формировании, развитии и функционировании клетки*. Специалист по математической биологии Джошуа Плоткин в журнале «Нейчер» сказал: «Уже само существование этих необычайных белков-регуляторов говорит о том, каким невероятно наивным является наше понимание основных процессов».

Старожил
+222
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата QQauvcyeilreuk
думаю что это "послание" - выдумка.

100% выдумка - см. мой пост выше

Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Удален
Странник 3
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Геном- одно слово чего стоит! ))))

Удален
xodos
|18 Сен 2013
1 Цитировать

послание в том виде, в котором было заявлено тут -конечно выдумка. посланием является ДНК сама по себе. если человек не дурак, то он сам поймет, что это не может быть результатом случайных мутаций, и увидит в этом руку Творца. а если не захочет увидеть - то хоть огенная рука на небесах ему напишет "верь в Бога" - придумает, что это какой-нибудь атмосферный форнт так расположился.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Гость
0
|12 Мар 2015
1 Цитировать

а я вот не могу даже найти инфу об этом ученом. вы заметили, что никто даже не подумал о нем что-то почитать. насколько мы ленивы :). в инете такого просто нет. неужели никакой информации прям о  таком известном человеке? и неизвестно была ли опубликована статья в журнале Nature. Мне вот очень интересно. я уже прочитала, что это выдумка. но я хотела сказать о том, что люди просто верят на слово. я очень уважаю верующих и атеистов, которые могут разумно ответить, а не просто грубить в ответ.

Удален
dostalevskiy
|15 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Elena Bakhmach
Мне вот очень интересно

из уважения к ангелочку, даже не стал ничего комментировать.

а вот сейчас, когда увидел слово "интерес" - подумал, насколько это цено

когда - любой интерес реализуется в предназначении.

Что вы думаете насчёт этого - человек и есть Его послание в разумном мире?

Я вот где то читал:

-вы письмо Христово - всеми узнаваемое ...

Новичок
DBS
+2
|13 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата QQauvcyeilreuk
тайну творения не возможно разгадать, ведь как из невидимого произошло видимое, или как Бог Своим Словом сотворил всё - это не просто тайны, это великие чудеса, не поддающиеся никакому научному объяснению.

Полностью согласен. Тайна есть тайна

Новичок
+3
|7 Мая 2015
0 Цитировать

Да. Тайна есть тайна.

Гость
0
|18 Сен 2015
0 Цитировать

Хотя неизвестно чье ДНК они исследовали...)) В каждом ДНК свое имя записано, оно индивидуально для каждого человека. Бог дает каждому свое неповторимое имя (не земные имена), которое каждый узнает в час своей смерти, ибо Господь назовет его в час Страшного Суда. Не забывайте, что Христос - Бог СЛОВА, т.е. "Слово воплощенно", ему достаточно сказать слово и оно воплощается, достаточно сказать имя и оно живет, становится человеком живым. Желайте только одного - того, чтобы Господь не промолчал, чтобы назвал Ваше имя, когда огласиться список избранных, записанных в Книге Жизни.

Старожил
-28
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата angelok
"Здравствуйте, дети мои. Это Яхве, единый истинный Бог. Вы нашли тайну творения. Теперь поделитесь ею спокойно с миром".

Так все таки Яхве а не иегова, ну, хоть будет что свидетелям ответить ))

православный апологет
Старожил
+98
|21 Сен 2015
0 Цитировать

А в синодальном переводе Библии в ВЗ всё-таки в сноске Иегова, однако, а не Яхве!

Старожил
-28
|21 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
А в синодальном переводе Библии в ВЗ всё-таки в сноске Иегова, однако, а не Яхве!

да , такое прочтение возможно , но оно исскуствнно появилось, взяли еврейские буквы йхвх и добавили гласные от Адонай . Старая история.

православный апологет
Удален
полынь
|22 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата angelok
Как думаете это правда или нет?

Сказка ложь, но в ней намек....

Это первые  ласточки, так  сказать.

Наступит время  когда  человек  поподробней изучит свои гены и вот тогда  ...

Думаю, что в  генах  человека обязательно когда нибудь найдется  иформация о Боге.

И не может быть иначе.

Писатель
+20
|8 Фев 2016
2 Цитировать

Люди которым нужно доверять, из самого известного университета, сообщили, что они нашли послание Стива Джобса, записанное внутри програмы управляющей Iphon'ом. В малоисследованном разделе не кодирующего кода, команда самых програмистых програмистов обнаружила 20-словесный фрагмент, в котором покойный Стив подтверждает свое существование и роль в создании и развитии самого популярного телефона среди разбалованной и несмышлёной в технике молодёжи.

Полностью декодированное сообщение гласит: "Здравствуйте, наивные мои. Это Стив, единый истинный ваш бог. Вы нашли тайну творения неоправданно дорогой игрушки... Флаг вам в руки!"

Гость
0
|28 Мар 2016
0 Цитировать

Иегова или Яхве на древнееврейском языке пишится одинаково - с помощью четырех согласных букв - ЙХВХ . Такчто нельза абсолютно утверждать что там записано ЯХВЕ. Да к тому же скорее всего эта новость фейк.  В то время слова писали только с помощью согласных букв. Например слово телефон записали бы как тлфн и по ходу чтения чтец озвучивал гласные. Вот неплохая статья на эту тему http://levhudoi.blogspot.md/2011/12/blog-post_22.html

Гость
0
|29 Мая 2016
0 Цитировать

Имя Бога-Иегова все это знают но не хотят признать,люди стараются найти трещины в этом деле но сколько бы не старались их нету,умные признают и понимаю а глупые бадаются и бьют головой об стену

Удален
SantaSnack
|17 Июн 2016
0 Цитировать

Жаль, что в разделе про науку всего две темы, и те к науке никакого отношения не имеют

Удален
Валерий Слово
|17 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
всего две темы

в разделе "Наука и вера" вверху страницы есть активные и архивные темы. Посмотрите в архивных, может там что то найдёте. Темы что без замочка, если вы что нибудь там напишите, то вернётся в активные.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
SantaSnack
|18 Июн 2016
0 Цитировать

Спасибо!

1 2

Бог оставил послание человеку внутри его генома!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы