Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заглянул сюда - суета сует... взрослею, что ли? :-)

Старожил
+1501
|2 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
это при условии, что перед этим мы сами смогли вытянуть подобное бревно из своего глаза.

А Вы не замтили, здесь все уже с чистыми глазами, так что имеют полное право на офтальмологическую практику?

Писатель
+103
|3 Сен 2013
3 Цитировать

Друг Бога правильно намикает - все стали такими умными, почти у каждого стаж веры переваливает 5 лет, сколько он проповедей за это время наслушался? Сколько книжек прочитал? Сколько на форуме узнал?

И что теперь с этим всем делать?

1 из двух вариантов выплеснуть все эти знания с убеждениями, а если не послушают, то обьяснить - что человек ничё не соображает, поетому и такой троль!

2 вариант это послужить человеку своими знаниями и опытом для успеха другим.

Но хотим ли этого успеха другим? Или лучше выказать свой ум, и если для этого нужно по ком то пройтись - то истина дороже - бей со всех стволов!!!

Плагиат: Что это за кот в витрине, стоит там с пушистым хвостом?
Удален
Galisha
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Правильно. Это еще мудрый Соломон в притчах сказал,что глупый человек только и думает,как бы выказать свой ум. А умничанье,насмешки,переходы на личность и правильные цитаты к месту-это не признак большого ума.

Удален
antidot
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
Может даже удастся, пусть и не на долго, Писание исполнить и в почтительности друг к другу относиться. Перейти, так сказать, от теории к практике.

вот именно!

респектище Вам.

вот и начните первый

подайте пример

как пастор.

если Вы конечно пастор

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Galisha
|6 Сен 2013
3 Цитировать

Да,если Вы-Пастор! Я вот встретила на днях своего бывшего пастора,сделала вид,что не узнала. А он узнал. И вместо того,чтобы сказать: Привет,как дела? Сразу-Вы почему к нам в церковь перестали ходить???? Я отвечаю-сетевой маркетинг мне не интересен,это не мое,да и людей в церкви мало осталось. Он отвечает; Как это мало?  У нас 100 человек!!! Но Вы я вижу настроены не ходить. Ну и не надо. Вы даже меня не узнали. Я-пастор церкви,а Вы меня не узнаете!!!"

Скажите,это пастор??? Когда-то в этой церкви было 2000 человек...

Если Вы не такой,то Вам от меня тоже респект!

Старожил
+1501
|6 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Galisha
Если Вы не такой,то Вам от меня тоже респект!

Дорогая Галиша, конечно хотелось бы скзать, что я не такой.

Но вдруг я не соответсвую Вашим критериям пастырей и Вас разочарую.

По молодости я пытался всем угодить, но так и не смог, теперь уже и не пытаюсь.

Писатель
+103
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
я пытался всем угодить

Ой брат, и не пытайся, каждый ищет того который ему подходит по его критериям.

Пусть Господь благословит твоё благое дело. Бог на твоей стороне, а это много значит.

Да будет наша вера в делах Божьих!
Старожил
+1698
|8 Сен 2013
3 Цитировать
"Цитата Galisha
Я вот встретила на днях своего бывшего пастора,сделала вид,что не узнала. А он узнал. И вместо того,чтобы сказать: Привет,как дела? Сразу-Вы почему к нам в церковь перестали ходить? ... Я отвечаю-сетевой маркетинг мне не интересен,это не мое,да и людей в церкви мало осталось ... Скажите,это пастор???

Думаю да, пастор.. и вполне даже хороший.. А вы-то чего ожидали..? Объятий и слез радости, от такой "милой и уважительной" с вашей стороны реакции, и самого отношения к нему..? Это при том, что вы неслись навстречу, уводя свои глаза в сторону или-же глядя поверх его головы, как-будто он для вас не пастор а фонарный столб, в который вы так старательно стараетесь не врезаться.. Думаю, что это у вас ещё очень даже добросердечный пастор.. даже через-чур видать добрый и ласковый.. Другой-бы даже и слова не сказал к такой.. Что толку-то..? Если только лишь себе самому, испортить настроение и получить на чистосердечный вопрос, не здравомыслящий и мирный ответ а неадекватный и циничный от плохо воспитаного человека. И это как будто ковш дерьма вылитый на голову, с последующим расстройством и чувством вины, что вроде как бы я чего-то там, как пастор, наставник и муж Божий, не послужил человеку как следует, не донёс до него Любовь Господа и потерял его для Царствия Божьего.. Потому, что даже если бы он спросил у вас.. как-будто так желаемым вами вопросом - "Как дела?", то у вас явно был давно заготовленый ответ.. что-то типа - "хорошо/отлично/лучшевсех". Или-же, подобно-циничный - "Не дождетесь!".. Думаю, даже вопрос его был - "..что случилось, почему вы не ходите в церковь..?" Ну а в ваш-то ответ конечно - ответ "истиной христианки".. Даже если вы отчасти и правы, то лично вы показали далеко не Христа а ваше поведение, явно не делает вам чести..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|8 Сен 2013
5 Цитировать

Цитата Друг Бога
Мы должны вынимать сучки из глаз братьев наших.
Да! Истинное самопожертвование - помогать ближнему извлечь сучок из его глаза, невзирая на страдания от бревна в собственном. ))))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+693
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
?" Ну а в ваш-то ответ конечно - ответ "истиной христианки".

Очень даже честный ответ про сетевой маркетинг в церкви. Поэтому то пастор так всех и встречает, чтобы не упустить очередного клиента в сетевуху. Там так и учат - никого не забывайте, предлагайте бизнес по многу раз, а вдруг клюнет. Интересно, а что за город? То, что это ПБ - это точно. Только там сетевуху продвигают открыто и без стеснения.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+103
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
лично вы показали далеко не Христа

поддерживаю

Да будет наша вера в делах Божьих!
Удален
Galisha
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю да, пастор.. и вполне даже хороший.. А вы-то чего ожидали..? Объятий и слез радости, от такой "милой и уважительной" с вашей стороны реакции, и самого отношения к нему..? Это при том, что вы неслись навстречу, уводя свои глаза в сторону или-же глядя поверх его головы, как-будто он для вас не пастор а фонарный столб, в который вы так старательно стараетесь не врезаться.. Думаю, что это у вас ещё очень даже добросердечный пастор.. даже через-чур видать добрый и ласковый.. Другой-бы даже и слова не сказал к такой.. Что толку-то..? Если только лишь себе самому, испортить настроение и получить на чистосердечный вопрос, не здравомыслящий и мирный ответ а неадекватный и циничный от плохо воспитаного человека. И это как будто ковш дерьма вылитый на голову, с последующим расстройством и чувством вины, что вроде как бы я чего-то там, как пастор, наставник и муж Божий, не послужил человеку как следует, не донёс до него Любовь Господа и потерял его для Царствия Божьего.. Потому, что даже если бы он спросил у вас.. как-будто так желаемым вами вопросом - "Как дела?", то у вас явно был давно заготовленый ответ.. что-то типа - "хорошо/отлично/лучшевсех". Или-же, подобно-циничный - "Не дождетесь!".. Думаю, даже вопрос его был - "..что случилось, почему вы не ходите в церковь..?" Ну а в ваш-то ответ конечно - ответ "истиной христианки".. Даже если вы отчасти и правы, то лично вы показали далеко не Христа а ваше поведение, явно не делает вам чести.. Думаю так.

Зачем слезы радости? Просто по-человечески сказать: " Здравствуйте" или пройти мимо,раз тебя не узнали,да,просто спросить по-доброму,а не начинать нравоучения! И Вы в том же духе-" ковш дерьма",который " не делает мне чести"где Вы его увидели? Да,я спешила,могла и не узнать человека. Другой бы так и не отреагировал. Я вот не имею такой привычки спрашивать: " Стойте,а что это Вы со мной не здороваетесь? Забыли,что ли? Нехорошо!" Ну не узнал меня человек и не узнал... Цинизмом я тоже не страдаю.

Удален
Galisha
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Очень даже честный ответ про сетевой маркетинг в церкви. Поэтому то пастор так всех и встречает, чтобы не упустить очередного клиента в сетевуху. Там так и учат - никого не забывайте, предлагайте бизнес по многу раз, а вдруг клюнет. Интересно, а что за город? То, что это ПБ - это точно. Только там сетевуху продвигают открыто и без стеснения.

Да,я честно и сказала,что это-не мое, а что,надо было врать и фальшиво улыбаться? Я этого не делала.Не знаю,что Ашеру не понравилось. Я на него тоже не в обиде. Везде ему видится неадекват. Посмотри на себя внимательно. Ледокол,Донецкая область это...

Старожил
+1698
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ледокол
Очень даже честный ответ про сетевой маркетинг в церкви. Поэтому то пастор так всех и встречает, чтобы не упустить очередного клиента в сетевуху. Там так и учат - никого не забывайте, предлагайте бизнес по многу раз, а вдруг клюнет.

Если там действительно такое.. то это не церковь а какая-то "секта предпринимателей"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Просто по-человечески сказать: " Здравствуйте" или пройти мимо,раз тебя не узнали,да,просто спросить по-доброму,а не начинать нравоучения!

Каждый пастор очень переживает за души, которые уводит диавол из церкви.. Так, что нормальный вопрос всегда будет - "что случилось.. почему я вас не вижу на собрании целый месяц..:", и т.д.

 

Цитата Galisha
И Вы в том же духе-" ковш дерьма",который " не делает мне чести"где Вы его увидели?

В ваших-же словах -

 

Цитата Galisha
Я отвечаю-сетевой маркетинг мне не интересен,это не мое,да и людей в церкви мало осталось

Можно представить ещё и эмоции, с которыми это все было сказано, в лицо вашему пастору..

 

Цитата Galisha
Да,я спешила,могла и не узнать человека. Другой бы так и не отреагировал.

Он отреагировал как обычно объязан реагировать пастор..

Цитата Galisha
Да,я спешила,могла и не узнать человека.

А вот здесь, ваши слова вас и выдают..

Цитата Galisha
Я вот встретила на днях своего бывшего пастора,сделала вид,что не узнала.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
.Не знаю,что Ашеру не понравилось.

То, что уж много здесь грязи льётся на пастырей.. Некоторых их них я знаю.. и то, что они далеко не такие, как здесь о них пишут "местные выдающиеся" личности -  обиженные на весь мир, которых хлебом не корми, но дай оторваться..  Так, что вы уж простите за прямолинейный и откровенный тон написания, но я не могу писать с "бантиками".. Просто я взял, и когда читал ваш постер, поставил себя на место этого пастора и представил всю эту картину.. Вот так примерно..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|9 Сен 2013
Цитировать

Просьба общаться по теме (правило 7). Реплики не по теме будут удаляться, а разговоры о служителях ведутся в другом разделе

Старожил
+1501
|9 Сен 2013
2 Цитировать

Господа, в этом разделе обо мне не пишем. :))

Старожил
+693
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Господа, в этом разделе обо мне не пишем. :))

А о ком тогда писать, если не о Вас?))) Тема какая то непонятная...

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1501
|9 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
А о ком тогда писать, если не о Вас?))) Тема какая то непонятная...

О кошках.

Удален
заступник2
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
..... Он отвечает; Как это мало? У нас 100 человек!!! Но Вы я вижу настроены не ходить. Ну и не надо.

Странно, однако. И чего это этот пастор не процитировал Вам слова из "Послания к евреям": "не будем оставлять собрания нашего, как у некоторых есть обычай", как обычно это делают в подобных случаях его коллеги, а так равнодушно отнёсся к вашему посещению тех богослужений, которые проходят под его чутким руководством?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Galisha
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Не будем больше о нем,а то снова попадет от модератора.  Мы от темы отступаем.Меня я поразило другое. Почему простых форумчан можно обзывать здесь отщепенцами,а людей,имеющих власть,трогать нельзя?

Старожил
+1501
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Почему простых форумчан можно обзывать здесь отщепенцами,а людей,имеющих власть,трогать нельзя?

Отчего же можно, можно меня пообзывать, если что скажите модератору что я разрешил.

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
То, что уж много здесь грязи льётся на пастырей.. Некоторых их них я знаю..

А с тем из "некоторых", который много грязи вылил на пасторов той церкви, к которой ранее и сам принадлежал, - особенно на главу этой церкви патриарха Кирилла, можете меня познакомить, если Вы его знаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Меня я поразило другое. Почему простых форумчан можно обзывать здесь отщепенцами,а людей,имеющих власть,трогать нельзя?

Ну Вы, вроде, как только недавно с луны свалились, что такие вопросы задаёте. Столько времени Вы посещали церковь и неужели никто и никогда Вам там не говорил, что то, что можно попу, то дьяку - зась?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+68
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Galisha Почему простых форумчан можно обзывать здесь отщепенцами,а людей,имеющих власть,трогать нельзя?

((

А кто сказал, что простых можно обзывать, а сложных нельзя?

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Об этом свидетельстуют факты.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
редко тут  стал бывать, заглянул - все какое-то чуждое, что ли, какая-то возня, споры, оскорбления - скрытые и открытые...

Такие же впечатления: чем реже заглядываю, тем бессмысленней кажется времяпровождение на форуме.

Хотела было уже вообще не заглядывать, но надо было написать ответ одной форумчанке на ее просьбу кое-что узнать здесь в Германии, поэтому и заглянула... Теперь вот имэйл-адресами обменялись, надобность заглядывать отпадает вроде как.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Galisha
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Вот это человека и возмутило. Он зашел на форум,а здесь суета,все друг друга обзывают. Про Германию и я хочу узнать,есть такая тема?

Старожил
+1501
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Вот это человека и возмутило. Он зашел на форум,а здесь суета,все друг друга обзывают.

Я предлагаю прекратить уже друг друга обзывать и начать Писание исполнять.

Ну если даже и не любить друг друга, то хотя бы почтительно относиться.

1 2 3

Заглянул сюда - суета сует... взрослею, что ли? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы