Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдающий плотью перестаёт грешить?

Удален
astrokines13
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Итак,как Христос пострадал за нас плотью,то и вы вооружитесь той же мыслью,ибо страдающий плотью перестаёт грешить,чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям,но по воле Божией.1Петра4:1
Вопрос такой,что если человек лёг в больницу или страдает болезнью это емуво благо-потому что он перестаёт грешить?Но есть люди страдают по плоти и грешат очень сильно.Здесь написано вооружиться мыслью,идеей пострадать по плоти.Т.е. нам нужно стремиться пострадать по плоти,что бы перестать грешить?Например наркоман,чтобы перестать грешить должен решиться на абстинентный синдром?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+103
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Не всегда бывает что человек страдает для того чтобы перестать грешить, но иногда такое бывает.

Удален
astrokines13
|1 Сен 2013
1 Цитировать

Я например имел зависимость,когда уверовал-пил крепкий чай.Но решил бросить и знал что будет болеть голова.Но перетерпел боль,и слава Богу!А теперь вообще не могу пить крепкий чай и кофе,начинает болеть голова.Слава Богу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+103
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А теперь вообще не могу пить крепкий чай и кофе,начинает болеть голова.Слава Богу!!!

SUPER

Старожил
-206
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Контекст 1го послания Петра

Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе . Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом........

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.

В общем, все желающие жить благочестиво будут гонимы. Так и Моисей поношение Христово счел для себя большим богатством, нежели египетские сокровища.

Человек, который встал на сторону правды, будет получать

пендали, пинки, подзатыльники, затрещины, пощечины, его будут бить палками утопят, перепилят, сожгут, отрубят голову и принесут на подносе, распнут.

Дело в том, что весь этот мир является ложью и весь мир лежит во зле. Ложь ненавидит правду и хочет ее убить. Вот что такое "пострадать плотью". Контекст 1 Петра 3 и 4 глава ясно показывает, о чем идет речь.


Старожил
-206
|1 Сен 2013
0 Цитировать

Подхалимы и лизоблюды ходят в пышных одеждах и находятся при дворах царских.

А честный человек( такой, как Иоанн- Креститель) претерпевает скорбь.

Эти Иродовы грешники-царедворцы  грешат направо и налево, и в этом лукавом веке чувствуют себя комфортно.

Потому что мир любит свое.

Удален
astrokines13
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата max700
SUPER

Вопрос в том,что всегда ли страдающий плотью перестаёт грешить?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|1 Сен 2013
3 Цитировать

Если Вы в толпе случайно наступите кому-нибудь на любимый мозоль, то он, страдая плотью, может и согрешить против Вас, словом или делом.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
-20
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос такой,что если человек лёг в больницу или страдает болезнью это емуво благо-потому что он перестаёт грешить?

А что Иисус за нас лег в больницу? Его "страдание"(неверный перевод) есть смерть на кресте.

Дальше писать,или вы опять будете стойко стоять за свою линию партии в отдельно взятой деревне,только потому ,что это ваше хозяйство?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
astrokines13
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы в толпе случайно наступите кому-нибудь на любимый мозоль, то он, страдая плотью, может и согрешить против Вас, словом или делом.

А я пострадав от него грешить перестану?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+359
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А теперь вообще не могу пить крепкий чай и кофе,начинает болеть голова.Слава Богу!!!

Слава Богу за головную боль??

 

Цитата astrokines13
Вопрос такой,что если человек лёг в больницу или страдает болезнью это емуво благо-потому что он перестаёт грешить?

Болезнь (травма, и т.д.) иногда парадоксальным образом может обернуться настоящим благословением, ибо человек получает возможность некоторого переосмысления своей жизни или деятельности. Это хорошо известно спортсменам, например.

В отношении греха, вполне возможно, некоторых болезнь или другая неожиданная трагическая ситуация может привести к изменению мышления. Умный человек, однако, учится на ошибках других. Человек же не столь умный, учится на собственных ошибках, и таких людей болезнь иногда внешне спасает от греховного образа жизни, но саму жизнь уже не вернуть.

Скажем, один бросает курить, после того как слёг в больницу с раком лёгких, а другой прекращает пьянство после того как у него обнаружили рак печени. Пить и курить они перестали, зависимость от курения и алкоголя прекращена... но жизнь, или полноценная жизнь всё-равно безвозвратно утрачена.

Человек должен находить в себе силы поворачиваться от греха к свету без внешнего принуждения.

Удален
astrokines13
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Слава Богу за головную боль??

Конечно.Раз голова болит,слава Богу она у меня есть,болит,то что существует.Поэтому благодарим Бога и принимаем от Него не только хорошее,но и всё что с нами случается Он позволил этому быть!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1490
|2 Сен 2013
0 Цитировать

Цитата astrokines13
А я пострадав от него грешить перестану?
Перестанете ходить не глядя под ноги ;))))

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
minos
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
ибо страдающий плотью перестаёт грешить,

Конечно же имеется ввиду не плоть - видимое, временное, увядающее тело. Это тело надо питать, греть и по необходимости заботиться о ней. Здесь говорится о земном, греховном теле, члены которого Писание советуеот умертвить: блуд, страсть, нечистоту,злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение.

Так что нельзя путать.

Удален
astrokines13
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Перестанете ходить не глядя под ноги ;))))

Но тема о страдании,страдая плотью перестаём грешить.Кто перестал?И как?

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+57
|3 Сен 2013
1 Цитировать

Возможно,  страдающий (в смысле  умерший) плотью перестает грешить.

ИльяБабушкин
Старожил
-20
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Но тема о страдании,страдая плотью перестаём грешить.Кто перестал?И как?

Учащий других,не знает сути веры-как умереть и воскреснуть,то есть не знает смысла креста Божьего?

Причем вы 50 сятник,хвалитесь Духом Святым,а Духа не знаете.В этом и лицемерие учения 50 сятников,и глядя на вас хулится Дух Святый.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+1490
|3 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата astrokines13
Но тема о страдании,страдая плотью перестаём грешить.Кто перестал?И как?
Полагаю, что сораспявшийся Христу сопережил и Его страдания за наши грехи. Не только вообще за грехи человечества, но за грехи каждого. Поэтому грешащий своим грехом снова распинает в себе Христа, смерть Которого за свои грехи он принял верой. Значит, такой верующий не сораспялся Ему. Иначе греша сам испытывал бы Его страдания за этот грех.
Боль, вообще, дана нам Богом не из жестокости, а как защитный механизм. Делая неправильные вещи мы испытываем боль, и это огражает нас от саморазрушения.
Но мы научились творить зло, не испытывя при этом страданий совести. Сораспятие Христу должно вернуть нам способность испытывать боль при совершении греха, и этим ограждать себя от него на инстинктивном уровне.

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
0
|3 Сен 2013
1 Цитировать

А еще написано: "Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам посылаемого,

не чуждайтесь, как приключения для вас странного" 1Петр.4:12.

Это ведь огненные искушения посылаются для испытания.

Удален
astrokines13
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
Возможно,  страдающий (в смысле  умерший) плотью перестает грешить.

Аминь.

 

Цитата lents
Иначе греша сам испытывал бы Его страдания за этот грех.

Аминь.Если нам грех ещё сладок и мы его совершаем.то мы не вооружились той же мыслью,мы безоружны против греха.
У нас был в ребцентре один человек.который постоянно грешил одним и тем же грехом,он каялся и публично,но тутже опять грешил.Он никак не мог понять как избавиться от этого греха.Он не пережил боль Христа духовно и поэтому искал метод избавитсяь от греха.Но так и ушёл неосвобождённый и яслышал,что победы над грехом у него нет.Как сейчас не знаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но так и ушёл неосвобождённый и яслышал,что победы над грехом у него нет.Как сейчас не знаю.

Чем определяется грех?

И как можно  победить грех?

Старожил
-206
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Горлица
как можно  победить грех?

В 1 м Коринфянам 15:56 сказано, что Сила греха - Закон ( то есть ветхозаветные ритуалы + 10 заповедей+ любые законнические правила в вашем собрании).

Дело в том, что Закон не пускает грешного человека в присутствие Бога живого. А без Иисуса Вы не можете жить свято( без Него не можете делать ничего).

Поэтому, Вам нужно заключить завет с Богом( делается это посредством водного крещения). Стать со Христом одной плотью( об этом написано в ефесянам 5:32).

Верой принять Вашу казнь со Христом на Голгофе( об этом написано в римлянам 6:4)

Кстати, в этой главе открыта важная истина: "ИБО УМЕРШИЙ ОСОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА"

Не умерший вместе со Христом останется рабом греха навсегда.

Умерев, Вы выходите из под Закона. Вознесшись на небеса вместе со Христом, Вы уже ничего  не видите вокруг себя, как только одного Бога.

Вот, что значит возлюбить Бога всем сердцем, всей душой, всеми силами и всем разумом. В Царстве Божьем все делается верой и молитвой. Вы получите славное новое имя "Раб Божий"( раба Божья).

Римлянам 6:22

ныне, когда вы освободились от греха .. стали рабами Богу

Старожил
-206
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Умереть вместе со Христом на Голгофе - это Великий дар благодати Божьей! Мы уже сейчас верой можем принять эту Божью "прививку" против Страшного Суда. Крестившись в смерть Христову, мы на Суд не приходим, но перешли от смерти в жизнь!

Старожил
-206
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Ваши слова это просто абстракция

Вы верите, что посмотрев на женщину с вожделением, Вы уже совершили с ней грех прелюбодеяния?

Думаю, что верите.

Точно так же совершенно просто, если я верю, что Иисус воскрес из мертвых, я с Ним совоскресаю. Истина верна 100% в обе стороны. Там, где ты себя видишь, там ты уже есть сейчас.

в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых

Колоссянам 2гл


В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым

БОГ ВЫРЕЗАЛ ИЗ НАС САМ ЭТОТ ДУХОВНЫЙ "аппендицит", который называется плотью( или ветхим человеком). Сделал это Он, крестив нас во Христа. Это Его заслуга 100% и 100% Его действие.

1е Коринфянам 1:30

От Него и вы во Христе Иисусе

Это от Него, это не от моих человеческих усилий.


Старожил
-206
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Самуил
Это ПОЛНАЯ ЛОЖЬ! - Ваша плоть никуда не делась.

А как вы истолкуете Колоссянам 2:11, 12 ?

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении"

Не надо отталкивать Слово Божье. отталкивая Слово Божье, вы отталкиваете Иисуса Христа. Что Он вам плохого сделал?

Во-первых, Вы расскажите, что Вы подразумеваете под словом "плоть".

Во-вторых, Вы же должны как-то распять плоть, если Вы Христов.

Галатам 5:24

"те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"( в прошедшем времени, это уже было сделано)

Если Вы плоть еще не распяли, то озеро огненное ждет вас. Поступающие по плоти Царства Божьего не наследуют. Об этом написано в Галатам 5:21


Старожил
-206
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
БОГ ВЫРЕЗАЛ ИЗ НАС САМ ЭТОТ ДУХОВНЫЙ "аппендицит", который называется плотью( или ветхим человеком).

Это греховное тело плоти было сдернуто с нас самим Богом( совлечено). Так написано в колоссянам 2:11, 12

Это действие "нерукотворенное", то есть было сделано без участия рук человеческих. Об этом духовном обрезании еще в ветхом завете было обещано.

Иезекииль‎ 11:‎19 - И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
‎Иезекииль‎ 36:‎26 - И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Бог Сам произвел эту духовную операцию. Он обещал сделать все Сам, Он все Сам и исполнил.

Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Чем определяется грех? И как можно  победить грех?

Жало же смерти-грех;а сила греха -закон.благодарение Богу,даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!1Кор.15:56-57

 

Цитата Самуил
Вы даже не понимаете что это. Ваши слова это просто абстракция, которую вы сами не можете объяснить. Как это практически делается.

Отож!!!чисто теоретически.)))

 

Цитата Bornagain8
Если Вы плоть еще не распяли, то озеро огненное ждет вас. Поступающие по плоти Царства Божьего не наследуют. Об этом написано в Галатам 5:21

Пытаетесь распять плоть,т.е. сделать то,что уже совершено на Голгофе?

 

Цитата Bornagain8
Во-вторых, Вы же должны как-то распять плоть, если Вы Христов.

Вы должны-опять рабство,а сами толкуете о благодати.Если вы должны распять плоть,то у вас это в будущем.А если вы говорите,что вы уже распяли свою плоть,раз должны-вы опять пытаетесь делать религиозные,как вы называете,прививки.всё это похоже на учение Ли.
Просите у Бога, откровения, а вы пытаетесь"грузить" других теорией.Вы лучше ответьте на вопрос у вас самого есть победа над грехом?Вы грешите?Людям нужна сила,а не слова убедительной человеческой мудрости,может и красиво по богословски написанные.но по сути без власти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|8 Сен 2013
1 Цитировать

Это не обязательно болезнь. Часто больные люди еще больше грешат-ожесточаются,грубят близким. Возможно,говорится о других страданиях. Когда тебя несправедливо обижают,то ты учишься прощать и никогда так не поступаешь по отношению к другим людям.

Старожил
-206
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Galisha
Возможно,говорится о других страданиях. Когда тебя несправедливо обижают,то ты учишься прощать

Я думаю, что "страдающий плотью" - это именно когда верующего несправедливо обижают.

1е Петра 3:16-18

за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе . Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые; потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал

Эти стихи, что я привел, являются контекстом фразы "страдающий плотью перестает грешить".

Если ты выбрал жизнь во Христе( то есть в Истине), то обязательно подвергнешься гонениям и страданиям.

Все желающие жить благочестиво, будут гонимы. Это обетование Слова Божьего.

Этот мир - Ложь. А ложь всегда стемится убить Правду. И это было сделано две тысячи лет назад. На Голгофе злые люди убили в лице Иисуса правду.

Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
На Голгофе злые люди убили в лице Иисуса правду.

А вы к ним не относитесь?

С любовью во Христе,брат Андрей
1 2

Страдающий плотью перестаёт грешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы