Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Страдающий плотью перестаёт грешить?

Удален
Galisha
|8 Сен 2013
0 Цитировать

Да,здесь много злых.

Удален
Верую
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Итак,как Христос пострадал за нас плотью,то и вы вооружитесь той же мыслью,ибо страдающий плотью перестаёт грешить,чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям,но по воле Божией.1Петра4:1

Как всегда,Андрей,Вы упрощаете Писание до примитивизма,расказывая как Вы перестали пить крепкий чай...Христос тоже так пострадал?

Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Как всегда,Андрей,Вы упрощаете Писание до примитивизма,расказывая как Вы перестали пить крепкий чай...Христос тоже так пострадал?

Отказ от греха часто сопровождается страданием.Но причина свободы не наше страдание,хотя оно и может присутствовать,а страдание и смерть Христа.Но пережить страдание Христа в Духе Святом,возможно верой и тогда мы уже не рабы греха и смерти,т.к. сам страх страданий боли и смерти,что держит людей в рабстве разрушен на Голгофе.Мы понимаем,что согрешая мы распинаем в себе Христа,причиняем ему боль и страдание,поэтому мы и страдаем сами и перестаём грешить,сораспятие со Христом в Духе,переживание Его боли-это то страдание,после которого мы перестаём грешить.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Мне нравятся слова: вооружитесь мыслью, что будете страдать по плоти! Эта мысль и вправду - оружие.

Например, если я всегда помню, что плоти не нравится всё, что по духу, и плотское старое мышление  желает сплетничать, осуждать, раздражаться и т.д. , то пока ещё всё тихо, я УЖЕ принимаю решение не обращать внимание на великое желание сплетничать, обвинять, злиться, когда наступит соблазн. Душа будет желать угождать плоти и будет внутри страдать, вопить и требовать справедливости, но решение уже принято заблаговременно : буду страдать, но не сдамся... И так рушатся старые привычки реагировать греховно ....

Удален
AlexeyW
|8 Сен 2013
3 Цитировать

Думаю, что эти слова Петра относятся к разряду: "поступайте по духу и вы не будете исполнять вожделения плоти". Каждый христианин обязательно чем-то страдает: либо плотью, либо духом. Как говорит Павел: "вы уже не то делаете, что хотели бы", т.е избирая одни желания (в сфере плоть-дух) мы неизменно ущемляем себя в других.

Местный
+24
|8 Сен 2013
2 Цитировать

Слова Петра просты, каким и сам был апостол! Он не говорит здесь ни о болезнях, ни о страданиях, которые испытавали верующие во времена гонений. Далее по тексту Петр перечислияет грехи людей, их можно назвать грехами удовольствия- когда совершается подобный грех, люди испытывают кратковременные удовольствия плоти. Само испытание удовольствия не является грехом, но если удовольствие ведет к разрушению, а всё перечисленное, оно несет разрушение. Когда верующий перестает заниматься "этим", он подвергает свою плоть страданию, если например у человека, который любит пить пиво лишить его любимого напитка то, что он будет чувствовать? Страдание! можно попробывать проэкспериментировать

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+223
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Страдающий плотью перестаёт грешить?

Это не совсем так ...............

Страдающий плотью подвергся атаке духов злобы поднебесной, ибо истинно верующим во Христа не должно болеть!

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
но решение уже принято заблаговременно : буду страдать, но не сдамся... И так рушатся старые привычки реагировать греховно ...

Аминь.

 

Цитата васёк
Страдающий плотью подвергся атаке духов злобы поднебесной, ибо истинно верующим во Христа не должно болеть!

Я сейчас имею болезни-я не истинно верующий по вашему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|15 Сен 2013
3 Цитировать

Заболеть может каждый. Вот и я когда-то болела астмой. И выслушивала от верующих коллег( Свидетелей Иеговы),почему,мол,не хочу оформлять инвалидность. . Это было намного больнее,чем капельницы и приступы одышки. Но я так и решила,что не сдамся. Потом болезнь отступила. Так что все излечимо. Главное-не сдаваться.

Старожил
+287
|15 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Например наркоман,чтобы перестать грешить должен решиться на абстинентный синдром?

однозначно

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
-206
|15 Сен 2013
0 Цитировать

Конте́кст (от лат. contextus — «соединение», «связь») — законченный отрывок письменной или устной речи(текста), общий смысл которого позволяет уточнить значение входящих в него отдельных слов, предложений,

1е Петра 3:16-18

Имейте добрую совестьдабы тем, за что злословят васкак злодеевбыли постыжены порицающие вашедоброе житие во Христе Ибоесли угодно воле Божиейлучше пострадать за добрые деланежели за злые;потому что и Христосчтобы привести нас к Богуоднажды пострадал за грехи наши..

1е Петра 4:1

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить


1е Петра 4:4

"почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас"

Все-таки, окружение этого стиха(1е Петра 4:1) наводит на мысль, что "страдающий плотью" - это человек, подвергающийся нападкам за истину.

"Чугунная батарея очень хорошо обогревает помещение, поэтому, затолкав эту батарею "energizer" в фонарик, вы получите надолго яркий свет среди ночи". Не очень логичное предложение, не так ли? Умный лектор, рассказывающий лекцию о чугунном приборе отопления не будет резко соскакивать на тему "батарейки для фонариков". Но логично завершит свою речь.

"Вас злословят люди этого мира, но если вы перестанете пить крепкий чай, то тогда вы избавитесь от греха", - Дух Истины такое хотел нам здесь сказать или нет?

Удален
astrokines13
|15 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Galisha
Но я так и решила,что не сдамся. Потом болезнь отступила. Так что все излечимо. Главное-не сдаваться.

У меня было подобное с сердцем,перикардит.Около десяти лет назад.Врачи уже говорили жене,что бы готовилась к похоронам.Но я верой противостал в молитве и просил всех друзей подвизаться.И болезнь отступила,так что япосле этого и бетон вручную мешал и кладка шлакоблока до сих пор по силе.Слава Господу!!!И когда при шлось через год обратиться к участковому врачу,она спросила как мне это удалось?Вот тогда я с большим удовольствием ей засвидетельствовал о милости Господа!!!Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1333
|16 Сен 2013
0 Цитировать

отказ от греха приводит к страданию по плоти (тело физ.)

Иисус отказался от греха (он повиновался Отцу и не отступил, не согрешил) и пострадал телом. Если бы Он отказался от крестной смерти, на что Он и был послан Отцом, то разве не согрешил бы Он перед Отцом? И Он не отказался, борясь в Геф. саду. не Моя, но Твоя воля.... этой мыслью вооружиться нужно, идя на страдания.

Человек отказывается от греха, и в следствии этого страдает телом. Апостол говорит: вооружитесь этой мыслью. Иисус говорит: отрекись от себя, возьми крест..., - вооружись этой мыслью.

страдание плоти невозрожденного человека не приводит к отказу от греха, но только лишает его возможности грешить, а когда выздоровеет, опять за свое возьмется. Ибо свобода от греха не через страдание, а через познание истины.

отказ от греха приводит к страданию по плоти (тело физ.)

именно по этому невозрожденный человек не отказывается от греха, ибо страдать (по его мнению бессмысленно) не хочет. Зачем ему эти страдания, ведь его кредо: ешь, пей и веселись!!! ибо завтра умрем.

Возрожденный человек готов на страдания, ведь имеет смысл пострадать за Христа.

Старожил
+223
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Страдающий плотью подвергся атаке духов злобы поднебесной, ибо истинно верующим во Христа не должно болеть! Я сейчас имею болезни-я не истинно верующий по вашему?

Да ...

Вы истино верующий маловер ............

Reach out and touch faith
Удален
astrokines13
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Я знаю что вы не будете, но может быть. Послушайте проповедь Шаповалова - князь праха. Там очень хорошо освящен этот вопрос, что и почему. Вкратце.

Я стараюсь его не слушать.

 

Цитата Самуил
Поэтому когда вы молились, то есть ГОВОРИЛИ СЛОВА в духовный мир вы и исцелились. Нет никаких препятствий, кроме одного если Сам Бог определил это для вашего очищения и исправления. Тогда хоть замолись, но Бог обязательно скажет вам об этом, вы будете знать почему это и для чего это.

Вы наверное не в курсе,что Царство Божие не в слове.а в силе?А источник силы кто?Поэтому нужно искать лично Его лица и присутствия.а не пытаться действовать по какойто формуле.типа Сим Сим откройся.

 

Цитата васёк
Да ... Вы истино верующий маловер ............

А вы знаете как измерить веру?И чем она измеряется?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1333
|16 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы знаете как измерить веру?И чем она измеряется?

В "вериках" 

- У тебя сколько вериков?

- Столько.

- А тебя?

- У меня меньше.... :(

- Маловерик ты...

Пусть ваша вера будет между вами и Богом, а посредников геть... долой... нечего нос совать в веру не свою.

Старожил
+223
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата васёк Да ... Вы истино верующий маловер ............
А вы знаете как измерить веру?И чем она измеряется?

Да, знаю ..............

Истинная вера измеряется в горчичных зёрнах ........

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Вера на наш современный перевод это - РИСК!!!

Не согласен. Риск подразумевает шанс не только выиграть, но и приграть. Если же я действительно двигаюсь по слову Бога, то нет ни одного шанса на проигрыш, значит и рисков никаких. Вопрос в другом: а есть ли для меня слово от Бога (рема).Вот без него, убедив себя в действенности буквы для меня лично, поступать согласно этой букве (имею ввиду в сверхъестественном) - я действительно, рискую.

Удален
minos
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Еще в 16 веке величайший христианский мистик Якоб Беме писал: "13. О лжеепископы высших школ! Дьявол гордыни ослепил вас настолько, что вы по своей власти и милости поставляете пастырей овечкам Христовым! Тому ли вас учит св. Павел?  Только откройте его, сколь тяжкий отчет предстоит вам! Вы почитаете одно лишь рассудочное искусство, которое приближается к Богу и предается воле Его, Бог ведет Духом Своим и учит его небесной Науке. Церковь Христа должна пребывать в единой воле, а Пастырь Христов должен заключать в себе дух и волю Общины.

14. Не так просто носить ризу Христову, как думает иной, ищущий в ней только корысть и почести. В ней можно обрести также и ГНЕВ БОЖИЙ."

"6. Милые дети, остерегайтесь в сем мире! Вас ведут ныне по путям лицемерия: хвалясь своей верой, ваши церковники ведут человека в историческую "веру", которая есть лишь рассудочная наука."

Так что мы далеко не первые на этом тернистом пути.

Удален
minos
|17 Сен 2013
0 Цитировать

Это слово свобода.

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Но вы же не знаете об этом. Выиграете вы или проиграете.

Во-первых: я не играю. Во-вторых: я знаю в Кого уверовал. Если у меня есть слово Божье, я не смневаюсь в победе.

 

Цитата Самуил
Они НЕ верят что они получат то, во что они верят.

Это их проблемы. Но тот кто "верит" и всё равно ничего не получает - ничем от них не отличается. Это не вера. Вера начинается на коленях.

Удален
astrokines13
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, знаю .............. Истинная вера измеряется в горчичных зёрнах ........

Горчичное зерно это не единица измерения,а образ полноты,сущности.Вера измеряется мерой нашей жертвы!!!Ваша вера не может быть больше вашей жертвы!!!
Пока человек чувствует боль — он жив.
Пока человек чувствует чужую боль — он человек…

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
minos
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Замечена ошибка в тексте:

"13. О лжеепископы высших школ! Дьявол гордыни ослепил вас настолько, что вы по своей власти и милости поставляете пастырей овечкам Христовым! Тому ли вас учит св. Павел?  Только откройте его, сколь тяжкий отчет предстоит вам! Вы почитаете одно лишь рассудочное искусство, которое в Царствии Христовом лишь прах, ибо чистое сердце, которое приближается к Богу и предается воле Его, Бог ведет Духом Своим и учит его небесной Науке. Церковь Христа должна пребывать в единой воле, а Пастырь Христов должен заключать в себе дух и волю Общины.

14. Не так просто носить ризу Христову, как думает иной, ищущий в ней только корысть и почести. В ней можно обрести также и ГНЕВ БОЖИЙ."

"6. Милые дети, остерегайтесь в сем мире! Вас ведут ныне по путям лицемерия: хвалясь своей верой, ваши церковники ведут человека в историческую "веру", которая есть лишь рассудочная наука."

Якоб Бёме

1 2

Страдающий плотью перестаёт грешить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы