Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оноприенко попал в рай

Старожил
+135
|28 Авг 2013
1 Цитировать

http://kp.ua/daily/280813/410655/

Старожил
Модератор
|28 Авг 2013
Цитировать

Просьба к автору: открыв тему, нежелательно ограничиваться только ссылкой. Если Вы открыли тему для общения, напишите втупительную реплику, авыразив свое мнение

Старожил
+1834
|28 Авг 2013
1 Цитировать

Молостив Всевышний! Слава Господу!!

Я думаю, что у этого человека было искреннее расскаяние.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+135
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Похоже, что он в раю.

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата start
Похоже, что он в раю.

Дорогой start,

Не считаете ли Вы, что фразы: "Оноприенко попал в рай" и "  Похоже, что он в раю", несколько отличны друг от друга по значению?!

Или Вы, также, как и некоторые здесь, твёрдо уверены, что с Богом "на короткой ноге"?!

Если кто слышал от другого словА раскаяния -- это ещё не означает, что тот покаялся!

Если кто, отняв жизни огромного (для мирного времени) количества людей, не щадя ни младенцев, ни беспомощных стариков, за 17!!! лет не нашёл в себе сил ХОТЯ БЫ заявить о своём покаянии во всеуслышание -- я уже не говорю о плодах покаяния!!! -- тогда можно ли считать раскаяние этого человека покаянием?! -- я не могу так считать!

Если кто отождествляет Оноприенко с разбойником на кресте -- то, могу сказать, что это люди, поступающие неразумно! -- Отождествители! Так сказать.

Если кто желает видеть Оноприенко спасённым -- это дело ваше!

Моё же дело проповедовать Евангелие и ни в коем случае не идти тем путём, которым шёл этот человек!

Хотите радоваться за этого душегуба? Радуйтесь! На здоровье!

Интересно: какую Бог даст ему работу в Раю?!

Может кому из вас Бог шепнул на ушко что-нибудь по этому поводу?!

Писатель
+146
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата start
Похоже, что он в раю.
Цитата Витус
Молостив Всевышний! Слава Господу!! Я думаю, что у этого человека было искреннее расскаяние.

Щас разрыдаюсь от умиления)))

Очень сильно надеюсь, что его там нет... Слава Господу могу сказать только за то, что его протестанты не покаяли. А то мало ли...))))) Исповедь и покаяние в грехах в православной церкви еще не признак принятия Иисуса как спасителя. Так что очень рассчитываю на то, что Иисуса он не принял, даже если меня забросают камнями... не знаю даже как назвать этих людей, которые даже такого отморозка как Оноприенко готовы расцеловать.

Интересно, а что бы сказали все радующиеся, что он в раю, если бы он кого-то из их семьи грохнул?

За "неправильный" цвет волос и переизбыток силикона на квадратный метр многие тут готовы сразу от Иисуса отлучить. Силиконовые и раскрашенные Иисуса видите ли не являют, а Оноприенко являет, БРАТ блин!))) Фу, лицемерием аж воняет......

Акила
Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
2 Цитировать

Ах, да!

я забыл!

Оноприенко же покаялся! -- А его раскаяние было искренним! -- (Разве можно сомневаться в свидетельстве тюремного священника?!) -- Значит Бог его простил и спас по Своей благодати! -- То есть, Оноприенко попадает в Рай! -- Оноприенко получает в подарок вечность в Божьем присутствии!!!

Может и мне пойти пограбить, убивая всех подряд?! -- Для чего работать-вкалывать?! -- я шо, дурак, шоли?!

А потом, на ПЖ, пойти исповедоваться местному священнику, когда обосрусь немного, предчувствуя близкий конец?!

А потом вы будете радоваться за меня -- что после своей смерти увидите меня в Раю, и мы с вами станем жить-поживать вечно и счастливо вместе! -- Будем радоваться друг за друга -- что покаялись!!!

Удален
Consuela
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
не знаю даже как назвать этих людей, которые даже такого отморозка как Оноприенко готовы расцеловать.

Вот-вот, а верующих в Христа называют сатанистами по каким то только им известным  причинам .

 

Цитата RитаS
Интересно, а что бы сказали все радующиеся, что он в раю, если бы он кого-то из их семьи грохнул?

не сказал бы, так как он убивал ВСЕХ из семьи даже 3-х месячных младенцев (чтобы сиротами не оставались как  говорил милосердный и жалостливый кат), разве  по Божьей милости кто кто опоздал из рейса на один день.

 

Цитата RитаS
БРАТ блин!))) Фу, лицемерием аж воняет......
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+135
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Не считаете ли Вы, что фразы: "Оноприенко попал в рай" и "  Похоже, что он в раю", несколько отличны друг от друга по значению?!

Отличны, название темы и мысли вслух должны же чем-то отличаться. Я не знаю, где этот человек, Бог знает, но допускаю ( если верить Писанию) и то, и другое.

 

Или Вы, также, как и некоторые здесь, твёрдо уверены, что с Богом "на короткой ноге"?!

Скорее на коротком поводке.

 

Цитата RитаS
Очень сильно надеюсь, что его там нет...

Я вас понимаю. Не каждый готов там с ним встретиться с глазу на глаз.

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Оноприенко попал в Рай, поскольку покаялся! -- Так говорят те, кто напрочь не понимает каким образом Бог спасает, и что необходимо от человека, чтобы получить спасение!

Дорогие друзья!

мне известно учение о том, что: спасение при покаянии! Только вот это есть ложное учение, которое отлично от учения Библии о том, как спасает Бог!

я также понимаю то, что для многих этого форума в силу определённых причин Библия является неразрешимым ребусом! Вследствие чего и возникают такие учения, как спасение при покаянии, либо же учение о невозможности потерять спасение etc.

Поэтому позволю себе продолжить вас огорчать и расстраивать: если человек искренне покаялся, тогда ему необходимо креститься в воде во имя Иисуса Христа, чтобы изменить свой статус с грешника на спасённого!

Ежели человек не крестится в воде во имя Иисуса Христа для прощения грехов, как учит Новый Завет Иисуса Христа, тогда этому человеку незачем рассчитывать на то, что Господь Бог его оправдает!

Если же кто желает продолжать проводить свою жизнь в неведении и невежестве, тогда, как говорится, вперёд! И с песней!

Кто такой человек, чтобы изменять Божий план спасения человека?!

Кто ты такой?! -- учащий о том, что Господь Бог спасает без водного  крещения во имя Иисуса Христа?!

я же испытываю неописуемую радость от того, что в Украине полным-полно идиотов! -- Они, по всей видимости, фанаты Фёдора Михалыча! -- Несбыточные иллюзорные мечтатели!

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата start
Скорее на коротком поводке.

Дорогой start,

я понимаю, что лингвистом сейчас быть не модно и не престижно!!! Тем более, людям из церковных кругов! Особенно лидерам в церквях! -- "Для чего нам знание и понимание вещей?!" -- "Мы лучше будем  нести чушь -- люди все равно нам верят и несут нам свои денежки!" -- "Будем дураки над дураками -- только им не скажем мы об этом!" -- "Для чего нам хлопоты такие?!"

Это я -- ко многому и, вчастности, к тому, что фразы: "на короткой ноге" и "на коротком поводке" ещё больше отличаются друг от друга, нежели фразы: "Оноприенко попал в рай" и "Похоже, что он в раю"!!!

Так что, дорогой мой полиглот start,

радуюсь за Ваш порядок в голове!

Старожил
+135
|30 Авг 2013
4 Цитировать
если человек искренне покаялся, тогда ему необходимо креститься в воде во имя Иисуса Христа, чтобы изменить свой статус с грешника на спасённого!

Первое. Т.е. если окажется, что Оноприенка покаяли и крестили при помощи воды тогда по вашему у него есть шанс ?

Второе. Это чепуха. Где вы тут видите водную стихию ?:

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Удален
Корабельщик
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата start
Первое. Т.е. если окажется, что Оноприенка покаяли и крестили при помощи воды тогда по вашему у него есть шанс ? Второе. Это чепуха. Где вы тут видите водную стихию ?: 39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. 40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? 41 и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Дорогой start,

Лично я думаю, что у Оноприенка нет шансов, поскольку он уже "представился"!

Далее, простите, пожалуйста, только я не имею ни малейшего желания обсуждать с Вами чепуху! Это понятно?!

И последнее: цель, ради которой я писал в этой теме мной достигнута. Поэтому, расслабьтесь!

Писатель
+210
|30 Авг 2013
0 Цитировать

Очень жуткий маньяк был.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
4 Цитировать

когда я узнал о его смерти, то читал о нем "резюме", собранное пресой, смотрел на фото и думал: мог ли он покаяться? преступления его чудовищны, но где предел Божьей милости? я также думал, как он протянул 17 лет за решеткой, неужели не переживал и не анализировал свою жизнь? на публику он всегда бодрился и "куражился", как сказал исповедовавший его священник. но внутри наверняка все было не так бравадно.

я помню, когда его приговорили к высшей мере, Украина придерживалась моратория на исполнение еще не отмененной смертной казни. и многие осуждали это решение, мол, зачем его оставлять в живых? жаждали мести. я не знаю, искренне ли он покаялся, хотелось бы. но верю, что это Бог дал ему шанс длиной в 17 лет.

зы

автору советую в названии темы поставить знак вопроса

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+17
|30 Авг 2013
5 Цитировать

Оноприенко кстати вырос в детдоме, как большая часть маньяков. Это люди которые были выброшенны жизнью под забор, не знали ни любви ни тепла. А виноваты в этом вот такие тепленькие христиане. Возможно если бы его усыновили и лечили вовремя он не стал бы убийцей. А сколько еще в детдомах и подвалах таких Оноприенков растет? Мы все равнодушно пройдем мимо, а потом ногами будем выпихивать из рая и рассуждать кто достоин а кто не достоин. Да все не достойны!

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата swobodaslowa
А виноваты в этом вот такие тепленькие христиане. Возможно если бы его усыновили и лечили вовремя он не стал бы убийцей

Оноприенко родился в 1959. в 60-х христиане в СССР были на нелегальном положении, кто в тюрьмах, кто вечно штрафы платил за богослужения по домам.  так кого вы обвиняете в теплости? могли ли они усыновлять в то время? да у верующих иногда отнимали родных детей и лишали родительских прав! (думайте прежде, затем пишите)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+17
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
(думайте прежде, затем пишите)

Я говорю о теперишнем времени! И усыновляли в разные года, и в то время тоже.

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Я говорю о теперишнем времени!

а, пофлудить зашли... а тема об Оноприенко.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+17
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а, пофлудить зашли... а тема об Оноприенко.

Общество виновато в том что появляются такие маньяки. Это я и говорю, а вы не наезжайте пожалуста

Старожил
+149
|30 Авг 2013
2 Цитировать

Исповедания недостаточно. А вообще в Библи ясно сказано относительно спасения, всякий кто призовет имя Господне спасется, другое дело   как призывать Того в Кого не уверовали? Как веровать в Того о ком не слыхали?  Качество проповеди Христа православными не годится даже чтоб спасти среднестатистического "порядочного" украинца, что говорить о серийном убийце. Так что   ответ на этот вопрос сегодня никто не даст.

 

Цитата swobodaslowa
Общество виновато в том

Да, надо было  общество приговорить к высшей мере, а оноприенко оправдать.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Общество виновато в том что появляются такие маньяки

выше вы писали, что виноваты теплые христиане. может будете последовательной?

и надеюсь, Бога не станете обвинять в том, что Он иногда и разбойников прощает?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+17
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
выше вы писали, что виноваты теплые христиане. может будете последовательной?

Хорошо, виноваты в том, что неизвестно сколько еще таких выростет. Так понятно?

А насчет прощения разбойников, я о том и говорю что Бог прощает таких разбойников если покаялись. Вы пишите противоположное моему мнению

Писатель
+146
|30 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата swobodaslowa
А виноваты в этом вот такие тепленькие христиане. Возможно если бы его усыновили и лечили вовремя он не стал бы убийцей.

Очень занятная теория.))) Это из серии:

-кто виноват?

-невестка!

-ее же дома не было.

-так пальто ж на вешелке висело...

Естественно, христиане виноваты, что в Украине, да и во всем мире маньяки людей убивают. А кто ж еще? Хотя, а почему не мусульмане, кришнаиты, древние инки и т.д.?

Я бы на лучше на зулусов поставила. Вот, они и виноваты!!! А вам кто кажется более виновным в появлении маньяков? Ну кроме христиан, конечно. Может те, кто силикон заливает вместо того, чтобы на эти деньги будущему Оноприенко покушать купить?)))

Акила
Местный
+17
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Может те, кто силикон заливает вместо того, чтобы на эти деньги будущему Оноприенко покушать купить?)))

Причем здесь вобще силикон)) а разве об инках сказано Вы Свет миру? Да, на христианах большая ответственность, кто то заливает силикон а кто то кормит голодных.

Писатель
+146
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Причем здесь вобще силикон))

При том же, что и христиане))))

Акила
Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата start
Я вас понимаю. Не каждый готов там с ним встретиться с глазу на глаз.

В смысле? Думаете, что ТАМ он тоже будет убивать зазевавшихся? Или поясните как нужно готовиться к встрече с Оноприенко в раю.)))

Акила
Старожил
+1698
|30 Авг 2013
4 Цитировать
фразы: "Оноприенко попал в рай" и "  Похоже, что он в раю", несколько отличны друг от друга по значению?!

Считаю, что даже существенно.. В первом - это утверждение или уверенность.. во-втором - предположение или недоказуемая версия..

И даже фраза, сказанная кореспонденту, священником РПЦ слушавшего исповедь этого Оноприенко - "Его раскаяние было действительно искренним. А через неделю он отошел к Богу, который позволил ему покаяться перед смертью.".. по большому счету, ещё не о чем не говорит.. Это лишь факт того, что человек ушел к Богу. как написанно в Евр.9:27;.. И утверждать в раю он или нет.. это уже прерогатива, сугубо только Господа Бога..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Исповедь и покаяние в грехах в православной церкви еще не признак принятия Иисуса как спасителя.

Ну-ну... как умно... все спасены, кроме православных. Хоть сейчас в перлы. Весь суд за нами )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|30 Авг 2013
6 Цитировать
Может и мне пойти пограбить, убивая всех подряд?!

Странно, что христиане не верят в раскаяние грешников. Для чего тогда и Христос приходил?

Об искренности раскаяния  каждого конкретного человека - оставим суд за Богом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3

Оноприенко попал в рай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы