Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оноприенко попал в рай

Писатель
+146
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Ну-ну... как умно... все спасены, кроме православных. Хоть сейчас в перлы. Весь суд за нами )))

Рада, что вам понравилось, я старалась.)))

Акила
Удален
008
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Рада, что вам понравилось, я старалась.)))

Хоть какой-то позитив. Значит, не все еще потеряно... ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Странно, что христиане не верят в раскаяние грешников. Для чего тогда и Христос приходил?

Верим конечно. У нас даже убийц типа Оноприенко готовы пасторами ставить и ноги им мыть с радости, что покаялись, счастье то какое. А вот с покрашенными волосами или разведенных - та никогда. (И зачем Иисус приходил?)))) Да жаль, что Оноприенко так быстро скопытился, сорри, отошел к Господу, а то бы мы еще лицезрели подобные "чудеса благодати" во всей красе...

Акила
Удален
008
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
жаль, что Оноприенко так быстро скопытился

Без комментриев... от называющего себя христианином...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Без комментриев... от называющего себя христианином...

Дааа, долго же вы думали, как бы так ответить, чтобы не ответить...  И тут, слава Господу, слово нехристианское попалось.  Ну, ничего нового вы не сказали, писала уже, что от подобных "благословенных христиан" лицемерием несет за версту... Да, меня бы вы после таааакооогооо даже лидером домашки теперь не назначили, а вот Оноприенко, он покаялся! Респект ему и в пастора посмертно. Или в святые можно записать, как чудо из чудес)))))))

Акила
Старожил
+1446
|30 Авг 2013
0 Цитировать

http://kp.ua/daily/270813/410491/

Чтобы совершать ТАКОЕ нужно обладать/ или не обладать чем-то очень и очень большим. Это не было каким-то одноразовым действием, это не было случайностью, действию в состоянии аффекта и прочим, это уже было самим этим человеком или демоном в нем. Он не раскаивался и даже не видел не то что ошибки , а даже какой-то погрешности в своих поступках. Раскаяться- изменить путь и прочее. В конце-концов должно было быть освобождение для начала от этого демона который в нем (человек сам по себе вряд ли могу ТАК поступать). ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ!

пс Не в то что грешники могут покаяться,а в покаяние данного человека.

пс на кресте были убийцы пытавшиеся отвоевать свободу Израиля силой и воюющие против Римской империи, не сравнивайте.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Мы все равнодушно пройдем мимо, а потом ногами будем выпихивать из рая и рассуждать кто достоин а кто не достоин.

сколько уже усыновили?

Цитата swobodaslowa

Да, на христианах большая ответственность, кто то заливает силикон а кто то кормит голодных.

у большинства христиан не то что на силикон, а на еду не особо то есть.

пс кто виноват? -невістка

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
пс на кресте были убийцы пытавшиеся отвоевать свободу Израиля силой и воюющие против Римской империи, не сравнивайте.

откуда сведения? или разбойников не распинали? Варавва кто был?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
008
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
пс Не в то что грешники могут покаяться,а в покаяние данного человека.

Да, после того, что этот человек наделал, очень трудно принимать его раскаяние. Вполне возможно, что им стал двигать животный страх перед Божиим судом. Кто знает? Поэтому оставим суд за Богом.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1446
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Варавва кто был?

На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.

Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.

Лук.23:19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
4 Цитировать

прошлой зимой я был в колонии строгого режима. там сроки у людей по 10-12 лет и больше.

все статьи тяжелые, в основном убийтво. там есть церковь, человек 15-20, их пастор отсидел больше 10 лет. я когда с ними общался, то трудно было поверить, что у них такое прошлое. это были новые люди.

(смотрите с начала):

 

Цитата angelok

На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.

Тогда был в узах [некто], по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.

Лук.23:19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство..

убийца и есть убийца. у Петра нет для него поблажек:

Но вы от Святого и Праведного отреклись,

и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
убийца и есть убийца. у Петра нет для него поблажек:

причем тут Петр и поблажки? тут важно что двигает человеком при этом! Неизмененная сущность и похоть плоти (что у большинства преступников) или конкретная демоническая личность (что и у наблюдается у маньяков)! С духовной точки зрения это одержимый человек, с человеческой удивительно то каким образом он признан вменяемым (наверное из-за того что в его логике нет разрывов и спутанности сознания которые при шизофрении, но это же не меняет особо ничего, действовал он "не сам" при этом). Великие благие дела и великие преступления человек сам по себе творить не может. За всем этим стоит либо Бог либо демон. Как Мать Тереза сделала то что она сделала исключительно с Божьей помощью и не в ее человеческих  возможностях это было сотворить так и антипод ей Оноприенко сделал это с духовной помощью демона.

Дал ли демон ему покаяться и сознать все? вряд ли. Экзоцизма то не было. Покаялся ли Иуда? нет.

Почему появился Иуда, почему появился Оноприенко нам знать не дано. зачем-то это все же было допущено Богом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
florinka
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Очень сильно надеюсь, что его там нет...

Я не знаю, покаялся ли этот человек или нет. Рита, но не нам делать такие выводы. Это не только Оноприенко касается. Как один человек сказал, когда придём мы на небо, мы удивимся тому, кого мы там встретим. Вы же как верующий человек должны понимать, что человек не своими руками это делал, есть духовный мир и он реален. Это больно, когда убивают людей. Но вы же знаете чьих рук это дело. Разве мы должны радоваться, что человек не попал в рай?

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
причем тут Петр и поблажки? тут важно что двигает человеком при этом!

"тут" это где или кому? это вы пытаетесь диферинцировать мотивы,

а Петру было важно, что Варавва  - убийца. а Иисус - дающий жизнь.

я согласен с Петром и не согласен с вами.

 

Цитата angelok
За всем этим стоит либо Бог либо демон

еще одна нехристианская доктрина в стиле духомании. вернитесь к Слову Божьему.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
florinka
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
не знаю даже как назвать этих людей, которые даже такого отморозка как Оноприенко

посмотрите фильм "Мертвец идёт".

http://www.youtube.com/watch?v=_dRlLaJwuG8

Только внимательно посмотрите. Смогли бы вы смотреть в глаза насильнику и убийце, и говорить ему о Божьем прощении и о Божьей любви? Как вы думаете, что думала Хелен, когда читала дело об убийстве Мэтью? Думала, наверное, что он отморозок. А какие были переживания при первой встрече с этим человеком? Но Божья Любовь сильнее. Бог через эту женщину помог покаятся убийце и помог простить убийцу тем людям, которые потеряли своих детей.

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
посмотрите фильм "Мертвец идёт".

хороший фильм, как раз по теме.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
florinka
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
хороший фильм, как раз по теме.

Оказывается фильм снят по книге Сестры Хелен Преджан о её взаимоотношениях с Элмо-Патриком Сонье, приговорённым к смертной казни в 1980-е гг., т.е. основан на реальных событиях.

Первый раз смотрела, была под сильным впечатлением, конечно были слёзы. Потом пересматривала несколько раз, обращала внимание на разговоры монахини Хелен с Мэтью, когда Хелен говорили родственники и другие, зачем ей это нужно идти к этому убийце, и как Хелен держалась. А Мэтью тоже куражился, выделывался, хотел показать вид, что с ним всё нормально... Но когда приходит Божья Любовь все маски падают.

Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Странно, что христиане не верят в раскаяние грешников. Для чего тогда и Христос приходил?

А почему христиане не верят в силу Иисуса когда речь идет о разводе или крашенных волосах? Для этих случаев Он точно даром пришел.))) Тут с крашенными волосами некоторые особо лицемерные, даже водного крещения не сделают. Если уж Иисус не способен простить повторный брак и цвет волос, то силенок простить Оноприенко у Него явно не хватит. Так что тут все логично. Хотя, готова выслушать мнение, что развод- повторный брак  - это намного более страшный грех, чем убийства такого количества людей...

Да, еще впечатляет радость особо лицемерных христиан, по поводу спасения души всяких убийц. А загубленные ими души, которых лишили возможности прийти к Господу, сожаления ни у кого из этих типа христиан не вызывают??? Плевать, что глядя на это торжество безумия (радости всяких крейзанутых по поводу покаяния Оноприенко и его попадания в рай) и среди родственников убитых могут новые жертвы образоваться от сердечных приступов, например, от подобного кощунства. У вас, таких вот радующихся, сердце и мозги вообще имеются? Или зачем лишний груз с собой тягать? Особое торжество наверное у вас случится, когда прийдя на небо вы увидите там Оноприенко, а всех его жертв там не окажется. А не успели потому что, не было им отпущено того срока для покаяния как этому "святому"...
Акила
Удален
florinka
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Да, еще впечатляет радость особо лицемерных христиан, по поводу спасения души всяких убийц

Где вы увидели торжество лицемерных христиан?? вы уверены в их лицемерии?? Кто вам сказал, что загубленные души не вызывают сожаления?? Это ваши личные выводы.

Хотя читая ваше: "особо лицемерных христиан", "всяких крейзанутых", "таких вот радующихся, сердце и мозги вообще имеются?" и т.п., тоже выводы напрашиваются о вашей лицемерности и самоуверенности. Вы не делитесь своим мнением, а осуждаете других, если с вами не согласны. Чем вы лучше тех "особо лицемерных"?....

p.s. По поводу жертв, я искренно верю, что в момент перед смертью, человек взывая к Господу, спасётся.

Писатель
+146
|30 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
p.s. По поводу жертв, я искренно верю, что в момент перед смертью, человек взывая к Господу, спасётся.

рада за вас. а по поводу жертв таки не увидела никаких сожалений. главное - оноприенко в раю будет.))))

и еще рада, что по достоинству оценен мой богатый словарный запас))) какбы прослеживается тенденция - истинные христиане готовы искренне забросать камнями за не понравившееся им слово, но при этом так же искренне радуются, когда узнают, что убийцам всяким дорога в рай лаврами выстелена))) Алиллуйя!!!

 

Цитата florinka
Где вы увидели торжество лицемерных христиан??
Согласна, может они и не лицемерные, а просто чего-то где-то им не хватает.)) Как один из примеров:
Цитата Витус
Молостив Всевышний! Слава Господу!! Я думаю, что у этого человека было искреннее расскаяние.
Акила
Удален
florinka
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
просто чего-то где-то им не хватает

Рита, это интернет, написал одно предложение, а можно воспринять его совсем по другому. Я сама раньше прочитав чей-то пост, вывод поспешно делала, а потом пообщавшись с этим человеком, понимаю, что я не совсем правильно его поняла.

Но всё же когда мы слышим о покаянии какого-нибудь нациста, террориста, мы удивляемся, хотя для меня тоже иногда бывает тяжело воспринимать эту информацию. Потом понимаешь, что Божья Любовь больше наших чувств. Вот человек и выразил в словах отношение к Божьей милости.

Цитата RитаS
но при этом так же искренне радуются, когда узнают, что убийцам всяким дорога в рай лаврами выстелена

Ну никто тут не радуется что убийцам всяким дорога в рай лаврами выстелена, а радуются тогда, если только человек покаялся. Разницу видите? Вы как-то эмоционально воспринимаете информацию. Да и у меня лично нет желания забрасывать вас камнями.

Старожил
W-P
+777
|30 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
среди родственников убитых могут новые жертвы образоваться от сердечных приступов, например, от подобного кощунства. У вас, таких вот радующихся, сердце и мозги вообще имеются? Или зачем лишний груз с собой тягать? Особое торжество наверное у вас случится, когда прийдя на небо вы увидите там Оноприенко, а всех его жертв там не окажется. А не успели потому что, не было им отпущено того срока для покаяния как этому "святому"...

Посмотреть на всю эту мрачную картину более реально можно через понимание духовной войны.
Перед Божим взором лежит ВЕСЬ МИР ВО ТЬМЕ, В ГРЕХЕ... Люди не очень то любят друг друга, тысячи лет наблюдаем войны, в которых гибли и воины и мирное население ( включая тысячи женщин и детей)... И сегодня, в недавнем прошлом, видим, что одним нажатием кнопки, кто-то один на самом деле мог умертвить и покалечить тысячи людей во Вьетнаме, Афгане, Ираке... Неужели у него нет шанса покаяться и спастись???

Вопрос в том, что Бог призывает к благоразумию, чтобы люди перестали ненавидеть и убивать друг друга. Им все ещё посылается луч света, и поэтому никого не должно удивлять, что "народ сидящий во тьме увидел свет великий", а это некогда не народ Божий.

Вспоминается Савл, который терзал христиан, мучил их и заставлял отрекаться от Христа и хулить имя Его. Но Бог помиловал его.

Через Оноприенко действовал сам дьявол, нет в том сомнения. А покаялся ли он, то действительно один Бог знает. И здесь, на мой взгляд, обсуждать нечего.

--
Удален
florinka
|30 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата W-P
Неужели у него нет шанса покаяться и спастись???

есть конечно

 

Цитата W-P
Вспоминается Савл, который терзал христиан, мучил их и заставлял отрекаться от Христа и хулить имя Его. Но Бог помиловал его.

если перенестись в то время и посмотреть на деяния Савла (не прочитать о нём, а увидеть), то некоторые писатели, которые на форуме, тоже бы говорили "разве месту ему в раю" или "как такой отморозок может вообще проповедовать?"

 

Цитата W-P
Через Оноприенко действовал сам дьявол, нет в том сомнения. А покаялся ли он, то действительно один Бог знает. И здесь, на мой взгляд, обсуждать нечего.

Действовал дьвол, но часто люди не навидят человека. А как он покаялся, действительно знает один Бог.

Удален
Корабельщик
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Странно, что христиане не верят в раскаяние грешников. Для чего тогда и Христос приходил? Об искренности раскаяния  каждого конкретного человека - оставим суд за Богом.

Дорогой 008,

Христиане верят в раскаяние грешников! Уверяю Вас!

Только вот христиане -- это не бесхребетные всему верящие сектанты!

Христиане -- это благоразумные и всё проверяющие рассуждатели!

Христиане -- это не те, кто верит нАслово, но требует доказательств!

Христиане -- это не бездумные машины с полными карманами денег для духовенства (для лидеров)!

Те, кто позиционирует христиан, как нечто аморфное, бестолковое и нерассудительное -- глупы и невежественны!

Ежели Вы не в курсе, для чего приходил Христос, тогда изучайте Новый Завет -- там сказано, для чего Он приходил!

Если же Вы считаете, что обладаете правом решения, за кем оставлять суд, то мне Вас искренне жаль!

Старожил
+135
|31 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
В смысле? Думаете, что ТАМ он тоже будет убивать зазевавшихся? Или поясните как нужно готовиться к встрече с Оноприенко в раю.)))

Если считать рай местом блаженства, то вряд ли с ним встретяться те, кого эта встреча лишит состояния блаженства. То ли они там не встречаются, то ли кто-то из них туда не попадает.

 

Цитата Asher
И утверждать в раю он или нет.. это уже прерогатива, сугубо только Господа Бога..))

Аминь.

Старожил
+135
|31 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
Или поясните как нужно готовиться к встрече с Оноприенко в раю.)))

Готовиться к встрече с ним не надо, надо готовиться к встрече с Господом, а Он уж усмотрит все остальное.

Удален
008
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Если же Вы считаете, что обладаете правом решения, за кем оставлять суд, то мне Вас искренне жаль!

Жаль за то, что я оставляю окончательный суд за Богом?? По-моему, вы зарапортовались...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+12
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Общество виновато в том что появляются такие маньяки.

думаю Оноприенко думал также, когда убивал людей: "Не я такой, люди виноваты, что я появился (образовался) что бы убивать."

Удален
Bella
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
очень рассчитываю на то, что Иисуса он не принял

Очень странно слышать такие слова от христианина. В отличие от вас,  "...бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся".( Лк.15:10) и "...долготерпит нас [Господь], не желая, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию. (2Петр.3:9).

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Особое торжество наверное у вас случится, когда прийдя на небо вы увидите там Оноприенко, а всех его жертв там не окажется. А не успели потому что, не было им отпущено того срока для покаяния как этому "святому"...

Его жертв там может не оказаться только по одной причине: потому что не приняли Христа. А не потому что им было отпущено мало времени на покаяние. Куда, по-вашему, смотрел Бог? Он что ли их любил меньше других людей что одним дал время, а этим не дал?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
1 2 3

Оноприенко попал в рай

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы