Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли христианин бороться с плотью?

Старожил
+1379
|7 Янв 2018
2 Цитировать
Должен ли христианин бороться с плотью?

Ответ: должен бороться, но не плотью, а Духом Святым. Пр этом внимание не на борьбу с плотью, а внимание на пребывание в Нем (наполнение и единение с Духом Святым).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|7 Янв 2018
2 Цитировать

Замещение - тьмы, светом.

Удален
хантер
|7 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Валерри
Я россиянин, живу в украине 12 лет. Мне чужда война между непонятно кем. Мне очень не нравится позиция носящих имя Христа, но поддерживающих тех, кто занимается захватническими войнами под гербом золотой орды. Мне недавно было показано гражданство на этой земле в паспорте - это СТРАННИК..

Хватит писать о политике и провоцировать словесную перепалку. Писать о политике это нарушение правил форума. Если вы носите имя Христа, вообще не обращайте внимание на то, что вы назвали "захватнические войны", как и  Иисус не обращал.

Старожил
+1379
|7 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Если вы носите имя Христа, вообще не обращайте внимание на то, что вы назвали "захватнические войны", как и Иисус не обращал.

Христиане не могут не обращать внимания на это. Наоборот, обращать внимание на это - по христиански, делать верные выводы, молиться об решении проблемы согласно Божьего Слова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
хантер
|7 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Христиане не могут не обращать внимания на это.

Христос не обращал внимание "на это". У него были другие цели и задачи. Жаль, что цели Христа и христианства порою очень разные.

Старожил
+453
|7 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Валерри
Я попробую поделиться откровением о плоти. Я молился за своего друга детства, который пошел на 3 ходку по наркоте. Мне было показано следующее. Я искал его в тёмных комнатах, где выходы контролировались духовными существами, присутствующие не пытались вырваться на свободу, поскольку не знали реальности своего пребывания. Мне подсказали где искать друга. Я нашел его на окраине в сарае. Когда поднимал его, то поднял 3 сущности. У первой глаза были черные злые (плоть); у второй более светлые, но тоже заражённые ядом зла (душа): у третьей сущности глаза были светлые, жаждущие Божественной любви (дух человека).

Старожил
-206
|7 Янв 2018
1 Цитировать

Иисус Христос во время хождения по Палестине 2 тысячи лет назад хоть раз пил вино?

Было ли у Него пристрастие к вину, какое было у Омара Хайяма?

Старожил
+1379
|7 Янв 2018
2 Цитировать
но быть вне политики

Да.

 

Цитата хантер
Христос не обращал внимание "на это".

Обращал, и делал Свое.

И нам в Писании дал через апостолов наставления об этом вопросе.

 

Цитата Bornagain8
Было ли у Него пристрастие к вину

Нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|7 Янв 2018
1 Цитировать

Должен ли христианин бороться с плотью?

бороться с собственной плотью - это все равно , что воевать с самим собой ...........

воюя с собственной природой победы не будет никогда .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-206
|8 Янв 2018
1 Цитировать

Главный и первый мятежник - это Диавол.

Не поклоняйтесь богу века сего - Сатане, и его духовным гуру (всяким лениным, турчиновым и другим адским рассадникам кровавых убийств).

Помните о том, что во Христе умерли мы на кресте, а затем воскресли 

Удален
хантер
|9 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Святой
Обращал, и делал Свое.

Дайте пример из Писания, где Христа или апостолов волновала оккупация Иудеи римлянами. Не дадите место Писания, то это будут ваши очередные лебеди ,которые живут в лесу, а не в водоеме ))

Старожил
-206
|10 Янв 2018
2 Цитировать

Слово Божье в 6 главе ефесянам уверяет нас в том, что война наша (боротьба) не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесных.

Зачем же озлобленные люди нынче отталкивают Истину, и борются против крови и плоти?

Старожил
+690
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Слово Божье в 6 главе ефесянам уверяет нас в том, что война наша (боротьба) не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесных. Зачем же озлобленные люди нынче отталкивают Истину, и борются ротив крови и плоти?
Вам предстоит, еще разобратся в значениях слов,что,когда и как они значат,а здесь самой грамматики мало будет.
Старожил
-206
|10 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Вам предстоит, еще разобратся в значениях слов

Что означает термин "по плоти" в посланиях ап. Павла?

Старожил
+690
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Что означает термин "по плоти" в посланиях ап. Павла?

Там есть два значения.

Старожил
-206
|10 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Там есть два значения.

Допустим, первое значение - ето кровь и плоть (то бишь мьясо).

А о чём говорит второе значение?

(хотя я думаю, что ап. Павел везде под словом "плоть" подразумевал Старую тварь, сделанную из праха - глиняного Адама).

Новичок
0
|14 Янв 2018
2 Цитировать

меньше плотского - больше духовного

пост, молитва, отречение от мира, борьба со страстями

Гость
+1
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата yurame
меньше плотского - больше духовного пост, молитва, отречение от мира, борьба со страстями

Это и есть плоть. Когда мы хотим усмирить плоть, мы ее усиливаем. Важно не плоть а Дух. И нам нужно мыслить духовно. Что такое мыслить духовно объясняю на примере усыновления Богом.

Когда человек верит, что во Христе он усыновлен, он мыслит о себе на основании Духа, а не плоти. Я чадо Бога не по плоти а по духу, по плоти же я человек, поэтому, мыслить о себе как о сыне Бога, мыслить по Духу, т.е. духовно.

Как мы можем еще мыслить о себе духовно?

2Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Еф. 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Еф. 1:8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

Еф. 1:11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены ктому по определению Совершающего все по изволению воли Своей,

Пример плотского мышления:

Гал. 2:17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

Гал. 2:21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


Местный
-53
|23 Апр 2019
0 Цитировать

Написав христианам, что они должны бороться за свою веру, апостол Павел ясно показал, кто их самые опасные враги. Он объяснил: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:12). Таким образом, эта борьба выходит за пределы физического мира, потому что она ведется «не с кровью и плотью», а «со злыми духовными силами».

Другим видом духовной борьбы является борьба с грешной плотью. Христиане следуют примеру Павла, который признает: «Усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным» (1 Коринфянам 9:27). Христиане в Колоссах призывались: «Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение» (Колоссянам 3:5). А Иуда в своем послании побуждал христиан «подвизаться за веру, однажды преданную святым» (Иуды 3) Почему нам нужно так поступать? Павел отвечает: «Если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете» (Римлянам 8:13). Эти слова ясно показывают, что нам нельзя ослабевать в борьбе с плохими склонностями.
1 2 3 4 5 6 7

Должен ли христианин бороться с плотью?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы