Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Старожил
+706
|14 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Друг Бога
Стало быть Вы одни в Вашем городе из знающих истину и с созревшим изнутри новым сознанием?

Уверена, что не одна, но не знаю, каким образом найти других. Зато у меня уже есть опыт.  Меня жизнь научила ждать в терпении.  Я подожду, и тогда все сложится само собой.  Это уже было не раз и не два.  Будет и теперь.  Не может не быть.  Не оставит Господь Свою Церковь в том состоянии, в котором она сейчас.  Или Он не Господь?

Во времена Илии Господь соблюл 7 тысяч человек.  Не помню, чтоб Илия задался целью разыскать их.  Зачем?  Господь Сам приведет в нужное место и в нужное время.

Мир уже не осаливается Церковью, потому что Церковь потеряла силу.  Это видно.  Поэтому Суд уже начался и начался с Дома Божьего, как и было предсказано.   Трясет нас всех и сползают религиозные маски-шоу.  Кому не видно это, я ничем не могу помочь.  Господь сказал, чтоб купили у Него мази и помазали себе глаза.

Старожил
+1501
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Господь сказал, чтоб купили у Него мази и помазали себе глаза.

Вот смотрите, Вы помазали глаза, и Господь соблюл еще других с помазанными глазами, так чего ждать.

Разве нужно Христу приходить еще раз, чтобы проповедовать Евангелие Царства или достаточно Писания, чтобы его исполнять?

Старожил
+706
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Разве нужно Христу приходить еще раз, чтобы проповедовать Евангелие Царства или достаточно Писания, чтобы его исполнять?

В смысле?  Расшифруйте, что вы имеете в виду под словом "исполнять"?  Исполнять можно много чего.

Я только что увидела новую тему про "духовных дисседентов".  186-я тема по тому же вопросу.  Там человек конкретно не знает, что ему "исполнять".  Подскажите?

Старожил
+706
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Так то ж на вкус вашей сестры последние проповеди вашего пастора показались ей невкусными - сухими и пресными ЛЕКЦИЯМИ. А если бы Вы сами прослушали эти же самые проповеди, то, возможно, Вам бы они и понравились, Вы бы, как и прежде, когда слушали его речи, почувствовали в них сильное помазание УЧИТЕЛЯ. Чего ж Вам напрасно обижаться и плакать, чужое мнение услышав?

Так это надо знать ту сестру.  Для нее наш пастор был самым настоящим ИДОЛОМ.  Она перед ним преклонялась и восхищалась.  О чем я ей неоднократно в лицо говорила.   И уж если она такое сказала, тогда  наверное ад замерз.  Поэтому именно ее слова так шокировали меня.

Старожил
+949
|14 Сен 2013
0 Цитировать

Пастора воюют против самого понияти *царественное священство*.

Они семя хотять выдать за "помазанника".

Это как во временя Моисея, только с точностью до наоборот.

Тогда некоторым хотелось быть приближенным к Богу,

а

сейчас "помазанники" себя представляеют приблеженными к Богу. (Посрединики в духовных вопросах )

Старожил
+1501
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Там человек конкретно не знает, что ему "исполнять". Подскажите?

Можно начать с начала.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так это надо знать ту сестру. Для нее наш пастор был самым настоящим ИДОЛОМ. Она перед ним преклонялась и восхищалась. О чем я ей неоднократно в лицо говорила. И уж если она такое сказала, тогда наверное ад замерз. Поэтому именно ее слова так шокировали меня.

Так, может, ей уже просто надоели его рассказы об одном и томже? Как в басне "Демьянова уха", когда даже любимое блюдо стало противно тому, кто его раньше очень любил.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|23 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно сколько угодно тужиться, быть или пастором или "антипастором" но если не дано, то не дано. Впрочем есть и альтернатива, можно просто избрать себе лидера общим собранием.

А какая есть альтернатива выборам лидера общим собранием членов церкви? Как ещё многие становятся ныне апостолами, пророками, евангелистами, благовестниками, пасторами и учителями, достойно начальствующими пресвитерами и другими официальными лицами?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А какая есть альтернатива выборам лидера общим собранием членов церкви?

А в ответ тишина.

Старожил
+1501
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
А в ответ тишина.

Потому, что Писание исполнять не хотят.

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0 Цитировать

А Вы хотите исполнять Писание, Друг Бога?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Можно начать с начала. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Так сначала было как?  Апостолы благовествовали и крестили.  Затем делали учеников с тем, чтобы те становились пресвитерами или шли благовествовать дальше, также как это делали сами Апостолы.  Ни один из Апостолов не стал ПАСТОРОМ начатой им церкви.  То есть пресвитерами становились наиболее духовные братья из верующих.  А сейчас ведь все не так.

Сейчас все с ног на голову перевернуто.  Сейчас как создается церковь?  СНАЧАЛА обязательно должен быть ПАСТОР, вокруг которого соберутся двое-трое, которые позаботятся привести к пастору еще людей.  И если пастор "помазанный", то есть харизматичный, и люди вокруг него собираются активные, то народишко вскоре подгребет. Как правило, не из неверующих, а из недовольных прежними церквями.  Из преданных пастору людей создается круг приближенных пресвитеров.   И вот она нынешняя "церковь", вот оно "царственное священство".

Теперь каждый недовольный с лидерскими амбициями может сам себе стать ПАСТОРОМ, что и делают.  И вот такие "церкви" плодятся и размножаются сейчас, как раковая опухоль.  Это нормально?

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Теперь каждый недовольный с лидерскими амбициями может сам себе стать ПАСТОРОМ, что и делают. И вот такие "церкви" плодятся и размножаются сейчас, как раковая опухоль. Это нормально?

В основном, так и в Киеве ныне происходит, хотя, в отличии от США, куда Вы эмигрировали из этого города, массовая современная христанизация здесь началась сравнительно недано, только когда в СССР началась перестройка, приоткрылся "железный занавес" и сюда стали наведываться иностранные проповедники (большинство из них были из США). Тогда много лидеров партийных и комсомольских ячеек, оставшихся без работы по причине развала КПСС и ВЛКСМ, перешли на служение лидерами христианских церквей. Именно таких людей, уже имеющих опыт вести за собою к светлому будущему, охотнее всего и ставили на руководящую работу в новообразовываемых церквах иностранные благовестники. Вначале этим лидерам платили 20 долларов в месяц и это были сравнительно большие деньги на фоне того, что многие трудящиеся ходили на работу, вообще ничего не получая за свой труд. Зарплату им начисляли, но денег не выдавали, или выдавали с задержкой на несколько месяцев, а то и лет, когда они из-за инфляции уже ничего не стоили. Ныне же большинство новых цервей организовывается теми амбитными выходцами из уже имеющихся, которым там из-за большой конкуренции не удалось занять руководящие должности. И строят свои "поместные церкви" они в основном по образу и подобию тех, из которых вышли.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ныне же большинство новых цервей организовывается теми амбитными выходцами из уже имеющихся, которым там из-за большой конкуренции не удалось занять руководящие должности. И строят свои "поместные церкви" они в основном по образу и подобию тех, из которых вышли.

О-хо-хо!  I шо тепер робить, дорога редакцiя?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И если пастор "помазанный", то есть харизматичный, и люди вокруг него собираются активные, то народишко вскоре подгребет. Как правило, не из неверующих, а из недовольных прежними церквями.  Из преданных пастору людей создается круг приближенных пресвитеров.   И вот она нынешняя "церковь", вот оно "царственное священство".

мне это напоминает греческую мифологию - олимп и боги олимпа. Самый главный - Зевс, потом идут те, кто попроще, и дети их и Зевса, ну а смертным туда вход заказан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так сначала было как? Апостолы благовествовали и крестили. Затем делали учеников с тем, чтобы те становились пресвитерами или шли благовествовать дальше, также как это делали сами Апостолы. Ни один из Апостолов не стал ПАСТОРОМ начатой им церкви. То есть пресвитерами становились наиболее духовные братья из верующих. А сейчас ведь все не так.

А что же мешает делать сейчас как тогда?

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0 Цитировать

А и вправду, Друг Бога, что же Вам мешает делать сейчас так, как тогда делалось? Вы ж, всё-таки, особа, приближенная к Богу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|22 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уверена, что не одна, но не знаю, каким образом найти других.

 А давать объявления "ищу таких-то людей" в местные газеты не пробовали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата заступник2
А давать объявления "ищу таких-то людей" в местные газеты не пробовали?

Хорошая идея. Так помазанники воюют проти всеобщего священста, тогда они потеряют значимость.

Старожил
+223
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Царственное священство

Оно ещё на ходится на Земле в своём большинстве - пытается найти слова Новой песни ...

Reach out and touch faith
Удален
babay
|16 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А кто же тогда ЦАРИ?  О ком сказано в книге Откровения: "Он соделал нас ЦАРЯМИ и СВЯЩЕННИКАМИ БОГУ"? Неужели о ПАСТОРАХ? Помогите понять, кто такие эти церковные ЦАРИ и где о них сказано в Писании?

Всю тему не читал, но уверен, что и близко не было сути...:)

Правильный перевод "соделал Царством священников"... То есть, Царством принявших Бога, и воздающих Ему славу и хвалу.

А вот за что, так это знает тот, кто принял, слава Богу!:)

Благословений.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы