Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Царственное священство

Старожил
+1834
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я тут не при чем. Я вам привела пример, который опровергает вашу теорию. Глухонемые не могут молиться на иноязыках, а значит не могут очиститься

Какая разница кому мычать, глухонимому или со слухом и языком?

Павел говорит, что не все могут молится инными языками. Но  говорящими ин. яз.  не запрещайте

Превосходней пророчествовать.

Делать определение только на факте  рождения свыше  свидетельством иных языков - это  та же, как иметь бумажку, что ты член церкви и крестился водным крещением  в ЕХБ. А иначе твоя духовност и пренадлежность Христу - не принимается.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Дух Святый в крещенных Духом Святым один и то же, но различны Его проявления в каждом.
Так, служения у верующих в Церкви Божьей различны, а Дух Святый в них один и тот же, Он Владыка наш,Пастырь наш
Действия Духа в верующих различны, а Дух Святый один и тот же, производящий все во всех, Он есть Бог наш.
И так каждому верующему дается проявление Духа для пользы во всем в Церкви Божьей,Теле Божьем,которое и есть Дух Святый. Вначале, всем дается вера Духом Святым, Отцем нашим. Вера и есть Дух Святый в нас,ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО.
Потом уже одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному способность исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному знание языков(ИЗУЧЕННЫХ), иному вспоможения, управления.
Все же сие, и не только, производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно,ЧТОБЫ ТЕМ И СЛУЖИЛ ЧЕЛОВЕК БОГУ и ЦЕРКВИ ЕГО.
ПОСМОТРИМ ПРИМЕР:как тело НАШЕ одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, и каждый наделен способностью действовать на благо всего тела, а вместе они составляют одно тело. ТАК И ТЕЛО ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,В КОТОРОЙ НАШ ДУХ С ПРОЯЛЕНИЯМИ ДУХА СВЯТОГО,ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ
Ибо все мы духом своим крестились,ОКУНУЛИСЬ в Дух Святый, в одно тело Иисуса, Церковь Его, которая и есть Дух Святый с крещенными Им Духом Святым, Иудеи или язычники. И мы все напоены и омыты одним и тем же Духом.
Потому и ясно,что Тело же не из одного члена, но из многих.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Если ноге ближнего нам человека скажем: ты не принадлежишь к телу, потому что ты не рука, то неужели она по этой причине может не принадлежать к телу?
И если уху его скажем : ты не принадлежишь к телу, потому что ты не глаз, то неужели оно по этой причине не может принадлежать к телу?
Если все будут превозносить только глаз другого, то как обойдутся без слуха? Если все будут превозносить только слух, то как обойдутся без глаза и обоняния?
А ведь Бог так расположил члены в нашем плотском теле, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были бы один член, то что было бы такое тело? Всего лишь один член. Уродство.
Но по мудрости Божьей членов много в одном теле.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, (голова,органы деторождения)
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды.
Но Бог соразмерил тело человека, внушив о менее совершенном большее попечение,
чтобы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член в теле нашем , страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы, крещенные Духом Святым, все вместе, - тело Иисуса, а порознь - члены Его, С ПРОЯВЛЕНИЯМИ ДУХА СВЯТОГО В ВАС .
ТОЧНО ТАКЖЕ И БОГ САМ ПРОИЗВОДИТ СВОИ НАЗНАЧЕНИЯ В СВОЕЙ ЦЕРКВИ -иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, проповедниками, в-третьих, учителями. ВСЕ СИИ ДОЛЖНОСТИ ИМЕЮТ СВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХОМ СВЯТЫМ, и их никак нельзя спутать.
Все ли Апостолы? Все ли проповедники? Все ли учителя?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вам просто надо молчать и слушать.

не дождетесь. Я имею Христа в духе, и не собираюсь закрывать Ему рот.

 

Цитата arsharuni
И для этого есть достаточно мест в Писании.

вы много говорите о жизни в духе, но не учитываете одного - дух пола не имеет.

Во Христе нет ни мужеского пола, ни женского.(Гал 3 гл)

А молчать Павел советовал женам, я же вам не жена. И вы мне не муж.

 

Цитата arsharuni
Вам кажется,что произнесли первой глухонемой,и уже вы чемпион мира в вере ?

короче, глухонемым вы не помощник. Ясно.

И чемпионства в вере мне не нужно. Я просто живу верою. И вера мне не раз помогала выбраться из смертельных ситуаций.

 

Цитата arsharuni
Хотите поговорить о них -открывайте тему,останетесь в стыде,как и во всем бесстыдстве,что вы пишете о Боге.

надо же. Прямо напугал. Сам пишет несуразицу, я привожу пример - глухонемые - и оказывается это я в бесстыдстве, а не этот "учитель" который на насущные вопросы глухонемых ответить не сможет, зато философией полон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Какая разница кому мычать, глухонимому или со слухом и языком?

Йешайа 1:2) Слушайте, небеса, и внимай, земля, ибо Г-сподь говорит: сыновей взрастил Я и возвеличил, а они восстали против Меня.
(3) Вол знает владельца своего, а осел – ясли хозяина своего; (а) Йисраэйль не знает (Меня), народ Мой не разумеет.
(4) О, племя грешное, народ, обремененный беззаконием, семя злодеев, сыны испорченные! Оставили Г-спода, презрели Святого Йисраэйлева, отступили назад.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Кристина
|20 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Может ли быть, что и в Церкви произошло тоже самое?  То есть сначала Бог хотел, чтобы было всеобщее братство и священство.  Но вскоре оказалось, что это невозможно и потому со временем появилось церковное левитское служение ПАСТОРОВ?

Нет, такое не произошло. Потому что пастора не стали, как Моисей,верными, посвящёнными, сильными в Господе, но, напротив, получив неограниченную власть при безгласности и бесправности церкви, стали злоупотреблять этой властью, резать и разгонять овец...Нынешее положение пасторов  - не библейское. Даже если где-то есть боящиеся Бога пастора, как, например, Друг Бога  , то там всё равно нет царственного священства, т.к. всё решает только лидер, а все годами МОЛЧАТ, НО НЕ ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.  Как в миру : начальник и подчинёные.

Старожил
+706
|20 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
В русской Библии слово пастор звучит как пастырь. Слово пастор заимствовано из английского pastor, впрочем как и некоторые другие слова. Думаю что в англоязычном мире наши братья нисколько не смущаются, что в их Библиях стоит такое не благозвучное для некоторых русскоязычных слово "pastor".

Ой, ну что же вы меня учите английскому языку?

Пастор - это некое мифотворчество в любом языке, потому что ПАСТЫРЬ, в смысле ПАСТУХ, на английском - это SHEPHERD, а никакой не pastor.  И пресвитерианская церковь на английском языке звучит соответственно - Presbyterian Church.  Значит слово ПРЕСВИТЕР есть и в английском языке.

Так что ПАСТОР - это таки церковный ЦАРЬ, не иначе, поэтому и потребовалось это новое обозначение выдумать.

Старожил
+706
|20 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Нет, такое не произошло. Потому что пастора не стали, как Моисей,верными, посвящёнными, сильными в Господе, но, напротив, получив неограниченную власть при безгласности и бесправности церкви, стали злоупотреблять этой властью, резать и разгонять овец...Нынешее положение пасторов  - не библейское. Даже если где-то есть боящиеся Бога пастора, как, например, Друг Бога  , то там всё равно нет царственного священства, т.к. всё решает только лидер, а все годами МОЛЧАТ, НО НЕ ПОТОМУ ЧТО ИМ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.  Как в миру : начальник и подчинёные.

С этим аргументом я могу согласиться.  Это так.

Но как видно из цитаты, которую я привела в самом первом посте темы, о том что цари Ветхого завета служат прообразом нынешней церковной власти, большинство верующих воспринимают пасторов именно как верховных владык, то есть царей и священников, а себя, как сирых и убогих.

И хотя Казанский доказывает, что в Православии это не так, но это так в еще большей степени.

Пусть попробует Казанский там объявить себя священником, над ним просто посмеются, потому что священником называется именно батюшка, поп.  В Православии все направлено на имитацию Ветхозаветного священнодействия - и облачение священников, и храм, и действия.  А что там делают прихожане?  Ну разве что бездумно лоб крестят, не особо понимая что к чему.

Это у харизматов верующие еще могут на дьявола ногой топнуть, наученные, что они дети Божьи и уже спасены и сидят со Христом на Небесах.  А в других деноминациях этого нет.  Но я вобщем-то не об этом, потому что и в харизматии пастор - это местный царь, что-то типа "царь царей".

Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но как видно из цитаты, которую я привела в самом первом посте темы, о том что цари Ветхого завета служат прообразом нынешней церковной власти, большинство верующих воспринимают пасторов именно как верховных владык, то есть царей и священников, а себя, как сирых и убогих.

Именно так! Я это от начала принимал из Писания. Князь мира то ныне диавол, и ему временно преданы все царства.


6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть
над всеми сими царствами и славу их,
ибо она предана мне,
и я, кому хочу, даю ее;

7 итак, если Ты поклонишься мне,
то всё будет Твое.

8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана;
написано: Господу Богу твоему поклоняйся,
и Ему одному служи.


Разумеется, что это говориться о духовной власти .



12 потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.



Мир - это внутренний человек,  но не внешний.




2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,


Так и познаём. что мир есть внутренний - удел Бога. А внешних(неверных, язычников) судит Бог.Мир с мировоправителями (цараями. князями) и есть то ,  о чём вы думаете.



1Кор 5.12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
1Кор 5.13 Внешних же судит Бог


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1501
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пастор - это некое мифотворчество в любом языке

Остальное прогрессивное челевечество с Вами не согласно :))

Давайте я помогу Вам развенчать это миф.

Пастор (ивр. רועה‎, лат. pastor «пастух» или «пастырь») — библейский термин, указывающий на обязанность пастыря заботиться о церкви, то есть пастве (аллегорически «стадо овец»). В лютеранских общинах пасторы — это люди, призванные для публичной проповеди и совершения таинств. Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии.

Старожил
+1282
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Остальное прогрессивное челевечество с Вами не согласно

 

Огромная часть "прогрессивного человечества" не верят в Иисуса Христа, а немалая часть "прогрессивного человечества" верят в "большой взрыв":
Большо́й взрыв (англ. Big Bang) — общепринятая космологическая модель, описывающая раннее развитие Вселенной (источник тот же что и процитированный вами ранее )


Так что википедия в вопросах изучения Писания, как-то слабовата :)


.
Если смотреть Писание не через призму "привычных понятий", а так как написанно, то более чем ясно прослеживается, что в Церкви есть дары служения (в том числе пастырь, как один из даров служения) и выборные должности (в том числе пресвитер/епископ/старейшина, что суть одно и то же).

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Именно так! Я это от начала принимал из Писания. Князь мира то ныне диавол, и ему временно преданы все царства.

Царства дьявола не земные, царства дьявола -это объединения людей под началом его разных богопротивных учений-секты,религии,деноминации,конфессии, коммунизм, нацизм итдитп,то есть плен ,ведущий в 2 квм.

Откр.6:8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем

всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и

дана ему власть над четвертою частью земли -

умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями

земными.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+744
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
ПАСТЫРЬ, в смысле ПАСТУХ,
Цитата Philadelfia
Так что ПАСТОР - это таки церковный ЦАРЬ,

Царем быть лучше чем пастухом

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать

К сожалению,не в первый раз встречаю женщин в вере ,которые думают ,что могут сначала родить, а потом принять семя к беременности.

К тому же этот виртуальный плод еще и возрастает у них.
И еще, такие женщины думают,что с мужем сочетаются грудью,или в лучшем случае-ушами,а не по уставу и определению Божьему.

Впрочем ,также ведут себя и женоподобные мужчины в вере.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Иисус или Ваал ? Это не ссора ,а война духовная. Не против плоти.

А война типа РЕКУ ВОЛГУ МОЙ ПАПА ЗАПУСТИЛ ВПЕРВЫЕ,это не моя война.
Кто донесет ЕВАНГЕЛИЕ ? Все хотят . Но у Павла есть главное

КАК ПРОПОВЕДОВАТЬ, ЕСЛИ НЕ ПОСЛАН САМИМ ИИСУСОМ ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать

Для этого,ПРИНЯТИЯ ДУХА СВЯТОГО, и приводит нас Бог из небытия,

чтобы потом ,мы ,приняв Его,Духа Святого, священнодействием Иисуса,как и на Пятидесятницу апостолы приняли.Чтобы жить В Нем , с Ним вечно.Это и есть помазание елеем истинным на царство и священство,царственное священство. И НЕТ ИНОГО,И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.
А если нет,то приговор произнесенный  от начала никто не отменял-СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ.
ЯСНО ,ЧТО ,ЛЮДЯМ НРАВИТЬСЯ БОЛЕЕ ЭТОТ ГОЛОС :
Бытие: И сказал змей жене: нет, не умрете,

Хозяин этого голоса и правит царствами,которые проповедуют эту ложную надежду о спасении от смерти вне Духа Святого.

Оттого и бешенная война против удостоверения Самим Богом своего священнодействия.вселения в дух человека,ИНЫЕ ЯЗЫКИ,коими Он говорит конкретно к духу крещенного,который потом БУДЕТ ГОВОРИТЬ ОТ ДУХА СВЯТОГО ИЗУЧЕННЫМИ СЛОВАМИ, ПОНЯТНЫМИ ДЛЯ СЛУШАЮЩИХ.Пророчествование называется.

Потому пророчествование -знамение для верующих,а иные языки -знамение для неверующих.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+706
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пастор (ивр. רועה‎, лат. pastor «пастух» или «пастырь») — библейский термин, указывающий на обязанность пастыря заботиться о церкви, то есть пастве (аллегорически «стадо овец»). В лютеранских общинах пасторы — это люди, призванные для публичной проповеди и совершения таинств. Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии.

Так это же и есть тот самый МИФ.  Спасибо, что вы его здесь изложили.

Получается, что люди публикующие этот МИФ смелее, чем переводчики Библии.  Потому что еще раз говорю: в Библии конкретно слово "ПАСТОР" просто отсутствует.

Ашер написал, что оно употребляется лишь один раз в Ефесянах, но в русском переводе Библии и в Ефесянах стоит слово "ПАСТЫРЬ"

Вы мне говорите, что ПАСТОР равен ПАСТЫРЮ?  Значит ПАСТОР может ради одной потерянной овцы оставить все стадо?  Уже можно смеяться?  Где вы такое видели?

Тогда ПАСТОР равен ПРЕСВИТЕРУ.  Теплее.  Но тогда ПАСТОР должен быть одним из нескольких пасторов (пресвитеров) церкви.  Он должен избираться и сниматься в случае необходимости, он должен ПОДЧИНЯТЬСЯ воле собрания.  Опять же возможно такое явление есть, но редкость необычайная.

И все же ПАСТОР ближе всего к ЦАРЮ.  Хоть это будет Папа римский, хоть Патриарх всея ..., хоть даже маленький владыка, назначенный более высоким начальником.

Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
К сожалению,не в первый раз встречаю женщин в вере ,которые думают ,что могут сначала родить, а потом принять семя к беременности. К тому же этот виртуальный плод еще и возрастает у них. И еще, такие женщины думают,что с мужем сочетаются грудью,или в лучшем случае-ушами,а не по уставу и определению Божьему.

что за сексуальный бред?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Царства дьявола не земные, царства дьявола -это объединения людей под началом его разных богопротивных учений-секты,религии,деноминации,конфессии, коммунизм, нацизм итдитп,то есть плен ,ведущий в 2 квм.

Именно об это я и говорю. Есть слово земля в духовном понимании,  так это есть удел Бога. Какую землю обошёл диавол?:


7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел?
И отвечал сатана Господу
и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

8 И сказал Господь сатане:
обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова?
ибо нет такого, как он, на земле:
человек непорочный, справедливый,
богобоязненный и удаляющийся от зла.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+744
|20 Авг 2013
3 Цитировать

Пастух

Пастырь

Царь

Пастор

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1834
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
что за сексуальный бред?

Очевидно это сысканный образ, указывающий женщине своё место. 

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Витус
Очевидно это сысканный образ, указывающий женщине своё место.

видите, он не желает признать, что дух пола не имеет, а значит не верит во Христа, воскресшего в теле своем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
что за сексуальный бред?

Вы там нашли секс ? Поздравляю,это бред.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|20 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
видите, он не желает признать, что дух пола не имеет, а значит не верит во Христа, воскресшего в теле своем.

Чушь собачья!

Как раз сочетание духа человека с Духом Святым не сексом происходит,а в Духе духом.

Это есть крещение Духом Святым-твердое основание Божье,что познал Господь(Иегова) своих.

И вот здесь уже нет пола М и Ж  А ЭТО И ЕСТЬ ВЕРА,КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ХРИСТА,ТО ЕСТЬ ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ТОТ,КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ,БЫЛ РАСПЯТ,ВОСКРЕС ВО ПЛОТИ МЕРТВОЙ,БЕЗ КРОВИ, ПРЕОБРАЗИЛСЯ И СТАЛ НЕВИДИМ,КАК И ДО ВОПЛОЩЕНИЯ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+949
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Царственное священство это все верующие. Церковь на кого то наложила отетственность за службы в алтаре, но царственное священство- это все верующие. Как раз то у вас и преткновение в том, что вы думаете буд то бы в православии идёт разделение в этом плане. Но у нас то как раз считается не так. У нас- царственное священство всё. А вот у вас пошли процессы те в которых вы нас обвиняете.

Эти перекосы пошли потому, что у протестантов стали появляться не возрожденные христиане. Вот им то и нужны помазанники.

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Пример, данный в Писании, показывает, что пророки шли, прежде всего, не к народу, но к царю!

А что, примеры, данные в книгах Нового Завета, где повествуется о том, как ученики Иисуса были посылаемы им не к царю или каким-то большим начальникам, а прежде всего "к погибшим овцам дома израилева"; да и сам Иисус встретился с людьми, близкими к кесарю, только в последние дни своей жизни - когда его судили - это плохие примеры?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
В Православии все направлено на имитацию Ветхозаветного священнодействия - и облачение священников, и храм, и действия. А что там делают прихожане? Ну разве что бездумно лоб крестят, не особо понимая что к чему.

А что делают прихожане т. н. протестантских церквей под чутким руководством своих папиков, - на имитацию героев какой известной сказки похожи их действия, когда они собираются на богослужение? Они понимают что к чему, с какой целью те их муштруют, какова цель их речей, увещеваний и заверений, что так оно и есть, как они говорят, что так вскоре и произойдёт, как они обещают - что "ещё пять тысяч вёдер десятин - и ключик от квартиры, где деньги лежат, будет у сеятелей денег в кармане"? И как Вам кажется, не похожи ли облачения вот этой дамы из когорты известных в стране вашего проживания протестантских священников:

на облачения дамы из этого клипа: http://www.youtube.com/watch?v=KjnxFjsVVM8 ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы там нашли секс ? Поздравляю,это бред

когда мужчина пишет

 

Цитата arsharuni К сожалению,не в первый раз встречаю женщин в вере ,которые думают ,что могут сначала родить, а потом принять семя к беременности.

настоящий бред. Если вы думаете, что женщины вот так думают, то вы сами себя выдаете.

Т.е. свои фантазии вы выдаете за наши женские думы, вы проецируете свою сущность на этот пост. А там есть всё:

 

Цитата arsharuni .... а потом принять семя к беременности.......... И еще, такие женщины думают,что с мужем сочетаются грудью..................или в лучшем случае-ушами..............

вам советую возродиться по уставу Божьему, и не фантазировать на сексуальные темы.

Вы здесь не нашли секс? Вы полыхаете им, и не видите этого.

А это меня останавливает от общения с вами, потому что вы несвободны.

 

Цитата arsharuni
Как раз сочетание духа человека с Духом Святым не сексом происходит,а в Духе духом.

а вы это испытывали?

Нет. Вы просто рассуждаете по букве, не испытав возрождения. Поэтому и фантазии у вас заключаются только в сексуальном направлении.

 

Цитата arsharuni
И вот здесь уже нет пола М и Ж  А ЭТО И ЕСТЬ ВЕРА,КОГДА ПРИНИМАЕШЬ ХРИСТА,ТО ЕСТЬ ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ТОТ,КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ ВО ПЛОТИ,БЫЛ РАСПЯТ,ВОСКРЕС ВО ПЛОТИ МЕРТВОЙ,БЕЗ КРОВИ, ПРЕОБРАЗИЛСЯ И СТАЛ НЕВИДИМ,КАК И ДО ВОПЛОЩЕНИЯ.

Христос не мог воскреснуть во плоти мертвой. Плоть Его ожила и преобразилась, и кровь плоти воскресшей не нужна. Он есть совершенство.

Невидим Христос здесь, тем, кто невозрожден. А тот, кто возродился, видит Христа в духе, и общается с Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|21 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
- на имитацию героев какой известной сказки похожи их действия, когда они собираются на богослужение? Они понимают что к чему, с

Ох, и будете вы трепетать в день суда перед Богом, судия неправедный...  так злобно всех высмеиваете... а сами-то что из себя представляете, за кого-нибудь заступаетесь в этой жизни, заступник- клеветник?

Старожил
+706
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
настоящий бред. Если вы думаете, что женщины вот так думают, то вы сами себя выдаете. Т.е. свои фантазии вы выдаете за наши женские думы, вы проецируете свою сущность на этот пост.
Цитата Витус
Очевидно это сысканный образ, указывающий женщине своё место.

Я думаю, вы не поняли.  Он не писал о плотском сексе, он писал о духовных вещах.

Ведь нас так учат: раз мы покаялись и крестились, значит уже родились, а потом принимая Слово, мы принимаем духовное семя.

Вот он и сказал, что это бред - сначала родиться, а потом принимать семя.

Тут просто разный взгляд на духовную реальность.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Царственное священство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы