Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
нет, я никогда себе не противоречу. Вы пытались меня подловить специально сконструированным вопросом, любой ответ на который в формате "да" или "нет" означал бы моё признание факта существования "духа Иезавели", с чем я не согласен категорически.

Отнюдь. Вы глубоко ошибаетесь в своем предположении.
Потому что я сама , так же как и вы не использую таких терминов , введенных в те
когда-то публичными людьми в харизматических движениях, как эти - <дух Иезавели > , дух <смеха>, дух  того и другого -  и я , как вы не согласна , категорически.
Но , того духа, который  сподвиг именно ту Иезавель на ее поступки, слова, действия - никак считать НЕ лживым - нельзя. НИКАК.
Хоть называйте его <духом Иезавели>, хоть  HET, каким-то другим именем. Как уже сказали выше - это мерзость. А в мерзости нет места ничему , что не было бы  НЕ лживым -  праведным.

И требовать от другого человека каких-то доказательств из Писания - обратное этому (как сделал это ник праведность) - абсурд, нелепость.

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
не написано, что какой-то дух её "сподвигал"

Да, конкретно именно так , что де <дух сподвигал Иезавель сделать то и это - не написано.

А что ее сподвигало?
ЕЕ собственное желание, которое соответствовало всему ее духовному существу же?

Вот что вас и меня -  сподвигает участвовать в этой дискуссии?
Неужели же будет не верно сказать, что именно дух, который живет в вашем/моем  внутреннем человеке
сподвигает  на это?

 

тем более абсурдно утверждать, что этого несуществующнго "духа" звали именно "дух Иезавели"

Aбсурдно требовать доказательства обратного , из Писания - это совсем не <личное > мнение какого-то отдельно взятого человека,
. И то, что кто-то сегодня повторяет похожее что-то - хоть называйте это в <духе Иезавели>, хоть  по-другому утверждайте , что нет такого духа, но факт остается фактом, суть которого - мерзко. Мерзость то, что делала Иезавель. И требовать еще док-ва Писанием этому мнению - абсурд  и вообще и в частности.

Старожил
-532
|11 Окт 2019
0 Цитировать
Нигде в Библии не написано, что её на поступки сподвигнул какой-то там дух

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста...(1-е Иоанна 4:3)

или вот:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

(1-е Тимофею 4:1)

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
я даже мелко не ошибаюсь тут.

Где это <тут>?
Я конкретно выразили свое мнени о терминах таких , что я так же как и вы не согласны и не употребляю их.
Вы опять туманное какое-то  несогласие  в этом <тут> выражаете?
Не понимаю, в чем и с чем вы не согласны:
1/Да, нет такого термина, конкретно этими двумя словами обозначенных <дух Иезавели >
2/ То, что сделала та Иезавель - мерзость, в котором нет НИЧЕГО НЕ ЛЖИВОГО, праведного.

Поэтому абсурд требовать доказательство Писанием того, что и без твсякого  док-ва ясно каждому.

3/ Что все  поступки/  слова  те или иные - сподвигает внутренние желания человека, его духовной сущности.
И если это не так, то вы светомузыка,  всем и об"ясните,

а/что сподвигло ту Иезавель в те времена на ее поступки  :не ее дух ? ее духовная сущность?

потому что Нигде в Библии не написано, что её на поступки сподвигнул какой-то там дух

И
б/ что сподвигает сегодня человека , на те или иные слова, поступки?

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
дела плоти известны

Да известны. И что?
По вашему дела плоти с духовной составляющей любого черловека не имеют никакой связи?

 

сколько вас?

Не стоит включать <простачка> ,  светомузыка. Lol
Яснее ясного, что простая опечатка.  Так как впереди стоит местоимение <я> - единственное число.

За опечатку-  прошу извинение .

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
Вы думаете,что непременно бесы людей толкают на грех?

Нет, я не думают так.

 

Ошибаетесь. Люди и сами по себе греховны.

вы  задете вопрос другому и тут же сам , за другого человека и отвечаете.
А потому уже из собственно ваших, как предположеий-вопросов так и опять же  ваших же ответов делаете  свои выводы о другом человеке, который еще и не успел даже прочитать ваш вопрос - вот она , Римма  - Ошибаетесь.
Так это же вы сам , себе ответили  . А вот  oшибается, почему -то по вашему - Римма?

Получается вам и не нужно никаких собеседников. Вы сам себе и  говорите что-то и сам себе возражаете и сам себе что-то доказываете; опровергаете свои же собственные мысли или же соглашаетесь с ними. Но другой человек, даже не успев и увидеть, не то, что прочитать, что вы там понаписали - ошибается.

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
не грубите, не надо вам этого делать. Вам не идёт.

О , неужели это слово <простачок> - является грубость?
Посмотрела в словарь - нет , такого значения - грубого -  не имеет это слово.
Согласно их об"яснению -  это вежливая , но точнaя  словесная  характеристика того, что сделали вы светомузыка в том посту .
https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%87%D0%BE%D0%BA

Ваши укоризны не правомерны.
К тому же ,  посмотрите, самую последную строчку в том посту .
Я даже извинения свои принесла за опечатку. Как можно <грубость> какую-то вообще предположить-то?

Старожил
+2367
|11 Окт 2019
0 Цитировать
"душевные, не имеющие духа"

что душевные люди - никакого духа иметь не могут, что-ли?

Так и непонятно, с чем , с каким пунктом из тех, конкретно мной перечисленных-  вы пытаетесь не согласится или согласится?


Старожил
+2367
|12 Окт 2019
0 Цитировать
фамильярность - это форма грубости, да

Согласно словарям -

ФАМИЛЬЯРНОСТЬ — (лат. familiaritas дружба, короткое знакомство). Простое, панибратское обхождение с кем либо. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. Грубость как таковая - это не то, что есть ФАМИЛЬЯРНОСТЬ .
Но, допускаю, что  вы имеете и в этом свою собственную интерпретацию.  Понятие о < грубости > у меня и у вас - различны. Да , 100% .

 

а где написано, что какой-то дух был в Иезавели или что его звали Иезавель?


Именно так, как пишите вы -  в текстах книг Библии не написано.
я об этом конкретно уже вам говорила. Ваши вопросы в такой форме - ничего не опровергают и ничего не подтверждают.
Заметьте, на  все ваши вопросы  светомузыка - я отвечаю прямо и конкретно.

А вот вы на мои , в тех постах по пунктам изложенные - нет. До сих пор не понятно с каким из них вы согласны или же с каким - нет. И почему.
Вы-  вопросом на вопрос отвечаете, при том   задаете ,те же вопросы, на которые я вам уже свое мнение изложила ранее.
Так что  в этом и проявляется ваше подлинное отношение к своему собеседнику.

Удален
Mixay
|12 Окт 2019
1 Цитировать
совершенно верно, но если читать послание в Откровении, то Господь ведь почему-то не посоветовал братьям изгнать духа нечистого из Иезавели, но давал ей время для покаяния.

Практику изгнания духов нечистых в Ветхом Завете я практически не вижу.Может и были.Тогда удовлетворялись убийством грешников и таким образом решали проблемы.

То что ты дискутируешь о духе Иезавели можно понимать с твоей точки зрения как о человеческом духе Иезавели как совесть или характер испорченного духа, души.

Но с точки зрения других, что за этим стоит определенный нечистый дух бес .Они формируют совесть и характер человека чтобы он поступал и жил нечестиво.

О чем там написано можно понимать и так и так.Ныне этот дух влияет или действует и среди церкви поместных.Часто бывает работают в единстве с другими духами,как дух маммоны что есть идолопоклонство,дух войны.клеветы  и ссор.Даже здесь.

И только благодаря духу святого Бога имея этот дух в себе сохраняемся ,чтобы нас не одолели эти нечистые духи.

Возможно ли влияние духа Иезавели в христианах? Наверное да,если человек не исполняется духом Божиим вследствие греха или ереси.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
bsx
+342
|12 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Mixay
Но с точки зрения других, что за этим стоит определенный нечистый дух бес .Они формируют совесть и характер человека чтобы он поступал и жил нечестиво.

Но это точка зрения Писания а не других .

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь или идоложертвенное значит что-нибудь?

20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.
22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его?


1-е послание Коринфянам 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/10/#20

И кто как не Иезавель приносила множество жертв изображениям Ваала и ввела поклонение ему на государственном уровне. значит имела тесное общение с бесами.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|12 Окт 2019
2 Цитировать
Цитата bsx
значит имела тесное общение с бесами.

То же самое и нынче много вижу в деноминациях некоторых.Но они об этом не догадываются считая себя правильно поступающими.Они самые правильные в вере.

И в церковь ходят и в язычестве участвуют.Ну Хелуин,Купала ,суеверия,талисманы,обереги,обряды,посвящения

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+2367
|13 Окт 2019
1 Цитировать
а это переход на личность, который не является необходимым, исходя из содержания темы

Hо ведь и ваши те фразы ,  вызвавшие мою эту фразу - так же именно и могут расцениваться.

Да,  согласна , как для вас , -  тогда , так и для меня сейчас - не является необходимым, исходя из содержания темы.

Старожил
+2367
|15 Окт 2019
1 Цитировать
но я не фамильярничаю с вами, да, и давайте ближе к теме

А я не использую грубость. Ни в отношении вас и ни в отношении других.
И уже выразили свое согласие , что  все те фразы, как ваши так и мои -  не является необходимым, исходя из содержания темы.
Да, ближе надо быть к теме: и мне и вам - 100% Согласна

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать

служишь иезавели? -служишь сатане.

кругом в мире безбожников мужики на побегушках у иезавелей,

удовлетворяют их прихоти

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вот и не удовлетворяй их прихоти.

жалоба отправлена!

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
не флудите

вы то ачем защищаете его? он меня обидел.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Кот25
кругом в мире безбожников мужики
вы тут повально мужчин обидели, и при этом ведь явно по-женски

да ладно

Старожил
Модератор
|21 Окт 2019
Цитировать

Так вы же собственноручно написали реплику с этими словами, а потом решили пожаловаться на ответ вашими же словами, назвав его "невиданным" оскорблением? Удивительное невидение своих оскорблений!

 

Цитата Кот25
на побегушках у иезавелей, удовлетворяют их прихоти
Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
Так вы же собственноручно написали реплику с этими словами, а потом решили пожаловаться на ответ вашими же словами, назвав его "невиданным" оскорблением? Удивительное невидение своих оскорблений!

а вы представьте как жилось Ахаву с Иезавелью?

вроде и Богу хочет он служить, а она его от правду отвращала,

преследовала Илию, убила невинного человека из за виноградника,...

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И причем тут твоя цитата про служение иезавели? И про "мужиков на побегушках у иезавелей"?

а кому реально служил Ахав?

гляньте книгу Цараств.

там о последсвиях деятельности (злодеяний) его и его жены расписано детально и поучительно.

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать

давайте глянем чем закончилась история с Иезаелью:

22 И когда увидел Иорам Ииуя, то сказал: с миром ли Ииуй?

И сказал он: какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей,

и при многих волхвованиях ее?
(4Цар.9:22)

31 Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего?
32 И поднял он лице свое к окну и сказал: кто со мною, кто? И выглянули к нему два, три евнуха.
33 И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее.
34 И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она.
35 И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук.
36 И возвратились, и донесли ему. И сказал он: таково было слово Господа, которое Он изрек чрез раба Своего Илию Фесвитянина, сказав: на поле Изреельском съедят псы тело Иезавели,
37 и будет труп Иезавели на участке Изреельском, как навоз на поле, так что никто не скажет: это Иезавель.
(4Цар.9:31-37)

Сравним с Апокалипсисом:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
(Откр.2:20,21)

Писатель
+30
|21 Окт 2019
0 Цитировать

И еще интересная деталь:

5 Тридцати двух лет [был] Иорам,

когда воцарился,

и восемь лет царствовал в Иерусалиме;
6 и ходил он путем царей Израильских,

как поступал дом Ахавов,

потому что дочь Ахава была женою его, - и делал он неугодное в очах Господних.
(2Пар.21:5,6)

Писатель
+30
|22 Окт 2019
0 Цитировать
что дальше?

чья судьба вас интересует: Иорама или дочери Ахава?

Старожил
-532
|22 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Кот25
а вы представьте как жилось Ахаву с Иезавелью?

Примерно как Адаму с Евой...

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы